Гость
Статьи
От чего бежишь, то и …

От чего бежишь, то и настигает?

Друзья, вот банальный пример: меня раздражают люди, которые в ресторанах громко кашляют, не могу ни есть нормально, ни общаться. Беру пересаживаюсь в другое место, позади меня опять кто-то кашляет... сменила 3 места и в моей зоне есть кашляющий человек! Плиз, не говорите дело во мне, всех людей что-то раздражает. Просто как пример привела, и так вся жизнь? Нужно проще относиться скажите вы, но как, если есть раздражитель.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я терпеть не могу маленьких детей. И всегда рядом со мной оказывается маленький постоянно орущий ребенок. Я ненавижу собак - и всегда рядом со мной бегает какая-нибудь стая.

Гость
#2

Дело в зацикленности. Например, вы купите салатовый купальник. И автоматически будете видеть их. Но если вы позже купите красный и полистаете фото которые сделали на пляже, то увидите что красных так было тоже много, но вы их не видели, так как ваше внимание было приковано к салатовому.
Это как пример. А вообще, попробуйте переместить акцент и ищите не кашляющих а лысых. Увидите, что их тоже много, но просто они вас не бесят, поэтому вы видите только триггеры

мышь+
#3

Просто внимание акцентируется на раздражителе, если речь о кашле или маленьких детях. Никуда от этого не деться, если проживаете в благополучном населенном городе. С собаками действительно не в вас дело, а в отсутствии команды догхантеров и грамотногл местного самоуправления

аурелия
#4

я сирены на улицах не переношу.

Гость
#5

Я сегодня увидела Мишу! Я сегодня увидела Мишу! Я сегодня увидела Мишу!!!!!!! Саша, я таки сошла с ума! Какая досада... но я была счастлива эти два часа как порося))))

Ель
#6

Долго думала, что же меня раздражает. И поняла, что меня бесят ЛЭП. Линии электропередач. Но как-то обычно я к ним приезжаю, а не они ко мне ) Могу и уехать ) Удобная фобия, короче )

Гость
#7
Гость

Дело в зацикленности. Например, вы купите салатовый купальник. И автоматически будете видеть их. Но если вы позже купите красный и полистаете фото которые сделали на пляже, то увидите что красных так было тоже много, но вы их не видели, так как ваше внимание было приковано к салатовому.
Это как пример. А вообще, попробуйте переместить акцент и ищите не кашляющих а лысых. Увидите, что их тоже много, но просто они вас не бесят, поэтому вы видите только триггеры

+++ Мозг так устроен. Запоминает и ищет. Загрузите новую задачу. )

Гость
#8

Ладно кашляют. А вокру меня мужики на улице плюются. Иду, а они как верблюды.
меня это жутко нервирует, всё время смотрю прод ноги. Сегодня шла в метро и даже там мужик позади меня харкнул! Почему они это делают?!

Гость
#9
Гость

Ладно кашляют. А вокру меня мужики на улице плюются. Иду, а они как верблюды.
меня это жутко нервирует, всё время смотрю прод ноги. Сегодня шла в метро и даже там мужик позади меня харкнул! Почему они это делают?!

да, еще сморкаются, зажав ноздрю пальцем. Фу, ненавижу

Гость
#10

Сколько ебо.. нутых, ого😱

Гость
#11

Вот про сморкание +100500

#12
Гость

Дело в зацикленности. Например, вы купите салатовый купальник. И автоматически будете видеть их. Но если вы позже купите красный и полистаете фото которые сделали на пляже, то увидите что красных так было тоже много, но вы их не видели, так как ваше внимание было приковано к салатовому.
Это как пример. А вообще, попробуйте переместить акцент и ищите не кашляющих а лысых. Увидите, что их тоже много, но просто они вас не бесят, поэтому вы видите только триггеры

да, все так) хорошо сказано)
автор, мне кажется, менять по несколько раз место в ресторане - это еще хуже, чем кашлять... вы б как-то поменьше придирались что ли, все-таки, ресторан - общественное место, а не ваш личный

Гость
#13

Да именно так, чего избегаешь то и настигаешь,это первое.
И второе если бы вы на этом не зацикливались,не обращали внимание,то сразу бы все перестали с вами рядом кашлять.
Читайте Вадима Зеланда.

.
Сильное желание избежать чего-либо является логическим продолжением недовольства окружающим миром или собой. Чем сильнее ваше желание избежать, тем мощнее избыточный потенциал. Чем больше вы этого не хотите, тем больше вероятность столкновения.
Рассмотрим еще один пример. Допустим, вас среди ночи будит шум от соседей. Вы хотите спать, вам завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это будет продолжаться еще долго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей будет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор, и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: