Гость
Статьи
В 30 лет возможно ли …

В 30 лет возможно ли начать жизнь заново?

Привет Девушки и Мужчины!)
Мне 30.Мужа и детей нет.Сейчас ещё и жилья не оказалась (съемного). Не буду вдаваться в подробности, это долго и нудно. По факту,на данный момент нахожусь в стационаре, на работе пришлось брать больничный (хотела,успела отработать только месяц),после выписки идти не куда, зато имеются долги. Работа так же не является постоянной, временная. (Фаст Фуд).Родные не знают,что я в больнице, не хочу чтобы нервничали.
Друзей-как оказалось тоже нет.
Даже и не знаю зачем сюда написала,наверное для вашей поддержки.)
Как вы считаете,можно ли в 30 лет начать жизнь с нуля и обрести то,что "прое...ала" в свои 22например?

Вика
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кака сама захочешь так всё и будет.

Гость
#2

С нуля нет, те возможности которые есть у 18-летних, в плане и здоровья, и сил, и личной жизни, и карьеры и накопления финансов к вам не вернутся. Стройте на там фундаменте что есть максимально комфортные условия жизни. Если в 30 начать шевелится можно многое еще выжать из жизни.

#3

Можно и позже. Все зависит от Вас. Удачи.

Гость
#4

Не только можно, но и нужно, верьте в себя

Наталья
#5

Даже не забивайте себе голову такими размышлениями - конечно можно! У вас ещё 10 лет впереди для рождения ребёнка, а для создания семьи, друзей и всего прочего так вообще вся жизнь! А в жизни все может поменяться за каких-то полгода.. Главное верить в себя, любить этот мир, смотреть в будущее с оптимизмом и не сожалеть о прошлом! Все, что было, всё это опыт, не более того.. С родителями и семьёй налаживайте отношения, они, наверное, единственные, кого нужно тащить из своего прошлого. А все остальное - пришло, ушло, будет ещё, самое главное у вас уже есть - вы сама! Любите себя!

Гость
#6

до 70 лет можно новую жизнь начинать
дальше сложнее- психика меняется

Гость
#7

Я начала все заново в 27 (ушла от богатого мужа в никуда, до этого подрабатывала только на 1 курсе, родители тоже растили меня в заботе, даже лишний раз пол не мыла в детстве). Думала, что просто не смогу ничего, потому что опыта работы по диплому не было вообще, в моем городе вакансий на тот момент тоже не было. Со здоровьем была беда, на работу на ногах не смогла бы выйти. В итоге пошла в центр занятости, мне подобрали работу администратором за 20тыс, но это лучше чем ничего. Сейчас прошло 2 года, в той же компании работаю маркетологом (начальство отправило на переобучение за их счет, сказали, что видят во мне перспективного человека). Ну я вообще творческая личность, пишу стихи и тексты на продажу. Познакомилась с хорошим мужчиной, надеюсь, что у нас что-то сложится. Вспоминаю сейчас те дни, как страдала от голода и депрессии в съемной комнате в пгт в 15км от города и думаю, что главное это действовать и что-то делать, а не бояться, что не получится.

гость
#8

смотря что ты под этим понимаешь. Новое жилье искать точно придется. Главное поправляйся

Гость
#9

В общем, у меня была собака, и я одно время постоянно наблюдала такую пару: мужчина и женщина, седые, больше 60-ти. Гуляли, ржали как молодые, как молодожены или подростки, игрались. А я такая - одна и с собакой. Они всегда видимо в одних и тех же местах гуляли, что я их так часто видела. Они были счастливы. Вот вам на подумать.

#11

да можно даже в 60

#12

Можно ,и даже нужно.

#13
Бухие бухи

да можно даже в 60

Бухие бухи,почему такой ник выбрала ?Сколько грамм своим подопечным наливаешь ?)))

#14
Тихо

Бухие бухи,почему такой ник выбрала ?Сколько грамм своим подопечным наливаешь ?)))

Я первый раз зарегилась после нового 2012 года, когда на работе бухгалтерия бухала, а я (программист) нет. Ник посвящен бывшим коллегам.

Гость
#15
Гость

С нуля нет, те возможности которые есть у 18-летних, в плане и здоровья, и сил, и личной жизни, и карьеры и накопления финансов к вам не вернутся. Стройте на там фундаменте что есть максимально комфортные условия жизни. Если в 30 начать шевелится можно многое еще выжать из жизни.

Чепуха. С нуля можно. Я, например, в 18 была страшенной, в 20 еле ползала, никакого жизненного опыта, семья нищая, неудачное замужество. В 30 превратилась в красавицу, обрела лошадиное здоровье, в 35 бросила ненавистную работу, ушла в никуда, нашла свою настоящую любовь и любимую профессию. Счастливо замужем. Мне 38.

Гость
#16

Чет все отписавшиеся здесь такие лапочки😊 приятно прочесть аж. редкость на форуме. всем мир😽

Гость
#17
Гость

Чепуха. С нуля можно. Я, например, в 18 была страшенной, в 20 еле ползала, никакого жизненного опыта, семья нищая, неудачное замужество. В 30 превратилась в красавицу, обрела лошадиное здоровье, в 35 бросила ненавистную работу, ушла в никуда, нашла свою настоящую любовь и любимую профессию. Счастливо замужем. Мне 38.

вау) круто) а где вы нашли лошадиное здоровье? спортом занялись?

Гость
#18
Гость

вау) круто) а где вы нашли лошадиное здоровье? спортом занялись?

Танцами. Через три месяца прошли боли в спине, исчезла хромота, сердце стало работать ровно. Правда, танцевать так и не научилась - двигаюсь как медведь:)) Но это и не важно.

Гость
#19

Мне 31. Развожусь (и искренне рада этому факту)! Купила квартиру сама себе (пусть и ипотека, зато своя). Похудела на 5 кг. Осваиваю новую профессию. Планирую ремонт и интерьер мечты) Куча хобби, жизнь кипит! Летаю и порхаю)

#20

Можно, конечно. Моя двоюродная бабушка же смогла, уехала от своей семьи из украинской глубинки в Венецию в 55 лет. Сейчас там живет и гражданство есть, спустя 15 лет. Иногда к нам в Москву приезжает. Живет неплохо, говорит, что нужно для счастья немного: лишь море, солнце, горный воздух, свои грядочки, плодовые деревья. Работает гувернанткой по уходу за более пожилыми итальянцами. На зарплату не жалуется, более чем хватает.
А Вы молодая, выплывете. С родственниками надо обязательно связь держать.

#21
Бухие бухи

Я первый раз зарегилась после нового 2012 года, когда на работе бухгалтерия бухала, а я (программист) нет. Ник посвящен бывшим коллегам.

Новый год значит на славу коллеги отметили )))

гость
#22

Легко можно начать, мне в 40 пришлось начать после развода. Ничего квартиру себе купил, закупаю потихоньку мебель, делаю сам себе маленькие подарки, новый телефон, парфюм и прочие мелочи. Планов грандиозных на будущее нет, просто живу для себя.

Гость
#23

Вы еще очень молоды и все у вас впереди.У некоторых все намного хуже чем у вас.Все наладится

Боби
#24

Да можно , мне сейчас 29 и всё это есть чего у вас нет , а всё равно хочу начать всё снова , встряхнуться , скинуть большой моральный груз , нужны постоянные перемены в жизни в лучшую сторону , постоянно нужно что то менять , а иначе застой который начинает выражаться в тяжёлых думах и депресниках😁

Гость
#24

можно

#26

Естественно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: