Гость
Статьи
Всем недовольна, не …

Всем недовольна, не устраивают условия жизни

Пытаюсь себя тренировать, чтобы не быть такой, недовольной - держусь не больше пары часов. Даже когда молчу и этим никого не дергаю- все равно чувствую себя не счастливой.
Меня все не устраивает: условия, в которых я живу, работа, на которую я хожу. Я вообще хочу иметь свое жилье и другую работу (мечтаю об удаленке, уже знаю, на какой, но у меня комп слабенький, только виндоус экс пи на нем стоит, т.е. для работы нужно заработать деньги на ноут или хотя бы на мастера для моего компа, но неизвестно,реально ли на него ставить семерку), вы скажете: "Ну так поменяй". На словах легко, но на все это нужны деньги, это все не скоро, еще минимум полгода-год, но я уже больше не могу... Ни на этой работе, ни в этом доме, будучи уже взрослой, с родителями
Как натренировать терпение и все таки потерпеть? У меня периодически едет крыша, особенно на выходных срываюсь. Может, у кого-то была похожая ситуация и как вы это решали?
Я так думаю, человек не будет счастлив, пока не будут удовлетворены его самые основные, бытовые вопросы, разве нет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы комфортно жить надо закладывать для этого фундамент со школьного возраста. Просто так никому ничего не дается в этой жизни.

Гость
#2

Возьми кредит на ноут или процессор, уж по 1 тыс в месяц можно платить, уж лучше переплатишь, чем сидеть и ныть. Какие то тупые отмазки, иди вечером полы мой, чтоб доп.доход был. Подзаработаешь, снимешь себе комнату. Тебе сколько лет, до 22? Если за 25, я даже не знаю, что таким советовать, только норм мужчину искать, т.к время идет, а ты ничего не решаешь.

Гость
#3

У всех потребности разные. У многих необоснованно завышенные. Да и мир сейчас такой, что минимальный бытовой набор пока наживешь, уже и гроб выбирать можно.
Должен ли взрослый человек жить отдельно? Безусловно. Многие ли могут себе это позволить без помощи родных и наследства? Процентов 20 от всего населения. Иметь потомство ( естественное продолжение секса) вообще инстинкт, все равно, что дышать или есть. Многие могут позволить себе его полностью удовлетворить? Рожать сколько душе угодно не опасаясь за будущее своих детей? Это даже для богатых слишком большая роскошь.
Это вас, конечно, не утешит, но таковы современные реалии. Мы все нищие рабы без прав и возможностей.

Алена
#4

Есть только одно решение это жить завтрашним днем, говорить себе, что еще чучуть и все будет
Ну и конечно в чем-то себе отказать а где-то подкопить, собрать хоть немного денег для компа
И главное просите у Вселенной чо что хотите,не просто просите, а представляйте как будто это уже завтра у вас будет.
Почитайте книгу Трансерфинг Реальности

Гость
#5

раз родители нищие,то только мужика с квартирой искать. я тоже завидую,кому квартиру родители купили,мне вот молодой не купили,пришлось за первого встречного выйти с квартирой,но жизнь сразу намного улучшилась. А была бы в 20 лет своя квартира,я бы себе женихов выбирала. Родители,рожать в нищету детей-преступление,сейчас я это чётко понимаю.

Гость
#6

Автор, Вы видите только плохое. Постоянно недовольны своей жизнью и думаете о плохом. И своими мыслями Вы притягиваете ещё больше плохого в свою жизнь. Вам могут даже послать тяжелую болезнь, чтобы Вы поняли, что раньше, до болезни, всё было не так плохо. Понимаете?
——————————————————————
Ведь есть же у Вас в жизни и что-то хорошее? Солнце светит, птички поют, вкусное пирожное, незнакомый человек на улице улыбнулся Вам. Радуйтесь хорошему:) Собирайте хорошие моменты как драгоценности:) Будьте благодарны за всё хорошее, что у Вас есть, так и говорите «спасибо». Тогда хорошего будет становится больше, и Ваши мечты начнут сбываться.

Гость
#7

Алкоголь снимает стресс и помогает смотреть на жизнь более удовлетворенным взглядом. Покупайте каждый вечер пару бутылочек пива, и сможете решить эту проблему.

Александра
#8

автор, тупая принцеска. дай ей все и сразу и сейчас. избаловали в детстве. чтобы чего то добится, нужно терпение и труд. не заложили тебе это в детстве, то сейчас твоя жизнь это и будет одно недовольство, брюзжание, злость. автор абсолютно не готова взрослой жизни. не готова к тому что в этой жизни нужно что то делать.

Гость
#9

Вы физически здоровы? Проблем по ЖКТ, эндокринологии, гинекологии нет? Они часто дают общий депрессивный фон

Гость1
#10
Гость

Автор, Вы видите только плохое. Постоянно недовольны своей жизнью и думаете о плохом. И своими мыслями Вы притягиваете ещё больше плохого в свою жизнь. Вам могут даже послать тяжелую болезнь, чтобы Вы поняли, что раньше, до болезни, всё было не так плохо. Понимаете? —————————————————————— Ведь есть же у Вас в жизни и что-то хорошее? Солнце светит, птички поют, вкусное пирожное, незнакомый человек на улице улыбнулся Вам. Радуйтесь хорошему:) Собирайте хорошие моменты как драгоценности:) Будьте благодарны за всё хорошее, что у Вас есть, так и говорите «спасибо». Тогда хорошего будет становится больше, и Ваши мечты начнут сбываться.

Как же Вы правы! ++++++++

Гость1
#11
Гость

Автор, Вы видите только плохое. Постоянно недовольны своей жизнью и думаете о плохом. И своими мыслями Вы притягиваете ещё больше плохого в свою жизнь. Вам могут даже послать тяжелую болезнь, чтобы Вы поняли, что раньше, до болезни, всё было не так плохо. Понимаете? —————————————————————— Ведь есть же у Вас в жизни и что-то хорошее? Солнце светит, птички поют, вкусное пирожное, незнакомый человек на улице улыбнулся Вам. Радуйтесь хорошему:) Собирайте хорошие моменты как драгоценности:) Будьте благодарны за всё хорошее, что у Вас есть, так и говорите «спасибо». Тогда хорошего будет становится больше, и Ваши мечты начнут сбываться.

Как же Вы правы! ++++++++

Гость
#12
Гость

Возьми кредит на ноут или процессор, уж по 1 тыс в месяц можно платить, уж лучше переплатишь, чем сидеть и ныть. Какие то тупые отмазки, иди вечером полы мой, чтоб доп.доход был. Подзаработаешь, снимешь себе комнату. Тебе сколько лет, до 22? Если за 25, я даже не знаю, что таким советовать, только норм мужчину искать, т.к время идет, а ты ничего не решаешь.

Да даже кредит не могу взять.Для этого стаж нужен, что работаю. А я только в феврале поступила, и то, неофициально

Оливия715484
#13

Почитайте блог Алины Гесс в инстаграме. Поможет направить мысли в нужное направление

Гость
#14

Слона нужно есть по кусочкам. И жить нужно так, чтобы твоя жизнь была тебе в радость, а не в тягость. Начни менять свою жизнь по чуть-чуть каждый день в лучшую сторону. Делай каждый день что-то, что в конечном итоге принесет тебе тот результат, который сделает тебя счастливой. Начни с ноутбука. Не надо ждать повода купить новый ноутбук - будешь себе придумывать отмазы, чтобы его не покупать, поверь, они у тебя никогда не закончатся - то работы нет, то подходящей модели нет, то настроения нет, то еще чего. В первый день на пути к своей лучшей жизни купи себе ноутбук - поверь, это сразу тебе прибавит +50% радости от твоей жизни. Да и потом, хорошие события всегда притягивают другие хорошие события - обновишь ноутбук, найдешь хорошую работу. Во второй день начни откладывать деньги на первый взнос на свою будущую квартиру. В третий день, например, займись спортом или другим каким-то хобби, которое будет приносить тебе удовольствие. И т.д.. Надеюсь, что у тебя все получится. Удачи!

Лиса
#15
Гость

Слона нужно есть по кусочкам. И жить нужно так, чтобы твоя жизнь была тебе в радость, а не в тягость. Начни менять свою жизнь по чуть-чуть каждый день в лучшую сторону. Делай каждый день что-то, что в конечном итоге принесет тебе тот результат, который сделает тебя счастливой. Начни с ноутбука. Не надо ждать повода купить новый ноутбук - будешь себе придумывать отмазы, чтобы его не покупать, поверь, они у тебя никогда не закончатся - то работы нет, то подходящей модели нет, то настроения нет, то еще чего. В первый день на пути к своей лучшей жизни купи себе ноутбук - поверь, это сразу тебе прибавит +50% радости от твоей жизни. Да и потом, хорошие события всегда притягивают другие хорошие события - обновишь ноутбук, найдешь хорошую работу. Во второй день начни откладывать деньги на первый взнос на свою будущую квартиру. В третий день, например, займись спортом или другим каким-то хобби, которое будет приносить тебе удовольствие. И т.д.. Надеюсь, что у тебя все получится. Удачи!

Отличный совет. +++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: