Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя недостойной отношений

Мне 23 года. Отношений как таковых никогда не было, мною только пользовались и не хотели ничего серьёзного. Я ощущаю себя недостойной отношений, не верю, что кто-то захочет быть рядом, заботиться обо мне, хотя объективно понимаю, что не глупая и внешне вполне симпатичная. Если кто-то проявляет знаки внимания - кажется, что это жалость. И так с подросткового, даже с жесткого, возраста. Постоянно занимаюсь самокопанием. Уже и хочется полноценных отношений, постоянные мысли об этом, депрессняки. В чем причина? Как это исправить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока Вы вдалбливаете себе в голову, что Вы не достойны, то Вы и будете не достойны! Не зря говорят, что окружающие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся - это чистая правда! Чтобы Вас полюбили другие, Вам самой нужно полюбить себя.

Гость
#2

Как говорил Дюма: "Делай вид что уважаешь себя и другие будут уважать тебя"
Задумайтесь над этим

Ява
#3

Из жалости будут обращать внимание только дедушки-пенсионеры. Парни и мужчины из жалости не будут проявлять знаки внимания. У вас низкая самооценка. Повторяйте себе почаще, что вы - хороши собой и у вас есть всё чтобы нравиться противоположному полу, как и у всех других женщин. Чем вы хуже других? Это проблема из области психологии. Почаще внушайте себе, что у вас все хорошо и вы имеете право нравиться мужчинам. Аутотренинг - я самая обаятельная и привлекательная - не такая уж глупость. У вас в подсознании неверная установка (может в детстве обзывался кто-то) - поменяйте мысли и отношение к себе. Правда за 1 день не получится. Хотя бы 1 месяц повторяйте как попугай жизнеутверждающие фразы. Запишите 3-5 фраз и повторяйте их раз по 20. Поймите, если даже страшная лошадь чувствует себя подарком судьбы и в глубине души уверена в этом, то и мужчины к ней будут притягиваться хорошие и видеть в ней именно подарок судьбы, а не лошадь. А красавица, неуверенная в себе, будет привлекать отморозков. Они чувствуют, что у женщины на подсознании. Надеюсь понятно выразилась))) Почаще гуляйте 1 или с 1 подружкой. И не сутультесь. Удачи!

Ява
#4

Мне раньше казалось смешным, когда подружке какой-нибудь парниша сделает комплимент (да и вообще любой мужчина, хоть бомж сопливый), а она потом вся сияет и всем подряд рассказывает. Может хоть 3 года вспоминать, как на нее кто посмотрел и что сказал. Она таким образом подогревала свою самооценку - она больше самой себе говорила - ну вот! Вот доказательство что я красавишна и нравлюсь мужикам. А я была менее уверенной в себе и комплименты не смаковала, тут же про них забывала, как о случайных словах. Я думала про таких парней "Не разглядел хорошо", "Пьяный наверное", "Издевается". А надо было тоже смаковать, запоминать комплименты и взгляды, и верить что я действительно могу нравиться и достойна отношений с хорошим МЧ. Жаль что я поняла это поздно. Но у вас еще есть время поднять самооценку и правильно настроить свои мысли. Для этого не надо ходить ни на какие тренинги. Просто поверьте в себя. Посмотрите вокруг - какие только страшилы замуж не выходят. И не сомневаются в себе. А вы то почему должны испытывать негативные мысли о перспективах отношений. Верьте что все будет хорошо! И вообще если МЧ не угощает мороженным или шоколадкой или не дарит цветы - вообще с такими не общайтесь. Потому что мужчину характеризуют поступки, забота. На сколько он вас ценит. Заметит, что вы себя не цените (не предложил свое пальто, когда похолодало, не заплатил за билеты в кино или стаканчик кофе) и он не будет ценить. Оценивайте не только себя но и МЧ. Думайте (не вслух конечно) "А что ты мне можешь дать, чем ты интересен для меня?" (не в материальном смысле, а в смысле что вы тоже выбираете, не только он выбирает). Это может вытеснит ваши глупые мысли "понравилась ли я ему и как я выгляжу в его глазах". Но не конфликтуйте на прямую, не высказывайте, а то еще получите по башке))) Просто понимаете что не ваш вариант - тихо сливаетесь.

Ява
#5

Вообще по мужчине видно насколько он заинтересован. Надо быть внимательней и не встречаться с теми, кто не заинтересован в вас. Разве что для прогулки или если заняться нечем. Встречаться и целоваться с фуфлыжниками не уважающими женщину - еще больше усугублять свою низкую самооценку. Опыт удачных отношений с заботой (тебе не холодно? может тебе помочь с курсовой? и т.п.) и любовью поднимает самооценку женщины. .будьте разборчивы. И еще из моего опыта - хорошие парни более стеснительные, они редко сами знакомятся. И если к вам подошел знакомиться парень и выглядит немного глуповато, его потрясывает и он говорит немного не в кассу - значит вы ему понравились. А если подошел и засыпал остротами и влюбил в себя за 3 минуты - опытный ловелас и у него много женщин, которых он периодически меняет. Обратите внимание на слегка стеснительных, слегка студентов-ботаников. Из них хорошие мужья и отцы. Они потом окрепнут, возмужают и не будут выглядеть такими дрищами. Но вообще все советы не воспринимайте как план действия. Все советы переварите сами, примерьте на себя, и крупицу мудрости оставьте себе. Потому что все люди могут ошибаться. В том числе и я, давая подобные советы))) Это лишь мое мнение со стороны.

Гость
#6
Ява

Вообще по мужчине видно насколько он заинтересован. Надо быть внимательней и не встречаться с теми, кто не заинтересован в вас. Разве что для прогулки или если заняться нечем. Встречаться и целоваться с фуфлыжниками не уважающими женщину - еще больше усугублять свою низкую самооценку. Опыт удачных отношений с заботой (тебе не холодно? может тебе помочь с курсовой? и т.п.) и любовью поднимает самооценку женщины. .будьте разборчивы. И еще из моего опыта - хорошие парни более стеснительные, они редко сами знакомятся. И если к вам подошел знакомиться парень и выглядит немного глуповато, его потрясывает и он говорит немного не в кассу - значит вы ему понравились. А если подошел и засыпал остротами и влюбил в себя за 3 минуты - опытный ловелас и у него много женщин, которых он периодически меняет. Обратите внимание на слегка стеснительных, слегка студентов-ботаников. Из них хорошие мужья и отцы. Они потом окрепнут, возмужают и не будут выглядеть такими дрищами. Но вообще все советы не воспринимайте как план действия. Все советы переварите сами, примерьте на себя, и крупицу мудрости оставьте себе. Потому что все люди могут ошибаться. В том числе и я, давая подобные советы))) Это лишь мое мнение со стороны.

Вы замечательный психолог!) Думаю, что Ваши советы могут помочь не только автору. Очень хорошо и правильно все изложили.

#7

К психологу исправлять идите. Советами на форуме сложно что-то исправлять, потому что установки в бессознательном сидят, а оно сильнее сознательных решений.

Автор
#8
Ява

Вообще по мужчине видно насколько он заинтересован. Надо быть внимательней и не встречаться с теми, кто не заинтересован в вас. Разве что для прогулки или если заняться нечем. Встречаться и целоваться с фуфлыжниками не уважающими женщину - еще больше усугублять свою низкую самооценку. Опыт удачных отношений с заботой (тебе не холодно? может тебе помочь с курсовой? и т.п.) и любовью поднимает самооценку женщины. .будьте разборчивы. И еще из моего опыта - хорошие парни более стеснительные, они редко сами знакомятся. И если к вам подошел знакомиться парень и выглядит немного глуповато, его потрясывает и он говорит немного не в кассу - значит вы ему понравились. А если подошел и засыпал остротами и влюбил в себя за 3 минуты - опытный ловелас и у него много женщин, которых он периодически меняет. Обратите внимание на слегка стеснительных, слегка студентов-ботаников. Из них хорошие мужья и отцы. Они потом окрепнут, возмужают и не будут выглядеть такими дрищами. Но вообще все советы не воспринимайте как план действия. Все советы переварите сами, примерьте на себя, и крупицу мудрости оставьте себе. Потому что все люди могут ошибаться. В том числе и я, давая подобные советы))) Это лишь мое мнение со стороны.

Яночка, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!

Б-ка
#9

Ява, мой Вам респект!

Гость
#10
Ява

Из жалости будут обращать внимание только дедушки-пенсионеры. Парни и мужчины из жалости не будут проявлять знаки внимания. У вас низкая самооценка. Повторяйте себе почаще, что вы - хороши собой и у вас есть всё чтобы нравиться противоположному полу, как и у всех других женщин. Чем вы хуже других? Это проблема из области психологии. Почаще внушайте себе, что у вас все хорошо и вы имеете право нравиться мужчинам. Аутотренинг - я самая обаятельная и привлекательная - не такая уж глупость. У вас в подсознании неверная установка (может в детстве обзывался кто-то) - поменяйте мысли и отношение к себе. Правда за 1 день не получится. Хотя бы 1 месяц повторяйте как попугай жизнеутверждающие фразы. Запишите 3-5 фраз и повторяйте их раз по 20. Поймите, если даже страшная лошадь чувствует себя подарком судьбы и в глубине души уверена в этом, то и мужчины к ней будут притягиваться хорошие и видеть в ней именно подарок судьбы, а не лошадь. А красавица, неуверенная в себе, будет привлекать отморозков. Они чувствуют, что у женщины на подсознании. Надеюсь понятно выразилась))) Почаще гуляйте 1 или с 1 подружкой. И не сутультесь. Удачи!

Такой хороший ответ! Прям поддержка!
Даже и меня вот поддержали)
А насчёт сутулости это в яблочко!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: