Гость
Статьи
Узнала, что родители …

Узнала, что родители не женаты.

Родители вместе уже почти тридцать лет, никогда не задавалась даже таким вопросом. Но вот недавно узнала, что официальный брак у них не был оформлен. Папа в свидетельстве о рождении указан. Как-то грустно стало. И ещё интересует, повлияет ли это как-нибудь на меня и младшего брата в юридическом плане? Может кто-нибудь знает. Мама объяснила тем, что принципиально в России замуж выходить не будет. Пару лет назад родители в Исландии брак заключили, но тогда я думала, что это просто красивый жест. Ну и мы с братом присутствовали. Умом то все понимаю, но как-то обидно. Есть ещё кто-нибудь из семей без регистрации брака?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С отцом говорили? Неужели ему плевать, где останется его жена в случае его смерти? Неужели он готов свидетельствовать против жены в суде, или не получать информацию из реанимации? Моей подруге, например, в такой отказали .
Дети защищены законом так же, как и дети в браке, конкретно вас это никак не коснется, в свидетельстве у вас нет прочерка, отец подтвержден.

Гость
#2

вся ваша жизнь пошла под откос из-за отсутствия штампа...
можете идти в монастырь, какой смысл жить дальше?

1
#3

Наверно, это их дело)
И то, что они вместе уже 30 лет - это показатель, что они все сделали нормально.
Штамп в паспорте выгоден, например, когда кто-то из супругов умирает, то делится имущество его на жену и детей. А гражданская жена/муж - в случае чего, к родственникам не относятся. Только дети
А вот если есть завещание, то можно и не расписываться

Sonya
#4

вы должны их отравить после такого - они это заслужили!!

Алина
#5
Sonya

вы должны их отравить после такого - они это заслужили!!

дoлбанутая🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Для детей пофиг, у них права одинаковые. Так что лучше не раскачивать лодку.

orange 🐴
#7

А какая вам разница, автор?
Кстати, чушь там вам написали про больницы, никто там не требует паспорт со штампом.

Гость
#8

по новому закону, прожившие вместе более 3 лет и с детьми, приравниваются к оф. браку. без детей 5.

Гость
#9
Гость

по новому закону, прожившие вместе более 3 лет и с детьми, приравниваются к оф. браку. без детей 5.

этот закон еще не приняли

Гость
#10

У меня у родителей разные фамилии в школе задалбывали родная ли мама))) потому как папа ходил на все собрания а не мама.Сейчас мне 36 в первом браке фамилию сменила потому как ни каких дипломов прав квартир у меня еще не было.Со вторым мужем расписыватся не хочу потому как мне и ему это не выгодно именно из за всякой этой мути бюрократической детей записаны на него.Бред это одна фамилия и штамп м все такое главное что бы жить было комфортно и хорошо

автор
#11
Гость

С отцом говорили? Неужели ему плевать, где останется его жена в случае его смерти? Неужели он готов свидетельствовать против жены в суде, или не получать информацию из реанимации? Моей подруге, например, в такой отказали .
Дети защищены законом так же, как и дети в браке, конкретно вас это никак не коснется, в свидетельстве у вас нет прочерка, отец подтвержден.

Дело не в нем, а в маме. Это полностью Ее решение. Папа как раз был инициатором свадьбы пару лет назад.

Гость
#12

Мама с папой счастливы? Ну и все тогда

Гость бывает добрым
#13

Автор, сочувствую. Да, очень тяжело такое узнать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: