Гость
Статьи
Спрашивают, а куда я …

Спрашивают, а куда я иду

В маленьких городах малознакомые люди, случайно встретив на улице, почему-то считают, что имеют право спрашивать, куда я иду. Именно, не друзья, и не знакомые, мы и не пересекались ни разу, так, по работе только знаемся, и всё. Или вообще, из бывшей работы, полгода не виделись вообще нигде (и никаких намерений и предпосылок о том, что, может быть, ещё увидимся)! То есть, никакие не друзья и никогда ими не были, уже и забывать про таких начинаешь, и тут... Так вот, поздороваются, могут ещё что-то сказать, но обязательно ещё спросят, а куда я иду. При этом, как бы, и нет вовсе никакого контекста, что нам может быть по пути, то есть, в ходе вот этих нескольких фраз уже выясняется, что нам не по пути и не может быть по пути, и тем не менее, задаётся это вопрос, а куда я иду. Э, а не всё ли равно тебе? Просто, получается, из какого-то непонятного любопытства этот вопрос возникает и озвучивается. Нечем больше голову занять, что ли? Это и есть провинциальная психология, невоспитанность? В больших городах люди, как правило, больше заняты, и им не по делу и в голову не приходит спрашивать, куда, мол, ты идёшь. А в маленьких городах осматривают с головы до ног, а потом перемывают друг другу косточки.
Так-то, мне без разницы, хоть и не приятно, почему мне приходится отвечать, куда я иду, или, точнее - слышать эти вопросы (ибо отвечать - можно не отвечать). Просто вот можно отметить такую, в общем-то, бестактность. Я у малознакомых никогда не спрашиваю, куда кто идёт, даже не приходит мне в голову, да и зачем мне это? Чужой жизнью интересоваться. Какое мне дело, кто куда идёт?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,да начихать всем)) Это как у американцев small talk о погоде,так и у Вас на автомате спрашивают) Заводитесь на ровном месте. Всем. По *** )

Гость
#2

врите да и все

#3

Это вопрос из разряда "как дела". Никому нет дела, куда Вы на самом деле идёте. Отвечайте "по делам" и все

Гость
#4

Это, чтобы разговор поддержть. Если вас спрашивают "как дела", вы ведь просто отвечаете "нормально, хорошо", а не начинате рассказ,вать в подробностях что ув са случилось, какие проблемы, вас все равно не будут слушать, всем чихать на ваши проблемы. Спрашивают "куда идешь", говорите "на работу, домой, в магазин, в гости", врите, да и все,им нет никакого дела куда вы на самом дела идете.

#5
Гость

Это, чтобы разговор поддержть. Если вас спрашивают "как дела", вы ведь просто отвечаете "нормально, хорошо", а не начинате рассказ,вать в подробностях что ув са случилось, какие проблемы, вас все равно не будут слушать, всем чихать на ваши проблемы. Спрашивают "куда идешь", говорите "на работу, домой, в магазин, в гости", врите, да и все,им нет никакого дела куда вы на самом дела идете.

это еще неизвестно. авторша такая зануда, может она там каждый свой чих расписывает. посмотрите какой она пост негодования накатала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема