Гость
Статьи
Родители против брака

Родители против брака

Мне 19 лет, есть МЧ,встречаемся уже 6 лет. Отношения у нас платонические,т.к мы оба поддерживаем тему "после свадьбы".Я заканчиваю колледж по престижной профессии, учусь на 5, молодой человек старше на 4 года, работает, имеет стабильный заработок. Я планирую поступать в университет. Дело в том, что он сделал мне предложение руки и сердца. Мы с ним хотим пожениться в этом году. Сказала о его планах свом родителям, что он собирается сделать это официально и при них. С их стороны пошло одно недовольство. Они придерживаются к тому, что замуж надо выходить, когда за плечами есть высшее образование, стабильная работа, квартира. Я считаю иначе, что этого можно добиться вдвоем и подняться также вместе. Откровенно говоря, я не имею в семье своего мнения. За каждое действие, которое я совершаю без их согласия, на меня повышают голос или даже что-то более. Я знаю, что даже, если я сделаю, так как хотят они, они все равно будут вмешиваться в мою семью, говорить, когда делать детей, где работать и полностью распоряжаться моей жизнью. Мои родители сказали , что если я сделаю свой выбор, они не дадут мне спокойно жить и будут портить ее. С его родителями они не собираются родниться никогда. Моей жизнью руководят с детства, по их словам, личной жизни у меня не будет и быть не может, пока я живу в их доме. Но и переехать мне не дают.Пожениться мы решили по обоюдному согласию. Я считаю, что это моя жизнь и я имею право ей руководить. Мне же сказали, что пока они живы, они не позволят моим планам реализоваться. Мои родители мне сказали: "даже не вздумай, чтобы его родители приходили к нам, дабы не разозлить". Постоянно из - за любой мелочи запрещают мне встречаться, за проявление своего мнения также. Ещё они сказали, что если я сделаю, как надо мне, они не придут на мою свадьбу, чтобы я чувствовала себя обосрана, извините за выражение. Пожалуйста, вас очень прошу, помогите, как быть. Какой выход? Сделать так, как велит сердце?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А где жить собираетесь, на голову свекрови в ее квартиру планируете свалиться?
И что за престижная профессия после ссрраного колледжа?

Гость
#2

а у вас есть куда пойти жить после свадьбы? Так-то вы совершеннолетняя, и можете уже делать, что хотите, конечно. Но вот вы будете учиться в университете, значит, жить за счет мужа? Он готов? А потом начнете писать тут на форуме: муж выгнал, идти некуда, родители отказались, денег нет, работы нет, я беременна вторым

Гость
#3

Вам 19 и встречаетесь с 14 лет?! 6 лет пишите.. че за *** малолетние пошли

Гость
#4

Я в похожей ситуации была. Тоже родители были против свадьбы и пытались контролировать меня по полной. Я их просто грубо говоря послала и съехала от них. Так вот я ни разу за прошедшие 20 лет не пожалела о том поступке. Счастливо вышла замуж, с родителями в итоге помирилась (хоть и только через 4 года, но все же). Но единственное, я сделала это, будучи полностью уверенной в будущем муже, и в том, что смогу прожить без помощи родителей в случае чего. Так что если вы автор уверенны в этом, то выскажите родителям все, что думаете, а если они не согласны, то уходите от них, если, конечно, есть куда уходить.

#5

Кот в мешке.После 1 брачной ночи поймёте ,что как то секас не тот или не с тем.Еще пару раз опробую к друг друга и разбежитесь.Вы хоть знаете что сексуальная совместимость должна быть,иначе отношениям хана.

#6
Гость

а у вас есть куда пойти жить после свадьбы? Так-то вы совершеннолетняя, и можете уже делать, что хотите, конечно. Но вот вы будете учиться в университете, значит, жить за счет мужа? Он готов? А потом начнете писать тут на форуме: муж выгнал, идти некуда, родители отказались, денег нет, работы нет, я беременна вторым

ахаха точно.Пусть хоть жилье преобретут свое,а потом в брак вступают.Ну или мамка с папкой пусть обеспечат хатой.А то после развалившегося брака ,да в нехороших отношениях с родителями идти будет некуда!!

#7

Еще добавлю .Для начала найдите работу после колледжа.Тут после универа не берут без опыта.А если берут то на 10-15т.Когда средняя по городу для людей с опытом работы 20т.Уверена что даже если вы оба будете работать ,снять жилье будет не возможно!!!И как вы собрались жить ,где?У свекрови?А она вас пустит ,а вы будете ее терпеть ещё 5 лет пока учитесь в универе?а потом ещё 5 лет пока 1взнос на ипотеку копить будете?итого 10лет с свекровью жить и трахаться когда она в магаз пошла.Детей натрахаете и куда их????

Гость
#8

Трындец! Что гамном дома намазано? Или так ноги хочется раздвинуть? Что за браки в 19? Родителям передай. Поступить тебе нужно за минимум 600 км от дома. Если москвичка, то в СПб, в общагу. Жизнь только начинается! Сейчас будет самое лучшее. А ты к плите стремишься. Переспи с ним и делов. Там вообще не то, что мерещится. Смотреть на него не захочешь. После года интимных отношений только удовольствие. А до этого, ты девочка во всех смыслах. Не девушка! Девушке 30 , и мозги у нее есть. Муж 19-летних называет просто "сопли".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: