Гость
Статьи
Грусть, в чем смысл …

Грусть, в чем смысл жизни

Прошу без стеба, я какая то не устроенная по жизни, вроде все хорошо, но я не счастлива, если не пытаюсь внушить себе это насильно
Работа любимая есть, спортом занимаюсь, друзья, прогулки, хобби какого то нет и нет мужчины со мной. Так мне бывает грустно, что руки опускаются Вокруг отличные мужчины(я не из тех уто считает что все мудаки), но я понимаю что как женщина, я с ними не буду счастлива и столько раз я уже пыталась с кем то познакомится, пообщаться, всегда чувствую что не мое
Я устала ждать
А не ждать и отпустить не получается
В чем смысл жизни по вашему? Что делает вас счастливыми?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу.

Гость
#2

1)Хоби.(Как видеоигра так и путешествия в основном в черте города)
2) Отсутствие девушки.
3) Деньги.
4) Своя хата.
5) Вполне добротная работа хоть и часто приходится работать с девушками(.

#3

Смысл жизни в том, чтобы её жить. Не ждать какого то счастья, а позволить себе грустить, если грустно. Хочется знакомств - знакомиться.

#4

Почитайте книгу Франкла «Человек в поисках смысла». Смысл и счастье не там, где все его ищут.

Гость
#5
Рыжая

Смысл жизни в том, чтобы её жить. Не ждать какого то счастья, а позволить себе грустить, если грустно. Хочется знакомств - знакомиться.

А я постоянно заставляю себя не грустить
Надоело

#6
Гость

1)Хоби.(Как видеоигра так и путешествия в основном в черте города)
2) Отсутствие девушки.
3) Деньги.
4) Своя хата.
5) Вполне добротная работа хоть и часто приходится работать с девушками(.

По потребностям человека сразу видна глубина его личности.

Гость
#7
Индра

По потребностям человека сразу видна глубина его личности.

Ему прям девушки не угодили, все зло от нас, видимо😅

Гость
#8
Индра

Почитайте книгу Франкла «Человек в поисках смысла». Смысл и счастье не там, где все его ищут.

Смысл и счастье это ты сам?
Что там вкратце?

#9
Гость

Смысл и счастье это ты сам?
Что там вкратце?

Нельзя это вкратце. Желая что-то получить легко и вкратце — это обходить счастье и радость)

Это не современный психолог-однодневка. Это великий философ и психолог, пришедший концлагеря.

Гость
#10
Индра

Нельзя это вкратце. Желая что-то получить легко и вкратце — это обходить счастье и радость)

Это не современный психолог-однодневка. Это великий философ и психолог, пришедший концлагеря.

Спасибо, я почитаю)

УдавКа 🐍
#11

А смысл как раз в том, чтобы стать счастливой. Мы в жизни часто плывем по течению, движемся по инерции, куда и зачем непонятно. И когда мы начинаем испытывать дискомфорт от такой жизни, хотя внешне все вроде хорошо, начинается кризис. Все преодолевают его по разному. Но самый крутой способ, когда перестаёшь себе врать и начинаешь понимать, что тебе на самом деле не хватает, куда двигаться дальше, выстраиваешь свою философию жизни, все сразу становится и легко и понятно. Испытано на себе.

Гость
#12

Весь смысл в том, что вы родились и когда-нибудь умрете. За время пребывания на земле переработаете тонны органики в гуано и кислорода в углекислый газ, вернув после смерти свое тело в землю, которую топтали. Все остальное навязано обществом.

#13
Гость

Весь смысл в том, что вы родились и когда-нибудь умрете. За время пребывания на земле переработаете тонны органики в гуано и кислорода в углекислый газ, вернув после смерти свое тело в землю, которую топтали. Все остальное навязано обществом.

Ещё один грустный человек-лужа.

УдавКа 🐍
#14
Гость

Весь смысл в том, что вы родились и когда-нибудь умрете. За время пребывания на земле переработаете тонны органики в гуано и кислорода в углекислый газ, вернув после смерти свое тело в землю, которую топтали. Все остальное навязано обществом.

Кто-то проживает жизнь как заводик по переработке органики, а для кого-то жизнь наполнена смыслом.

Аркаша Борщ
#15

Начни считать всех вокруг удаками. Это так весело и поднимает самооценку

Гость
#16

Смысл - слушать и слышать себя.

Гость
#17
УдавКа 🐍

Кто-то проживает жизнь как заводик по переработке органики, а для кого-то жизнь наполнена смыслом.

Если не устраивает жить как заводик, вот тогда человек сам быстро этот смысл находит. Пока спрашивает у окружающих, зачем ему быть, значит не дорос до поисков.

УдавКа 🐍
#18
Гость

Смысл - слушать и слышать себя.

О, это очень круто, не каждый это может делать.

.
#19

"Мы все живем для того ,что бы сдохнуть" - любимая песня Гены Букина .

Гость
#20

О, у меня так же. Уже не живу, а маюсь. Все кажется таким бессмысленным, проходящим. И я даже понимания не нахожу среди людей, они считают, что раз у меня есть деньги, то я по-умолчанию уже должна быть счастлива.

#21

По моему, нет смысла жизни для отдельно живущего организма. Смысл жизни человечества - в размножении и поддержании вида. Человечество нужно для того, чтобы во вселенной был "наблюдатель". Поскольку, если нет наблюдателя, то нет и вселенной.

#22

Как ни странно, меня делает счастливым взаимодействие с людьми, помощь людям, получение знаний, моя работа.

Гость
#23

Вы не состоялись как жена и мать. Для женщины это важно, как не крути! "Женское счастье", как его называют - быть любимой и любить самой, быть нужной, заботливой, нежной. Это краски жизни женщины. Светлые или яркие оттенки бытия.! Почему про краски? - От вашего сообщения веет серым унынием, вы уж, простите - а краски - это впечатления в вашей жизни, это эмоции и чувства. Любовь дает нам все эти ощущения. Видимо, у вас уже сформировался в сознании определенный типаж мужчины, которого вы хотите видеть рядом, только как вы можете определить заранее, будите вы счастливы с этим мужчиной или нет. С таким подходом оч.тяжело найти подходящего. А , может, просто Ваше еще к Вам не пришло! Такое тоже бывает, и свое вы почувствуете, и придет к вам счастье. Но, мне кажется, что вы, все таки в большей степени не нашли "себя" в этой жизни. Вам нечем подпитываться энергетически, если пока не семейной любовью, то хотя бы каким-нибудь делом гореть. т. е я говорю про любовь, не в узком смысле этого слова ( любовь к мужчине), а про любовь и гармонию, которая должна жить и питать человека изнутри. Многим помогают дети ( и не свои)., кто-то находит себя в благотворительности, в помощи людям, животным , когда в тебе нуждаются - это очень теплое, мирное такое ощущение, и когда в твоих силах что-то хорошее сделать. Ваше женское прекрасное "Я"( я уверена, оно у вас такое) может себя пока проявлять в чем-то другом. Без гармонии в душе и любви , как таковой, без такого положительного, светлого восприятия жизни - вы и в браке не сможете быть счастливой! Не живите ожиданиями, живите здесь и сейчас, ищите положительные , светлые или яркие моменты жизни везде, где можно, учитесь новому, развивайтесь, будьте открытыми, интересными, нужными ( для женщины это необходимо)! Ваш свет увидит тот, кто вам нужен! Счастья Вам!

Гость
#24
Гость

Вы не состоялись как жена и мать. Для женщины это важно, как не крути! "Женское счастье", как его называют - быть любимой и любить самой, быть нужной, заботливой, нежной. Это краски жизни женщины. Светлые или яркие оттенки бытия.! Почему про краски? - От вашего сообщения веет серым унынием, вы уж, простите - а краски - это впечатления в вашей жизни, это эмоции и чувства. Любовь дает нам все эти ощущения. Видимо, у вас уже сформировался в сознании определенный типаж мужчины, которого вы хотите видеть рядом, только как вы можете определить заранее, будите вы счастливы с этим мужчиной или нет. С таким подходом оч.тяжело найти подходящего. А , может, просто Ваше еще к Вам не пришло! Такое тоже бывает, и свое вы почувствуете, и придет к вам счастье. Но, мне кажется, что вы, все таки в большей степени не нашли "себя" в этой жизни. Вам нечем подпитываться энергетически, если пока не семейной любовью, то хотя бы каким-нибудь делом гореть. т. е я говорю про любовь, не в узком смысле этого слова ( любовь к мужчине), а про любовь и гармонию, которая должна жить и питать человека изнутри. Многим помогают дети ( и не свои)., кто-то находит себя в благотворительности, в помощи людям, животным , когда в тебе нуждаются - это очень теплое, мирное такое ощущение, и когда в твоих силах что-то хорошее сделать. Ваше женское прекрасное "Я"( я уверена, оно у вас такое) может себя пока проявлять в чем-то другом. Без гармонии в душе и любви , как таковой, без такого положительного, светлого восприятия жизни - вы и в браке не сможете быть счастливой! Не живите ожиданиями, живите здесь и сейчас, ищите положительные , светлые или яркие моменты жизни везде, где можно, учитесь новому, развивайтесь, будьте открытыми, интересными, нужными ( для женщины это необходимо)! Ваш свет увидит тот, кто вам нужен! Счастья Вам!

Спасибо

гендерное преступление🍎
#25
.

"Мы все живем для того ,что бы сдохнуть" - любимая песня Гены Букина .

Этот сериал вообще кладезь мотивации для тех, кто настроен на брак - любовная любовь с супругой сквозь года, радость отцовства и материнства, дружба и взаимовыручка, любимая работа. А песня чудесная, но моя любимая Папа-псих - прелесть!.

Аркаша Борщ
#26
гендерное преступление🍎

Этот сериал вообще кладезь мотивации для тех, кто настроен на брак - любовная любовь с супругой сквозь года, радость отцовства и материнства, дружба и взаимовыручка, любимая работа. А песня чудесная, но моя любимая Папа-псих - прелесть!.

Почему для мужчины смысл жизни реализоваться и достигнуть что то, а для женщины (нормальной женщины, а не долбанушки помешанной на феминизме) создать семью, родить детей и т.д.?

гендерное преступление🍎
#27
Аркаша Борщ

Почему для мужчины смысл жизни реализоваться и достигнуть что то, а для женщины (нормальной женщины, а не долбанушки помешанной на феминизме) создать семью, родить детей и т.д.?

Нашел кому вопрос задавать) Я же гендерное преступление, мне пофиг на гендерные роли. От каждого по его способностям, ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶у̶ ̶-̶ ̶п̶о̶ ̶е̶г̶о̶ ̶т̶р̶у̶д̶у̶ ̶ и в путь! Самореализовываться кто во что горазд.

Василий
#28

Жизнь заключается в самой жизни! Результат известен - смерть. А как прожить - решать вам. Думаете, что вам никто не подходит, ищите следующего. Можете остаться девушкой до смертного одра, если не найдёте. Счастье - понятие пустое, с точки зрения формальной логики, формулировки исчерпывающей никто вам не даст.

Аркаша Борщ
#29
гендерное преступление🍎

Нашел кому вопрос задавать) Я же гендерное преступление, мне пофиг на гендерные роли. От каждого по его способностям, ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶у̶ ̶-̶ ̶п̶о̶ ̶е̶г̶о̶ ̶т̶р̶у̶д̶у̶ ̶ и в путь! Самореализовываться кто во что горазд.

Я примечаю сколько вокруг неталантливых людей любящих порассуждать о своих талантах

Гость
#30

Мне кажется я схожу с ума , как с матерью у меня посстоянные сорры , она орёт на меня иза учебы , и
Но после одного такого случая , у меня вдруг просто так может случится перепад , и я могу резко начать плакать
Я почти не ем , сладости которые я любила теперь не ем , и то что радовала тоже, скучно, грустно, собственные друзья раздражают , я не знаю стоит ли мне посещать психолога или нет.
Вить это может быть просто подростковое делания, из мухи в слона .
Я иногда не могу написать текст нормально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: