Гость
Статьи
Самосовершенствование

Самосовершенствование

Согласны ли вы с тем, что люди, которые говорят что занимаются самосовершенствованием ничего в жизни не добились и ничего не умеют, поэтому используют этот красивый термин? В последнее время часто это слышу, уже стало раздражать. Вы согласны?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Задолбали с этим. Я занимаюсь танцами. Мне и в голову не приходит говорить, что я самосовершенствцюсь. Просто -это дело моей жизни

Гость
#2

А что они имеют подразумевают под "самосовершенствованием"?

Майсин
#3
Автор

Согласны ли вы с тем, что люди, которые говорят что занимаются самосовершенствованием ничего в жизни не добились и ничего не умеют, поэтому используют этот красивый термин? В последнее время часто это слышу, уже стало раздражать. Вы согласны?

Нет, я не согласна. Возможно, кто-то и говорит, что занимается совершенствованием ради красного словца, но чаще под этим подразумеватся, что человек читает книги, ходит на какие-то курсы, узнает новое, причем делает это не с бухты-барахты, а целенаправленно, понимая и отдавая себе отчет, что ему конкретно нужно, где продвинуться в жизни.

Майсин
#4
Гость

Согласна. Задолбали с этим. Я занимаюсь танцами. Мне и в голову не приходит говорить, что я самосовершенствцюсь. Просто -это дело моей жизни

Одно дело занимаюсь, другое дело - расту.
Допустим, мой тренер в тренажерном зале. Она помимо того, что у нее вся жизнь подчинена диете, спорту, ведь она как тренер должна внешне соответствовать и понятно. что это ее кусок хлеба - например, посещает фитнес конвенции, соревнования, курсы, осваивает новые направления. допустим, чтобы заниматься не только со взрослыми, но и с подростками. Т.е. чел осваивает новые горизонты - это однозначно рост.
Так что одно дело, если Вы просто где-то бякаете изо дня в день, конечно, никакого совершенствования нет. А если бы Вы ходили на профильные тренинги, участвовали в соревнованиях и соответственно к ним готовились, можно было бы говорить о росте.

Гость
#5
Майсин

Одно дело занимаюсь, другое дело - расту. Допустим, мой тренер в тренажерном зале. Она помимо того, что у нее вся жизнь подчинена диете, спорту, ведь она как тренер должна внешне соответствовать и понятно. что это ее кусок хлеба - например, посещает фитнес конвенции, соревнования, курсы, осваивает новые направления. допустим, чтобы заниматься не только со взрослыми, но и с подростками. Т.е. чел осваивает новые горизонты - это однозначно рост. Так что одно дело, если Вы просто где-то бякаете изо дня в день, конечно, никакого совершенствования нет. А если бы Вы ходили на профильные тренинги, участвовали в соревнованиях и соответственно к ним готовились, можно было бы говорить о росте.

Я тоже самосовершенствуюсь - читаю вумен

Гость
#6
Майсин

Согласна. Задолбали с этим. Я занимаюсь танцами. Мне и в голову не приходит говорить, что я самосовершенствцюсь. Просто -это дело моей жизни

Одно дело занимаюсь, другое дело - расту.
Допустим, мой тренер в тренажерном зале. Она помимо того, что у нее вся жизнь подчинена диете, спорту, ведь она как тренер должна внешне соответствовать и понятно. что это ее кусок хлеба - например, посещает фитнес конвенции, соревнования, курсы, осваивает новые направления. допустим, чтобы заниматься не только со взрослыми, но и с подростками. Т.е. чел осваивает новые горизонты - это однозначно рост.
Так что одно дело, если Вы просто где-то бякаете изо дня в день, конечно, никакого совершенствования нет. А если бы Вы ходили на профильные тренинги, участвовали в соревнованиях и соответственно к ним готовились, можно было бы говорить о росте. я за 4 года от начинающих до профессионалов дошла. Я уж сама преподаю, выступаю в лиги профессионалов уже. А вы... О чем можно говорить с человеком, который ничего в этом не понимает

Рин
#7
Автор

Согласны ли вы с тем, что люди, которые говорят что занимаются самосовершенствованием ничего в жизни не добились и ничего не умеют, поэтому используют этот красивый термин? В последнее время часто это слышу, уже стало раздражать. Вы согласны?

Да!

Гость
#8

одни говорят, что занимаются самосовершенствованием, другие занимаются без самопиара.
Тут надо бы уточнить, что значит, самосовершенствоваться. И что значит, "ничего в жизни не добились". Список, чего не добились, был бы уместен..)

Гость
#9
Автор

Согласны ли вы с тем, что люди, которые говорят что занимаются самосовершенствованием ничего в жизни не добились и ничего не умеют, поэтому используют этот красивый термин? В последнее время часто это слышу, уже стало раздражать. Вы согласны?

Люди, которые ничего в жизни не достигли и не добились всегда рассказывают о самосовершенствовании...

Гость
#10
Майсин

Нет, я не согласна. Возможно, кто-то и говорит, что занимается совершенствованием ради красного словца, но чаще под этим подразумеватся, что человек читает книги, ходит на какие-то курсы, узнает новое, причем делает это не с бухты-барахты, а целенаправленно, понимая и отдавая себе отчет, что ему конкретно нужно, где продвинуться в жизни.

Ну тогда можно конкретизировать, сказать что есть хобби - чтение книг или танцы или курсы, а если человек говорит о самосовершенствовании, то он как правило деградирует а не самосовершенствуется...

Гость
#11
Автор

Согласны ли вы с тем, что люди, которые говорят что занимаются самосовершенствованием ничего в жизни не добились и ничего не умеют, поэтому используют этот красивый термин? В последнее время часто это слышу, уже стало раздражать. Вы согласны?

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: