Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя русской

Мне 19 лет и может многим покажется это глупым, но я не чувствую себя русской. Родители этнические русские, живу в Москве, но не ощущаю себя здесь комфортно. С рождения говорю на двух языках, с …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Робот
#125
Гость

Нет, нет! Нации появились гораздо позже! В то время ни в коем случае не было национального самосознания, было сборище варварских племён, феодальная раздробленность, лангедокцы шли войной на парижан и т.д. Нации начали складываться в 15-16 веке. А полноценное сформированное национальное самосознание у европейских народов проявилось уже в период Великой Французской революции.

Если бы не было войн, то не было бы и наций. И семей тоже.

Робот
#126

Вычтите из истории России Украину - и что останется? Всё равно, что из вашей архитектуры и науки вычесть итальянцев и немцев.

Гость
#127
Гость

я не чувствую себя землянкой

Жанна Агузарова, привет))

Гость
#128
Гость

так называемый русский - тоже украденный язык, нет у вас ничего своего, хоть обзовите его великим, хоть могучим, а все равно винегрет из языков. Ничтожный язык, ничтожная нация

Ну давайте будет ковыряться в прошлом у кого что было. Мы говорим о сегодняшнем дне- есть русский язык, есть русский менталитет, есть русская земля, есть русская культура, искусство и прочее и прочее. Вот только воровская власть все дело портит, но это дело времени и все будет у нас, и у вас хорошо.

Гость
#129
Гость

Жанна Агузарова, привет))

рок хоп чок чок
эй рок хоп чоп чоп
эй рок хол чоп чоп
а-а-аааа

Гость
#130

Автор, мотивация мне ваша понятна, особенно в молодости хочется уехать посмотреть мир, воплотить мечты ( а в европейских странах это сделать реальнее), но, не надо идеализировать. Там будут свои 'приколы'. Меня больше настораживает ваше отношение к окружению, культуре, людям своей родной страны. Поверьте, вас не будут уважать ни в одной стране мира если о своей вы будете отзываться в уничижительном тоне. Да, и многие зарубежом разбираются в классической русской литературе, любят наш балет, и пр.пр. (они не становятся от этого менее англичанами или немцами) и то, что вам нравится зарубежная поп-культура не значит ровным счетом ничего. На вкус и цвет...

Гость
#132

Не расстраивайся, деточка, ты - не русская.

Леночка
#133

я по крови так сказать русская,но менталитет у меня интернациональный! в моем плейлисте тоже почти нет русских песен,тк с детства приучена к иностранной музыке в особенности року,тк отец барабанщик,а мама хореограф,и в доме всегда играла клевая динамичная иностранная музыка! да и кухня преобладает азиатская,я ее обожаю))) и до 9 лет жили в другой стране,а потом переехали в Россию,но по духу я тоже не считаю себя 100% русской и это очень мне нравится!

Нервная
#134

О, прям как про меня) у меня тоже лет в 18-19 окончательно взбурлило. Бросила тогдашнюю учебу и уехала учиться в Германию. В общем автор, через пару лет (обычно) немного разлепляются глазки и затошнит от не то чтобы западной культуры, а от самого образа мысли, от проблем, которые они сами себе создают и от тысячи вещей еще. От многого, что сейчас кажется единственно правильным и хорошим. А еще через пару лет глазки откроются окончательно, и ты поймешь что на всем земном шаре народ живет как может в силу многих причин, и что надо бы учиться друг у друга полезным вещам а не слепо перенимать всякое гэ, которого во всякой стране (о сюрприз, сюрприз!) навалом.
Автор пока молода, скорее всего не имеет достаточного опыта работы, общения с людьми, ну и юношеский максимализм опять же. Я думаю надо и вправду переехать, пожить, приобрести опыт, а там уже и свое собственное мнение сформируется. А на форумах спрашивать такие темы наверное не стоит - они в наше тревожное время полнятся ватниками против вышиватников и прочими Змагарами, а их слушать себе дороже.

Мимо крокодил
#135

>люди здесь зашоренные, злые и малообразованные
Читаю комментарии и удивляюсь, как русские с такой охотой и остервенением готовы подтверждать эти слова! Надеюсь автор, прочитав их, отбросит все свои оставшиеся сомнения и уедет отсюда, не оборачиваясь.

Гость
#136

Короче дело не в национальности,а в том что малолетка сопливая ни с кем дружить не умеет и фантазирует что где-то там ее будут любить больше,хотя предпосылок этому нет,пришельцев там не любят,особенно таких чиканутых,если только вы не гений в какой-то области

Гость
#138

Тут кроме украинцев пишет кто-то? Ау! Украинцы, не захлебнитесь от злобы. И вперед! Вас ждут польские грядки летом и унитазы круглый год. ))))

Кактус
#139
Гость

Вся история России - заграбастывание чужих территорий. Название "Россия" придумал Пётр первый, а до этого была Московия. Русскими являются народы, живущие на территории древней Киевской Руси. Те же украинцы и есть русские, русичи. Так что россияне это гражданство, а не национальность. Россия - это греческое название слова "Русь". Русью называлась территория от Новгорода, Костромы до западных территорий Украины. Москов был "руским" до объединения с Польшей "О чем шумите вы,народные витии? Зачем анафемой грозить вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте:это спор СЛАВЯН между собою" А.С.Пушкин(Клеветникам России) Современные литовцы(жамойты)никогда славянами не были.Литва-это название белорусских земель. Пушкин имел в виду ПОЛЯКОВ Поляки никогда себя литвинами не называли и их территория Литвой не звалась никогда.В то время шла борьба именно ВКЛ с Московским княжеством за объединение земель Руси.

Информированность зашкаливает...

Гость
#141
Автор

Мне 19 лет и может многим покажется это глупым, но я не чувствую себя русской. Родители этнические русские, живу в Москве, но не ощущаю себя здесь комфортно. С рождения говорю на двух языках, с детства смотрю только западные мультфильмы, сериалы, фильмы, советские терпеть не могу, скучные и неинтересные. В моём плейлисте почти нет песен на русском, сам язык мне тоже не нравится, он не такой мелодичный и выразительный, как некоторые другие. С политикой государства я крайне не согласна, считаю её губительной, люди здесь мне тоже не нравятся: зашоренные, злые и малообразованные. Вообще, я отношу себя к гражданам мира. В будущем надеюсь уехать на пмж в Германию, благо получаю инженерное образование. Что думаете?

Мне 30, только я парень, тоже замечаю за собой такое

Гость
#142
Гость

Тут кроме украинцев пишет кто-то? Ау! Украинцы, не захлебнитесь от злобы. И вперед! Вас ждут польские грядки летом и унитазы круглый год. ))))

У хохлов по крайней мере есть экономическая ниша в европе))) А куда поедет большинство жителей этой страны, если повторится кризис, как в 14-м???

Гость
#143

Бесит вот эта ментальность - культ агрессии, жизнь по понятиям (если ты добрый и честный то ты лох, если агрессивный, можешь нае...ть ближнего, то ты настоящий продуманный мужик)

Гость
#144

Лев Толстой о патриотизме

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм."

Гость
#145
Гость

Тут кроме украинцев пишет кто-то? Ау! Украинцы, не захлебнитесь от злобы. И вперед! Вас ждут польские грядки летом и унитазы круглый год. ))))

Под кроватью хохлов поищи)))

Гость
#146

Гостю 997
Под кроватью вроде нет. А вот туалет и ванную прямо сейчас ремонтируют. Но, положив руку на сердце, должна признать, что пока вроде хорошо работают. И берут меньше, чем наши. Поэтому остановилась на них. ))

павел
#147

Частично соглашусь с автором.
Но не соглашусь что это русские такие. Скорее "советские". Ибо поколение младше 40-45 более менее адекватно. Зашорены и злы обычно совки.
Не, конечно есть и среди 20-35летних злые недалекие и агрессивные люди, среди всяких алкашей и люмпенов, но их меньше

Гость
#148
Автор

Мне 19 лет и может многим покажется это глупым, но я не чувствую себя русской. Родители этнические русские, живу в Москве, но не ощущаю себя здесь комфортно. С рождения говорю на двух языках, с детства смотрю только западные мультфильмы, сериалы, фильмы, советские терпеть не могу, скучные и неинтересные. В моём плейлисте почти нет песен на русском, сам язык мне тоже не нравится, он не такой мелодичный и выразительный, как некоторые другие. С политикой государства я крайне не согласна, считаю её губительной, люди здесь мне тоже не нравятся: зашоренные, злые и малообразованные. Вообще, я отношу себя к гражданам мира. В будущем надеюсь уехать на пмж в Германию, благо получаю инженерное образование. Что думаете?

Вы меня описали) Только в моем плей-листе вообще нет песен на русском, и я не могу совсем слушать песни на русском. Бесит, когда таксист включает Русское радио, тошнит от русской попсы. Не смотрю российское кино. Бесит, когда врубается реклама Мегафон с российской попсой, все поют-поют, аааа, жутко бесит, бегу звук выключать. Жалею, что не родилась где нибудь в Австралии, чтобы ни когда не слышать песни на русском и не видеть страшных русских актеров и фильмов занудных российских.. Ещё не люблю военные праздники, опять это 9 мая, надоело уже. Хочу уехать из России

Гость
#149
Приличный мужчина

Все нации современного типа появились где-то в 10-11 веке. Нации англичане нет- союз германский племен с 5 века, переплывших ламанш, после ухода римлян из британии. Нации- американцы не было и нет- все национальности подряд. Нация- немцы- союз германских племен саксы, баварцы и т.д.. Даже литовцы- союз 4 литовских племен.

Вот именно, никаких наций нет, мы все граждане мира))

193244
#150
Гость

Автор, а кто вас ждёт в Германии? Вы только туалеты мыть будете там!

Вам что с того. Пусть валит. Меньше народа-больше кислорода как говорися

Гость
#151

Господи, как активизировались перед выборами. Каких только тем не создают, чтобы побольше грязи вылить и срач развести. Как же вы все надоели то тролли

Гость
#152
Гость

Так че тогда тут учишся?вали сразу,возомнила себя черти-кем,уважения в германии не жди за такое

Вот из-за таких неадекватных русских людей, многие и хотят уехать 😂😂😂

Гость
#153
Гость

И самое главное. У русских нет национального самосознания. У всех наций оно есть, кроме русских.

Стоит задуматься, почему...

Гость
#154

Почти аналогичная ситуация и у меня. Очень тебя понимаю и раз у тебя внутри такие ощущения, то стоит сделать все, что ты хочешь. У тебя отличный возраст пойти с самого начала по верному пути и не тратить время зря, как это получилось у меня. Мне 27 и я недавно переехала в Германию. Тут просто волшебно! Только мне необходимо пройти новый путь с самого начала и найти то, чем я смогу тут заниматься и зарабатывать.)))

Гость
#155

А никуда не поедем-вскопаем огород,посадим картоху,табак,заведем пару хрюшек-проживем

CriticalThought
#156

Почему в Германию? Ох уж мне эта современная мода на национал-социализм и "уберменшей" Вместо того, чтобы попытаться всё изменить, чтобы и у нас было хорошо, всё думают как бы свалить. А ты думала, что не нужна там никому? Что никто не уважает людей без национального самосознания. Лучше бы пытались прославить нашу страну в хорошем ключе. Ещё видно у автора раздутое эго, мол, "я инженер а значит сразу добьюсь успеха." В любой профессии прежде всего надо быть хорошим специалистом, девочка, а если учитывать, что ты наверняка где-то на 2 курсе, может быть(скорее всего) тебе быть инженером вообще не упало. Человек должен заниматься тем, что ему действительно нравится, и быть кем-то, а чсвшными хипстершами малолетками, любящими продвинутые мультики и музыку, сейчас никого не удивишь.

Гость
#157
Гость

Сопля, не достигшая ничего, живущая присоской на родительской шее, сама необразованная, считает себя лучше других, и думет , что на что-то сгодится в другой стране. Языка котой, кстати, тоже не знает, даже не сравнивает родной русский с именно этим языком. Кому она в Германии нужна будет? Ну разве сиделкой в общественном туалете.

здесь она точно не нужна, как и остальные с ВО

Гость
#158
Гость

Автор, а кто вас ждёт в Германии? Вы только туалеты мыть будете там!

Вы такая завистливая мерзопакостная дрянь, лучше туалеты в Германии мыть, чем жить с такими выродками как вы рядом.

Гость
#159

Аналогично. Я парень, мне всегда казалось, что я родился не в "своей" стране. Всё русское вызывает абсолютно чуждо, не переношу соотечественников за границей, менталитет этот чужд мне. В Европе чувствую себя как в своей тарелке.

Идеальный вариант для меня - максимально европеизированная славянская страна. В будущем хочу в Словению понаехать, девушку тоже из местных искать.

Гость
#160
Гость

Сопля, не достигшая ничего, живущая присоской на родительской шее, сама необразованная, считает себя лучше других, и думет , что на что-то сгодится в другой стране. Языка котой, кстати, тоже не знает, даже не сравнивает родной русский с именно этим языком. Кому она в Германии нужна будет? Ну разве сиделкой в общественном туалете.

Ну,наверное вы сейчас и показываете то,что русские не очень! Если человеку не комфортно тут и не считает себя русской,то это нормально! Расскажу вам секрет,
Есть только одна нация - человек.
Есть только одна страна- Земля.
Все остальное приобретённое и навязанное.

Гость
#161
Инкогнито

русских очень много..они по всей стране..15 республик..учи истории сынок. И не хами

Хочу рассказать вам секрет,здесь нет чисто русских людей!

Гость
#162

Ну и уябывай, нам-то какая разница. Одним *** шизанутым меньше

Гость
#163
Гость

Автор, а кто вас ждёт в Германии? Вы только туалеты мыть будете там!

а в россии даже туалеты мыть лукчше чем быть псевдоменеджером, то есть торгашом

Хикари
#164

Мне 32 года. Русская по национальности, но мне тоже больше нравится Германия. Обожаю немецкий язык. Любила его слушать, даже до того как начала его учить и понимать слова.

ХолостойМЕТАЛЛИСТ
#165

Я не русский,металлист,родился в России...русских люто ненавижу...никогда не стану руссоподобным.женщин ненавижу больше чем мужчин.

Гость
#166
Гость

Так че тогда тут учишся?вали сразу,возомнила себя черти-кем,уважения в германии не жди за такое

А Вы тут чего за русских впрягаетесь? Вы сами, похоже, к русским никакого отношения не имеете, если в двух предложениях умудрились сделать десять ошибок…

Гость
#167
ХолостойМЕТАЛЛИСТ

Я не русский,металлист,родился в России...русских люто ненавижу...никогда не стану руссоподобным.женщин ненавижу больше чем мужчин.

Молодец! А больше всего, ты ненавидишь грамотно писать!!!

Гость
#168
Гость

а в россии даже туалеты мыть лукчше чем быть псевдоменеджером, то есть торгашом

А Вы часто бываете в Германии? То, что Вы моете туалеты, я и так понял. Про Германию ответьте пожалуйста.

Rin17
#169

Что тут думать, если есть возможность уезжайте как можно быстрее конечно же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: