Гость
Статьи
Тошнит от одной мысли …

Тошнит от одной мысли о свадьбе и всём свадебном. Как выйти из положения?

После 3 счастливых лет встреч решение пожениться для нас было логичным и само собой разумеющимся решением. Но на следующий день, после того, как он сделал мне предложение, я подумала о предстоящей свадьбе, представила себя в роли невесты - и мне стало тошно. Стать его женой, жить вместе - очень хочу, мечтаю. Но всё, что связано со свадьбой мне глубоко противно (я и раньше особо не любила свадьбы, а когда коснулось меня - так вообще). Противно быть белой бабой на чайник, все эти дибильнейшие выкупы-сопли, марш Мендельсона, показушные поцелуйчики, толпа распускающих споли "ути-пути, самая красивая невеста, лубофф и деток побольше ", тамада с идиотскими конкурсами, попойка и коронный номер - обязательный перепихон...
Будущий муж тоже мягко говоря всего этого не жаждет. Но говорит, что пойти в будний день в джинсах и поставить штамп тоже не особо. Он хочет в этот день пригласить куда-нибудь родителей, отметить вшестером. В принципе я только за. Поэтому подскажите - как можно всё организовать, чтобы не было ничего пошло-свадебного, но и праздник (спокойный, скромный) тоже был?
ps была идея с путешествием за границу, но к сожалению, до следующего ноября отпуск не светит, оба как проклятые делаем карьеру... так что на всё-про всё у нас будет дня 4. Заранее благодарна за советы!

Светлана
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Пойти небольшой компанией в уютный ресторанчик. Меня кстати тоже всегда пугала вся эта традиционная свадебная мишура. Этот особенный день не стоит расстрачивать на традиции и шумные попойки.

гость
#2

а мы не отмечали!пришли в джинсах-расписались и укатили отдыхать!чего и вам желаю!на фик этот геморой в виде свадьбы?

Светлана
#3
гость

а мы не отмечали!пришли в джинсах-расписались и укатили отдыхать!чего и вам желаю!на фик этот геморой в виде свадьбы?

Нам, к сожалению, отдых не светит, как я написала((( Хочется, чтоб запомнилось, чтоб было здорово - и при этом ничего свадебного.

сашка
#4

прально сказали - уютное кафе - с родителями!

Аспирин
#5

Меня тоже в свое время тошнило от свадьбы. Был небольшой вечер в кругу самых близких. А теперь ужасно хочу свадьбу, и очень жалею что тогда все профукала по своей воле.

А что вам мешает сделать так как вы хотите?

Гость
#6

А вы уверены, что Вам надо замуж? Зачем? ради штампа? Живите нерасписанными. Кому сейчас вообще брак нужен, особенно с таким настроем?

Светлана
#7
Гость

А вы уверены, что Вам надо замуж? Зачем? ради штампа? Живите нерасписанными. Кому сейчас вообще брак нужен, особенно с таким настроем?

По-вашему, женятся ради пошлой попойки под названием свадьба? Мне жаль вас. Нерасписанными пусть живут те, кто себя не уважает. Я родилась не для того, чтобы быть сожительницей

Анонимус
#8

Чем отличается обычный завтрак-обед-ужин, от "уютного кафе с родителями". Перенести будничное действо в кафе и вот вам праздик? Автор - зануда. Всегда жаль людей не умеющих веселиться.

#9

надо ж выдумать проблему из ничего...

Провинция
#10

Ну так а в чем проблема?Заказали столик в ресторане,одели красивые платья и костюмы,сфотографировались.Может вам уехать после росписи загород в дом отдыха,там красиво,снег чистый.

Бри
#11
Провинция

Ну так а в чем проблема?Заказали столик в ресторане,одели красивые платья и костюмы,сфотографировались.Может вам уехать после росписи загород в дом отдыха,там красиво,снег чистый.

тема закрыта)

Himbeere
#12

А я наоборот не понимаю, как так можно, хочу красивого праздника!

Хочу попойку и все такое! ))

Гость
#13

Не понимаю подобных жалоб. Где и кем написано в законах, что обязательны выкупы-конкурсы-тамада-Мендельсон?! У нас была свадьба без выкрутасов - обычный ресторан, музыку привезли сами, пригласили близких родственников и близких друзей, с детьми (у мужа 6 племянников), всего было человек 40. Обоим хотелось праздника "как положено", но без излишеств - платья и атласных туфелек, красивого костюма с бабочкой, свадебного букета, ...Красивых фотографий, уютного вечера, вкусного торта... Что хотели - то и организовали. И всем понравилось.

Петунья
#14

А по-моему, большинство сейчас как-раз-таки обходятся на свадьбах без всего этого "свадебного" с вариантами - расписались и в путешествие или расписались и в узком кругу в ресторан.

Злая мачеха
#15

А мне моя свадьба запомнилась и я рада что у меня было красивейшее платье и красивая регистрация и гости остались довольны, правда мы с мужем устали, но ничего!Не было тамады с придурковатыми конкурсами, ничего пошлого не было все было изыскано и со вкусом. Никаких переодетых гостей и парики и костюмы-это все студенческие свадьбы. Зато это была свадьба, а в ресторан с мужем и родителями мы в любой день сходить можем.

#16
Гость

А вы уверены, что Вам надо замуж? Зачем? ради штампа? Живите нерасписанными. Кому сейчас вообще брак нужен, особенно с таким настроем?

я вам объясню кому. Брак нужен в первую очередь любой уважающей себя женщине, которая думает о своем будущем и о будущем своих детей. В наше время такой социальной неустроенности и незащищенности законный брак это зачастую практически единственное средство остаться хоть как то и хоть с чем то, если случится какое то непредвиденное обстоятельство. А существовать всю жизнь в статусе сожительницы (а именно так называют людей, проживающих в гражданском браке во всех официальных док-тах)и на птичьих правах - это как то совсем не очень,на мой взгляд.

#17

если по теме - то меня тоже тошнит от всевозможного рода выкупов, конкурсов и других свадебных мероприятий. Когда у меня будет свадьба,я думаю,что мы обойдемся без платья - торта, 50-ти приглашенных и без банкета в столовой/ресторане. Распишемся, отметим в узком кругу,а на сэкономленные средства или поедем отдыхать или купим что то полезное.

Стихия
#18

Автор, откуда столько желчи? Я помню так же относилась к свадьбе. Но, помню, когда молодой человек мне сделал предложение, я так же думала о свадьбе как и вы. Но сейчас я понимаю что я стеснялась внимания к себе и к нему, боялась обсуждения и осуждения. Вы бы более нейтральные слова подбирали, если этот ритуал вам просто не нравился. А когда говорят с таким откровенным негативом, то это просто комплексы.

Гость
#19

7. Светлана | 21.12.2010, 22:51:08 [3531644428]

Гость

А вы уверены, что Вам надо замуж? Зачем? ради штампа? Живите нерасписанными. Кому сейчас вообще брак нужен, особенно с таким настроем?

По-вашему, женятся ради пошлой попойки под названием свадьба? Мне жаль вас. Нерасписанными пусть живут те, кто себя не уважает. Я родилась не для того, чтобы быть сожительницей

Тогда спокойно идите в Загс и расписывайтесь. Не устраивайте трагедий. Мы с мужем женились в присутствии двух свидетелей. Никаких гостей, никаких гулянок. Гостей мы просто не заметили бы - друг от друга глаз оторвать не могли, никто больше не нужен был. Посидели в ресторане, потом улетели в свадебное путешествие.При этом я далеко не бедствую, а муж - вообще очень состоятельный человек.

Только оденьтесь прилично. Не в рваных джинсах. Всё-таки этот день- особенный для Вас обоих, и приличный прикид невесты(не обязательно в свадебном кринолине)всё-таки дань уважительного отошения к жениху.

4 дня - это немало. Не можете в забугорье - съездите в местный дом отдыха. Снимите коттедж на пару дней. Смените обстановку хоть ненадолго. Всё-равно запомнится.Главное - что вместе и без помех и быта.

Гость
#20

У меня прежде просто закрались сомнения что Вы созрели для брака, что Вам вообще замуж охота. Потому как все эти блевотности и тошнотности попахивают нездоровым юношеским максимализмом без права выбора.Более зрелые люди с лёгкостью и мудростью найдут компромисс или решение, которое устроит их обоих, а не станут размахивать флагами и транспарантами, привлекая всеобщее внимание, декларируя пристрастия или отвращение к тому, что могут с лёгкостью изменить сами и в своё удовольствие.

Гость
#21

Моим был пост 6. Интересно, почему цифры справа изменились?

Гость
#22

если не хотите быть бабой на чайнике, оденьте короткое маленькое белое платье, можно без фаты (моя подруга атк замуж выходила)

#23

У нас была такая же ситуация. От официоза и клише что меня, что мужа тошнило, но как то отметить все же хотелось.

В итоге мы купили мне красивое платье(не белое канешна, но мне нравятся платья, а тут такой повод его одеть), забежали утром в загс, расписались за 15 минут(очередь свою пока дождались), и вдвоем поехали на запланированную фотосессию(сделав пару фоток с родственниками, событие же ж). Пару часиков поездили по фотографировались в разных местах и разных позах(без свадебных "клише"). Потом собрались всей компанией в кафе и там уже отмечали до вечера.

Что можно еще - если есть возможность снимите домик с банькой, котедж возле речки, съездите туда сами или с друзьями/родственниками в зависимости от желания. Забудьте что это свадьба. Представьте что это любой нравящийся вам праздник и отмечайте. Или не отмечайте. Все зависит от вас.

Гость
#24

Не понимаю зачем народ на автора так накинулся!? Можно подумать что весь этот "свадебный фетиш" дань традиции, а какой традиции то? Все это показуха, а особенно стараются те, кто привык к большому вниманию, для любителей тусовок и больших компаний. Я не любом все эти охи-вздохи, не представляю толпу деревенских родственников с которыми и так редко вижусь. Так же как и автор не хочу "громкой" свадьбы. А то как многие говорят "что жалеть будем, что не было пышной свадьбы", я скажу так, и что, сделать праздник поротив своей воли. Это праздник двоих, а не пьянка-гулянка для гостей. У каждого свое ощущение торжества!

Asti_Martini
#25

Вот у меня вопрос - день рождение в кабаке отмечать - это не показуха, а как свадьба - так сразу показуха?)))

лена-лена
#26

мы с мужем ( даже как то странно его так называть!) расписались, посидели в ресторане двоем. послушали поздравления от знакомых(по телефону)для меня это была лчшая свадьба.автору советую ресторан для самых близких,но все же если хочется немного веселья тогда не слишком официальный.

Гость
#28
Juliette Pinta

бедные?

А бедность тут причем?)

Гость
#29
mendisoballe

я вам объясню кому. Брак нужен в первую очередь любой уважающей себя женщине, которая думает о своем будущем и о будущем своих детей. В наше время такой социальной неустроенности и незащищенности законный брак это зачастую практически единственное средство остаться хоть как то и хоть с чем то, если случится какое то непредвиденное обстоятельство. А существовать всю жизнь в статусе сожительницы (а именно так называют людей, проживающих в гражданском браке во всех официальных док-тах)и на птичьих правах - это как то совсем не очень,на мой взгляд.

если вы живете вместе и ведете общее хозяйство более 3 лет, то это называется незарегистрированный брак, есть такой юридический термин и права при разделе те же. Статус вообще фуфло, не смешите

Нюся
#30

29, вы этот термин потом долго будете в суде со свидетелями объяснять. Нет у нас незарегистрированного брака, читайте законодательство. Да, теоретически можно доказать совместное ведение хозяйство при помощи документов, свидетелей и хорошего адвоката. А оно надо, так морочиться, когда можно официально расписаться и жить спокойно? Развестись никогда не поздно :)

воробьиш
#31

Светлана (автор), как я вас понимаю!... Терпеть все это тоже не могу, поэтому сделали вечер на 12 человек. Может для кого-то из читателей это и занудство - зависит только от самой пары, от вашего желания (главное, уговорить родителей :))).

Гость
#32
Светлана

После 3 счастливых лет встреч решение пожениться для нас было логичным и само собой разумеющимся решением. Но на следующий день, после того, как он сделал мне предложение, я подумала о предстоящей свадьбе, представила себя в роли невесты - и мне стало тошно. Стать его женой, жить вместе - очень хочу, мечтаю. Но всё, что связано со свадьбой мне глубоко противно (я и раньше особо не любила свадьбы, а когда коснулось меня - так вообще). Противно быть белой бабой на чайник, все эти дибильнейшие выкупы-сопли, марш Мендельсона, показушные поцелуйчики, толпа распускающих споли "ути-пути, самая красивая невеста, лубофф и деток побольше ", тамада с идиотскими конкурсами, попойка и коронный номер - обязательный перепихон...Будущий муж тоже мягко говоря всего этого не жаждет. Но говорит, что пойти в будний день в джинсах и поставить штамп тоже не особо. Он хочет в этот день пригласить куда-нибудь родителей, отметить вшестером. В принципе я только за. Поэтому подскажите - как можно всё организовать, чтобы не было ничего пошло-свадебного, но и праздник (спокойный, скромный) тоже был?ps была идея с путешествием за границу, но к сожалению, до следующего ноября отпуск не светит, оба как проклятые делаем карьеру... так что на всё-про всё у нас будет дня 4. Заранее благодарна за советы!

автор, вы адекватный и разумный человек. свадьбу не делайте. мы с мужем просто расписались и посидели с родителями. зачем выкидывать деньги на ветер? сейчас свадьбы играют только дураки. еще и кредиты берут. а если у вас и без кредита есть деньги, вложите их в более нужное дело. расписывают и без свадьбы. хорошо, что хоть еще остались умные женщины. а то кругом одни дуры, проживут с мужиками по 5 лет, а потом надевают платье белое, которое и надевать-то нельзя недевственницам.

Гость
#33
Стихия

Автор, откуда столько желчи? Я помню так же относилась к свадьбе. Но, помню, когда молодой человек мне сделал предложение, я так же думала о свадьбе как и вы. Но сейчас я понимаю что я стеснялась внимания к себе и к нему, боялась обсуждения и осуждения. Вы бы более нейтральные слова подбирали, если этот ритуал вам просто не нравился. А когда говорят с таким откровенным негативом, то это просто комплексы.

автор права. выкуп это удел быдла. крестьян и фабрично-заводских. интеллигентные люди такой ерундой не занимаются

bonia
#34
Гость

автор права. выкуп это удел быдла. крестьян и фабрично-заводских. интеллигентные люди такой ерундой не занимаются

это вы типа выпендрились, да? да любой крестьянин и рабочий интеллигентнее таких, как вы.

Гость
#35
гость

а мы не отмечали!пришли в джинсах-расписались и укатили отдыхать!чего и вам желаю!на фик этот геморой в виде свадьбы?

Тоже самое .в обеденный перерыв раписались.терпеть не могли оба все эти обряды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: