Гость
Статьи
Почему люди хотят …

Почему люди хотят казаться богаче,чем

они являются на самом деле ?? Меня всегда волновал вопрос зачем люди покупают дорогие телефоны в кредит и потом переплачивают половину его стоимости,покупают шубы из шикарных мехов,а рядом идут родители или муж с детьми в потрёпанной,сто летней одежде.Живут в не самых лучших домах и ездят на дорогущщщих машинах,зачем всё это ?Мне лично смешно над такими,лучше бы сделали хороший ремонт или поехали путешествовать,что бы хоть чуть чуть развить кругозор,но нееет лучше возьму ифооон в кредит ,или бэмэве..Мне как человеку который может позволить себе многое,смешно смотреть на таких

2345678
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так, а если не хочется путешествовать, а ремонт это работа, а не развлечение... а людям охота себя побаловать, покупают то что им приносит радость

Гость
#2

Ну посмейтесь

Автор
#3

Я телефоном пользуюсь постоянно и машина это безопасность..пока бмв помнут-в дешовой машине трупы! И в старом доме лучше жить, как щас строят тяп ляп из токсичных материалов, холодные

Гость
#4
Автор

они являются на самом деле ?? Меня всегда волновал вопрос зачем люди покупают дорогие телефоны в кредит и потом переплачивают половину его стоимости,покупают шубы из шикарных мехов,а рядом идут родители или муж с детьми в потрёпанной,сто летней одежде.Живут в не самых лучших домах и ездят на дорогущщщих машинах,зачем всё это ?Мне лично смешно над такими,лучше бы сделали хороший ремонт или поехали путешествовать,что бы хоть чуть чуть развить кругозор,но нееет лучше возьму ифооон в кредит ,или бэмэве..Мне как человеку который может позволить себе многое,смешно смотреть на таких

в европе это называется синдромом выросших в говне. Чтоб это ни было.... Носить дорогие тряпки-все сразу! Или взять кредит на пластику! Уму не постижимо. Но так типично для россии. Мне жаль девушек, которые подгоняют себя под какие то стандарты, полагая возможно что это поможет приобрести чувсто самодостоинства. Вообще, думаю что за всеми этими иллюзиями- ужасные комплексы. Потому что в стране сейчас такие ценности.как жаль

Гость
#5

Никогда не слышала про такой синдром, это в какой стране?

У нас говорят статусная болезнь.

Гость
#6

Может они в съемной квартире живут, какой нафиг ремонт или планируют в будущем переехать в другую квартиру и в ремонт вкладываться нет смысла, они вам обязаны докладывать? А путешествия для бедных это лoхoвство в квадрате, просто все равно что выкинуть деньги в мусорку. Вы видимо одна из этих голoж опых лoщиц- путешественниц. Есть пирамида Маслоу и путешествия и прочие нематериальные потребности по настоящему будут приносить удовольствие, только когда все материальные потребности человека удовлетворены, но не ранее.

гостья
#7

Оно и видно, как тебе все равно, раз каждый день по 10 тем таких

Гость
#8

Автор, тоже уливлялась в 18-20. Сейчас просто называю "понты" Знаю человека: пролал квартиру, купил дорогую машину. Разбил лобовое 40. Пошел в такси работать. Это до поры до времени. Понты потом сходят на нет, особенно с детьми.

Гость
#9

Телефон дорогой - потому что многофункциональный и мощный и давно уже стал персональным компьютером, и средством связи не только по телефону с друзьями но и с внешним миром. А также источник информации, т.к. сейчас это главный актив. Шуба хорошая - потому что в ней элементарно теплее, чем в любом пуховике. Машина хорошая - безопасней и экономичней. А дом - это дело вкуса. Некоторые очень трепетно относятся к тому месту, где они живут. Любят интерьер, чистоту. Я, например, не из таких. Я целый день в работе, в делах. Домой прихожу только поужинать, выспаться, привести вещи в порядок и мне абсолютно без разницы какого цвета обои на моих стенах или сколько дырок в моем диване, вот реально плевать) Поэтому квартира у меня небольшая с незамысловатым простым ремонтом. И дом не новостройка, потому что в самом центре города. Комфортная машина для меня нужнее, чем ремонт, для работы, поездок к родителям, да и просто в быту, если нужно перевезти крупные вещи. Путешествую и так, природу люблю. И с машиной, кстати, на природу выезжать можно намного чаще. И приятней это делать в комфортной тачке с кондиционером, чем в жаркой пятерке, в которую через открытые окна летят мухи и пыль. Я не скажу, что я богатая. На много приходится копить. Люди покупают хорошие вещи не для того чтобы казаться богаче. А для своего качества жизни. Другое дело, когда нет ни машины, ни квартиры, ни денег - а фотки в инстаграме пестрят красками и чужими вещами.

Скорп🦂
#10
Автор

Я телефоном пользуюсь постоянно и машина это безопасность..пока бмв помнут-в дешовой машине трупы! И в старом доме лучше жить, как щас строят тяп ляп из токсичных материалов, холодные

Так вам с тпким же успехом сосулька на голову упадет, пока идете к своему бэмэвэ.

Скорп🦂
#11
Гость

в европе это называется синдромом выросших в говне. Чтоб это ни было.... Носить дорогие тряпки-все сразу! Или взять кредит на пластику! Уму не постижимо. Но так типично для россии. Мне жаль девушек, которые подгоняют себя под какие то стандарты, полагая возможно что это поможет приобрести чувсто самодостоинства. Вообще, думаю что за всеми этими иллюзиями- ужасные комплексы. Потому что в стране сейчас такие ценности.как жаль

😁😁

Гость
#12

Люди-то меня не смешат, хотя удивляют, но больше меня удивляют клуши, как автор, которые пишут " смешно над такими". Неужели нельзя научиться более-менее сносной культуре речи?
Автор, будто из глухой деревеньки пишет

Гость
#13
Гость

Может они в съемной квартире живут, какой нафиг ремонт или планируют в будущем переехать в другую квартиру и в ремонт вкладываться нет смысла, они вам обязаны докладывать? А путешествия для бедных это лoхoвство в квадрате, просто все равно что выкинуть деньги в мусорку. Вы видимо одна из этих голoж опых лoщиц- путешественниц. Есть пирамида Маслоу и путешествия и прочие нематериальные потребности по настоящему будут приносить удовольствие, только когда все материальные потребности человека удовлетворены, но не ранее.

Смотря какие путешествия! Путешествия у многих тоже имеют материальное удовольствие. В вот возьмите горный альпинизм, например, это развитие воли, физическое развитие, а если еще и по местам силы, то духовное!

Гость
#14
Автор

Я телефоном пользуюсь постоянно и машина это безопасность..пока бмв помнут-в дешовой машине трупы! И в старом доме лучше жить, как щас строят тяп ляп из токсичных материалов, холодные

на трамвае можешь ездить. на трамвае царапины, а в бмв - трупы.
телефон на работе бесплатно выдаеют в качестве служебного телефона для тех, кто работает не в офисе, а например, в службе доставки. и автомобиль выдают бесплатно на работе в качестве служебного тем, кому он требуется по работе. в доме жить можно в старом, а можно в новом. технологии строительства разные. ты можешь построить новый дом из любых материалов. обычно строят из дерева, но могут построить и из камня. токсичные материалы внутри помещений не используют при строительстве домов.

Гость
#15
Гость

на трамвае можешь ездить. на трамвае царапины, а в бмв - трупы. телефон на работе бесплатно выдаеют в качестве служебного телефона для тех, кто работает не в офисе, а например, в службе доставки. и автомобиль выдают бесплатно на работе в качестве служебного тем, кому он требуется по работе. в доме жить можно в старом, а можно в новом. технологии строительства разные. ты можешь построить новый дом из любых материалов. обычно строят из дерева, но могут построить и из камня. токсичные материалы внутри помещений не используют при строительстве домов.

А можно вообще в лес уйти жить, построить избушку и питаться листьями. И никаких вам бээмвэ с айфонами и шубами

Гость
#16
Гость

А можно вообще в лес уйти жить, построить избушку и питаться листьями. И никаких вам бээмвэ с айфонами и шубами

Чем ближе к природе, тем лучше

Гость
#17

на бмв не путешествуют))) для это есть внедорожник как вторая машина.

Гость
#18

Это комплексы, автор. Обычно они у тех, кто только вылез из нищеты или еще одной ногой там. Для поднятия самооценки. Вроде как обладание чем-то статусным или дорогим поднимает тебя до того статуса или уровня доходов. У нас на постсоветском пространстве большинство людей с заниженной самооценкой, а это примитивный способ себе ее поднять, чтоб хоть немного уверенней чувствовать себя среди других.

Гость
#19

Айфон — обычный телефон. Один из самых немощных, с аккомулятором который постоянно надо заряжать. Ничем от других телефонов он не отличается и никакой другой мир вам не покажет.
БМВ дорога в обслуживании и жрет немерянно бензина. Это машина реально для богатых.
Ездить на бмв с айфоном и жрать при этом макароны с сосисками — идиотизм.

Гость
#20
Гость

Это комплексы, автор. Обычно они у тех, кто только вылез из нищеты или еще одной ногой там. Для поднятия самооценки. Вроде как обладание чем-то статусным или дорогим поднимает тебя до того статуса или уровня доходов. У нас на постсоветском пространстве большинство людей с заниженной самооценкой, а это примитивный способ себе ее поднять, чтоб хоть немного уверенней чувствовать себя среди других.

Нигде таких много не вижу

Гость
#21

Ну а почему и да, автор? Люди просто хотят быть чутка счастливее, и что предлагает мир - они пользуются. И это прекрасно ведь, не так ли?

Машка
#22

У меня знакомые из разных социальных кругов. Все нищие жизнь положат, лишь бы шелухи накупить в виде дорогих телефонов и сумок, а вот богатые очень скрывают свои жоходы и всегда стараются показаться не очень обеспеченными. В первом случае, думаю, это комплексы.

Гость
#23

Русский понт дороже американского доллара.

Гость
#24

потому что каждому хочется иметь кусочек недоступной им роскоши, неужели не понятно? кто не может иметь болтшой красивый дом (как бы ни стрался), покупает в кредит дорогую машину, кто не может купить дороговю машину, покупает дорогой телефон. у человека создается впечатление, что он хоть на что—то смог заработать и вешь его радует. что в этом плохо

Гость
#25

Многие люди хотят казаться успешнее, чем они есть на самом деле. Отсюда и кредиты на телефоны, шубы, поездки

Гость
#26
Гость

потому что каждому хочется иметь кусочек недоступной им роскоши, неужели не понятно? кто не может иметь болтшой красивый дом (как бы ни стрался), покупает в кредит дорогую машину, кто не может купить дороговю машину, покупает дорогой телефон. у человека создается впечатление, что он хоть на что—то смог заработать и вешь его радует. что в этом плохо

Плохого в этом то, что если бы они вложили свое баблишко вместо телефона или машины в жилье, то оно бы у них было. И квартирка получше, и мебель нормальная и ремонт. Или питались бы лучше и как следствие лучше бы выглядели и меньше болели.

Гость
#27
Гость

Многие люди хотят казаться успешнее, чем они есть на самом деле. Отсюда и кредиты на телефоны, шубы, поездки

успешные деньги инвестируют и получают с этих инвестиций нетрудовые доходы. на нетрудовые доходы они покупают предметы роскоши.
автомобили покупают для работы. автомобиль - это рабочий инструмент того же самого таксиста. на работе выдают служебные телефоны тем, кто работает на улице и с кем нужно поддерживать связь постоянно. это прежде всего курьеры. но это могут быть и артисты, бизнесмены. 90% времени приличные люди проводят в помещениях, которые оборудованы стационарными телефонами.

Гость
#28
Гость

Плохого в этом то, что если бы они вложили свое баблишко вместо телефона или машины в жилье, то оно бы у них было. И квартирка получше, и мебель нормальная и ремонт. Или питались бы лучше и как следствие лучше бы выглядели и меньше болели.

зачем покупать то, что бесплатно государство предоставляет? квартира - это жилье для малоимущих. это временное жилье для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. приличные люди в коттеджах живут и особняках. мебель и ремонт твои никто никогда не увидит. покрась стены и поменяй половое покрытие на новое - вот тебе и ремонт. шкафы у всех уже давно встроенные + гардеробы. это удобно и не нужно их менять от того, что они устарели. ведь советскую мебель меняют только потому, что она устарела и смотрится убого, хотя при этом функциональные способности свои она не потеряла.

Гость
#29
Гость

Многие люди хотят казаться успешнее, чем они есть на самом деле. Отсюда и кредиты на телефоны, шубы, поездки

нет ничего плохого в кредитах. если ты имеешь нетрудовые доходы, например, 1 тысячу рублей в месяц, а телефон стоит 20 тыс рублей, то зачем тебе 2 года копить деньги, когда ты можешь взять телефон в кредит? но только какой смысл брать то, что не приносит никакой выгоды? это лишено всякого смысла.

Гость
#30

если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро ты начнешь продавать то, что тебе необходимо.

Гость
#31
Гость

зачем покупать то, что бесплатно государство предоставляет? квартира - это жилье для малоимущих. это временное жилье для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. приличные люди в коттеджах живут и особняках. мебель и ремонт твои никто никогда не увидит. покрась стены и поменяй половое покрытие на новое - вот тебе и ремонт. шкафы у всех уже давно встроенные + гардеробы. это удобно и не нужно их менять от того, что они устарели. ведь советскую мебель меняют только потому, что она устарела и смотрится убого, хотя при этом функциональные способности свои она не потеряла.

Квартиры государство предоставляет? Это что-то новое. Вообще-то капитализм давно на дворе.
Квартиры для малообеспеченных? Ну-ну, особенно те, что в центре с панорамным видом.
И, что значит поменяй половое покрытие, вот тебе и ремонт? Если линолиум положить везде, то это одно, а хороший паркет стоит дорого. И нормальные люди лучше деньги на паркет выкинут, чем на телефон, который через год упадет в цене, а через 3 вообще ничего стоить не будет, если стоит вопрос или или.

Гость
#32
Гость

Квартиры государство предоставляет? Это что-то новое. Вообще-то капитализм давно на дворе. Квартиры для малообеспеченных? Ну-ну, особенно те, что в центре с панорамным видом. И, что значит поменяй половое покрытие, вот тебе и ремонт? Если линолиум положить везде, то это одно, а хороший паркет стоит дорого. И нормальные люди лучше деньги на паркет выкинут, чем на телефон, который через год упадет в цене, а через 3 вообще ничего стоить не будет, если стоит вопрос или или.

в центре квартиры построены для иностранцев и живут в них иностранцы, когда приезжают в москву на деловую встречу. и есть и россиянцы, которые имеют двойоное гражданство и живут в другой стране, но и у них случают деловые или личные поездки в москву. им нужно где-то остановиться. спать на кроватья, на которых спали сифилитики для них непримелемо. есть у таких людей и квартиры на лучших курортах мира. это временное жилье, куда приезжают эти люди, чтобы отдохнуть. постоянно же они живут в коттеджах и особняках.
хороший линолеум лучше хорошего паркета. паркет требует ухода и вложений. линолеум лишен этих недостатков. за это его, так же как и виниловое покрытие, очень любят жители развитых стран.

Гость
#33
Гость

Квартиры государство предоставляет? Это что-то новое. Вообще-то капитализм давно на дворе. Квартиры для малообеспеченных? Ну-ну, особенно те, что в центре с панорамным видом. И, что значит поменяй половое покрытие, вот тебе и ремонт? Если линолиум положить везде, то это одно, а хороший паркет стоит дорого. И нормальные люди лучше деньги на паркет выкинут, чем на телефон, который через год упадет в цене, а через 3 вообще ничего стоить не будет, если стоит вопрос или или.

сколько бы ты денег не вложила в половое покрытие - дороже от этого оно стоить не будет. и покупать у тебя его будут по цене базовой комплектации. а в базовую комплектацию входит тот самые линолеум. ну и какой смысл вкладывать деньги в то, что не принесет никакой никакой выгоды?

Гость
#34
Автор

они являются на самом деле ?? Меня всегда волновал вопрос зачем люди покупают дорогие телефоны в кредит и потом переплачивают половину его стоимости,покупают шубы из шикарных мехов,а рядом идут родители или муж с детьми в потрёпанной,сто летней одежде.Живут в не самых лучших домах и ездят на дорогущщщих машинах,зачем всё это ?Мне лично смешно над такими,лучше бы сделали хороший ремонт или поехали путешествовать,что бы хоть чуть чуть развить кругозор,но нееет лучше возьму ифооон в кредит ,или бэмэве..Мне как человеку который может позволить себе многое,смешно смотреть на таких

А вам какое дело до чужих денежных средств? Вы в налоговой или в цб работаете? Что же вас так задевает чужой карман? Займитесь делом, а не пытайтесь тут свои помои сливать

Гость
#35
Гость

сколько бы ты денег не вложила в половое покрытие - дороже от этого оно стоить не будет. и покупать у тебя его будут по цене базовой комплектации. а в базовую комплектацию входит тот самые линолеум. ну и какой смысл вкладывать деньги в то, что не принесет никакой никакой выгоды?

Паркет приносит огромную выгоду, так как быт определяет сознание. Паркет — это красиво, удобно, дорого и боХгато, это на 30 лет.
Какая выгода от раскрученного телефона, который такой же как и все остальные, только продают его дорого?
Если денег только на телефон и паркет, то паркет выйграшнее, хотя чтоить он, конечно, дороже будет.

Гость
#36

демонстративное потребление больше распространено среди не очень богатых людей: демонстрация дорогих вещей призвана бороться с впечатлением низкого достатка.

Гость
#37
Гость

в центре квартиры построены для иностранцев и живут в них иностранцы, когда приезжают в москву на деловую встречу. и есть и россиянцы, которые имеют двойоное гражданство и живут в другой стране, но и у них случают деловые или личные поездки в москву. им нужно где-то остановиться. спать на кроватья, на которых спали сифилитики для них непримелемо. есть у таких людей и квартиры на лучших курортах мира. это временное жилье, куда приезжают эти люди, чтобы отдохнуть. постоянно же они живут в коттеджах и особняках. хороший линолеум лучше хорошего паркета. паркет требует ухода и вложений. линолеум лишен этих недостатков. за это его, так же как и виниловое покрытие, очень любят жители развитых стран.

Теперь понятно откуда у вас представление о квартире как о жилье для малообеспеченных. Сами наверное из хрущебы, с продавленного советского дивана и линолиума пишите с айфона о том, что в центре квартиры для иностранцев... Смешно, вы и не видели как нормальные люди живут.

Гость
#38
Гость

Паркет приносит огромную выгоду, так как быт определяет сознание. Паркет — это красиво, удобно, дорого и боХгато, это на 30 лет. Какая выгода от раскрученного телефона, который такой же как и все остальные, только продают его дорого? Если денег только на телефон и паркет, то паркет выйграшнее, хотя чтоить он, конечно, дороже будет.

если денег нет, то о каком паркете может идти речь? сначала денег себе достаточно заработый, чтобы эти деньги делали деньги. а уже на эти деньги, которые тебе нахаляву достаются и покупай себе предметы роскоши - тот же паркет. пока что ты можешь обойтись и линолеумом.

Гость
#39
Гость

демонстративное потребление больше распространено среди не очень богатых людей: демонстрация дорогих вещей призвана бороться с впечатлением низкого достатка.

Это так. В Италии в трамвае одни филиппинки с сумками Прада и Армани джинс. Дорвались до боХатства.

Гость
#40
Гость

Теперь понятно откуда у вас представление о квартире как о жилье для малообеспеченных. Сами наверное из хрущебы, с продавленного советского дивана и линолиума пишите с айфона о том, что в центре квартиры для иностранцев... Смешно, вы и не видели как нормальные люди живут.

в центре не только жилье для иностранцев, но есть еще жилье, которые при советской власти выдавалось рабочим заводов и фабрик, которые приехали из сел и деревень на заработки в города. вот эти рабочие и живут в домах барачного типа по 8-12 человек в однокомнатной квартире.

Гость
#41
Гость

в центре не только жилье для иностранцев, но есть еще жилье, которые при советской власти выдавалось рабочим заводов и фабрик, которые приехали из сел и деревень на заработки в города. вот эти рабочие и живут в домах барачного типа по 8-12 человек в однокомнатной квартире.

да-да, именно так. и еще анунаки скоро прилетят.

Гость
#42
Гость

Теперь понятно откуда у вас представление о квартире как о жилье для малообеспеченных. Сами наверное из хрущебы, с продавленного советского дивана и линолиума пишите с айфона о том, что в центре квартиры для иностранцев... Смешно, вы и не видели как нормальные люди живут.

приличные люди живут в коттеджах и особняках. понятие нормальное для каждого социальной группы свое. для малоимущих нормально жить в бараке по одной крышей с незнакомыми людьми, больными сифилисом, спидом, гонорей, туберкулезом, тифом. для приличных людей - это неприемлемо. приличные люди собственники. они не хотят делить личное пространство с другими людьми, так же как они не хотят делить свою жену с другими мужчинами. все это больше свойственно коммунистам, которые живут коммунами в коммуналках.

Гость
#43
Гость

если денег нет, то о каком паркете может идти речь? сначала денег себе достаточно заработый, чтобы эти деньги делали деньги. а уже на эти деньги, которые тебе нахаляву достаются и покупай себе предметы роскоши - тот же паркет. пока что ты можешь обойтись и линолеумом.

у меня уже есть паркет, успокойся, придурочная. иди лучше свой айфон заряди, а то завтра у люски из соседнего овощного ларька будет откуда писать в одноклассниках, а у тебя нет.

Гость
#44
Гость

приличные люди живут в коттеджах и особняках. понятие нормальное для каждого социальной группы свое. для малоимущих нормально жить в бараке по одной крышей с незнакомыми людьми, больными сифилисом, спидом, гонорей, туберкулезом, тифом. для приличных людей - это неприемлемо. приличные люди собственники. они не хотят делить личное пространство с другими людьми, так же как они не хотят делить свою жену с другими мужчинами. все это больше свойственно коммунистам, которые живут коммунами в коммуналках.

по тебе видео, что ты не из коттеджа, сифилис повредил таки мозг, надо было шустрее копить и вкладывать, а не жить в бараке до седых волос.

Гость
#45
Гость

у меня уже есть паркет, успокойся, придурочная. иди лучше свой айфон заряди, а то завтра у люски из соседнего овощного ларька будет откуда писать в одноклассниках, а у тебя нет.

какой от толк мне от того, что у тебя он есть? никакого. а если никакого толка зачем мне знать, что у тебя есть, а чего у тебя нет? переживаешь за то, что паркет постелила, а никто этого не оценил? зато оценили тех, у кого есть айфон. ведь айфон видно всем, а паркет не видно никому кроме тебя. ну ты и ло-ха-ну-лась, однако. айфон то продать можно. а вот паркет уже никому не продашь. вложение твоей никакой прибыли тебе не принесло, но зато принесло убытки. можно сделать вывод из этого, что инвестор из тебя никакой. а кто деньги инветистировать не умеет, тот прозябает в нищите.

Гость
#46
Автор

Я телефоном пользуюсь постоянно и машина это безопасность..пока бмв помнут-в дешовой машине трупы! И в старом доме лучше жить, как щас строят тяп ляп из токсичных материалов, холодные

Ну сказанула про помятие БМВ, смотря какая ситуация, видела фото столкновения рейнджровер\семерка, семерка слегка, у рейнджа мордень всмятку, и это опять ничего не говорит, в другой ситуации может быть наоборот. И старый дом-все относительно, живу в кирпичном, 91 года постройки, прохладно и соседей слышно так, будто они за ширмой, а не за стеной. В панельке того же возраста слышно 2 этажа в обе стороны, правда, было тепло.

Гость
#47
Гость

Ну сказанула про помятие БМВ, смотря какая ситуация, видела фото столкновения рейнджровер\семерка, семерка слегка, у рейнджа мордень всмятку, и это опять ничего не говорит, в другой ситуации может быть наоборот. И старый дом-все относительно, живу в кирпичном, 91 года постройки, прохладно и соседей слышно так, будто они за ширмой, а не за стеной. В панельке того же возраста слышно 2 этажа в обе стороны, правда, было тепло.

в панельке 7 этажей слышно. у вас нарушение слуха.

Гость
#48
Автор

Я телефоном пользуюсь постоянно и машина это безопасность..пока бмв помнут-в дешовой машине трупы! И в старом доме лучше жить, как щас строят тяп ляп из токсичных материалов, холодные

БМВ не панацея... В моем городе недавно было ДТП. Боковое столкновение- автобус ПАЗ въехал в бок БМВ на перекрестке. Водитель- женщина получила серьезную ЧМТ, сын ее погиб. И подушки боковые сработали и все такое- но не спасло

Гость
#49

Нашли на кого обращать внимание, на местного шизофреника барачника) запомните этот айпи и не кормите тролля)

#50
2345678

Мне лично смешно над такими,лучше бы сделали хороший ремонт или поехали путешествовать

Автор, они самоутверждаются за счет не имеющих чего-то. а Вы пытаетесь уже за их счет самоутвердиться. Так что все вы из одной кучи.))