Гость
Статьи
Если первая половина …

Если первая половина жизни была неудачной, то вторая будет счастливой

Согласны? Читала, что когда в первой половине жизни у человека много проблем и неудач, то это значит он отрабатывает карму за прошлую жизнь, и когда он отработает карму, то вторая половина жизни будет счастливой. Верите в это?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Счастье это состояние психики.Чем человек "примативен""примитивен"тем он счастливее-Горе от ума.Либо учиться радоваться тому что имеете ,либо тупеть.3-его не дано

Грин
#2

Согласна на 100 процентов

Гость
#3

А когда заканчивается первая половина жизни?

Гость
#4
Гость

А когда заканчивается первая половина жизни?

Лет в 30-35

Скорп
#5

Думаю, да

Скорп
#6

Думаю, да

БабКатя
#7

Скорее бы уже эта вторая половина жизни, Господи!! А то так задолбало всё!!!

Гость
#8
Мое имя

Счастье это состояние психики.Чем человек "примативен""примитивен"тем он счастливее-Горе от ума.Либо учиться радоваться тому что имеете ,либо тупеть.3-его не дано

Как-то странно выходит. Чем несчастнее, тем умнее?

Гость
#9
Гость

Как-то странно выходит. Чем несчастнее, тем умнее?

К классиком не поспоришь. Даже с таким шизиком как Грибоедов.

Гость
#10

А если первая половина жизни счастливая, то вторая будет неудачной?

Гость
#11

Нет, не согласна. С возрастом вылезают куча проблем, здоровье, закрытые возможности в карьере и личной жизни. Бывают чудеса, но они бывают так же редко как лотерейный выигрыш. Для того что бы вторая половина жизни прошла нормально, надо в первой половине что бы получилось выстроить фундамент успешно. Если допустим женщина 40 лет, по жизни одни неудачи, ни работы нормальной нет, ни семьи, то уже ничего хорошего ее не ждет.

гость
#12

Не все карму отрабатывают. Косяки в прошлой жизни есть не у всех.

Гость
#13

у меня у подруги так, ровно до 30 лет вообще ж...была, начиная с рождения, родители алкаши, всю жизнь ради себя жили, мать за отцом бегала, от любовниц доставала, подруга полуголодная ходила, одета как попало, ела у нас и вещи ей давали мои, потом она в отделение аллерго попала, из за того, что постоянно ела доширак дешевый, организм растущий не справился, лежала пол года, теперь на всю жизнь аллергик ужасный, жили как попало, в грязи, вечно без денег, ничего не видела, потом еще хуже, с мужиком не повезло, она его любила, а он пользовался, кредит на машину оформила ему, теперь выплачивает, а тот уже с другой, ни машины, ни его. долго всё описывать, да же в другие города уезжала, лишь бы от себя убежать, недавно в 30 лет вышла замуж, мужику 40, с руками как надо, в сексе, говорит, что огонь, имеет хороший большой частный дом за городом, живут, любят друг друга. единственное, Бог детей не дал, вырезали всё, ну для себя поживут хоть.

Гость
#14

Она такой же и будет, если ничего не делать, а сидеть и ждать, когда на вас счастье свалится. Каждый сам кузнец своего счастья. И то, что вы кармой зовёте - закон причины и следствия. Развлекалась в школе, прогуливала уроки, скакала по *** - во второй половине жизни будь готова расхлёбывать последствия отсутствия образования, болезней и тд

Гном
#15
Гость

Она такой же и будет, если ничего не делать, а сидеть и ждать, когда на вас счастье свалится. Каждый сам кузнец своего счастья. И то, что вы кармой зовёте - закон причины и следствия. Развлекалась в школе, прогуливала уроки, скакала по *** - во второй половине жизни будь готова расхлёбывать последствия отсутствия образования, болезней и тд

Логика конечно у вас пиздЭц.

Урсула
#16

Не знаю насколько это правда, но лично у меня так и получилось.

Гость
#17

нет, не верю.
сложности всегда были, есть и будут. Это вы утешение просто вычитали.
если первая тяжелой была и растратили много сил, здоровья , нервов, то вторая вообще может стать куда сложнее,тяжелее,проблемней и хуже. а так..... может быть все,что угодно. ведь жизнь непредсказуема порой бывает.

Гость
#18

Хорошо , а как должно быть у тех у кого все средне? Вот не плохо , но и не идеально ?
С детства семья не богатая , не было отца , мама работала очень много , но и бомжами не жили . Все необходимое было , росла с мамой у бабушки с дедушкой , подарки на Нг под ёлку 14 дней получала , а такое не у всех даже было . Как отчим появился стало лучше . В 18 я уже больше зарабатывала чем родные , самый пик был до 21. А потом проблемы с работой и кризис . Сейчас 22, вечные проблемы у нас с парнем в плане денег . Но и не скажу , что их вообще нет .
Как в этой ситуации должно быть ?

Гость
#19

***. Детство было не айс, отец пил, мать била меня. Вышла замуж за потаскуна и блядуном . Развелась с ним.

Гость
#20

Не только согласна, но и подтверждено опытом коллег. На работе даже это обсуждали не один раз. У многих после 40 попёрло.

Гость
#21

Счастье и нечастье понятие субъективные. Например в детстве вас обеспечивали , в подростковом - юношеском возрасте купили шубу - машину - вуз оплатили, золото покупали- родители старались, учителя по головке гладили. Вы вышли на высокооплачиваемую работу, родили ребёнка, за ним нужно ухаживать, это тяжело, муж хороший но с ним разногласия,все круто, но вам понравиться это меньше чем в студенчестве быть свободной звездочкой, зажигать и веселиться и 100 ухажеров с подарками. Вы будете чувствовать себя несчастнее чем раньше, хотя объективно все лучше чем у других. И вторая судьба- из деревни семьи алкашей- которые пили- били- смогла выбиться окончить ПТУ и снять общежитие, устроившись куда нибудь уборщицей, будет чувствовать себя намного счастливее чем в детстве. Так что я думаю что это к таким примерам поговорка... а вообще у многих людей мышление что должно быть очень плохо, чтоб было хорошо, ну чтож вы сами себя так настроили, вы сами вляпываетесь в несчастья.

Гость
#22
Гость

у меня у подруги так, ровно до 30 лет вообще ж...была, начиная с рождения, родители алкаши, всю жизнь ради себя жили, мать за отцом бегала, от любовниц доставала, подруга полуголодная ходила, одета как попало, ела у нас и вещи ей давали мои, потом она в отделение аллерго попала, из за того, что постоянно ела доширак дешевый, организм растущий не справился, лежала пол года, теперь на всю жизнь аллергик ужасный, жили как попало, в грязи, вечно без денег, ничего не видела, потом еще хуже, с мужиком не повезло, она его любила, а он пользовался, кредит на машину оформила ему, теперь выплачивает, а тот уже с другой, ни машины, ни его. долго всё описывать, да же в другие города уезжала, лишь бы от себя убежать, недавно в 30 лет вышла замуж, мужику 40, с руками как надо, в сексе, говорит, что огонь, имеет хороший большой частный дом за городом, живут, любят друг друга. единственное, Бог детей не дал, вырезали всё, ну для себя поживут хоть.

Ох ( бедняга господи ... Вот почему у безмозглых родителей дети должны так страдать (((((( ну может возьмут ребенка еще если надумают и все будет хорошо.

#23
Гость

Она такой же и будет, если ничего не делать, а сидеть и ждать, когда на вас счастье свалится. Каждый сам кузнец своего счастья. И то, что вы кармой зовёте - закон причины и следствия. Развлекалась в школе, прогуливала уроки, скакала по *** - во второй половине жизни будь готова расхлёбывать последствия отсутствия образования, болезней и тд

+100

Гость
#24

автор, если бы это было так, то на планете было бы всеобщее благоденствие после 35 .Полно людей несчастных и в 15, и в 20 и в 60.
Если сидеть и ждать , что всё само развалится , то это маловероятно

Гость
#25
Гость

автор, если бы это было так, то на планете было бы всеобщее благоденствие после 35 .Полно людей несчастных и в 15, и в 20 и в 60.
Если сидеть и ждать , что всё само развалится , то это маловероятно

Ну если в 15 счастливой была, так после 30 несчастной станешь. Все равномерно.

Лиза
#26

Я в это верю. . Мне почему-то запомнилось Наталья Кустинская в своем интервью рассказывала что когда ездила заграницу там к ней подошла цыганка на улице и стала гадать. Сказала что первая половина жизни у Натальи будет как сказка, а вторая черная(( Наталья тогда этому значения не придала так как была в тот момент популярна, богата и в счастливом браке Но так все и произошло в итоге. И муж изменил, и травму получила, и ролей больше ярких не было.

Гость
#27
Гость

Ну если в 15 счастливой была, так после 30 несчастной станешь. Все равномерно.

А вообще все наоборот -счастливые дети могут вырасти счастливыми взрослыми

Гость
#28

У меня до 30 вспомнить нечего. Не было ни одного момента, которые я хотела бы повторить (это я утрирую, конечно, но их мало мало), сейчас 31 и кажется пошло пошло наконец-то, выплыла. А до 30 депрессняки одни и я думала скорее бы дожить эту тухлую жизнь или на *** со скалы

Гость
#29
Гость

Она такой же и будет, если ничего не делать, а сидеть и ждать, когда на вас счастье свалится. Каждый сам кузнец своего счастья. И то, что вы кармой зовёте - закон причины и следствия. Развлекалась в школе, прогуливала уроки, скакала по *** - во второй половине жизни будь готова расхлёбывать последствия отсутствия образования, болезней и тд

ну я не скакала по ***, учеба мне не давалась, никому не гадила, но с личной жизнью было плохо, хотя хорошенькая и не стерва корыстная. Почему вы считаете, что все, у кого плохо сам в этом виноват и вёл себя как м.дак?

Гостья
#30

Ещё один Ждун нарисовался. А с какого вторая половина жизни должна быть в шоколаде, если первая в хамне прошла? Вы что-то сделали для улучшения своей жизни?
И потом где эта "половина жизни" бывает? Сколько лет вообще жизнь? 30, как на вумане должно быть? 100, как некоторые живут? 60-80, по-среднестатистически?

Ольга
#31

Верю)) я просто этот пример)) девочка из неполноценной и не обеспеченной семьи, школьные года которой пришли на 90-е... все время не хватало внимания, а в студенческие годы ещё пришла болезнь, с которой никто не мог помочь справится на протяжении нескольких лет, мытарство по больницам, отчаяние... потом нашёлся врач от бога, но и с ним до полного восстановления был проведён ни 1 год. Личная жизнь не складывалась... друзья тоже как-то рассосались, но было безумное желание жить счастливо и я просто стала ставить цели... поменяла работу, образ жизни, стала заниматься только тем, что нравилось, много путешествовала, учила языки и разбиралась в психологии... сейчас мне 37... год назад я вышла замуж... первый раз. Мой муж младше меня на 12 лет. Он из неблагополучной семьи алкоголиков, но в отличие от своей семьи у него жажда жизни полноценной и успешной, он идёт семимильными шагами, развивается и никогда не хотел бы, чтобы его дети повторили его детство. Я делаю себя и его счастливыми, он делает счастливыми меня и себя. Это хороший симбиоз... до меня он моря ни разу не видел и работал на дядю за среднюю зарплату... теперь работает на себя, покупает билеты нам побережье океана. Весь мой опыт помогает мне разбираться в людях, видеть в них потенциал и искренность либо невежество и ложь. В своего мужчину я верю. И возраст здесь не играет роли. да, счастье во второй половине жизни есть! Это точно!

Гость
#32

Да. Всё точно так. Тьфу-тьфу-тьфу

О
#33

Да так и есть. Испытанно на себе. Первая половина моей жизни была полна неудач. Начиная с возраста 15 лет . И до 34 лет . На моём жизненном тяжёлом пути были одни сплошные неудачи ,одно вытекало из другого и казалось что выхода нет . Вырастало как снежный ком из проблем. Проблемы во всем . В работе ,в личной жизни ,в общении с людьми , неудачи ,стрессы , и кидали и предавали и бросали . Не было поддержки . На фоне моих неудач жизненных ,у меня не осталось друзей . Со мной попросту не хотели общаться и дружить. Даже родственники отвернулись . Кому нужен неудачник ??? Во второй половине жизни у меня все резко изменилось . В 34 года . Моя жизнь стала понемногу налаживаться. Я нашла прекрасную работу. О которой можно только мечтать . Работаю я в аэропорту и бываю часто в разных странах . Появились деньги . Появился муж ,дети . Купила квартиру. И вот тут важный момент . Мои родственники которые меня и знать не желали . Сейчас пытаются со мной дружить . И даже поздравляют с днём рождения ... В коем то веке . Только я лицемеров уже в лицо знаю. Поэтому я перестала общение поддерживать с ними . Со многими друзьями та же история . Вычеркнула всех старых .... Из своей жизни . Друзья познаются в беде . Они не прошли проверку . Так что все правда .

О
#34
Гость

Нет, не согласна. С возрастом вылезают куча проблем, здоровье, закрытые возможности в карьере и личной жизни. Бывают чудеса, но они бывают так же редко как лотерейный выигрыш. Для того что бы вторая половина жизни прошла нормально, надо в первой половине что бы получилось выстроить фундамент успешно. Если допустим женщина 40 лет, по жизни одни неудачи, ни работы нормальной нет, ни семьи, то уже ничего хорошего ее не ждет.

Вы не правы ..причем на 200 процентов вы совсем не правы и пишите полную чушь .. почитайте что я написала о себе в предыдущем комм . И поймёте что вы не правы.

Гость
#35
Гость

Как-то странно выходит. Чем несчастнее, тем умнее?

Помоему да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: