Гость
Статьи
Раздражают …

Раздражают сморкающиеся и кашляющие люди

В автобусе - самый ад. Столь омерзительные звуки вызывают только раздражение. А Вас они тоже раздражают?

Поллукс
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы, конечно, никогда не сморкаетесь и не кашляете
да, и не пepдите тоже.

гостья
#2

Раздражают только деды старые, которые громко кашляют и при этом не прикрывают рот

Гость
#3

Меня тоже раздражают только те, которые не прикрываются. Или деды, которые сморкаются прямо на дорогу, без платка, не знаю, видели вы когда-нибудь.

Гость
#5

У меня разъездная работа, ездила в маршрутках по 6-7 раз в день иногда; ооочень часто заражалась от болеющих, чихающих и кашляющих людей. Решила проблему покупкой машины, больше не болею )

Поллукс
#7
Гость

вы, конечно, никогда не сморкаетесь и не кашляете да, и не пepдите тоже.

Нет, я про общественные места, где нужно сдерживаться

#8

А никого не бесит, когда люди причмокивают? Или не знаю как этот звук назвать, как-будто в зубе что-то застряло и языком пытаются вытащить... В основном пожилые так делают, меня аж передергивает. Гораздо противней, чем когда кашляют

Гость
#9

Я вот всё могу понять - кашляющих, сморкающихся. Но когда иду по парку, впереди идет пара М и Ж, и мужик сморкается на асфальт, зажав пальцем одну ноздрю - после чего вытирает пальцы об одежду и идет дальше. И его девушку это вполне устраивает. Я хочу спросить женщин - вы стали настолько невостребованы, что вам вообще все равно, какой рядом с вами мужик и как он себя ведет, лишь бы был?

Гость
#10

Меня раздражают особенно курильщики кашляющие и смердящие, почему нормальные люди должны их терпеть? они сами выбрали для себя это, но почему-то остальные люди должны их терпеть постоянно

Гость
#11
Гость

Я вот всё могу понять - кашляющих, сморкающихся. Но когда иду по парку, впереди идет пара М и Ж, и мужик сморкается на асфальт, зажав пальцем одну ноздрю - после чего вытирает пальцы об одежду и идет дальше. И его девушку это вполне устраивает. Я хочу спросить женщин - вы стали настолько невостребованы, что вам вообще все равно, какой рядом с вами мужик и как он себя ведет, лишь бы был?

Это что) Вот буквально вчера девушка прилично одетая подошла к краю платформы и ловко высморкалась на рельсы)

Гость
#12

раздражают громко сморкающиеся люди, особенно в общепите, как будто нельзя это сделать в туалете. кашляющие не особо, тк. кашель трудно сдержать, но прикрываться надо обязательно. Что бесит нереально -это сморкание и харкание на землю, независимо от наличия людей рядом, так и хочется подойти и дать пинка! Нигде в Европе такого не встречала, почему -то только у нас в стране, как будто родители специально к этому приучают(

Гость
#13

Женщыно, неделю назад вас раздражала безграмотность людей в интернете. Теперь вас раздражают люди в общественном транспорте. Очень похоже что вас большие проблемы и вам пора к психиатру. Люди не обязаны жить так чтобы это вас не раздражало. Вы никогда не сможете запретить им неграмотно писать, чихать, сморкаться и что там вас еще раздражает. Поэтому примите успокоительную таблетку, вызовите себе психиатрическую неотложку и перестаньте изливать на окружающих свое раздражение. Решайте свои проблемы в клинике для душевно больных.

Гость
#14

Меня не только раздражают. Я пересяду от такого человека, если рядом сидит. Дома надо лежать и лечиться, а не людей заражать. Ещё не люблю, когда чихают. Сама всегда сдерживаю чихи. Считаю, что это очень неприлично делать на публике.

Гость
#15

Сморкающихся смачно и плюющих на землю харки свои не встречала, иначе бы я с ума сошла от омерзения.

Гость
#16
Гость

Нигде в Европе такого не встречала, почему -то только у нас в стране, как будто родители специально к этому приучают(

Ахахах )) Вы Европу только на картинках и в зомбоящике видели )) У немцев не считается зазорным громко пердеть даже в ресторане, громче голландцев сморкаются только бельгийцы, француз легко может поссать на стену дома прямо посреди улицы, испанцы орут как потерпевшие до 5 часов утра и плевать они хотели на сон соседей, на юге Италии смачно плюнуть на асфальт перед женщиной - вообще считается элементом флирта. Так шта не нада тут про цивилизованную Европу сказки сочинять. Быдла везде хватает.

#17

Лучше кто-то один раз качественно высморкается, чем будет с периодичностью в 20 секунд сопли втягивать.

Гость
#18

Если *** поискать, то можно найти в приемниках для иммигрантов и в местных гетто. А у самих местных жителей чистенько в двориках, цветочки посажены, и сами тихие, как мышки. Не плюют и не харкают.

Гость
#19

*** bыдлo

Поллукс
#20
Гость

Женщыно, неделю назад вас раздражала безграмотность людей в интернете. Теперь вас раздражают люди в общественном транспорте. Очень похоже что вас большие проблемы и вам пора к психиатру. Люди не обязаны жить так чтобы это вас не раздражало. Вы никогда не сможете запретить им неграмотно писать, чихать, сморкаться и что там вас еще раздражает. Поэтому примите успокоительную таблетку, вызовите себе психиатрическую неотложку и перестаньте изливать на окружающих свое раздражение. Решайте свои проблемы в клинике для душевно больных.

Каждого что-то раздражает, все нормально:))

Гость
#21
Гость

Если *** поискать, то можно найти в приемниках для иммигрантов и в местных гетто. А у самих местных жителей чистенько в двориках, цветочки посажены, и сами тихие, как мышки. Не плюют и не харкают.

Цветочки в палисаднике никак не мешают местным громко сморкаться и пукать и свистеть, особенно по утрам. Про приемники для мигрантов я знаю, но чтоб их потчевали в ресторанах, до этого к счастью у нас не дошло.

Гость
#22
Поллукс

Каждого что-то раздражает, все нормально:))

Когда раздражает все - это ненормально. Лечение в психиатрической клинике избавит вас от страданий, а общество от вас. Потому что невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. Тех, кого все раздражает нужно лечить.

Гость
#23

Всегда высмаркиваюсь в общественном транспорте. Вазомоторный ринит. Зимой постоянно текут сопли. Никакие лекарства не помогут. Поэтому, что на улице, что в транспорте высмаркиваюсь. И не надо на меня презрительно при этом смотреть. Мне реально пофиг на вас автор. Одна такая кошелка на соседнем сиденье демонстративно повернула голову в мою стороны - мне плевать.

Гость
#24

меня больше раздражают ноющие дети

Гость
#25
Valeri

Я редко езжу на общественном транспорте, чаще на своей машине, но, бывает такого что лень даже рулить..и отвечая на Ваш вопрос: раздражает только в том случае, когда человек сидит рядом со мной и при кашле не закрывает свой рот, тем самым разбрасывая свои бациллы по всему автобусу, троллейбусу, например. А если рядом сидящий сморкается, ой, неприятно это.

и че? встань и отойди..

Гость
#26
Гость

Цветочки в палисаднике никак не мешают местным громко сморкаться и пукать и свистеть, особенно по утрам. Про приемники для мигрантов я знаю, но чтоб их потчевали в ресторанах, до этого к счастью у нас не дошло.

.
Честно скажу, что я таких никогда не встречаю. У нас даже на улицах никого нет. Меня уже начинает раздражать, если я кого-то на улице встречу случайно встречу.

Гость
#27
Гость

. Честно скажу, что я таких никогда не встречаю. У нас даже на улицах никого нет. Меня уже начинает раздражать, если я кого-то на улице встречу случайно встречу.

Было бы очень странно, если бы вы встречали европейцев живя в деревне в России. У вас там по ходу медведи с балалайками ))

Гость
#28

Вообщем и в крации, я счетаю что вы афтар, кажиться много о сибе выбражаете. Опреоле люди имеют право чехать, смаркатца и кашлить болие-лимение громко. И в вашу копитенцию врятли входит их исправлять. Вы тоге вы должны андавать себе очет, что если чьо-та смаркание даводит вас до белого коленя, то пыжалыста не надо усукаблять ситуацию, тому кто кашляит не в домек, что вам это не нравиться. Да и сера но люди будут смаркатца и кашлить вам на перикор и вы врятли, что та исправити. Поэтаму вам лутше савсем не выходить из дома и астатца с собой тет на тет. У миня фсё.

Гость
#30
Valeri

В смысле, "и че"?! По Вашему это нормально, когда человек на людях.. когда кашляет не прикрывает свой рот рукой?! Это безкультурщина! Еще скажите.. что пердеть , чесать свой зад или перед..на людях, это тоже нормально...

вопрос был про сморкаться..

Гость
#32
Гость

Было бы очень странно, если бы вы встречали европейцев живя в деревне в России. У вас там по ходу медведи с балалайками ))

.
Я живу в столице, в Европе.

Поллукс
#33
Гость

Когда раздражает все - это ненормально. Лечение в психиатрической клинике избавит вас от страданий, а общество от вас. Потому что невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. Тех, кого все раздражает нужно лечить.

Меня не все раздражает:)))) все Ок;))))))

Гость
#34
Гость

Это что) Вот буквально вчера девушка прилично одетая подошла к краю платформы и ловко высморкалась на рельсы)

А чо такого? Очень гигиенично. Вот вы в свои платки по -цать раз сморкаетесь, в соплях елозите, а тут никакого соприкосновения. Чих-пых, и нос чистый и руки не запачкала.

Гость
#35
Solie

А никого не бесит, когда люди причмокивают? Или не знаю как этот звук назвать, как-будто в зубе что-то застряло и языком пытаются вытащить... В основном пожилые так делают, меня аж передергивает. Гораздо противней, чем когда кашляют

Вот доживешь до их лет, будешь знать, как это, со вставной челюстью жить. А рядом будет сидеть фифа и кривиться

Гость
#36

Кто-то тут из "утонченных" дев писАл, что даже не чихает на людях, видимо имея в виду, что зажимает ноздри при чихании. Так вот этого делать нельзя, может быть опасно для здоровья

Гость
#37
Поллукс

Меня не все раздражает:)))) все Ок;))))))

Нет не ок )) На прошлой неделе вас раздражала безграмотность людей в интернете Вы больны. Февраль, март как раз период обострения у психиатрических пациентов. И да еще не один псих не признался в том, что он псих. Но это очень хорошо видно со стороны. Вот и у вас регулярные приступы раздражения. Не нужно ждать пока кукушку оторвет совсем. Обратитесь в скорую психиатрическую помощь. Форум ничем не сможет вам помочь. Здесь таких как вы не лечат.

Поллукс
#38
Гость

Нет не ок )) На прошлой неделе вас раздражала безграмотность людей в интернете Вы больны. Февраль, март как раз период обострения у психиатрических пациентов. И да еще не один псих не признался в том, что он псих. Но это очень хорошо видно со стороны. Вот и у вас регулярные приступы раздражения. Не нужно ждать пока кукушку оторвет совсем. Обратитесь в скорую психиатрическую помощь. Форум ничем не сможет вам помочь. Здесь таких как вы не лечат.

Ну и что? У меня 100% все Ок.

Гость
#39
Гость

Кто-то тут из "утонченных" дев писАл, что даже не чихает на людях, видимо имея в виду, что зажимает ноздри при чихании. Так вот этого делать нельзя, может быть опасно для здоровья

Да я тоже недели две назад про это сюжет в новостях видела. У одного культурного чудака который чихал в себя, в буквальном смысле мягкое нёбо порвало. Умер. Зато культурненький и никого не побеспокоил )) Близких этого мудака жаль.

Гость
#40
Поллукс

Ну и что? У меня 100% все Ок.

Ну так я и говорю, что ни один псих никогда не признает что он псих 100%

Гость
#41
Гость

Да я тоже недели две назад про это сюжет в новостях видела. У одного культурного чудака который чихал в себя, в буквальном смысле мягкое нёбо порвало. Умер. Зато культурненький и никого не побеспокоил )) Близких этого *** жаль.

.
Чтобы не чихать смачно, достаточно потереть переносицу и ничего вам не разорвёт. Не благодарите.

Гость
#42
Гость

. Чтобы не чихать смачно, достаточно потереть переносицу и ничего вам не разорвёт. Не благодарите.

Это работает не у всех. Не удивляйтесь

Гость
#43
Гость

Это работает не у всех. Не удивляйтесь

.
У меня почему-то всегда работает.

Гость
#44

В общественном транспорте не езжу, но, в принципе, понятно, что если хочется покашлять, то из автобуса выходить не будешь.
Гораздо больше бесят коллеги, которые, сидя в общем кабинете, громко сморкаются. Именно громко, как труба. Это ппц.
Я, может плохо знакома с этикетом... всегда выхожу в туалет, если нужно высморкаться, или сильный кашель напал (подавилась чаем, например :))
Похоже, скоро за обеденным столом сморкаться будут...

Гость
#45

Куда приятнее, если человек будет носом шмыгать или сопельки распускать? Насморк бывает не только от вирусов. Я с окиября по апрель в соплях. Только в теплое время года без насморка. И что мне в метро, сопли хлебать или рукавом утирать? Достану платок и высморкаюсь. Кому не нравится, могут пройти в соседний вагон. Может быть в нем сопливых не будет.

Гость
#46
Гость

Кто-то тут из "утонченных" дев писАл, что даже не чихает на людях, видимо имея в виду, что зажимает ноздри при чихании. Так вот этого делать нельзя, может быть опасно для здоровья

я так делаю, но не из-за утонченности, мне просто стыдно чихать в общественном месте...

ИРА
#47

Ну харкающие и плюющие на асфальт конечно бесят, а если человек по болезни покашлял или высморкался в платок, то меня не корежит, с каждым может такое быть. Сама в соплях с ноября по апрель (проблема из-за травмы носа, не заразно), обычно прыскаю сосудосуживающими пару раз в сутки и соплей нет, но если вдруг пояаились- высморкаюсь, чем делать то. Мне может не нравится когда едят в транспорте, курят, воняют пивом, или духами за 500 руб., но я ж молча. Вообще в транспорте всегда в наушниках с любимой музыкой, и неепет происходящее.

Апрельская
#48
Гость

Меня не только раздражают. Я пересяду от такого человека, если рядом сидит. Дома надо лежать и лечиться, а не людей заражать. Ещё не люблю, когда чихают. Сама всегда сдерживаю чихи. Считаю, что это очень неприлично делать на публике.

Кам мне Вас приятно читать! Я думала, я одна такая, кто считает чихи неприличными. Всегда тоже сдерживаюсь, а если чувствую, что не могу, то выхожу из помещения. Но особенно раздражаюсь на работе - когда другие чихают в своё удовольствие, а другие коллеги как в ноги падают "Будь здорова!". Я даже пару лет на подобное тему создавала! Но, перестав говорить на чих "Будь здорова", поймала на себе негатив, ко мне сразу стало плохое отношение, так, что пришлось опять фальшивить... Ну не поняли тогда сотрудники, что, если не сдержался, толучше культурно извиниться за чих и желательно промолчать когда, другие чихают.
Эти постоянные чихи и "Будь здорова" так омерзительны!

Апрельская
#49

Да ещё и негигиенично это, другой чихнул, выпустил в воздух бактерии, а ты, желая здоровья, открываешь рот, ловишь их. И в таком случае сам заражаешься...

Гость
#50
Апрельская

Да ещё и негигиенично это, другой чихнул, выпустил в воздух бактерии, а ты, желая здоровья, открываешь рот, ловишь их. И в таком случае сам заражаешься...

.
Я не хочу лишний раз заражаться от людей. Все-таки нагрузка на организм, антибиотики приходится пить. Чувствуешь себя плохо.