Гость
Статьи
Как выйти из апатии и …

Как выйти из апатии и куда пойти?

С недавнего времени стала работать дома. Раньше работала не дома, много двигалась.
И за всей этой суетой, я поняла,что кроме денег ничего не нажила. Не установила социальные связи, у меня нет друзей ( возможно это от того, что я устаю от чужого общества и не люблю отдыхать так, как сейчас отдыхает молодежь: алкоголь, клуб, кальян - считаю это пустой тратой времени )
Я все время работаю. Делаю это через телефон, поэтому не обязательно находиться дома.
Но появилась другая проблема. Я заметила, что послежнее время сижу только дома или в кафе. И постоянно ем ем ем. Уже начала набирать вес, хотя раньше никогда себе этого не позволяла. Отстригла волосы. Не крашусь почти. Не хочу ни кого видеть и ни с кем знакомиться.
Хотела поехать на отдых, но пожалела на себя денег. Сейчас не знаю, ехать или нет. Все никак не собирусь. Еще кота оставить не с кем.
Как выйти из этого состояния и как можно себя развлекать? На регулярной основе. Я постоянно дома

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живо меняйте образ жизни, смените работу на социально активную, запишитесь на фитнес. Это состяние засосёт, потом года в таком состоянии считать начнёте, а выхода нет. Есть полёт. С крыши.

гостья
#2

я тоже работаю на дому и ем оч мало и после 18'00 не ем,вешу 49кг при росте 168,так что ваш жор тут не причем.у меня 2 собаки,кот и сын подросток ,некогда скучать.еще постоянно поклонники куда то приглашают но вот на это мне жаль времени и лень,может потому что зима сейчас ,состояние такое что из под одеяла лень вылазить а собираться и краситься ради кого то так вообще

гостья
#3

да и не вся молодежь любит клубы кальян алкоголь ,автор ,мнргие тупо дома в интернете сидят

Гость
#4

нашли проблему) согласна с гостем 2, жор и лишние кг не от работы на дому) у вас пропала мотивация следить за собой, это бывает и при обычной работе.
начните гулять, серьезно, почаще и побольше. во-первых, свежий воздух действует исключительно полезно на организм, во-вторых, калории сжигаются, опять же, будете хотя бы во время прогулок на людях, краситься и наряжаться захочется.
лучше скажите, кем вы так работаете, чтобы и в кафе сидеть можно было) мне на ум только бухгалтер/переводчик/оператор и т.п. работа приходит, но там дома придется торчать у компа...
я тоже хочу как вы, с телефона)

Автор
#5

Ну жор у меня от нечего делать
Якогда двигаюсь, голода нет
А когда сижу неподвижно, постоянно дискомфорт в животе и ем и ем
Вот хочу собачку завести, чтобы гулять
Хотя где тут в Москве свежий воздух найдешь.

Гость
#6

обманывайте голод, если сидите где-то, пейте чай без сахара потихоньку или кофе.

Автор
#7
Гость

обманывайте голод, если сидите где-то, пейте чай без сахара потихоньку или кофе.

это вообще мое самое любимое занятие
Я один за другим кофе гончю
Когда дома сижу)))
Без конца
Но представляете, даже вкус кофе уже кажется пресным и достал
Чаи перестала пить. Тоже надоел вкус

Февраль
#8

Начните с фитнеса, можно дома. Потом появится желание делать что то еще/ шевелиться больше. Мне помогает. (тоже дома работаю)

Гость
#9

Я работаю в теплице. Муж уходит на сутки на работу. Тоже бываю целыми днями дома. Сейчас преподаватель дополнительного образования в теплице в центре экологии. Через силу заставляю ездить на работу, готовить блюда, общаться с сыном. Но результат путем силы воли есть. Занимаюсь собой, психотерапия, иглоукалывание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема