Гость
Статьи
Как дальше жить? Разве …
Обсуждение закрыто

Как дальше жить? Разве я виновата?

Даже не знаю с чего начать. Руки трясутся. Вобщем у нас сегодня с мужем годовщина, мы 22 февраля несколько лет назад познакомились. По этому поводу я хотела пригласить его посидеть где нибудь. Вчера вечером он как обычно забрал меня с работы и я предложила ему на сегодня пойти в ресторанчик. А он сегодня длжен был выходить на новую работу и сказали, что возможно 23-го тоже придется выйти, поэтому он предложил не ждать сегодня, а пойти вчера (заодно и отметим работу новую). Я согласилась и он стал звонить другу, чтобы он с нами пошел. Я этого друга терпеть не могу (это вообще отдельная история), т.е. перепалка началась уже тогда. Нафига нам на нашу годовщину его друг. Так и не поняла. Друг этот даже трубку не брал, чему я была рада. а в ресторане куда мы приехали оказался какой то закрытый банкет( Тогда мы решили пойти домой и купить вина по дороге и посидеть уютно дома. Забыла сказать мы живем с его родителями. Вобщем купили вина, сыра и т.д. Дома мать его одна была (отец в командировке), она спать легла. И нам так сказать никто не мешал. И вот в процессе выпивания вина и за просмотром фильма началось( Я немного опьянела, и не знаю чего меня понесло. вобщем рассказала ему что меня бесит что его отец когда проходит мимо и чтоб подвинуть меня например берет за талию, что когда я готовила он надел на меня фатрук и чего то там долго сзади завязывал. Что тут началось, это кошмар. Муж вдруг в лице переменился, я решила что он за меня будет заступаться, т.к. с отцом у него напряженные отношения. А он как понес на меня. Что я наговариваю на него. Что я сама веду себя как ***. За это я не удержалась и дала ему пощечину. Вобщем слово за слово. Началось уже "вспоминание" всего. Выпитое вино тоже дало о себе знать, вдруг появилась агрессия. "Ты шляешся с шалавами..." " а ты на работе всем Ж лижешь..." Маты, "посылания на 3 буквы". И это еще самое безобидное. Плюс ко всему у нас давно не получается зачать ребенка. Я сказала, что я рада, что пока не получается. Пошли слова про развод. Он сказал, что не даст мне развод. Вобщем сама не знаю как все так завертелось. Пощечины с моей стороны, он вдруг вскочил с дивана схватил мой телефон-раскладушку и просто напополам ее сломал. Все в дребезги((( я стала собираться-сказала что уйду. Он схватил меня как котенка толкнул на кровать, разорвал на мне трусы новые (его подарок).Вобщем был как бешенный. Собрался, ушел. я плакала-плакала и уснула. Сегодня утром просыпаюсь, он спит на полу, укрывшись пледом. Я встала, он перелег на кровать. Я собралась на работу, последнее что он сказал, что я во всем виновата, это я начала ругань и я должна перед ним извиниться. Оказывается я поцарапала ему лицо вчера.Вобщем обвинил во всем меня. Я ушла на работу. Жалко, такой день должен быть, завтра праздник. Жалко трусы новые, жалко очень телефон мой. Вобщем я не знаю что делать дальше. Еще сказал сегодня с утра снова, что развода я не дождусь и если Я перед ним извинюсь, то мы продолжим жить как жили. Вобщем я не знаю что мне делать. как дальше быть. Мне даже некуда пойти. Мои родители живут в другом городе, сестра тоже не здесь, подруги после универа как то затерялись. Я сейчас понимаю что мне даже не к кому обратиться. Вобщем нужна ваша поддержка, а может и обвинения. Как вы видите эту ситуацию со стороны.

анонимный автор
97 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Надо меньше пить, по пьяни не только ругань, но и убийства бывают...бытовуха

Anonymous
#2

Тьфу ты, мы так частенько практикуем. Я уже мужу 2 телефона разбила в дребезги )))), а посуды сколько перебитой, и балончиком слезоточивым ему в лицо брызгала. Это семейная жизнь. Поругались-помирились, когда сильно, когда не очень. Это нормально.

Anonymous
#3

До убийства недалеко было.Вам обоим пить нельзя.А автора кто за язык тянул? Нужна ты его отцу, как трава прощлогодняя.Зачем парню настроение испортила? В общем, что сказать? Дура.Иначе и не скажешь.

Крыса
#4

Мдяяя... Еле осилила. Ситуация со стороны видится как типичная бытовая пьяная драка. Что делать дальше? обоюдно извиниться и забыть об этом навсегда.

Anonymous
#5

2, странные у Вас представления о семейной жизни

Вясна
#6

Со стороны: напряженность в отношениях была и раньше, а под действием алкоголя все это вылезло. Тяжко жить с родителями, не всякая семья это выдержит, напряжение накапливается. Извинитесь перед ним (даже если не чувствуете вины, просто чтобы наладить отношения), но его попросите извиниться тоже. И решайте квартирный вопрос :)

анонимный автор
#7

Значит со стороны вы считаете что все таки виновата я? В том, что под действием алкоголя (мы не напились, просто легкое опъянение) я рассказала ему правду, что давно хотела сказать? В этом?

анонимный автор
#8

А разве не он виноват, что начал гаворить всякие гадости в мою сторону? Почему я?

МММадам
#9

автор идите с мужем мириться, в конце концов тут вы сейчас такое наслушаетесь)))))

анонимный автор
#10

Я никак не понимаю в чем я виновата. Да, сказала неподумав, да ударила, поцарапала. Но это не повод, чтобы говорить что я сама себя веду как ***, и не повод ломать мои вещи и рвать.

Anonymous
#11

Автор, не плачь. Вы оба хороши. Я думаю, извинения должны быть взаимными. Но так, как первой начали Вы, Вам первой и извиниться нужно. Думаю, все что Вы сказали, он принял к сведению, просто это было неожиданно, и он избрал свойственный мужчинам(поставленным в безвыходную ситуацию)способ защиты - нападение. Обставте это не как ивинение, а как примирение.:) С каким нибудь сексуальным излишеством встретьте его сегодня с работы.

Anonymous
#12

13 - ключевая фраза - "под действием алкоголя". Я понимаю, что некоторые вещи по трезвому не очень то и скажешь,но алкоголь отпускает тормоза и договориться в пьяненьком виде можно до чего угодно. Привыкайте по трезвому разборки устраивать.

Глазастая Белка
#13

Анонимный Автор... я Вас понимаю..что это неприятно..что отец Вашего мужа...косвенно Вас домогается...НО..если Вы дальше будете так же стесняться и молчать.. в конечном итоге.. виноваты окажетесь на самом деле....Скажите его отцу...(только не надо резкого тона, а то папаша оскорбится..и уж ооочен постарается настроить своюжену против вас)...скажите ему...что не нужно..что и фартук Вы сама завяжите..и что когда он мимо Вас будет проходить..заведомо отходите в сторону....тогда у него не будет повода.. коснуться Вас. А по поводу мужа... не переживайте.. все ругаются! ПомИритесь! Да и он..зла наверняка на вас не держит.. та уж.. чтобы самолюбие свое потешить...претворяется гордым))) Мужская психолгия! Удачи...Вам!)

анонимный автор
#14

Аnonymous [69011618] я вообще то работаю. с чего вы взяли, что я сижу дома. Я конечно понимаю, что сглупила и "язык развязался", но из за его такой агрессии по-моему нужно ему первому извиняться.

Perfect...
#15

Все ваши проблемы закончатся как только вы начнете жить отдельно. Жить с родителями - это ужасно и только портитдаже самы безупречные отношения, а уж про ваши отношения я вообще молчу...

1
#16

/ ушла на работу. Жалко, такой день должен быть, завтра праздник. Жалко трусы новые, жалко очень телефон мой./ Жалко все что угодно, только ни слова об отношениях, ни слова, что жалко что сгоряча наговорили гадости друг другу. Автор ощущение, что вам нас рать друг на друга, главное что бы трусы новые не порвал. И вообще не понимаю, как можно мато м друг с другом разговаривать, не говоря о драках? Это для вас в норме? Как вы неуважаете себя. Честно говоря не жалко ни Вас ни мужа, два сапога. Да никуда вы не уйдете и ничего не измените, так и будете по жизни друг с другом матом разговаривать да по физи ономии бить.

Anonymous
#17

26. Автор, примите как данность - извиняется первым тот, кто первым начал базар. Причинно-следственная связь. Если бы Вы не начали в пьяном виде разборки, то трусы были бы целы. Вот и всё.

Забияка
#18

Автор в данной ситуации виноваты только вы, если бы вы не начали разговор, ничего бы этого не было. Муж молодец, трусы, телефон - это мелочи, другой бы после пощечин, дал вам сдачи, думаю мало бы вам не показалось. Вы надеялись что он вас будет защищить, но вы поймите то, что это его ОТЕЦ, и какие бы у них отношения не были, он отцом и останется. У меня как то муж раз об отце не очень лестно отозвался, у меня в ответ была тоже жуткая огрессия. Хотя с отцом отношения тоже не очень хорошие. А то что вам не нравится что вас его отец касается, вы отцу и скажите, только нормальным, спокойным тоном.

Лива
#19

А у нас клава летала новенькая об стену! След даже остался. И мой телефон-раскладушка об стену летал, в последний раз был вдребезги!

Anonymous
#20

такое чувство, что если бы трусы и телефон не пострадали, Вы бы отнеслись к вашей ссоре легко и просто:)))

Вясна
#21

Автор, ну что за выяснения как в детском саду "кто виноват": "а Миша меня первый лопаткой ударил!" Оба вы виноваты. И оба должны извиняться. Вы первая - потому что вы мудрее (надеюсь).

Anonymous
#22

Я своего мужа очень долго учила извиняться. Ну вот не умел он. Знает, что не прав, но надуется и молчит. Поэтому, даже когда он САМ первый начинал, я все равно извинялась первой. Он так не привык к тому, что у него просят прощения, что первый раз даже расплакался. Во как. Здоровый дядька. Моя гордость от тех извинений не пострадала, разве что чуть-чуть. Зато теперь он всегда сам первый подходит. Знаете, почему? Потому что осознал, что просить прошения, даже когда ты не прав, очень тяжело. А самые тяжелые ноши должен принимать на себя мужчина. Если он настоящий мужчина. Но к этому его надо подвести потихонечку. И самое главное - не начинать сразу после извинений и примиряющих объятий выяснения, кто же был неправ. Тяжело удержаться, но - сразу после слов "извини", надо поставить на ссоре точку и НИКОГДА к этому больше не возвращаться.

Anonymous
#23

Автор, у меня была похожая ситуация, я жила с парнем. Сначала у себя дома, потом сняли жилье. Он тогда осмелел, и частенько обижался на меня, чуть что, и устраивал драки, волохал по полу, телефон ломал, даже с ножом носился по квартире, когда я уйти хотела. Мужчина не имеет права себя так вести. Я так была рада, что мы с ним не поженились и детей не нарожали. Я со спокойной совестью 8 месяцев назад собрала вещи и ушла, пока его не было дома. Я до сих пор его ненавижу. И наперед я уже решила - если мужчина позволяет себе такое, то нету ему места в моей жизни!

Гадя П. Хренова
#24

Автор, пока вы тут упираетесь в своей "правоте", глупость ваша растет и культивируется :)))

Наталья
#25

Автор, а как же мужик твой с поцарапанным лицом первый день на новую работу вышел? И представляю себе, чего наслушалась свекровь за стенкой, пока вы матюкались и трусы рвали. Дурдом. Гнать вас надо из родительского дома. Поживите, умники, самостоятельно на съемной квартире.

Муся
#26

Я так поняла - идти вам некуда, и уходить вы собственно не собираетесь. Тогда предлагаю сесть друг перед другом и договориться, что он НИКОГДА не назвает вас ***, а вы не царапете ему лицо и тем более не бьёте. Мне так мужчин, которых бьют женщины (пощёчины и царапины к этому очень относятся) жалко также как и женщин, они даже сдачи дать не могут.

Anonymous
#27

Ы +1

анонимный автор
#28

Это не разводка. Просто после такого стреса, что я вчера пережила, мне реально не с кем было посоветоваться. Да, мне 24 года и мои родители далеко и я еще не настолько мудра и бывает совершенно не знаю как себя вести. именно поэтому написала на форум, т.к. сидят тут девушки и женщины всех возрастов и я увижу взгляд со стороны. Я поняла из ответов, что я виновата, да, но и он мог бы не особо разпыляться некоторыми словами. "остыла", почитала ответы, вечером после работы помиримся. Авось отметим годовщину, 33-февраля и его новую работу с хорошым настроением.

анонимный автор
#29

23-е февраля)

Anonymous
#30

автор действительно дурочка, если решила искать поддержки на этом форуме. Тут вам, автор, ничего путного не посоветуют, позвоните лучше маме и пожалуйтесь ей!

Вясна
#31

удачи вам, автор! :)

Anonymous
#32

Автор, прежде чем рожать ребенка, надо подумать, куда вы пойдете, если муж выгонит. Идти-то придется уже не одной.

Samum
#33

61 Алкоголики, ёпть.

Anonymous
#34

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ И ВСЕ!!!!!!!!! БУДЕТЕ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ В МИРЕ И СОГЛАСИИ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ?

Anonymous
#35

Приготовьте его любимое блюдо, приласкайте.....попроите прощение

Anonymous
#36

Я фуею. Это называется - семейные будни? С годовщиной вас!

Anonymous
#37

Автор, я вас поддерживаю. Считаю, что неправ ваш муж. Я бы тоже на вашем месте на свекра пожаловалась. Вы же не в зюзю были! Просто выпили бокал, набрались смелости и сказали. Об этом ведь сказать непросто. Тока я не замужем. А упрекают вас видимо замужние. Отсюда вывод: для "счастливой" семейной жизни нужно терпеть все и молчать в тряпочку. Грустно, девушки.

Anonymous
#38

Я считаю, что наговорил он Вам всяких гадостей из за стресса.Ведь ему завтра нужно выходить на работу и показавать на все 100\% всё что он умеет. Мужу большой плюс в том, что он не схватил Вас за волосы и не отлупил как следут. Знаю много семей где так делают при малейшем пустике. Вам большой минус в том, что не умеете держать язык за зубами, зачем Вы на него это все свалили, именно в этот день. Представте какой он пошел на работу, а это его первый день.Считаю, что мужу про отца нужно было обязательно сказать, ведь у Вас нет здесь ближе никого, но не в этот день и как то более корректно. Так что автор не много Вы сглупили, да и он тоже. Сделайте первый шаг!

Гадя П. Хренова
#39

68. Для семейной жизни надо уважать себя и свою семью, а не как автор орать базарной бабой на мужа, которому на следущий день первый раз на новую работу...

Anonymous
#40

Дура,сама всё заварила.вот и расхлёбывай.

Anonymous
#41

71 даже если и так, это значит муж чего-то автору недодал, ту же квартиру, почему об этом должна думать женщина? А нафига тогда муж? Почему он не должен спланировать и купить квартиру? Еще и извеняться, нифигасебе, я вам скажу!

ceriba
#42

И чего вы все накинулись на автора?Я её понимаю...накипело,наболело.У самой такая же ситуация,тоже живём с матерью мужа,а от сюда все проблемы.Понимаю,что жить надо отдельно,но...Автор,держитесь...

Сыночек Сережа
#43

77 - вот поэтому я теперь склоняюсь к тому, что баб нужно дубасить от случая к случаю, чтобы уважали

Львица
#44

77, да... а мозгов -то у вас совсем нет, по -моему. А что он должен был делать???? Выгнать ее посреди ночи??? Что значит позволил гнать на своих родителей в их доме. Может ему нужно было тогда сказать, шо папа он папа и поэтому может не только за талию, но и трахнуть, извините за выражение, при желании????

млин
#45

Чё-то я не поняла, он друга, которого супруга не любит в ресторан будет звать на годовщину свадьбы, но после этого его "шалавой" никто не назвал, а чудно в обнимку потягивал бокал вина. А когда жена сказало что-то не то, такая реакция??? И за такие слова не только по лицу бъют, но и между ..глаз. А тем более если мне это хам трамвайный говорит на остановке, это еще можно как-то пропустить, - а тут собственный муж!!! Несомненно она зря сказала мужу про свекра в ту минуту, но сглупила - это не яду в стакан положила, разве нет? Я, например, не считаю свекра с его вроде как мимоходными касаниями равносильным тому, что я веду себя как "***". И можно оправдать мужа, что у него стресс, что это его отец. Но никто не сказал ему, что "мы с твоим папой чуть сексом на кухне не занялись". Оскорбления посыпались с его стороны, по этому я не вижу, что атор "начала базар первой". Автор, я за вас. Несомненно, нужно помириться, но только при условии, что подбных слов он в ваш адрес больше не допустит. И извиниться только после этого и потом сказать, что именно это слово на вас так подействовало, что когда мой муж меня называет "ш" я не уже не в себе и неадеквате

Anonymous
#46

Представляю, как авторша орала, что свекр ее лапает, а свекровь за стенков все это слушала!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#47

Блин, зря вы автор начали на свекра катить. Ведь ежу понятно, мужикам седина в голову бес в ребро. Моему свекру 55, а мне 30, и я знаю, что он всегда ловит взглядом, когда выглядывают мои голые ноги и старается возле меня околачиваться. Ну и что, пусть это на таком уровне и остается.

Anonymous
#48

Да ладно, милые бранятся-только тешатся.

Anonymous
#49

Жалко трусы новые, телефон... Автор, Вам себя не жалко? Не каждый брак и не каждые отношения стоят того, чтобы их сохранять...

Гадя П. Хренова
#50

Объяснять Вам что и как бесполезно, все равно не поймете. ПРосто извинитесь перед мужем, помиритесь и все будет хорошо :)