Гость
Статьи
Не проходят трещины( …

Не проходят трещины( заеды) в уголках губ

Почти год мучаюсь с трещинами в уголках губ. Чем только не мазала( бепантен, левомеколь, зовиракс, тетрациклиновая мазь, ацикловир, всякие масла и бальзамы) , принимаю внутрь витамины, железо и тд, ничего не помогает! 😩 даёт улучшение на пару дней, потом опять возвращается. Что делать, посоветуйте.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
я oкepeвaю, товарищ редакция
#1

автор, трещины в уголках губ часто бывают, когда не хватает белков. ты случайно не веган?

Гость
#2

Витамин А нужно пить в капсулах

Гость
#3

Облепиховое масло.

Гостья
#4

У моего ребенка были сильные заеды долго, мази никакие не помогали, помог только витамин а, купите в капсулах, давишь и мажешь несколько раз в день, прямо на заеды, за неделю проходят бесследно. Перед этим можно промыть их перекисью например и подсушить. На ночь то же. Если не помогает - вообще там две причины, либо грибок, либо бактерии, сходите к дерматологу, он определит, что именно, а то вы может грибок антибактериальными мазями мажете, или наоборот.

Гость
#5

Есть нужно нормально-мясо,кисломолочное,И бабушкин рецепт,давно известно,только почувствовали дискомфорт,нанесите на это место серу из уха.Представьте помогает.Можете не кривиться и не плеваться.

Гость
#6

Да-да, подтверждаю, сера из ушей помогает, осталось её только добыть))))

Гость
#7

Нечего сразу по пять *** в рот пихать!

Лла
#8

У меня так от черного чая.Особенно крепкого.Как перестаю пить его - так все и заканчивается.

Гость
#9

Я ем мясо достаточно , на диетах не сижу. Вит а тоже пробовала мазать, эффекта не было

Инга
#10

Пропейте рыбий жир в капсулах 3 месяца всё пройдёт ,

Зима
#11

значит так. Как спец по заедам. Купите молочко видаля в аптеке. Делают его в рецептурных отделах - ищите. Я все ж таки насилу нашла одну такую аптеку на весь город-миллионник.
на уголки губ его - живо подживает.
Еще - витамин а в капсулах - месяц пить. НО... потом опять все проявилось у меня.
Мазать витамином а заеды - поначалу помогало - потом перестало.
Мне помогла мильгамма в попу. 10 ампул - они стандартные - уколы каждый день. Посоветовала дерматолог, причем бесплатный.
Перебирайте, что вам поможет. Но начните с молочка видаля - дважды в день его. Стоит рублей 200 бутылек.

Вика
#12

А мне помогло за пару дней мазь фуцидин

Как то так
#13

Витамин В2, Рибофлавин пропейте. Почитайте по рибофлавин.
Сталкивалась с такой проблемой, пока не пропила препарат, в состав которого входит этот витамин.

Гость
#14

Непонятно как работающий рецепт: берёте тоненькую прядь волос в рот и вынимая, протаскиваете всей длиной по заеде.

Гость
#15

Тетрациклиновая мазь вам в помощь,это инфекция (врач)

Гость
#18

Синтомициновая мазь помогает и medela purelan, там в составе чистый ланолин.
Периодически тоже так страдаю по долгу. Чаще осенью и весной. Видимо каких-то витаминов не хватает. Пропейте какой-нибудь комплекс витаминов. Ешьте говядину почаще и печень трески или минтая периодически. В последней витамин Е. Один дерматолог говорил, что заеды от его нехватки. Но по-моему опыту говядина более богата витаминами

Гость
#19

В аптеке есть копеечные витамины "аевит" пробейте курс, и будет вам счастье.

Гость
#20

Была такая же проблема. Посоветовали крем (именно крем, не мазь) Тридерм. Начала пользоваться и действительно прошло. Теперь всегда есть в аптечке , так как любые кислоты (гранат, помидор и т.д.) вызывают заеды при попадании , то пресекаю проблему сразу как только чувствую дискомфорт в области губ.

Гость
#21

Автор, если вы в Украине, то есть более дешевый аналог - триакутан, но действует он не так быстро как тридерм.
Но в целом тоже справляется.

Принцесса-мильонщица
#22

аевит + Метрогил гель.

Гость
#23

может диабет, сахар проверить. Мне помогает цинковая мазь,все проходит.

Гость
#24

Мне дуовит витамины помогли,заеды от недостатка витаминов появляются

Гость
#25

Может недостаток железа в организме.

Кира
#26

А тетрадерм не пробовали? Очень хороший крем, мне в аптеке посоветовали. Тоже долго страдала хейлитом, а теперь тьфу-тьфу-тьфу не вылезают

Гость
#25

Дефицит B1, B6, B12, проверено на себе.

Гость
#28

Попробуете мазь" Гепатромбин Г", была такая же проблема, ничего не помогало, случайно нашёл, нигде про неё не пишут, помогло со второго раза, первые дни не верилось, через месяц немного заболело, хватило одного раза помазать. Мазь немного дороговата, но этого того стоит!
Удачи.

Гость
#29

Попробуете мазь" Попробуете мазь" Акридерм ГК", была такая же проблема, ничего не помогало, случайно нашёл, нигде про неё не пишут, помогло со второго раза, первые дни не верилось, через месяц немного заболело, хватило одного раза помазать. Мазь немного дороговата, но этого того стоит!
Удачи., была такая же проблема, ничего не помогало, случайно нашёл, нигде про неё не пишут, помогло со второго раза, первые дни не верилось, через месяц немного заболело, хватило одного раза помазать. Мазь немного дороговата, но этого того стоит!
Удачи.

Гость
#30

У меня заеды появились во время беременности, не проходили они почти год, причём с обеих сторон рта. Что только не перепробовала, сколько денег выкинула на дорогие мази, витамины пила, вообще ничего не помогало. Потом одна женщина-дерматолог говорит: а вы "Гиоксизон" мазали, я говорю: нет, в первый раз слышу. А стоит она 75 руб, эта мазь. И вы не поверите, пару дней и всё прошло, и следов не осталось, за что я больше всего переживала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: