Гость
Статьи
Свекровь ничего нам не …

Свекровь ничего нам не подарила

Всем привет,хотелось спросить совет что делать в такой ситуации.Я вышла замуж свекровь на свадьбу ничего нам не подарила,была годовщина она вообще даже по телефону не поздравила,Я молчала до последнего,в конце высказала все мужу,сказала чтоб он позвонил и высказал все своей матери,но он этого делать не собирается,я вообще не понимаю почему такое просходит .

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужая тетя не поздравила и ничего не подарила. Ужос-ужос....

Гость
#2

а в чьей квартире вы живете?
воще - сужу по вуману и по жизни - чем меньше общения со свекровью - тем лучше

Гость
#3

Вы истеричка . Нам свекровь на свадьбу тоже ничего не подарила-напряг был финансовый и с годовщиной не поздравила. И ничего,по фиг,мне с мужем жить,главное,что он все помнит и в состоянии оплатить,а все остальное я переживу. Еще я из-за такой ерунды с мужем не ругалась.

#4

Так зато и Вы ей ничегошеньки не должны.
Она не обязана, но и Вы тоже.

Гость
#5

а обязана была дарить? ваш муж, ваша свадьба, ваша годовщина - она при чем?

Гость
#6

в каком смысле вы хотели чтобы муж ей высказал все? вы ожидали, что он из неё палкой будет выбивать подарки?😂
автор, вам не все равно? я ещё понимаю, муж бы переживал: типа, он же ее сын, а она так равнодушно относится к его семейной жизни. А вам она чужой человек, нафига вам это надо?

Гость
#7

А что Вы ей подарили?

Гость
#8

Она Вам сына подарила!!! Разве этого мало?

хВика
#9

ну у меня мои родители тоже ничего не подарят, тк я знаю, что денег лишних нет. пумть лучше отдыхать съездят. и че?
да и по телефону че поздравлять. это праздник только для вас

psytim.ru
#10

И часто у вас обиды на людей происходят? Мне кажется ваш мир может стать намного светлее, если вы начнёте рассматривать его как поле для творчества, а не как дойную корову. Как минимум, следует раскопать, откуда у вас такие обиды находятся.

Гость
#11

видимо поэтому не подарила и не поздравила, зная вас. С чего вы взяли что она вам в этой жизни должна?? и еще на мужа из за этого наехали? совсем уже что ли крыша едет?

Гость
#12

Автор , я вам скажу на своём опыте. Кладите большой и толстый ***. Она показала своё отношение к вашей семье. Главное не пускайте ее в вашу семью

Редиска Кэт
#13

Мотайте на ус. А просить звонить матери с разборками очень уж недальновидно и глупо с вашей стороны. Очень много семей полегло из-за такой вот глупости.

Гость
#14

Мне свекровь ничего не подарила на свадьбу, а родная мать - 1000 рублей)) И я ни на кого не обижаюсь. Мне наплевать,если честно.

#15

Так свекровь и муж не виноваты в том, что до вас доходит как до жирафа. Свекровь не обязана вам ничего дарить. Вы-первых, подарки - это дело добровольное. Во вторых, вам прямым текстом говорят, что вы лишняя.

#16
Редиска Кэт

Мотайте на ус. А просить звонить матери с разборками очень уж недальновидно и глупо с вашей стороны. Очень много семей полегло из-за такой вот глупости.

Согласна. Сынок все равно вернется к маме рано или поздно, а автор вылетит как пробка из бутылки из квартиры (если у мужа живет) и из жизни мужа

Цветочек
#17

Вот всегда свекрови что то должны.А мамо твоя что подарила? Наверное фигу с маслом? Ещё и мужу высказываешь свои претензии. Ему тебя нужно выкинуть из дома пока дети не появились.

Гость
#18

Тут уже все сказали. Алчность и истеричность в семейных отношениях - плохие звоночки

Гость
#19

Вы далеко не одна такая, так что не грузитесь. Зато и вы со спокойной совестью можете о ней не думать и не общаться. Как говорится, как аукнется. Да и вообще..она вам чужой человек, тётка с улицы. Учитесь абстрагироваться. Хотя это сложно, конечно. Хоть этих свекровей и рядом нет, в незримо они присутствуют в нашей жизни все равно. Я ,например, терпела молчаливую ненависть своей пока она не померла.

#20

[quote="Гость" message_id="63439527"]Автор , я вам скажу на своём опыте. Кладите большой и толстый ***. Она показала своё отношение к вашей семье. Главное не пускайте ее в вашу семью [/quote. А вот это правильный ответ, поддерживаю, верно сказано я придерживаюсь такого же отношения к людям, то есть как вы к нам так-же и мы к вам. А свекровок и правда лучше держать подальше от своей семьи, а лучше не впускать её в вашу семью, либо очень редко видеться, так как хороших свекровок катастрофически мало. Поэтому доверять всем не стоит.

#21

Автор Да ладно вам забейте на это. Нинадо ничего просить, требовать или ждать от свекрови, Боже упаси если при таком отношении к вам она ещё вдруг вам что-то подарит, это уже будет не с добрым умыслом и не от чистого сердца, вам это надо? И мужу по этому поводу лучше больше не высказывайтесь, ненадо из-за такой мелочи с ним ссориться, главное муж вам подарки дарит внимание уделяет и ладно)) А свекровь вам не не родная мама ведь, я бы вообще никакого подарка от свекрови не приняла бы. Зато ты ей ничего не должна и упрекнуть она тебея в этом не сможет.

Гость
#22
Гость

видимо поэтому не подарила и не поздравила, зная вас. С чего вы взяли что она вам в этой жизни должна?? и еще на мужа из за этого наехали? совсем уже что ли крыша едет?

Конечно. Она ему дырку между ног подставляет, теперь и муж и свекровь по гроб жизни обязаны подарками осыпать по поводу и без повода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: