Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться хладнокровно реагировать, особенно на хамство

Очень эмоциональный человек, остро реагирую на несправедливость и людское хамство, к примеру на днях зашла в Старбакс, взяла заказ и забыла кое-что попросить на кассе, вернулась, не увидела 2х мужчин с краю и попросила кассира дать мне недостающее, на что кассир говорит "в очередь вставайте за мужчинами", а "мужчины" здоровые боровы даже не сказали ради приличия "проходите, девушка", вроде мелочь, а настроение испортилось. Когда хорошее настроение я весела, расслаблена, спокойна. Как быть такой и в острых/неприятных ситуациях?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему кассир должна отвлечься от обслуживания очереди на вас? Почему мужчины должны были вас пропустить?
Вы оцениваете себя, как центр вселенной и все должны прыгать вокруг вас и потакать. Спуститесь на землю - никто вам ничего не должен, вы не центр.
Никакого хамства я не увидела в вашем посте.

Кира
#2

Нууу не знаю. Лично я в таких ситуациях вспоминаю что-то очень смешное, и становится не так обидно.

Автор
#3
Гость

Почему кассир должна отвлечься от обслуживания очереди на вас? Почему мужчины должны были вас пропустить? Вы оцениваете себя, как центр вселенной и все должны прыгать вокруг вас и потакать. Спуститесь на землю - никто вам ничего не должен, вы не центр. Никакого хамства я не увидела в вашем посте.

Кассир был парень, наверное я привыкла к галантному отношению, поэтому мне стало обидно, что эти мужчины (кассир и 2 мужчин посетителей) не проявил галантность и элементарный этикет, а я хрупка девушка, а они здоровые амбалы.

Гость
#4
Автор

Кассир был парень, наверное я привыкла к галантному отношению, поэтому мне стало обидно, что эти мужчины (кассир и 2 мужчин посетителей) не проявил галантность и элементарный этикет, а я хрупка девушка, а они здоровые амбалы.

Вы забили дописать что вы беременная

Гость
#5
Автор



Кассир был парень, наверное я привыкла к галантному отношению, поэтому мне стало обидно, что эти мужчины (кассир и 2 мужчин посетителей) не проявил галантность и элементарный этикет, а я хрупка девушка, а они здоровые амбалы.

Девушка, вы о чем? Вы не в театре и не в музее, какая галантность в забегаловке? Вы в очереди в магазине тоже ждете, что вас кассиры-мужчины будут галантно обслуживать без очереди, а мужчины расступаться и пропускать вперед?
Какой элементарный этикет, если вы даже отошли от кассы? Ну реально не понимаю, почему вас должны были пропустить и обслужить.
Про галантность можно было бы рассуждать, если бы вы вежливо мужчинам сказали бы, что забыли что-то купить и попросили бы пропустить.

Автор
#6
Гость

Девушка, вы о чем? Вы не в театре и не в музее, какая галантность в забегаловке? Вы в очереди в магазине тоже ждете, что вас кассиры-мужчины будут галантно обслуживать без очереди, а мужчины расступаться и пропускать вперед? Какой элементарный этикет, если вы даже отошли от кассы? Ну реально не понимаю, почему вас должны были пропустить и обслужить. Про галантность можно было бы рассуждать, если бы вы вежливо мужчинам сказали бы, что забыли что-то купить и попросили бы пропустить.

Вот не знаю, неприятно стало, представьте хрупкая девушка подходит быстро взять кое-что и упархнуть, а ей "в очередь вставай" это раз и с другой стороны тоже самое.

Гость
#7
Автор



Вот не знаю, неприятно стало, представьте хрупкая девушка подходит быстро взять кое-что и упархнуть, а ей "в очередь вставай" это раз и с другой стороны тоже самое.

Ваша хрупкость не дает вам каких-то особых прав. Мужчины вообще могли на вас внимание не обратить. Да и почему они должны вам уступать???? Потому что вы хрупкая?
Почему кассир должен на вас переключиться? Потому что вы хрупкая и порхаете? Вы серьезно или это очередная разводка?

Гость
#8

Как вы вообще живете, если на такие мелочи обращаете внимание?))

Автор
#9
Гость

Как вы вообще живете, если на такие мелочи обращаете внимание?))

Вот и прошу помощи )) Как стать менее эмоциональной и с юмором реагировать?

Гость
#10
Автор

Кассир был парень, наверное я привыкла к галантному отношению, поэтому мне стало обидно, что эти мужчины (кассир и 2 мужчин посетителей) не проявил галантность и элементарный этикет, а я хрупка девушка, а они здоровые амбалы.

Вы торлль или вы действительно настолько глупая? Кто вам что должен? С какого перепуга вы оцениваете мужчин как второй сорт, ставя себя на ступень выше только потому, что у вас щель между ног? Человек в первую очередь человек. Не мужчина и не женщин, а человек. Люди не выбирают свою гендерную принадлежность. С какой стати вы решили, что мужчины вам должны уступать? Какой галантности вы ждете от окружающих, если вы элементарно не видите в них себе равных? Возомнили себя центром мироздания и обижаетесь на окружающих? Пусть весь мир подождет? Снимите корону и поправьте локус. А еще подлечите нервишки. Они у вас явно шалят.

Гость
#11
Гость

Вы торлль или вы действительно настолько глупая? Кто вам что должен? С какого перепуга вы оцениваете мужчин как второй сорт, ставя себя на ступень выше только потому, что у вас щель между ног? Человек в первую очередь человек. Не мужчина и не женщин, а человек. Люди не выбирают свою гендерную принадлежность. С какой стати вы решили, что мужчины вам должны уступать? Какой галантности вы ждете от окружающих, если вы элементарно не видите в них себе равных? Возомнили себя центром мироздания и обижаетесь на окружающих? Пусть весь мир подождет? Снимите корону и поправьте локус. А еще подлечите нервишки. Они у вас явно шалят.

Ок) А вы видать спокойны, как удав, поэтому вместе лечиться будем 😄

Гость
#12

Теперь понятно, кто эти девушки, которые выруливают со второстепенных и сигналят с выпученными глазами 😄

Гость
#13
Гость

Ок) А вы видать спокойны, как удав, поэтому вместе лечиться будем 😄

Нет уж лечитесь сама, сама, сама. И на шизофрению обязательно проверьтесь, а то у вас уже видения начались и приступ беспричинного веселья, а это не шутки. Вызовите себе психиатрическую неотложку. Срочно.

гость
#14

Скучно. Надо было так:
Однажды я полетела в Рим и на взлёте поняла, что забыла в аэропортовском гальюне своего тойчика. Я хотела попросить пилотов вернуться обратно, но стюард сказал - сядь на место! И никто из пассажир-мужчин не заступился за меня, хрупкую. Хрупкую и ранимую. Все мужики сво...

Автор
#15
Гость

Нет уж лечитесь сама, сама, сама. И на шизофрению обязательно проверьтесь, а то у вас уже видения начались и приступ беспричинного веселья, а это не шутки. Вызовите себе психиатрическую неотложку. Срочно.

Чтобы вам компанию составить? Нет уж, развлекайтесь сами😄

Умный
#16
Автор

Очень эмоциональный человек, остро реагирую на несправедливость и людское хамство, к примеру на днях зашла в Старбакс, взяла заказ и забыла кое-что попросить на кассе, вернулась, не увидела 2х мужчин с краю и попросила кассира дать мне недостающее, на что кассир говорит "в очередь вставайте за мужчинами", а "мужчины" здоровые боровы даже не сказали ради приличия "проходите, девушка", вроде мелочь, а настроение испортилось. Когда хорошее настроение я весела, расслаблена, спокойна. Как быть такой и в острых/неприятных ситуациях?

Знать свои права и в правовом поле быть с железными зубами и нервами. А в житейских ситуациях обращаться с людьми зеркально. Нахамил получил. Тогда внутри вас не будет нерозданных долгов)))

Гость
#17
Автор

Чтобы вам компанию составить? Нет уж, развлекайтесь сами😄

Ну так то что вы тролль я сразу написала и то, что глупая в том же предложении заметила. Учитесь писать разводки покруче. Будет не только вам развлечение. Все ушла. Троллей принципиально не кормлю. Адьос, эмоционально неуравновешенная. Не захлебнись весельем.

Гость
#18

Тему надо было назвать не "как реагировать на хамство", а "почему люди не хотят жертвовать своим временем ради незнакомой бабы, которая сама накосячила?"

denisvvlad
#19

они ведь этим хамством показывают свою суть... вы к ней отношения не имеете.....так что будте спокойны)

Гость
#20
Умный

Знать свои права и в правовом поле быть с железными зубами и нервами. А в житейских ситуациях обращаться с людьми зеркально. Нахамил получил. Тогда внутри вас не будет нерозданных долгов)))

Спасибо ))

Анна
#21

Действительно, уступите ей у нее же пи сечка)

Гость
#22

Если это не разводка, то следующая ваша стадия это- почему меня не пропустила та баба без очереди, ведь я хрупкая, а она 48 размера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: