Гость
Статьи
поскандалила со …

поскандалила со свекровью. рассудите

поскандалили просто на ровном месте. во первых, я все же считаю, что она сама начала. но и признаю, что повысила на нее голос и слишком грубо ответила.
ситуация: я в декрете с дочкой, свекровь-пенсионерка пришла проведать внучку среди дня. я ее встретила в коридоре, проводила в детскую, предложила чай, она отказалась. раз она пришла я решила уделить это время себе, пока она играет с ребенком и ушла в спальню, взяла ноутбук и залезла в интернет. дочка несколько раз забегала ко мне в комнату и говорила "мама, пошли играть". я ей отвечала "поиграй с бабушкой". и вот в как-то момент забегает свекровь и с ходу крик "какая ты после этого мать! ребенок тебя дозваться не может. сидишь целый день за компьютером!" итд я сразу завелась от такого наезда. сказала "а вы тогда для чего пришли? сыну своему в таком тоне будете замечания делать" в общем, слово за слово. и я сказала ей идти домой. уходя, она мне угрожала пожаловаться мужу, чтобы он вообще мне за интернет не платил))))
с мужем мы не поссорились, но он сказал так "я хочу, чтобы ТЫ помирилась с моей матерью".
я же считаю, кто начал ссору пусть и извиняется.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы. Не прогибайтесь. Так и скажите, что не видите смысла извиняться, если на Вас начали на ровном месте орать.

Гость
#2

К вам человек пришёл в гости,а вы просто ушли к себе в спальню,оставив человека присматривать за своим же ребёнком? Вы нормальная,автор?

Порядочная
#3

Меня всегда учили- пришли к тебе гости, не важно- знакомые или родственники, сядь и сиди с ними. Даже если в полном молчании,даже если они телевизор молча смотрят - сядь и сиди рядом все равно. И со свекровью так же. Тем более, дочка приходила вас звала... На мой взгляд,вы не правы

Порядочная
#4

Это хорошо ещё, что ваш муж так отреагировал. Мой бы за такое отношение к матери ещё от себя матюков навешал.

гость
#5
Гость

К вам человек пришёл в гости,а вы просто ушли к себе в спальню,оставив человека присматривать за своим же ребёнком? Вы нормальная,автор?

Согласна, показали свое отношение к ней - как к пустому месту.

Гость
#6

вы поступили не уважительно. Свекровь подымать голос тоже не должна была с первого раза, но как бы её понять я могу больше чем вас. Вам должно быть стыдно, нужно идти и мириться первой, объяснить то как вы ведите ситуацию и даже если свекровь останется при своём мнении, то просто извинитесь. Общение с гостями на от**бись никому не нравится, если вы не в курсе

#7
Гость

К вам человек пришёл в гости,а вы просто ушли к себе в спальню,оставив человека присматривать за своим же ребёнком? Вы нормальная,автор?

Гость пришёл вообще не к ней, а к внуку.

Гость
#8

Обе хороши. Нужно было посидеть со свекровью,все таки гость,ну или неужели автор не могла сказать "Мариванна,умоталась сил нет, не обиделась если я чутка прилягу пока вы играете?"
Свекровь тоже орать не должна была,само собой.

Гость
#9
Мадам Хреногубка

Гость пришёл вообще не к ней, а к внуку.

ну должно же быть у человека хоть какое то благородство и уважение к гостям.

#10
Гость

ну должно же быть у человека хоть какое то благородство и уважение к гостям.

Она поздоровалась, чай предложила.

Гость
#11

девочки, дорогие, я автор. объясню, что свекровь пенсионерка, живет рядом, приходит к нам день-через день. уже давно ее за гостя не считаю. и ведет она себя у нас далеко не как гость.
да и вообще, когда дочка только родилась, свекруха приходила ко мне с таким посылом мол, я прихожу ПОМОГАТЬ, чтобы ОСВОБОДИТЬ тебе время. ребенок был беспокойный и вот я бывало даже спать шла, пока она с внучкой сидела. и все было нормально. а тут его переклинило из-за компьютера.
я дополнительно объясню, что свекровь из другого века. она против всего современного. против даже современной техники! типа мультиварки. вот клянусь! она как то заявила мужу, что он идет у меня на поводу, что купил мультиварку, что она не нужна, что всю жизнь она варила кашу на плите, а мне мол подавай новомодные штучки. так это при том, что нет больших проблем с деньгами. уж на мультиварку нам не надо купить. пошли и купили.

Гость
#12

я решила ей все таки позвонить завтра. извиняться не буду, просто скажу, что давайте не обижаться друг на друга. посмотрю на реакцию. но это реально последний раз. если еще в мою сторону будут такие психи, то в следующий раз я пальцем не пошевелю для примирения. в конце концов это у нее единственный сын и единственная внучка и ей больше выгодно иметь со мной хорошие отношения.

Гость
#13
Гость

девочки, дорогие, я автор. объясню, что свекровь пенсионерка, живет рядом, приходит к нам день-через день. уже давно ее за гостя не считаю. и ведет она себя у нас далеко не как гость. да и вообще, когда дочка только родилась, свекруха приходила ко мне с таким посылом мол, я прихожу ПОМОГАТЬ, чтобы ОСВОБОДИТЬ тебе время. ребенок был беспокойный и вот я бывало даже спать шла, пока она с внучкой сидела. и все было нормально. а тут его переклинило из-за компьютера. я дополнительно объясню, что свекровь из другого века. она против всего современного. против даже современной техники! типа мультиварки. вот клянусь! она как то заявила мужу, что он идет у меня на поводу, что купил мультиварку, что она не нужна, что всю жизнь она варила кашу на плите, а мне мол подавай новомодные штучки. так это при том, что нет больших проблем с деньгами. уж на мультиварку нам не надо купить. пошли и купили.

ну вы бы изначально так и объяснили бы,автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема