Гость
Статьи
В чем смысл жизни у …

В чем смысл жизни у бездетных женщин?

Лично я не вижу смысла. Наверное я просто устала.

Автор
6 464 ответа
Последний — Перейти
Страница 129
nik
#6401

очень хорощо что пейсатых станет меньше, - остальным легле жить

чупа
#6402
Ольга

Смысл- не быть одиноким! у кого есть семья и дети те всегда имеют смысл, потому что они живут в любви и радости, если это ,конечно, нормальные семьи. А одиночка без детей с мужем, если таковой есть, это скучно. Любой муж надоест за полжизни. А менять мужиков...ну может у кого-то и в этом смысл, но и на это времени не много, чем старше, тем меньше шансов. Печальная картина: одна в старости...

"не быть одиноким", не быть одной в старости" - какой эгоизм😏 Типичные слова овулях)))
Одиночество в голове. 1) Можно быть в кругу большой семьи и быть одиноким.
2) Мало примеров когда дети вырастают и становятся алкашами/наркоманами, которые сосут кровь у пожилых родителей?!
3) А взрослые"детины", выбрасывающие родителей из дома? ! В лучшем случае дом престарелых...
Можно быть бездетным и неодиноким, если есть настоящий й друг/друзья. Если есть хобби и тот смысл жизни, который не ограничивается детьми....
ЩА "пуканы" начнут взрываться?!

чупа
#6403
Миса

Мужикам легче, у них фертильность не заканчивается, биологические часы не стукают, и вагоны всю жизнь катится, прыгай, не хочу...

мужики не парятся, потому что примитивные

Гость
#6404
Гость

да флаг на башню) Я его просто в пример привела. Если бы привела в пример прыжок с крыши - вы бы проверили?...

Зачем проверять прыжок с крыши?
А вот Люшер тест при приеме на работу - ну как ещё бестолковым кадровикам имитировать бурную глубокую деятельность, как не всякими тупейшими! Глупейшими! Тестами ))

Гость
#6405
чупа

мужики не парятся, потому что примитивные

Мужики не парятся потому что их общество к деторождению не принуждает.

Диана
#6406

В любви смысл, либо в ее поиске, стремлении обрести. Просто большинство женщин связывают эту любовь с детьми по природе своей, для них это главное, а мужчина и замужество - средство для достижения этого счастья. А часть женщин, у кого материнский инстинкт не такой громкий - находят смысл в любви к чему-то еще. Я сейчас нацелена на поиск любимого мужчины, не запрыгнуть в последний вагон, как все окружающие полагают (мне под 40 лет), а для радости, любви,
счастья.
Но большинство знакомых женщин считают, что мне надо срочно кого-нибудь, чтоб зачать скорей-быстрей. Типа по любви - это я о глупостях каких-то думаю, несусветных, дура мол, какая, ей рожать прям вчера надо, а ей любовь подавай.
Это непонимание на корневом уровне, объяснять бесполезно.

Гость
#6407

Думаю тут вопрос в чем смысл жизни женщины.

Валерон
#6408

Очень жалко таких женщин, по сути бракованный человек, но нужно жить и не отчаиваться, найдется мужчина который закроет на это глаза и примет к себе.

чупа
#6409
Гость

Мужики не парятся потому что их общество к деторождению не принуждает.

вас принуждает общество?

Гость
#6410
Валерон

Очень жалко таких женщин, по сути бракованный человек, но нужно жить и не отчаиваться, найдется мужчина который закроет на это глаза и примет к себе.

Обязательно) Какой-нибудь опущенный нищеброд алкаш валерон на дырявом диване в вытянутых трениках))) мечта жизни бракованной женщины))

Алина
#6411
й

Зачем становиться лучше? Ведь всё равно все умрут.

Да. Умрут. Но продолжат себя в потомках, в других людях. И в своём Следе на Земле и во Вселенной. А ещё подготовят свои души к послесмертию, к посмертному инобытию.

Алена
#6412
крыса лабораторная

Люди, ну чего вы повелись-то все на тролля, которому муж половину квартиры отдал, как дети)) Дама не то что не разводилась ни разу, она мужика живого видела только по телевизору, неужели не понятно из ее текстов никому? Мужчина-сирота, женился, быстро купил в браке недвижку, а когда жена решила свалить, он поумолял ее остаться, а после благородно и добровольно отдал стоимость половины квартиры(или там разницу) Не, я подозреваю, что такие юродивые есть, но они у мамки на диване лежат, тем более в регионах, а не квартиры покупают и раздаривают.

Вы зря не верите, если женщина красивая, то мужики наизнанку вывернуться для обладания ею, я не модель, но вполне себе, тоже были отношения с состоятельными мужчинами, а второй муж, с кот. мы 15 лет уже, подарил мне половину своей квартиры в Мск., подарил бы больше, да у него это единственное жилье, в отличие от меня, сама не знаю как так вышло), и да, муж тоже сирота, родители умерли от рака, я их не застала, есть ребенок от первого брака, он подарил ему квартиру и больше с ним не встречался, ему уже 18 лет, я чф, никогда не беременела и абортов не делала, просто не хочу, могу ли иметь - не знаю, не проверяла, по гинекологии нормально все. Как-то слишком ответственно это, да и куда уже, мне скоро 38, считаю, что это уже поздно, читаю темы просто потому, что интересно узнать, что есть женщины так же осознанно не хотящие детей.

Гость
#6413

У всех чайлдфри знакомых у мужей есть дети.

Алена
#6414

Вывернутся (без ь).

Алена
#6415
Гость

У всех чайлдфри знакомых у мужей есть дети.

И это хорошо, меньше к нам вопросов, но есть и такие мужики, кот. в каждом браке стараются наследить.

Гость
#6416
АнютА.

Что за бред вы говорите? Как от воспитания не зависит ничего? Вы в своём уме? Я вижу спорить с вами бессмысленно. Вы что то вбили себе в голову с этим и живёте. Но то что от воспитания ничего не зависит первый раз слышу!)))

воспитание миф который вам внушили

#6417
Автор

Лично я не вижу смысла. Наверное я просто устала.

Или не нашли себя. Смысл он в самой жизни. Он не где-то вне, а существует пока вы живы.
Если вам нужно объяснение и повод жить, то пожалуйста: путешествия, книги, фильмы, общение(все это способы познать мир и себя,получить опыт , любопытство и интерес к жизни- важная ее часть), становление карьеры, открытие бизнеса, помощь другим, изучение чего-либо.

В общем, смысл жизни без детей- это жить для себя.

Тату
#6418
Гость

Смысл - наслаждаться жизнью, жить своими интересами.

Ага, потреблять. Жрать и ***.

Гость
#6418

Хм, странно считать что дети - единственный смысл жизни. Биологически возможно и да, но мы же не безмозглые животные. Можно жить для себя, путешествовать, расти в карьере - для каждого смысл жизни свой

ek_winograd
#6425

смысл жизни у нормальных людей (и с детьми и без детей) точно не в том,чтобы рожать,пока *** не треснет , просто ты тупая *** и овуляшка и тебе не понять нормальных людей,хоть бездетных,хоть с детьми,дура старая)

Гость
#6426

Jedem das seine. Кто-то учит, кто-то лечит, кто-то поет, рисует, пишет. Почему только дети смысл? А сколько убийц и насильников на земле. И их тоже родила женщина...

Анна
#6427

Давайте считать - поколение 25 лет,
дети 1/2 генов, внуки 1/4, за 100 лет 1/2/2/2/2=1/16
Через 200 лет 1/16/16=1/256 ваших генов, 254/256 от чужих людей
Через 300 лет 1/16/16/16=1/4096 ваших генов, 4095/4096 от чужих людей
Так что можно обойтись племянниками, те тоже пустят ваши гены в мир
Может, имеет смысл именно сочетание генов жена+муж, чтобы запускать их далее именно в этом варианте? Возможно. Но все равно все растворится со временем

Гость
#6428
Счастливая

Манипулируют, только если с вами это прокатывает, в так пару раз попробует и облом, у меня у ребенка нет такой фигни. Тем более нужно учить ребенка излагать своё недовольство и потребности словами и также дать понять, что не все крутится около него, так сказать и ему время и себе, правило золотой середины. Меня бесят мамаши наседки, но видно каждому свое. Дети мне помогли стать организованне, а также больше развиваться, но я не могу сказать, что это прям смысл жизни. Счастливым человеком прожить- мой смысл.

А что значит "счастливым"?

Гость
#6429
Гость

Это как в том анекдоте:
Женщина замотанная с кучей орущих детей, из рук всё валится, рядом пьяный муж храпит на диване. Падает обессиленная на стул и звонит незамужней подруге. Та лежит в ванной в пене с бокалом красного вина в руке, берёт трубку. Из трубки: "Привет, как подумаю про тебя, одинокую, так сердце кровью обливается".

А замужняя не найдет 15 минут для бокала вина и ванны?

Белая кошка
#6430

Одна из моих фейсбучных френдесс работает по удаленке и путешествует. Мы знакомы в реале, но живем в разных странах. То в Шри-Ланку улетит на зимовку, то в Аргентину. Иногда мотается на Байкал, иногда на Енисей. В основном ездит одна, а с людьми знакомится на месте. Ей под 40, ни разу замужем не была, детей тоже не очень-то и хочет. Когда она дома, то занимается танцами, плаванием, периодически с кем-то встречается, но, судя по всему, скоро расстается.

Белая кошка
#6431
Гость

В розовых пяточках, сладеньких попочках, сахарных прорердольках и звонком смехе.

А лет через ...надцать они превратятся в долговязых и нескладных верзил, которые будут поздно приходить домой, покуривать и хамить мамке с папкой. А дашь подзатыльник - могут и засудить.

Белая кошка
#6432
Девочка со спичками

Вот помню когда я была доверчивой девушкой то давала бесплатно, но когда поумнела то поняла что пися стоит денег.

Значит вы прос-ка?

Белая кошка
#6433
Завтра

Ты же ***, нормальные мужчины хотят девственницу.

16-летнюю, да?

Гость
#6434
Гость

Это как в том анекдоте:
Женщина замотанная с кучей орущих детей, из рук всё валится, рядом пьяный муж храпит на диване. Падает обессиленная на стул и звонит незамужней подруге. Та лежит в ванной в пене с бокалом красного вина в руке, берёт трубку. Из трубки: "Привет, как подумаю про тебя, одинокую, так сердце кровью обливается".

😂😂😂🔥

Гость
#6435

На этот вопрос вы должны сами себе ответить))) я тоже не вижу смысла)) но мои знакомые под 40..до сих пор тусуются...мне не понять. Я хоть и без мужа, но буду рожать!!! Есть все... так одиноко ездить в машине....Ходить на мероприятия одной, подруги надоели!!! А мне хочется... на детские спектакли с ним...учить жизни, опыт передавать...В обшем, много хочется!!!!! И, дай Бог осуществить!!!

Гость
#6436
Белая кошка

Значит вы прос-ка?

🤦🏼‍♀️Может она поумневшая просто?! А не ***?! Сгоняйте за рубеж.. там за женщиной так ухаживают..Приезжаешь и думаешь...блин... а я дура была...за любовь за любовь. Все таки мужчина нужен доя обеспечения и зачатия. ИМХО.

Гость
#6437
Белая кошка

А лет через ...надцать они превратятся в долговязых и нескладных верзил, которые будут поздно приходить домой, покуривать и хамить мамке с папкой. А дашь подзатыльник - могут и засудить.

Ну что восспитаете, то и будет.. у кого кто, у кого "что" вырастает. Кто на что горазд.

Гость
#6438
Белая кошка

Одна из моих фейсбучных френдесс работает по удаленке и путешествует. Мы знакомы в реале, но живем в разных странах. То в Шри-Ланку улетит на зимовку, то в Аргентину. Иногда мотается на Байкал, иногда на Енисей. В основном ездит одна, а с людьми знакомится на месте. Ей под 40, ни разу замужем не была, детей тоже не очень-то и хочет. Когда она дома, то занимается танцами, плаванием, периодически с кем-то встречается, но, судя по всему, скоро расстается.

У меня жизнь как у вашей подруги, только я так поняла..вы нищая...Поэтому так ставите в пример свою подругу! Вам денег не хватает. Может ваша подруга бесплодна, а вы глупая...не отличаете...красивую жизнь от мишуры.

Гость
#6439
Диана

В любви смысл, либо в ее поиске, стремлении обрести. Просто большинство женщин связывают эту любовь с детьми по природе своей, для них это главное, а мужчина и замужество - средство для достижения этого счастья. А часть женщин, у кого материнский инстинкт не такой громкий - находят смысл в любви к чему-то еще. Я сейчас нацелена на поиск любимого мужчины, не запрыгнуть в последний вагон, как все окружающие полагают (мне под 40 лет), а для радости, любви,
счастья.
Но большинство знакомых женщин считают, что мне надо срочно кого-нибудь, чтоб зачать скорей-быстрей. Типа по любви - это я о глупостях каких-то думаю, несусветных, дура мол, какая, ей рожать прям вчера надо, а ей любовь подавай.
Это непонимание на корневом уровне, объяснять бесполезно.

Мы тоже в общем-то ищем любовь, не под кого попало залезть!!!! А рожать, когда вы будете?! Сур маму возьмете?! Увы! Так и бывает..любовь находят, а родить ***!

Гость
#6440
Гость

Мужики не парятся потому что их общество к деторождению не принуждает.

Потому что им рожать не дано.

Гость
#6441

Рожайте, если хотите!!! Если душа хочет. Нормальные мужчины и с детьми берут, если родной бросит. Можно рожать от случайной связи для себя! Можно и через клинику. Господи, вариантов полно!!! А ждать принца!! Хз...кто -то и за 60 не находит!!! Знаю таких.. а кто-то и с 2мя детьми замуж выходит. Все зависит от желания иметь малыша, достатка и поддержки рядом (у меня поддержка - родители). В общем, я и сама хорошо получаю! Вся семья ждет наследника!!!! А увы...уже после 30 ти тяжелеее......И почитайте про Эко...почему сижу на форумах...И Эко не гарантия беременности.. после 35 вообще все сложно.

Белая кошка
#6442
Гость

У меня жизнь как у вашей подруги, только я так поняла..вы нищая...Поэтому так ставите в пример свою подругу! Вам денег не хватает. Может ваша подруга бесплодна, а вы глупая...не отличаете...красивую жизнь от мишуры.

Ошибаетесь, милочка. Я досаточно обеспечена и успешна, живу за пределами РФ уже третье десятилетие, к тому же, у меня муж и взрослая дочь, с которыми мы полмира объездили. Так что нечего фантазировать.

Гость
#6443

Дорогие сердцу слова. Это настоящий смысл для каждой души в этом мире. Смысл не в детях. В их воспитании.. А главнее всего это себя воспитать.
Ищу сходных по духу людей.
Мой номер 89253261566

Гость
#6444

Не бывает всегда белой полосы. А так зочетсья, главное стараться. Все хорошо и будет обязательно все хорошо. Не смотря на кризисные времена, которые сейчас в мире. Не смотрите телевизор и т. д. А нужная информация прейдет обязательно и без вашей просьбе имею ввиду новости.

Гость
#6445
Гость

С возрастом стала часто думать о смысле жизни.И дети есть и внуки и муж.Но смысл как то сводится только к обслуживанию. Сначала детей , потом родителей,теперь внуков. Силы кончаются, болезни уже вот они,а пожить для себя ,повидать мир ,просто отдохнуть не получается.Вот вам и женская доля.Конечно так не у всех, но в большинстве.

Вы многим принесли счастье. А значит на вашем счету благотворитедьность. Это большая валюта. Поздравления

Гость
#6446

Законы жизни знать важно. Тогда смысл появиться

Белая кошка
#6447
Гость

У меня жизнь как у вашей подруги, только я так поняла..вы нищая...Поэтому так ставите в пример свою подругу! Вам денег не хватает. Может ваша подруга бесплодна, а вы глупая...не отличаете...красивую жизнь от мишуры.

Не выдумывайте то, чего не знаете. Я каждые 2-3 месяца летаю в отпуск за границу, в том числе и на лонг-уикенд. Или вы не в курсе, что это такое? Так что денег мне хватает. И потом, у меня постоянная работа, к тому же, я не люблю скакать с места на место - лучше поеду в отпуск. У меня хорошая семья: муж и взрослая дочь, а вы, наверное, одинокая потому и завидуете мне.

Белая кошка
#6448
Гость

🤦🏼‍♀️Может она поумневшая просто?! А не ***?! Сгоняйте за рубеж.. там за женщиной так ухаживают..Приезжаешь и думаешь...блин... а я дура была...за любовь за любовь. Все таки мужчина нужен доя обеспечения и зачатия. ИМХО.

Я за границей, и за мной действительно ухаживают. Но и работаем оба, никто никого не содержит.

Гость
#6449
Гость

Вот даже не знаю) Путешествовать, отдыхать, жить для себя, строить карьеру, заниматься хобби и много много плюсов. Вот мне 28 лет и ближайшие годы даже думать об этом не хочу. Материальных проблем в плане работы, квартиры, машины у меня нет.

Это все материальное, которое со временем приестся, а настоящий смысл женщины - реализоваться как Женщина ( я так считаю ), тоже бездетная и все эти материальные блага уже не то)

Гость
#6450

Жить для себя - это ничтожно .
Надеюсь легко и доступно объяснил .
Что бы вы не сделали, в старости вам уже ничего интересно не будет , кроме детей .
Да и в клуб вас не пустят и на пляже тело старое , никому ненужное . даже если будете богаты , вокруг будет одна фальш.
А дети помогают жить лучше даже ! Ими и живём

Бла
#6451
Гость

Да,всё тоже самое.Родителей люблю ,старалась также облегчить им жизнь.Детей ,мужа обожаю.Во внуках души не чаю.Мы женщины для этого и созданы .Уж очень коротка жизнь.Вроде только, что сама была ребёнком и уже внуки.Так хочется затормозить года😔

38 2й ребёнок, неожиданный я б сказала, было страшно всё, и возраст и здоровье и главное, я делала всё правильно по беременности, но не чувствовала ничего, вот это, это ужасно, как бы стараешься его полюбить, а не можешь, но сейчас маленькому комочку 5 месяцев, я в нём души не чаю, меня накрыло практически сразу с головой и эта поздняя беременность она очень отличается, вернее само материнство, с первым был почти кромешный ад в моём сознании, отношении, да с про блесками на то, что это всё таки счастье, а со вторым--я сполна купаюсь буквально наслаждаюсь этим ни с чем несравнимым ощущением счастья быть мамой

#6452

Иногда им просто не дано это

#6453

А вы бездетная?.. Смысл - чтобы просто жить. Для себя или кого-то еще.

#6454
й

Зачем становиться лучше? Ведь всё равно все умрут.

А вы хотите недоумком помереть?

#6455
Гость

Да,всё тоже самое.Родителей люблю ,старалась также облегчить им жизнь.Детей ,мужа обожаю.Во внуках души не чаю.Мы женщины для этого и созданы .Уж очень коротка жизнь.Вроде только, что сама была ребёнком и уже внуки.Так хочется затормозить года😔

А о себе время есть подумать?