Гость
Статьи
Люди, которым все …

Люди, которым все должны

Добрый день, жители форума! Вот такая вот ситуация на ваше рассмотрение: имеется у меня родственница. Живет ее семья (она, муж и дочь-студентка) не богато, то есть они конечно не бедствуют, жильё, машина есть, контракт в институте оплачивают, но лишнего себе особо не позволяют, живут «от получки до получки». Замечу, что это типичные представители с программой психологии бедности (деньги - зло, они развращают, и вообще честному человеку нереально заработать нормальных денег и все в таком духе...). У этой родственницы есть подруга, проживающая в америке уже около 20 лет. Все это время они не виделись и вот подруга предлагает ей встретиться в одной европейской стране, т.к. В америку лететь далеко и накладно по деньгам, а это наиболее реальная возможность встретиться. На что моя родственница возмущается: « Вот негодяйка подруга! Хоть бы предложила помочь с дорогой и проживанием! Знает ведь мои возможности!!!» в моей голове такие претензии просто не укладываются... ну с чего вдруг тетя которую ты не видела полжизни, у которой есть своя семья и свои собственные расходы, должна зарабатывать деньги тебе на поездку?!?!?! Ну ладно они бы хоть родственниками были.. а то просто друзья детства... в общем, я то понимаю что позицию моей родственницы не изменить, но просто интересно послушать мнение форумчан на такую вот историю..))

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
29
#1

мне 29 лет мне все должны )

Скотинка
#2

Мнение по какому вопросу Вам интересно? Кто тут прав, а кто нет? На мой личный взгляд обе в некотором роде не правы, и родственница Ваша, и подружка ее.

овца
#3

Никто вашей родне ничего не обязан.
Но и "тётя", зная разницу в образе жизни своей и подруги, зачем предлагает такое дорогостоящее мероприятие?
Быстро же "американка" отошла от российских реалий).

Лев
#4

Это как с Москвой, живёшь тут, все не москвичи считают, что ты миллионер. Так же все русские считают, что живущие за границей миллионеры, уже долларовые))

Гость
#5

А зачем им вообще встречаться, тем более в другой стране? Моя подруга таким образом с родной сестрой встречалась. Накладно было обеим. Сестра подруги, хотя и живет в США 25 лет, но далеко не жирует. А для российского кошелька дорога на самолете, проживание в отеле 3-5 дней, питание, минимальная культурная программа тоже недешево. Платили каждая за себя, но они родные сестры.

Гость
#6

тетка Ваша реально права. Европейский тур это очень недёшево, это как 3 раза в Турцию съездить. Если американка хочет встретится очень, то уж ещё 3 час и в Москве.
А вообще пустая затея.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: