Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к трансгендерам?

Как вы относитесь к трансгендерам?Есть такие знакомые?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51
Гость

вот такое мнение идёт от недостаточной осведомленности общества в этом вопросе. Это не психическое отклонение. Чтобы получить разрешение на гормональную терапию и коррекцию пола необходимо пройти комиссию психиатров и клинического психолога. Они тщательно обследуют человека на наличие психических расстройств и отклонений. Если таковых не обнаружено и человек психически здоров, он может начинать коррекцию пола. И такими людьми не становятся, ими рождаются. В природе существует не два гендера, а больше. Просто раньше это считалось чем-то греховным и постыдным, сейчас наука продвинулась дальше и стало понятно, что эти 3% населения просто такими вот родились и ничего плохого в этом нет.

Ты прав.Просто в Союзе к таким людям не допускали прессу - считалось что "нельзя делать из человеческой трагедии шоу".Я
Я знаю потому что мне попалась статья о трансгендерах в медицинском журнале...Да так бывает - и таких людей вначале обследуют (потому что бывает просто психическое расстройство - обычно как следствие неправильного воспитания),и.если окажется,что это истинное, а не психическое,тогда вначале направляют человека к чиновникам - менять документы. потом делают операцию по ***, и только после операции начинают гормонотерапию!

Кактус
#52

Но меня лично такие вопросы относительно моих друзей никогда не интересовали.да среди них есть одна женщина,которая ведет себя по-мужски Но она - единственная дочка в семье: где
кроме нее, трое сыновей! Вот и выросла с братьями..пацанкой.

Гость
#59

Нормально

Гость
#60
Гость

Нормально

Я сам хочу стать девушкой

Саманта
#61
Гость

Знакомых таких нет. И если честно не понимаю, зачем травить себя гормонами, делать операции, если в современном мире можно спать с кем хочешь, одеваться как хочешь, при этом не меняя пол.

Дело не просто в одежде или с кем спать, а дело в том тебе хочется иметь в своём теле всё что имеет женщина, хочется чувствовать и быть полноценной женщиной.

Мирена
#62
Кактус

Ты прав.Просто в Союзе к таким людям не допускали прессу - считалось что "нельзя делать из человеческой трагедии шоу".Я
Я знаю потому что мне попалась статья о трансгендерах в медицинском журнале...Да так бывает - и таких людей вначале обследуют (потому что бывает просто психическое расстройство - обычно как следствие неправильного воспитания),и.если окажется,что это истинное, а не психическое,тогда вначале направляют человека к чиновникам - менять документы. потом делают операцию по ***, и только после операции начинают гормонотерапию!

Видела одного *** на ютубе, девушка сменившая пол на мужской, кажется Марком она себя называет, но не смотря на то что она всегда как-бы в мыслях была мужчиной, её проверилт все возможные врачи психиатры, разиешили принимать гормоны и менять пол. Но какой мужчина получился, очень ранимый, нежный, тонкой нежной натуры... И это спрашивается мужчина?! И почему этого новоявленного мужчину мучают постоянные депрессии, если он как бы обрел себя?! А сколько случаев где трансгендепы меняли пол а потом жалели и возвращали свой прежний пол...

Гость
#63

*** это урод природы, ошибка природы таких надо или оперировать или запрещать

Гость
#64

Я думаю не стоит обращать внимания, это жизнь такая когда мужчине хочется стать женщиной или наоборот и жить счастливо.

Гость
#65

Очень хорошо)

Гость
#66

Я к ним отношусь

Xenia
#67

Плохо отношусь. Вообще не понимаю, как к таким людям можно хорошо относиться. В жизни никогда не встречала и надеюсь не встречу. Я считаю, что людям, поменявшим пол, место в сумасшедшем доме.

Гость
#68
Гость

*** это урод природы, ошибка природы таких надо или оперировать или запрещать

Что запрещать, трансгендеров?) до рождения непонятно, появится обычный человек или ***. А чтобы после рождения "запретить" *** - получается надо убить человека

Гость
#69
Гость

Как раз наоборот. Это лишь мода и врачи прогибаются под общественное мнение. Если бы это было врожденное, то это было бы видно с колыбели. В колыбели, в роддоме у девочек и мальчиков разное поведение. Животных мальчиков и девочек можно отличить друг от друга даже не заглядывая под хвост - по поведению. Их никто не учит, их не связывают социальные нормы, и тем не менее животные себя ведут согласно полу. Мы такие же дивотные. Не надо себе приписывать исключительность. Поэтому то,что люди меняют свой пол и ориентцию - исключительно социальное явление, инициированное психотравмами детства. Единственное исключение- когда есть андрогинность (одновременные физические признаки обоих полов).

В чём разное поведение новорожденных проявляется, расскажите пожалуйста? Мне казалось, такие маленькие дети могут только писать и у мамы молоко сосать

Wladislawa💔UA
#70

Никак не отношусь. Встречала таких предостаточно раз.
Нормальные люди должны как-то соответствовать своему биологическому полу. Если это не происходит, то виновата их дэбильная ориентация. Лично мне стыдно за них.

Yarik★Naum
#71

Я отнушусь к трансгендерам и *** нейтрально. Никогда их не встречал в жизни, но даже если бы и встретил, то не обратил бы на это внимания. У каждого своя жизнь и каждый ее устраивает так, как хочет.

Гость
#72
Гость

Как раз наоборот. Это лишь мода и врачи прогибаются под общественное мнение. Если бы это было врожденное, то это было бы видно с колыбели. В колыбели, в роддоме у девочек и мальчиков разное поведение. Животных мальчиков и девочек можно отличить друг от друга даже не заглядывая под хвост - по поведению. Их никто не учит, их не связывают социальные нормы, и тем не менее животные себя ведут согласно полу. Мы такие же дивотные. Не надо себе приписывать исключительность. Поэтому то,что люди меняют свой пол и ориентцию - исключительно социальное явление, инициированное психотравмами детства. Единственное исключение- когда есть андрогинность (одновременные физические признаки обоих полов).

Полностью с вами согласен, мужчина и женщина отличаются даже на клеточном уровне, у них мозг работает по другому, так было заложено самой природой, и больше всего раздражает утверждение, что геями, лесбиянками и желающими поменять пол рождаются, хотя это фактически не возможно, при зачатии ребёнку даётся часть генов отца и часть генов матери, и как скажите ребёнок может родится с такими желаниями? Он может захотеть стать таким только в течении жизни под влиянием общества.

Гость
#73
Гость

Есть в окружении такая женщина,она одевается как мужчина,ведет себя как мужчина,и все повадки у нее мужские,с мужиками здоровается за руку,ведет мужские разговоры.Но у нее муж и 2 детей.Когда мне сказали про это,очень удивилась.То есть ей не надо видимо женщин в секс.плане,просто хочется чувствовать себя мужиком.

во первых это не ***, а во вторых вы поддерживаете гендерные стереотипы

Гость
#74
Гость

вот такое мнение идёт от недостаточной осведомленности общества в этом вопросе. Это не психическое отклонение. Чтобы получить разрешение на гормональную терапию и коррекцию пола необходимо пройти комиссию психиатров и клинического психолога. Они тщательно обследуют человека на наличие психических расстройств и отклонений. Если таковых не обнаружено и человек психически здоров, он может начинать коррекцию пола. И такими людьми не становятся, ими рождаются. В природе существует не два гендера, а больше. Просто раньше это считалось чем-то греховным и постыдным, сейчас наука продвинулась дальше и стало понятно, что эти 3% населения просто такими вот родились и ничего плохого в этом нет.

само желание *** - это отклонение. вот я ощущаю себя огурцом и у меня нет никаких отклонений, ну глупо звучит, так ведь. не понимаю, что творится в голове у психиатров и клинических психологов(ибо я сама поступаю на клинического психолога), когда они признают подобных персон здоровыми личностями. таких надо лечить, а не пол менять. чувствовать себя женщиной может только женщина. чувствовать себя мужчиной может только мужчина. ну и конечно, чувствовать себя огурцом может только огурец. мире только 2 гендера, это факт.

Гость
#75
Гость

Полностью с вами согласен, мужчина и женщина отличаются даже на клеточном уровне, у них мозг работает по другому, так было заложено самой природой, и больше всего раздражает утверждение, что геями, лесбиянками и желающими поменять пол рождаются, хотя это фактически не возможно, при зачатии ребёнку даётся часть генов отца и часть генов матери, и как скажите ребёнок может родится с такими желаниями? Он может захотеть стать таким только в течении жизни под влиянием общества.

ученые доказали, что ориентация закладывается в утробе.

#76
Гость

Знакомых таких нет. По мне это люди с проблемами с психикой, причем, скорее всего проблемы из родительской семьи- какая-то психотравма. Дети до 3х лет себя никак не осознают в смысле пола,а потом в момент первого осознания - очень важно какие родители, благополучная семья или нет,нет ли у родителей проблем с самоидентификацией.
Есть знакомые *** и *** - люди как люди,немного с придурью, но в целом не слишком сильнее чем у других

Ге́ндерная дисфори́я это не психологическое и вообще не заболевание. Почитайте научные статьи на эту тему.

Роман
#77

я себя таковым делаю 4 год.
Еще столько же думаю добьюсь нужного результата...

алевтино4ка тяно4ка
#78

да, такие есть...это очень тяжко, общаться с ними...

Гость
#79
Гость

Я сам хочу стать девушкой

А зачем тебе это если не секрет семью завести трудно такому.

Гость
#80
Гость

Знакомых таких нет. По мне это люди с проблемами с психикой, причем, скорее всего проблемы из родительской семьи- какая-то психотравма. Дети до 3х лет себя никак не осознают в смысле пола,а потом в момент первого осознания - очень важно какие родители, благополучная семья или нет,нет ли у родителей проблем с самоидентификацией.
Есть знакомые *** и *** - люди как люди,немного с придурью, но в целом не слишком сильнее чем у других

Если дети до трёх лет не осознают пол, то не осознают травмы и/или родители мало на это влияют 💥💥

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: