Гость
Статьи
Плохие родственники

Плохие родственники

Моего отца подставил его брат, мой дядя, причем не в перывй раз, но отец продолжает с ним общаться и предостиригает, если что, не утаивает информацию, как это делает дядя. Я говорю ему, что нужно относиться к ним так же, как они относятся к нему, а он говорит, что он не такой как они и не будет им уподобляться, что они родственники какие бы не были, и случись что, мы будем просить у них помощи или они у нас. Когда я говорю, вот если бы их так же подставили, отец начинает орать, как я могу так говорить, почему я такая злая, они ведь мне родственники. Но ведь и нам они родственники, почему тогда так к нам относятся и делают гадости, отца моего всю жизнь ненавидят вместе с другим братом, он тоже не может понять за что, но говорит, что родственники, родная кровь и все такое. И в итоге они в очередной раз подставили отца, а он не хочет им это как-то вернуть. Что думаете вы, отец прав? Просто я не могу понять, как можно все терпеть и оставаться в дураках. Я не желаю им зла, просто хотелось бы, чтобы, они одумались поняли, что делают, а то они совершенно не считают себя виновными, ну и чтобы была какая-то справедливость.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто Ваш отец глупый. Но его не переделать. А вы живите своей жизнью и в его не лезьте. Просто не давайте себя втягивать в его отношения с родственниками. Пусть себе как хотят. А вы себе, как хотите)

Гость
#4
Гость

,.предо стИрИгают,. - это шедевр недоумкости.

Ну знаете, я уже 10 лет в России не живу, на русском говорю очень редко, мне простительно, тем более писала на эмоциях торопилась, у меня так буквы на клавиатуре расположены

Гость
#5
Гость

Просто Ваш отец глупый. Но его не переделать. А вы живите своей жизнью и в его не лезьте. Просто не давайте себя втягивать в его отношения с родственниками. Пусть себе как хотят. А вы себе, как хотите)

Просто понимаете, это отражается и на мне, они подставили его, из-за них он потерял определенную сумму денег, не очень большую, но и не маленькую, по крайней мере для нас, естественно, мне пришлось потом ему помогать.

Гость
#6
Гость

Просто Ваш отец глупый. Но его не переделать. А вы живите своей жизнью и в его не лезьте. Просто не давайте себя втягивать в его отношения с родственниками. Пусть себе как хотят. А вы себе, как хотите)

Да мне просто больно смотреть как они над ним буквально издеваются, он мне ведь отец, самый близкий человек, мамы у меня нет.

Гость
#7
Гость

Да мне просто больно смотреть как они над ним буквально издеваются, он мне ведь отец, самый близкий человек, мамы у меня нет.

А почему ему ситуация комфортна, а вам нет? Тем более все события намного ближе ему, а не вам. Жизнь у всех своя, когда это до вас дойдёт, вам станет так легко!

мышь+
#8

. Я не желаю им зла, просто хотелось бы, чтобы, они одумались поняли, что делают, а то они совершенно не считают себя виновными, ну и чтобы была какая-то справедливость.

Вот вам делать-то нечего. Послать куда подальше - и хватит с них. "случись что, мы будем просить у них помощи" - это далеко не факт. Обычно кто беспроблемны по жизни (у кого голова на месте) - у того ничего не случается. А если вдруг и так, то, во-первых надежные друзья есть, во-вторых, банки

Гость
#9
Гость

А почему ему ситуация комфортна, а вам нет? Тем более все события намного ближе ему, а не вам. Жизнь у всех своя, когда это до вас дойдёт, вам станет так легко!

Так ему тоже некомфортно, он тоже на них злится, но говорит какие никакие родственники, почему не относится к ним так же, как они к нему?

Гость
#10
мышь+

Вот вам делать-то нечего. Послать куда подальше - и хватит с них. "случись что, мы будем просить у них помощи" - это далеко не факт. Обычно кто беспроблемны по жизни (у кого голова на месте) - у того ничего не случается. А если вдруг и так, то, во-первых надежные друзья есть, во-вторых, банки

Были случаи, когда они нам действительно помогли, но тоже с недовольством, типа обязаны, родственники ведь, но потом их как переклинило, как будто снова хотят вогнать нас в ту яму. Друзья знаете ли разные бывают и друзья, пока у тебя проблем нет. А банки, если останешься без работы, например, никто ведь кредит тебе не даст.

мышь+
#11
Гость

. А банки, если останешься без работы, например, никто ведь кредит тебе не даст.

И родственники не дадут, если не дураки. С чего возвращать будете, не работая?

Гость
#12
мышь+

И родственники не дадут, если не дураки. С чего возвращать будете, не работая?

Ну смотря что за радственники. Представьте, кто-то из ваших родственников доедает последний хрен с солью, неужели вы не поможете, не дадите пару тысяч, в будущем, когда встанут на ноги вернут.

Гость
#13

12. Вы знаете, у меня вот есть кузен профессиональный бездельник. За все свои 40 лет он работал меньше года. Сначала его тянули бабушка с дедушкой, после их смерти мать.
Так вот; если он, даже как Вы выражаетесь, "последний хрен без соли будет доедать", я лично не дам ему ни копейки.

Гость
#14

А если моя мама будет пытаться давать, аргументируя типа родственными отношениями, сначала попытаюсь убедить не делать глупостей, затем предупрежу, ну а после сниму с денежного довольствия.

Гость
#15

Вам бы предоставить отцу самому разбираться с последствиями своих деяний. Если ему нравится быть дурачком, значит какие-то плюсы он от этого имеет. Но и ответственность пусть несёт сам.

Гость
#16
Гость

12. Вы знаете, у меня вот есть кузен профессиональный бездельник. За все свои 40 лет он работал меньше года. Сначала его тянули бабушка с дедушкой, после их смерти мать. Так вот; если он, даже как Вы выражаетесь, "последний хрен без соли будет доедать", я лично не дам ему ни копейки.

Другому брату моего отца уже за 50 и он такой же, с той разницей, что он еще и пьет. Его тоже всю жизнь мать его кормила, он даже когда работал, все выпивал, сейчас бабушки уже нет, он работает, но по счетам все равно не платит, платит тот мой дядя, они живут в одном доме. Он кстати тоже немало грязи сделал моему отцу, они оба всю жизнь против него. Так вот отец про него говорит, типа если он без работы останется, мы должны будем помогать ему. Хотя я бы тоже ни копейки не дала, особенно после всех выкрутасов.

Гость
#17
Гость

Другому брату моего отца уже за 50 и он такой же, с той разницей, что он еще и пьет. Его тоже всю жизнь мать его кормила, он даже когда работал, все выпивал, сейчас бабушки уже нет, он работает, но по счетам все равно не платит, платит тот мой дядя, они живут в одном доме. Он кстати тоже немало грязи сделал моему отцу, они оба всю жизнь против него. Так вот отец про него говорит, типа если он без работы останется, мы должны будем помогать ему. Хотя я бы тоже ни копейки не дала, особенно после всех выкрутасов.

С таким отцом врагов не надо. С какого перепуга "должны"? Он ещё и вас пытается настроить поступать как он, ну типа подставь очередную щеку и выверни все карманы, "это же роооодня!"

Гость
#18
Гость

Вам бы предоставить отцу самому разбираться с последствиями своих деяний. Если ему нравится быть дурачком, значит какие-то плюсы он от этого имеет. Но и ответственность пусть несёт сам.

В прошлом году отец несколько месяцев был без работы, так он взял у меня деньги и оплатил счета того брата, который не работает, он до сих пор их не вернул и даже не собирается. Много лет назад оплатил операцию его жены, спустя несколько лет только брат вернул их ему и то с таким недовольством, никакой благодарности даже. Ладно, тут я делаю скидку но то, что это все-таки были со здоровьем проблемы, как не помочь, но после этого они нас еще столько на нас г.овна вылили.

Гость
#19
Гость

С таким отцом врагов не надо. С какого перепуга "должны"? Он ещё и вас пытается настроить поступать как он, ну типа подставь очередную щеку и выверни все карманы, "это же роооодня!"

Вот и я ему говорю, когда ты перестанешь подставлять вторую щеку? Как его вразумить? А с такими родственниками действительно враги не нужны.

мышь+
#20
Гость

Ну смотря что за радственники. Представьте, кто-то из ваших родственников доедает последний хрен с солью, неужели вы не поможете, не дадите пару тысяч, в будущем, когда встанут на ноги вернут.

Очень навряд ли. Это что должно случиться и как нужно жить, чтобы даже тысяч не было в запасе?

Гость
#21
Гость

мне пришлось потом ему помогать.

Это было ваше решение. Вас никто к стенке не ставил и пистолет у виска не держал. За ошибки отца пусть бы он и отвечал. А так, вы только оказали ему медвежью услугу, а еще спрашиваете "как его вразумить"? Денег ему не давать - вот и вся наука.

#22

Автор, с чего Вы взяли, что вправе поучать отца? Он взрослый человек, у него своя жизнь, свои ценности. Не хотите с кем-то сама общаться - ну вот сама и не общайтесь.

456
#23
Гость

Просто понимаете, это отражается и на мне, они подставили его, из-за них он потерял определенную сумму денег, не очень большую, но и не маленькую, по крайней мере для нас, естественно, мне пришлось потом ему помогать.

Интересно. То есть отец рассказывает вам, что, если будут трудные времена, он пойдет к родственникам за помощью, но тем временем принимает помощь от вас. А почему вы ему не посоветовали обратиться к подставившей его родне?

456
#24
Гость

В прошлом году отец несколько месяцев был без работы, так он взял у меня деньги и оплатил счета того брата, который не работает, он до сих пор их не вернул и даже не собирается. Много лет назад оплатил операцию его жены, спустя несколько лет только брат вернул их ему и то с таким недовольством, никакой благодарности даже. Ладно, тут я делаю скидку но то, что это все-таки были со здоровьем проблемы, как не помочь, но после этого они нас еще столько на нас г.овна вылили.

Скажите папаше, что вы будете помогать строго лично ему. Не другой родне. И если до вас дойдет, что ваши деньги он сливает тем родственникам, вы вынуждены будете прекратить вообще всю помощь ему.

Гость
#25
Гость

Это было ваше решение. Вас никто к стенке не ставил и пистолет у виска не держал. За ошибки отца пусть бы он и отвечал. А так, вы только оказали ему медвежью услугу, а еще спрашиваете "как его вразумить"? Денег ему не давать - вот и вся наука.

Денег не могу не давать, это же отец, тем более он часто меня не спрашивает, а просто берет их. Тогда я ему говорила, чтобы он не оплачивал счета того брата, но нет он взял деньги, пошел и оплатил. Я дядюшка мой делает вид, что вообще ничего не знает, он же вообще не в курсе кто оплачивает его счета, он сам-то ничего не платит. Я еже на знаю как его вразумить, чтобы он наконец-то понял, что они за люди и не тратил на них ни сил, ни нервы. Понимате, он единственный мой близкий человек, я не хочу, чтобы он был козлом отпущения.

Гость
#26
Гость

Денег не могу не давать, это же отец, тем более он часто меня не спрашивает, а просто берет их.

Я вижу, у вас там вся родня любит брать. Вы не можете прожить его жизнь вместо него. Вы можете только обезопасить себя. Это единственный выход из ситуации.
Что значит - он берет ваши деньги? Почему они доступны для него?

Гость
#27

Меня больше всего бесят комментарии в стиле "Ты уже взрослая девочка (или мальчик), поэтому должен жить своей жизнью. А у твоих папы, мамы, братьев и сестер своя жизнь, за которую они сами отвечают. Или ,что еще хуже, они якобы отрабатывают какие-то мифические долги из прошлой жизни и не надо им мешать)) Но ведь речь идет о самых близких людях! И их желание жить своей жизнью может дорого обойтись именно Вам. Их неправильные или идиотские поступки так или иначе затрагивают и Вашу жизнь и Ваши интересы, потому что вы-одна семья! Если они накосячат по-крупному (например наберут огромных кредитов и не смогут отдать или станут поручителями хрен знает у кого), то приставы арестуют их имущество.Вам хочется лишиться бабушкиной квартиры, потому что ее сын (ваш папа) не смог сохранить доставшееся по наследству жилье? Пусть и дальше транжирит деньги, ибо это его личная жизнь, а вы не смейте ему перечить?

Гость
#28
Гость

Денег не могу не давать, это же отец, тем более он часто меня не спрашивает, а просто берет их. Тогда я ему говорила, чтобы он не оплачивал счета того брата, но нет он взял деньги, пошел и оплатил. Я дядюшка мой делает вид, что вообще ничего не знает, он же вообще не в курсе кто оплачивает его счета, он сам-то ничего не платит. Я еже на знаю как его вразумить, чтобы он наконец-то понял, что они за люди и не тратил на них ни сил, ни нервы. Понимате, он единственный мой близкий человек, я не хочу, чтобы он был козлом отпущения.

Что значит берет без спроса?? Он вор? Почему не заявляете в полицию?
Отец ваш баран, но и вы овца, так что продолжайте блеять

Гость
#29
Гость

Ну знаете, я уже 10 лет в России не живу, на русском говорю очень редко, мне простительно, тем более писала на эмоциях торопилась, у меня так буквы на клавиатуре расположены

Я осталась без родственников. Даже моя единственная дочь оказалась эгоистичной. Брат родной , вообще не общается не с кем он очень богатый. Одна двоюродная сестра , которую я сильно любила , оказалось всю жизнь мне завидовала. Зачем мне с такой дружить ....Ее мама была золотым человеком. Так получилось на старости лет я одна. Это не мои доброжелатели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: