Гость
Статьи
Депрессия после аборта

Депрессия после аборта

Девушки, кто-нибудь сталкивался с депрессией после аборта?( делала прерывание еще в январе... но только относительно недавно стало очень плохо психологически(( как с этим справиться?

401 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормональное

Гость
#2

Это гормональное

Кукла Па
#3

Мучают угрызения совести?

Гость
#4

странная вы, а зачем тогда аборт делали???рожали бы тогда.У меня наоборот в свое время радостно на душе стало, а депрессия была када узнала что залетела.

Кукла Па
#5

Автор, тут вас никто не пожалеет. В депрессиях на форум нельзя соваться. По себе знаю. Лучше с близкими людьми на эту тему поговорить. Или в церковь сходить..

не автор
#7

6, Лапуля, бантики когда свои детские с башки снимишь, тогда людей и суди.

Автор, это скорее всего еще и весенняя депрессия накатилась. я вас не осуждаю, ничуть, жизнь настолько разная и иногда приходится так поступать. идите в аптеку и купите любой успокаивающее антистрессовое - тенотен, персен, афобазол, негрустин. И прекратите терзаться, жизнь пройти - не поле перейти. Значит так было надо. Мы не можем рожать при каждой беременности, ничего с этим не поделаешь.

#8
не автор

6, Лапуля, бантики когда свои детские с башки снимишь, тогда людей и суди. Автор, это скорее всего еще и весенняя депрессия накатилась. я вас не осуждаю, ничуть, жизнь настолько разная и иногда приходится так поступать. идите в аптеку и купите любой успокаивающее антистрессовое - тенотен, персен, афобазол, негрустин. И прекратите терзаться, жизнь пройти - не поле перейти. Значит так было надо. Мы не можем рожать при каждой беременности, ничего с этим не поделаешь.

И после таких слов вы считаете себя взрослым умным человеком??? ***, слов нет.

#9

Ну, давайте, заливайте свою совесть "негрустинами", поможет вам. Ха, ха, и ещё раз ха!

Васса Железнова
#10
Лапуля

Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет.

Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .

не автор
#11

9, Ой, жизнь над такими "моралистками" ой как смеется, не зарекайся. а в 20 лет я тоже принципиальная была, это пройдет.

Таня
#12
не автор

6, Лапуля, бантики когда свои детские с башки снимишь, тогда людей и суди.



Автор, это скорее всего еще и весенняя депрессия накатилась. я вас не осуждаю, ничуть, жизнь настолько разная и иногда приходится так поступать. идите в аптеку и купите любой успокаивающее антистрессовое - тенотен, персен, афобазол, негрустин. И прекратите терзаться, жизнь пройти - не поле перейти. Значит так было надо. Мы не можем рожать при каждой беременности, ничего с этим не поделаешь.

А беременеть как крольчихи при каждом трахе можете?

Автору: что сделано то сделано. Не думайте что рассказав вы снимете с себя боль. Надо это пережить. Попейте успокаивающее, может и правда в церковь сходите и не загоняйте себя в угол мрачными мыслями. Не возвращайтесь к этому снова и снова. Надо жить дальше!

#13
Васса Железнова

Лапуля

Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет.

Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .

Осуждения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн?

#14
Лапуля

Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет.

+10000

Васса Железнова
#15
Лапуля

Васса Железнова

Лапуля


Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет.


Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .

Осуждения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн?

тем более, Лапуля, беги , кайся в добрачных связях и блуде.И если сказала А, то давай скажем Б.

#16
Васса Железнова

Лапуля

</p><div class="reply"><span class="author">Васса Железнова</span><p>Лапуля <br>Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет. <br>Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .</p></div><p>Осуж​дения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн?

тем более, Лапуля, беги , кайся в добрачных связях и блуде.И если сказала А, то давай скажем Б.

Ой, ой, ой... Начнём с того, что у меня только один был, и мы уже 2,5 года вместе. Если даже залечу, то ничего страшного, буду только рада. Я не пойму, чего вы там брыкаетесь, у самой душонка не чиста, или что, не пойму? Не надо оправдывать себя.

Васса Железнова
#17

Я пишу тебе, Лапуля потому, что ты очень легко и резко пишешь осужение автору. Увы, моя совесть чиста в этом вопросе, но жизнь, девочка, устроена так, что иногда идут женщины на такие жертвы. желаю тебе этого не знать, дабы , повторюсь, не случилось того же с тобою. А если упоминаешь церковь и её законы, то хотя бы не позорься и не пиши, что под кого-то ложишься, тем более без брака. Не учи ученого, а помни, что молчание-злолто.

#18
Васса Железнова

Я пишу тебе, Лапуля потому, что ты очень легко и резко пишешь осужение автору. Увы, моя совесть чиста в этом вопросе, но жизнь, девочка, устроена так, что иногда идут женщины на такие жертвы. желаю тебе этого не знать, дабы , повторюсь, не случилось того же с тобою. А если упоминаешь церковь и её законы, то хотя бы не позорься и не пиши, что под кого-то ложишься, тем более без брака. Не учи ученого, а помни, что молчание-злолто.

Конечно, злолто. Никто и не спорит.

#19
Васса Железнова

Я пишу тебе, Лапуля потому, что ты очень легко и резко пишешь осужение автору. Увы, моя совесть чиста в этом вопросе, но жизнь, девочка, устроена так, что иногда идут женщины на такие жертвы. желаю тебе этого не знать, дабы , повторюсь, не случилось того же с тобою. А если упоминаешь церковь и её законы, то хотя бы не позорься и не пиши, что под кого-то ложишься, тем более без брака. Не учи ученого, а помни, что молчание-злолто.

А почему "увы, чиста"?

#20
Васса Железнова

Я пишу тебе, Лапуля потому, что ты очень легко и резко пишешь осужение автору. Увы, моя совесть чиста в этом вопросе, но жизнь, девочка, устроена так, что иногда идут женщины на такие жертвы. желаю тебе этого не знать, дабы , повторюсь, не случилось того же с тобою. А если упоминаешь церковь и её законы, то хотя бы не позорься и не пиши, что под кого-то ложишься, тем более без брака. Не учи ученого, а помни, что молчание-злолто.

И ещё, будьте добры, процитируйте то место, где я писала о законах церкви. Я вся во внимании.

не автор
#21
Лапуля

Васса ЖелезноваЛапуля

Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет.

Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .Осуждения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн?

Ой, думать головой- лучший способ предохранения))) не один способ не дает 100% предохранения кроме удаления женских органов. да от родных мужей делают аборты при наличии трех детей. с мамаой на эту тему поговорите. Она, кстати, мододая, ваша мама, судя по вашему возрасту.

не автор
#22
Лапуля

Васса ЖелезноваЛапуля

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Васса Железнова&lt;/span&gt;&lt;p&​gt;Лапуля &lt;br&gt;Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет. &lt;br&gt;Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&​amp;lt;p&gt;Осуж​дения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн?

тем более, Лапуля, беги , кайся в добрачных связях и блуде.И если сказала А, то давай скажем Б.Ой, ой, ой... Начнём с того, что у меня только один был, и мы уже 2,5 года вместе. Если даже залечу, то ничего страшного, буду только рада. Я не пойму, чего вы там брыкаетесь, у самой душонка не чиста, или что, не пойму? Не надо оправдывать себя.

а если залетишь снова, когда ребенку будет 3 месяца? а потом еще и еще. Ты хоть одного роди сначала, чтоб понять что такое беременность, роды и дети. да и не факт, что ваш единственный будет рад залету

#23
не автор

Лапуля

Васса ЖелезноваЛапуля Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет. Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .Осуждения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн?

Ой, думать головой- лучший способ предохранения))) не один способ не дает 100% предохранения кроме удаления женских органов. да от родных мужей делают аборты при наличии трех детей. с мамаой на эту тему поговорите. Она, кстати, мододая, ваша мама, судя по вашему возрасту.

Под "думать головой" я понимаю, то, что не надо спать с тем, от кого не хочешь ребёнка. Дело не в предохранении.

Я смотрю, тут уже всем по 40, только мозгов почему-то нет. Животные, что с вас взять. Е*итесь дальше.

#24
не автор

Лапуля

Васса ЖелезноваЛапуля &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Васса Железнова&amp;lt;/span&amp;gt;&amp;l​t;p&amp;​gt;Лапуля &amp;lt;br&amp;gt;Эх, бабы, прикончат своих детишек, а потом, видете ли, депрессия у них. В церковь идите, грех замаливайте. Больше ничего не поможет. &amp;lt;br&amp;gt;Сама- то ходишь, замаливаешь свои осуждения? Не зарекайся, деточка ни от чего - не ровен час, сама в свой капкан попадешь. молчала бы лучше, верующих не позорила бы. Как не стыдно Богом прикрывться - он так и говорил, не суди, да не судим будешь. Пишет тебе человек плохо после плохого, а то она сама не знает, что не цветок с клумбы сорвала. Молчи уж, не гневи .&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/div&​amp;amp;gt;&​amp;lt;p&amp;gt;Осуж̴3;дения, тётя, это если бы я за спиной людям кости перемывала. Это раз. А два - я головой думаю, когда под кого-то ложусь, поэтому не опасаюсь "попасть в капкан". Ферштейн? тем более, Лапуля, беги , кайся в добрачных связях и блуде.И если сказала А, то давай скажем Б.Ой, ой, ой... Начнём с того, что у меня только один был, и мы уже 2,5 года вместе. Если даже залечу, то ничего страшного, буду только рада. Я не пойму, чего вы там брыкаетесь, у самой душонка не чиста, или что, не пойму? Не надо оправдывать себя.

а если залетишь снова, когда ребенку будет 3 месяца? а потом еще и еще. Ты хоть одного роди сначала, чтоб понять что такое беременность, роды и дети. да и не факт, что ваш единственный будет рад залету

Будет, будет.

не автор
#25

Лапуля, не гневите судьбу, она вас обламает))) Форум читай внимательно. Будете потом темы писать "бросил беременную" и "как выбить алименты". какая же вы ду.., сорри, наивная

Таня
#26

Ой, Лапуля, лучше не надо) Сейчас упрутся рогом лишь бы свое бабье отстоять. Я вот, кстати, тож не понимаю как можно "залететь". Мой муж так меня бережет, что это просто невозможно. Предохранение и еще раз предохранение! ))) Чай не каменный век за окном

Wилка
#27

Мне кажется у вас что-то с головой. Моя бабушка сделал аболее 20 абортов, никаких угрызений и депрессух не было. мама сделала 11. Я сделала 2. У нас у всех по 2 детей + у бабушки были еще дети мужа. Мой первый аборт был сделан лет 14 назад, никогда не депрессовала, из-за чего?

Таня
#28
не автор

Лапуля, не гневите судьбу, она вас обламает))) Форум читай внимательно. Будете потом темы писать "бросил беременную" и "как выбить алименты". какая же вы ду.., сорри, наивная

Не кликайте, кликуша. Вы тут всем уже и аборты накликали, и брошенок и алименты. Вы на себя все проецируйте, а лучше не делайте ошибок. )))

Таня
#29
Wилка

Мне кажется у вас что-то с головой. Моя бабушка сделал аболее 20 абортов, никаких угрызений и депрессух не было. мама сделала 11. Я сделала 2. У нас у всех по 2 детей + у бабушки были еще дети мужа. Мой первый аборт был сделан лет 14 назад, никогда не депрессовала, из-за чего?

И действительно. В чем проблема-то? Развели тут жижу. А все так просто.. Доктор, я пришла зуб удалить, ой и еще аборт сделать. Залетаем - выскребаем. Пофигу и не заморачиваемся. И бежим снова ебстись, а если вдруг совесть уколет - в церковь забежим.

не автор
#30

27, нашим бабушкам делаи аборты подпольно , наживую, в антисанитарных условиях (т.к. запрет был на аборты после войны). И мучались они физически, а не от мук совести.

#31
Wилка

Мне кажется у вас что-то с головой. Моя бабушка сделал аболее 20 абортов, никаких угрызений и депрессух не было. мама сделала 11. Я сделала 2. У нас у всех по 2 детей + у бабушки были еще дети мужа. Мой первый аборт был сделан лет 14 назад, никогда не депрессовала, из-за чего?

О, давайте теперь с вас пример брать!

не автор
#32

Таня, вы тоже такая же наивная и принципиальная, как лапуля.

Wилка
#33

Лапуля, таких наивных и правильных жизнь однажды жестоко проучит. Без обид.

#34

Кстати, для справки, многочисленные случаи рака груди - из-за абортов.

Wилка
#35

Д ане надо с меня пример брать. Просто это решение женщины, давать жизнь или нет. Никаких причин нет для депрессии если нежеланную жизнь отправить обратно в небытие. Жизнь такая неприятная порою вещь, что может эта женщина еще и благо сделала для своего ребенка. Но кликушам этого не понять. У меня тдвое подростков своих, когда в 11 лет младшая заболела тяжело, я 1000 раз пожалела, чот не сделал ааборт и обрекла ребенка на такие мучения. Но тем кто не родил этого тоже н понять.

Wилка
#36

34 ой не надо вот этого вранья с безграмотных сайтов.

#37

Поверьте, я далеко не наивная девочка. Но никогда не смогу найти оправдания абортам. Почитайте литературу(и религиозную, и научную), могу посоветовать некоторую, увидите, что стоит за этим словом из пяти букв. Если, зная это, я когда-нибудь убью своего ребёнка, пусть меня разорвёт на месте.

Таня
#38
Wилка

Д ане надо с меня пример брать. Просто это решение женщины, давать жизнь или нет. Никаких причин нет для депрессии если нежеланную жизнь отправить обратно в небытие. Жизнь такая неприятная порою вещь, что может эта женщина еще и благо сделала для своего ребенка. Но кликушам этого не понять. У меня тдвое подростков своих, когда в 11 лет младшая заболела тяжело, я 1000 раз пожалела, чот не сделал ааборт и обрекла ребенка на такие мучения. Но тем кто не родил этого тоже н понять.

Вы какое-то животное. Я первый раз такое говорю на форуме. Но это так. ЖЕсть полная.

Светлячок
#39

Лапуля,извините,а у вас у самой дети есть?

#40

37, ну ведь все равно не разорвет, а зарекаться не стоит

#41

но я бы с удовольствием посмотрела. как разрывает..вы ссылочку потом выложите. ок? Ведь 100 проц метода предохранения до сих пор не придумали

#42
Wилка

34 ой не надо вот этого вранья с безграмотных сайтов.

Это информация не с интернета. Если коротко, то грудь проходит 3 стадии развития: 1-когда девушка невинна; 2-после потери девственности; 3-с наступления беременности. Так вот, на этой третьей стадии проходят многие процессы. Если происходит прерывание беременности, эти самые процессы оказываютя незавершенными, грудь становится уязвимой и она легче поддаётся воздействию раковых клеток. Если интересно, могу дать название книги.

Светлячок
#43

Девочки!!!Да что вы на нее (лапулю) накинулись все???У каждого свое мнение!Форум для этого и существует!

не автор
#44
КошкА

37, ну ведь все равно не разорвет, а зарекаться не стоит

только в метро пусть себя не развывает.

не автор
#45
Светлячок

Девочки!!!Да что вы на нее (лапулю) накинулись все???У каждого свое мнение!Форум для этого и существует!

и у нас мнение

#46
Таня

Wилка

Д ане надо с меня пример брать. Просто это решение женщины, давать жизнь или нет. Никаких причин нет для депрессии если нежеланную жизнь отправить обратно в небытие. Жизнь такая неприятная порою вещь, что может эта женщина еще и благо сделала для своего ребенка. Но кликушам этого не понять. У меня тдвое подростков своих, когда в 11 лет младшая заболела тяжело, я 1000 раз пожалела, чот не сделал ааборт и обрекла ребенка на такие мучения. Но тем кто не родил этого тоже н понять.

Вы какое-то животное. Я первый раз такое говорю на форуме. Но это так. ЖЕсть полная.

Во-во. Желать смерти родному ребёнку... Любой человек хочет жить! И ваш ребёнок тоже, чем бы он не болел.

#47
не автор

только в метро пусть себя не развывает.

это точно. Лучше дома у компа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Лапуля

Это информация не с интернета. Если коротко, то грудь проходит 3 стадии развития: 1-когда девушка невинна; 2-после потери девственности; 3-с наступления беременности. Так вот, на этой третьей стадии проходят многие процессы. Если происходит прерывание беременности, эти самые процессы оказываютя незавершенными, грудь становится уязвимой и она легче поддаётся воздействию раковых клеток. Если интересно, могу дать название книги.

лебедев. не иначе?:)

Светлячок
#49

Я все понимаю,просто девчонку жалко...

не автор
#50
Лапуля

Wилка34 ой не надо вот этого вранья с безграмотных сайтов.Это информация не с интернета. Если коротко, то грудь проходит 3 стадии развития: 1-когда девушка невинна; 2-после потери девственности; 3-с наступления беременности. Так вот, на этой третьей стадии проходят многие процессы. Если происходит прерывание беременности, эти самые процессы оказываютя незавершенными, грудь становится уязвимой и она легче поддаётся воздействию раковых клеток. Если интересно, могу дать название книги.

легче поддаётся воздействию раковых клеток! а не рак от абортов