Гость
Статьи
Депрессия после 50

Депрессия после 50

Нормальна? Потому что климакс? А может быть у кого изменения в жизни- новый муж,внуки,смена места жительства или работы, у той нет никаких депрессий?
Надоело всё,свет белый не мил. Дамы, поделитесь,как у вас и что делать?

Несчастный автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

усе индивидуально. есть такое понятие кризис пустого гнезда. зайдите на б17.ру там хоть профи сидят.

Гость
#2

Какие внуки! Вообще не интересны. В меня новая любовь, планируем покупать совместное жильё, занимаемся вместе легким спорта - в субботу 6 км пробежка, вчера 7 км прогулка и тп
Дети взрослые (внуков не надо пока)

Гость
#3

Никакой депрессии. Сын вырос, внуками пока не пахнет (к сожалению). Новой любовью тоже))). Но мне и так хорошо. Работа интересная, вокруг столько всего хочется узнать и увидеть - только время найти...

Гость
#4
Гость

Какие внуки! Вообще не интересны. В меня новая любовь, планируем покупать совместное жильё, занимаемся вместе легким спорта - в субботу 6 км пробежка, вчера 7 км прогулка и тп Дети взрослые (внуков не надо пока)

Смотри со своей новой любовью во время пробежки 6 км в ящик не сыграйте.

Автор
#5
Гость

Какие внуки! Вообще не интересны. В меня новая любовь, планируем покупать совместное жильё, занимаемся вместе легким спорта - в субботу 6 км пробежка, вчера 7 км прогулка и тп Дети взрослые (внуков не надо пока)

Счастливая!!

Автор
#6
Гость

усе индивидуально. есть такое понятие кризис пустого гнезда. зайдите на б17.ру там хоть профи сидят.

У меня полное гнездо, спрятаться негде.))

Гость
#7
Автор

У меня полное гнездо, спрятаться негде.))

Когда же вы успеваете заниматься депрессией?)

Гость
#8

Автор, а это у вас первая депрессия в жизни? Промежуток 35-40 лет вы успешно проскочили?

Гость
#9

Мне хоть и не 50 ещё,но близка...когда ничего не болит,а такое редко случается,жизнь играет красками,хочется строить планы,что то делать,куда то идти...а когда проблемы со здоровьем,то белый свет не мил и смысла в жизни нет,бывает,что и о вечном начинаешь подумывать)
Счастливые,здоровые,влюбляются,жильё покупают,с внуками нянчатся...просто завидую по хорошему,белой завистью)

Гость
#10

Обратите внимание на саму себя, займитесь тем, что раньше не могли себе позволить. Сделайте упор на поддержание здоровья, избавьтесь от энергетического мусора вокруг себя ( сплетники, завистники, несчастненькие). Вы уже никому ничего не обязаны и просто живите.

Гость
#11
Автор

У меня полное гнездо, спрятаться негде.))

Вот и пошлите ваше гнездо подальше, оно вас вампирит.

гость
#12

Автор, это нормально. Таки климакс)) Каждая переживает его по-своему.
У меня случилась небольшая депрессийка, когда поняла, что, увы, "он" начался и моя женская функция... скоро...тю-тю
Ну, ничего, пережила, обмозговала, обдумала. Обошлась без антидепрессантов.
Это всего лишь часть моей жизни, очередная фаза.

Автор
#13
Гость

Автор, а это у вас первая депрессия в жизни? Промежуток 35-40 лет вы успешно проскочили?

Успешно. Вся в детях была и муж ещё не надоел

Гость
#14
Гость

Вот и пошлите ваше гнездо подальше, оно вас вампирит.

Да-да, чувствую,что так есть.

Гость
#15

После 50 начались проблемы со здоровьем, много ограничений по жизни появилось и это вгоняет в уныние. Не могу найти новых радостей для себя. Грустно это

Автор
#16
Гость

Обратите внимание на саму себя, займитесь тем, что раньше не могли себе позволить. Сделайте упор на поддержание здоровья, избавьтесь от энергетического мусора вокруг себя ( сплетники, завистники, несчастненькие). Вы уже никому ничего не обязаны и просто живите.

Ликвидирована всех подруг,схожу с ума.))

Гость
#17
Автор

У меня полное гнездо, спрятаться негде.))

Важно иметь возможность побыть в одиночестве.

Гость
#18
Автор

Ликвидирована всех подруг,схожу с ума.))

Обзаводитесь новыми знакомствам. Иногда такие подруги, что тянут хлеще пылесоса. Вас должны окружать только те люди, с которыми вам комфортно. И вообще, начните с того, что скажите вашим спиногрызам, что вы берете энную сумму денег и уезжаете на отдых. И так поступите. Недели 2-3 в Сибири, в Испании, во Вьетнаме, что вам по душе, ( нужное подчеркнуть) приведут вас в чувство и подтолкнут на то, что бы прислушаться к себе.
Начнется визг "как ты можешь, ведь нам нужны деньги" - смело посылайте в лес. Вы у себя она, а детки, коли размножились, пусть несут ответственность сами.

Тошико
#19

Ой ёй какая тема))) Наконец-то , а то ветка про климакс сильно разрослась. Упустила ее проблем было много, автор все знакомо и депрессия и страх за будущее, апатия, непонимание близких. Держитесь, вот хотела бы вас утешить, да только понимаю что такие вещи каждый переживает увы в одиночку. Это как рождение и смерть никто с тобой не разделит. Мне если что 52, если свою историю начну рассказывать то посты будут на три страницы)))

Гость
#20
Автор

Успешно. Вся в детях была и муж ещё не надоел

А муж почему вам надоел?

Гость
#21
Тошико

Ой ёй какая тема))) Наконец-то , а то ветка про климакс сильно разрослась. Упустила ее проблем было много, автор все знакомо и депрессия и страх за будущее, апатия, непонимание близких. Держитесь, вот хотела бы вас утешить, да только понимаю что такие вещи каждый переживает увы в одиночку. Это как рождение и смерть никто с тобой не разделит. Мне если что 52, если свою историю начну рассказывать то посты будут на три страницы)))

Расскажите, интересно, я только приближаюсь к 45, но уже страшно. Сейчас я в режиме нон-стоп, так мне не хочется чувствовать себя тетей в возрасте, иногда, как подумаю, что через каких то 5 лет может все изменится, страшно....

Гость
#22
Тошико

Ой ёй какая тема))) Наконец-то , а то ветка про климакс сильно разрослась. Упустила ее проблем было много, автор все знакомо и депрессия и страх за будущее, апатия, непонимание близких. Держитесь, вот хотела бы вас утешить, да только понимаю что такие вещи каждый переживает увы в одиночку. Это как рождение и смерть никто с тобой не разделит. Мне если что 52, если свою историю начну рассказывать то посты будут на три страницы)))

А расскажите убористо и по возможности кратко, может в комментариях совет найдете. Ели конечно есть желание.

Гость
#23
гость

Автор, это нормально. Таки климакс)) Каждая переживает его по-своему. У меня случилась небольшая депрессийка, когда поняла, что, увы, "он" начался и моя женская функция... скоро...тю-тю Ну, ничего, пережила, обмозговала, обдумала. Обошлась без антидепрессантов. Это всего лишь часть моей жизни, очередная фаза.

Не утешайте себя, какая часть жизни? Это её завершение, все закономерно автор депрессует, земелька зовёт, без смеха.

Автор
#24
Гость

А муж почему вам надоел?

25 лет вместе, очень разные, я посмеяться люблю, а он строг и мрачен.((. Сосуд совместных претензий переполнен.))

Автор
#25
Гость

А муж почему вам надоел?

25 лет вместе, очень разные, я посмеяться люблю, а он строг и мрачен.((. Сосуд совместных претензий переполнен.))

Тошико
#26
Гость

Расскажите, интересно, я только приближаюсь к 45, но уже страшно. Сейчас я в режиме нон-стоп, так мне не хочется чувствовать себя тетей в возрасте, иногда, как подумаю, что через каких то 5 лет может все изменится, страшно....

Уже начались изменения? Значит про себя проблемы начались в 46 лет, сначала просто изменения типа срок цикла, заливало как и многих. Но это цветочки в 49 накануне юбилея вот прямо удар энергетический, типа пришёл твой срок))) ту ту ту (труба зовет). Посыпалось все, в двух словах ад. Все это легло на разного рода моральные проблемы, личностные черты. Проблемы с работой, усталость от семейных уз, да и такое бывает))) Опасный возраст, не менее чем середина жизни. Вот только сейчас отхожу, три года как в чаду жила.

Гость
#27
Гость

Не утешайте себя, какая часть жизни? Это её завершение, все закономерно автор депрессует, земелька зовёт, без смеха.

да она всех зовет, хоть в 30, хоть в 50. И чего теперь? Депрессировать с рождения?

Гость
#28
Гость

Не утешайте себя, какая часть жизни? Это её завершение, все закономерно автор депрессует, земелька зовёт, без смеха.

Эх и добрая вы женщина🙆

Тошико
#29

Перед вечностью все люди мухи и возраст и юный возраст тут не всегда гарантия, на Титанике все были молоды и здоровы.

Нина
#30

Мы все(пенсионеры) спасаемся от всех депрессий и болезней на даче. И отдых, и вырастишь всего и себе и детям. Цветы очень радуют. Сейчас уже можно выбирать семена и даже ставить некоторую рассаду. И мужу найдется дело.

Гость
#31

У меня депрессия была в промежутке между 45 и 50. Заболел младший сын. Друг среднего повесился, еще двое молодых, сыновья друзей покончили жизнь самоубийством. В общем, скрутило меня неслабо. Сердце сдало, давление стало прыгать, нервы ни к черту. Причем до климакса еще было 5 лет.
Пошла к невропатологу. А там мне посоветовали взять себя в руки. Поехала к маме на дачу, стала обливаться каждое утро холодной водой на темечко, потом пробежка 2 км до медсестры, которая делала уколы и массаж. 2км обратно. Никакого интернета, ТВ, телефон брала в руки только перед сном. Читала старые книги, беседовала с мамой, варила варенье, готовила сад к зиме. Сентябрь и октябрь так провела. Помогло.

Гость
#32

Зато климакс пережила - почти не заметила. Сейчас мне уже 60.

Таисия
#33

Автор, расскажу о немного о себе.
Мне 49. Изменения начались в 46.сейчас идут раз в два три месяца.
Два года живу между жизнью и смертью.Каждый день,что то новое.
Давление,экстросистолия ,одышка.Раза четыре сердце прихватывало так,что прощалась с жизнью. Приливы то начинаются и просто сжигают месяца три,то пропадают на полгода. Начали болеть все места ,где соединяются кости на руках и ногах и весь позвоночник.
Головные боли по недели, которые не унять лекарствами.
Часто восполяется мочевой пузырь.
Не когда не было молочницы, а теперь чуть переборщу с сахаром и она вот.
И главное я стала сама замечать, что кукушка по немного едите. Становлюсь обидчивая, все делаю через силу.Встречать гостей стало выше моих сил.
А тут юбилеи у мужа,сына,дочери,у меня в этом году.Дни рождения внуков.А мне хочется залезть с головой под одеяло и чтобы меня никто не трогал.Но никому до этого нет дела.Я почему то не могу теперь смотреть телевизор,максимум минут 20.Не могу о грустном спокойно говорить,сразу реву.
Тоже задаюсь вопросом, это ,что жизнь окончена?

Автор
#34
Гость

Не утешайте себя, какая часть жизни? Это её завершение, все закономерно автор депрессует, земелька зовёт, без смеха.

Ерунда. У меня в роду все долгожители. Еще бог даст лет двадцать жить. Я сама весела и легка. Но вот накатило,не могу. Не понимаю. Очень плохо. Пытаюсь понять- химия,связанная с климаксом или что то делать. А что,? Вроде пытаюсь- все бесполезно. В том числе и дача. ((

Гость
#35
Гость

У меня депрессия была в промежутке между 45 и 50. Заболел младший сын. Друг среднего повесился, еще двое молодых, сыновья друзей покончили жизнь самоубийством. В общем, скрутило меня неслабо. Сердце сдало, давление стало прыгать, нервы ни к черту. Причем до климакса еще было 5 лет. Пошла к невропатологу. А там мне посоветовали взять себя в руки. Поехала к маме на дачу, стала обливаться каждое утро холодной водой на темечко, потом пробежка 2 км до медсестры, которая делала уколы и массаж. 2км обратно. Никакого интернета, ТВ, телефон брала в руки только перед сном. Читала старые книги, беседовала с мамой, варила варенье, готовила сад к зиме. Сентябрь и октябрь так провела. Помогло.

хорошо когда есть мама. Своим присутствием помогает.))

Гость
#36
Автор

Ерунда. У меня в роду все долгожители. Еще бог даст лет двадцать жить. Я сама весела и легка. Но вот накатило,не могу. Не понимаю. Очень плохо. Пытаюсь понять- химия,связанная с климаксом или что то делать. А что,? Вроде пытаюсь- все бесполезно. В том числе и дача. ((

Иногда помогают такие вещи, которые не предвидел, знакомая в 48 занялась горными лыжами, и стала тусоваться в новой компании, она хорошая жена, но муж редкостная зануда, ну не может она всё время только с ним, просто болтать с подругами не по ней, вот и обрела новые знакомства, ездит на горнолыжные курорты,а я неожиданно для себя возобновила дружбу с друзьями детства, как-то приятно что кто--то помнит меня не старой, вроде ерунда, но у меня все подруги старше, и с ними я как-то сама стала стареть, а тут новые подруги, заставили меня стиль поменять, они такие живые, влюбляются, крутят романы, в них влюбляются, а я думала,что это уже невозможно

Гость30
#37

Мне 49,депрессия и неврозы есть. Лечу антидепрессантами, периодически бывает ремиссия, толчком была болезнь мамы, потом другие проблемы.
Работа у меня новая, интересная, с мужем 30 лет, но не надоел. И дети разъехались, дома тихо - спокойно, я интроверт, мне нужно много одиночества, все казалось бы неплохо, но депрессия есть.
Из физических нагрузок - много хожу, в том числе, по лесу, купила гантели, изредка делаю зарядку, но на большее не способна.
Болячки новые пока не посыпались, все свои старые и родные, но сил нет, усталость
Хобби нет, ничего не интересно, сижу в интернете.

Гость
#38
Нина

Мы все(пенсионеры) спасаемся от всех депрессий и болезней на даче. И отдых, и вырастишь всего и себе и детям. Цветы очень радуют. Сейчас уже можно выбирать семена и даже ставить некоторую рассаду. И мужу найдется дело.

Её пример другим наука, но боже мой! Какая скука....

Гость
#39
Таисия

Автор, расскажу о немного о себе. Мне 49. Изменения начались в 46.сейчас идут раз в два три месяца. Два года живу между жизнью и смертью.Каждый день,что то новое. Давление,экстросистолия ,одышка.Раза четыре сердце прихватывало так,что прощалась с жизнью. Приливы то начинаются и просто сжигают месяца три,то пропадают на полгода. Начали болеть все места ,где соединяются кости на руках и ногах и весь позвоночник. Головные боли по недели, которые не унять лекарствами. Часто восполяется мочевой пузырь. Не когда не было молочницы, а теперь чуть переборщу с сахаром и она вот. И главное я стала сама замечать, что кукушка по немного едите. Становлюсь обидчивая, все делаю через силу.Встречать гостей стало выше моих сил. А тут юбилеи у мужа,сына,дочери,у меня в этом году.Дни рождения внуков.А мне хочется залезть с головой под одеяло и чтобы меня никто не трогал.Но никому до этого нет дела.Я почему то не могу теперь смотреть телевизор,максимум минут 20.Не могу о грустном спокойно говорить,сразу реву. Тоже задаюсь вопросом, это ,что жизнь окончена?

***!!!! Какой кошмар, ну зачем вот так человек обижен, уж богом или природой? Я говорю, идёт конкретная подготовка к переходу в мир иной, у человека сначала отключают желания, затем возможности, чтобы невыносимо было и смерть была бы избавлением.

Гость
#40
Нина

Мы все(пенсионеры) спасаемся от всех депрессий и болезней на даче. И отдых, и вырастишь всего и себе и детям. Цветы очень радуют. Сейчас уже можно выбирать семена и даже ставить некоторую рассаду. И мужу найдется дело.

Копаться на даче может только здоровый человек,а тут и спина уже болит и ноги устают,на солнце долго нельзя находиться,так что это занятие не всем подходит.

Гость
#41
Гость

Иногда помогают такие вещи, которые не предвидел, знакомая в 48 занялась горными лыжами, и стала тусоваться в новой компании, она хорошая жена, но муж редкостная зануда, ну не может она всё время только с ним, просто болтать с подругами не по ней, вот и обрела новые знакомства, ездит на горнолыжные курорты,а я неожиданно для себя возобновила дружбу с друзьями детства, как-то приятно что кто--то помнит меня не старой, вроде ерунда, но у меня все подруги старше, и с ними я как-то сама стала стареть, а тут новые подруги, заставили меня стиль поменять, они такие живые, влюбляются, крутят романы, в них влюбляются, а я думала,что это уже невозможно

вы правы,кстати. Охота совершенно нового.

Автор
#42
Гость

Её пример другим наука, но боже мой! Какая скука....

Ой,скука...грядки,земелька...

Гость
#43
Гость

***!!!! Какой кошмар, ну зачем вот так человек обижен, уж богом или природой? Я говорю, идёт конкретная подготовка к переходу в мир иной, у человека сначала отключают желания, затем возможности, чтобы невыносимо было и смерть была бы избавлением.

Очевидно господь был женоненавистником,сперва наградил месячными,детей вынашивать по 9 месяцев,рожать в муках,потом климакс и разрушение организма и бонусом,чтобы продлить мучения,женщины дольше живут)) Вот почему так сурово?

50 лет
#44

Да уж. Прошло пять лет после развода, надумал опять невесту найти, слишком молодые неинтересны в общении, хотя тело да, несравнимо с женщиной старше сорока. А вот младше на два-три года сплошной депрессняк и климакс. Что делать, одному жить?

Гость
#45
Гость

Очевидно господь был женоненавистником,сперва наградил месячными,детей вынашивать по 9 месяцев,рожать в муках,потом климакс и разрушение организма и бонусом,чтобы продлить мучения,женщины дольше живут)) Вот почему так сурово?

$$$
Библию читайте, за то что сорвала запретный плод. Как хорошо быть мужчиной, отжил свое, скоропостижно сдох несморщенным.

Гость
#46
50 лет

Да уж. Прошло пять лет после развода, надумал опять невесту найти, слишком молодые неинтересны в общении, хотя тело да, несравнимо с женщиной старше сорока. А вот младше на два-три года сплошной депрессняк и климакс. Что делать, одному жить?

Что вам это общение, упругая задница важнее. И молодое лицо.

Гость
#47
Гость

$$$ Библию читайте, за то что сорвала запретный плод. Как хорошо быть мужчиной, отжил свое, скоропостижно сдох несморщенным.

Читала Библию,но там столько вопросов...Бог учит всех прощению,тогда возникает вопрос,а почему он не простил Еву за какой то там плод.Зачем он посадил дерево,с которого нельзя было брать плоды?Он сам искушал её таким образом.Короче,толком ничего не объяснил о последствиях и сразу вышел из себя,сбросил наземь и обрёл на муки.

Гость
#48
50 лет

Да уж. Прошло пять лет после развода, надумал опять невесту найти, слишком молодые неинтересны в общении, хотя тело да, несравнимо с женщиной старше сорока. А вот младше на два-три года сплошной депрессняк и климакс. Что делать, одному жить?

Вокруг меня нет таких. Вероятно вы сам депрессивный

Таисия
#49

Так вот почему после 50 нас тянет на природу в земле по ковыряться.Нам просто пора начинать к ней привыкать😢

Нина
#50

На даче забываю все горести и болезни, смотришь надо то, другое делать , очень отвлекает. Вырастишь интересный цветок с соседкой повосхищаемся. Можете и не сажать ничего. Валяйся в гамаке, главное на природе. Жизнь прошла в офисе, много там природы видели. Но Вы, автор, видимо, прибаливаете. Вам надо проверится, попить витаминки, бАДы, чаи травяные для укрепления здоровья.