Гость
Статьи
Круто учиться в А или …

Круто учиться в А или Б классе?)

Почему так? Мне 33 года, дочка в этом году идёт в 1 класс, пока решали в какую школу её отдать, а и б классы уже заполненны. У ребёнка истерика потому что её подружка из сада, сказала что а и б это классы крутых, а в и г лохов)))
Я смеюсь 😂, потому что помню ещё со своего школьного времени, как ученики из класса А, задирали нос и говорили нам тоже самое, что мы крутые, мы самые лучшие раз мы учимся в А классе)) так себя и вела их классный руководитель. Я училась в В классе, но у нас ещё был и Г и Д, так когда заканчивали школу у нас в классе было 5 золотых медалистов, а в А 3)))). Кто учился в А и Б классах вы понтовались? 😂

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я из "Б", но пардон в "А" быть не могла по определению, это гуманитарии, мой класс математический, "В" шёл по простой программе

гость 1
#3

я училась в Г классе, папа одноклассницы прикалывался всегда что в А классе учатся Атличники а в Г- Говнюшники.
А вообще какая разница А, Б, В, Г, Д, Е, П, Р, С, Т и т.д. не за буквы класс самым лучшим считается

Гость
#4
Гость

я из "Б", но пардон в "А" быть не могла по определению, это гуманитарии, мой класс математический, "В" шёл по простой программе

А у нас только 10-11 по профилю разделяли были А физмат и Б соцэконом

гость 1
#5

а самым безнадежным в параллели у нас был В класс с самой начальной школы. самые сорви головы там учились. Учителя прикалывались - что на входе к ним в класс надо табличку вешать - оставь надежду всяк сюда входящий

Оксана
#6
Гость

я из "Б", но пардон в "А" быть не могла по определению, это гуманитарии, мой класс математический, "В" шёл по простой программе

Да, у меня у дочери тоже также. Сейчас все выбирают не букву, а программу. А - это гуманитарии, б - математики, а в - это класс, который учится по общей программе. (В нашей школе). Помню ещё, когда документы подавали, нас предупреждали, чтобы мы реально оценили возможности ребёнка, потянет ли он эту программу. А лохом можно быть в любом классе.

Скорп
#7

А - углубленный русский
Б- математика
Я в 9 кл. Из А переметнулась в Б, у нас мощный класс был (Б) по всем предметам рвали мы😊

В "В" и "Г" учились бездари, у которых свои яхты сейчас

Шутка)

Lady Killer
#8

У нас А класс, были снобы разных мастей, и я один из них. Каждый сам за себя. Репутация была, как самого тихого и неконфликтного. А вот Б наоборот, были очень дружными и шумными. На школьных фестивалях, только мы не делали никаких номеров, из за отсутствия кооперации, и хоть какой то мотивации, ввиду общего пофигизма состава класса. Несмотря на это, никто не кичился из за какой то буквы. Более того, практически все с некоторым сожалением отмечали, что наш класс клоака по сравнению даже с Д, где учились отъявленные гопники) Такие дела.

Марина
#9

да, понтовалась
хотя успела получиться и в А классе(8 лет), в Б классе (1 год) и даже в В классе (2 года)

Гость
#10

У нас сейчас школы объеденились и есть не только а б в, но и г д ж и тд. Гимназический кстати л)). Почему не а- не знаю.

URSA
#11

У нас тоже было кастовое разделение по буквам. И я тоже понтовалась, ибо все 12 лет проучилась в А классе)) На В мы смотрели немного свысока, на С не обращали внимания (с ними было неинтересно), а D я вообще не помню

Гость
#12

Пошла в 1а, потом в 9 классе объединили школы и мы стали 9в)) наш класс был самым успеваемым, и единственные медалисты были из нашего класса. К тому же профильный

Гость
#13

Училась до 9 класса в "Б",класс "А" у нас считался класс коррекции,там были слабые по здоровью и в общем,их человек 10 было,нас 30.В 9 классе ушли многие и нас объединили и сделали 10 "А",мы по началу сопротивлялись,мол мы же не дурачки))Но это обычная школа,сейчас племянница учится в гимназии,у них в одном здании только начальная школа,их там от А до Д,в соседнем здании с 5 по 9 класс,в другом здании только 11 классы.

Гость
#14

***, я училась в "п". Пойду сгорю со стыда.

Гость
#15

У нас в старших классах в а класс собирали отличников. И у мужа тоже так было, хотя учились в разных школах.
Конечно, стереотип такой есть, что а классы для отличников. Но не всешда. Темболее в младших классах ообще не верно судить по букве.
У меня у подружки дочка пошла в "к" класс в москве, так там что, одни отстойники учаться ? Нет ведь.
Это потом, после 9 класса выберут всех, кто идет на медали и соберут в а классе скорее всего.
Так что это в старших классах стремно учится в д и г классах...

маня
#16

сейчас уже комплексы, а не школы и первый класс есть и "М" и "Н и "О"

Гостья
#17

Автор, Вам правда 30+? Это ж какой-то бред соплюшки в каком классе учиться.
Какая нах разница в каком классе?! Главное учиться хорошо.
Так что заканчивайте эти комплексы по поводу буквы и настраивайтесь на отличную учёбу.
P.S. Если что, то мой сын учится в "Г" классе. Одна бабень из параллели что-то пыталась вякать, что вот её чадушко всё такое из себя фильдипёрствое в "А", а в других буквах учится всякое отребье. Ну её быстро заткнули. Прям на школьной линейке:)))

гость
#18

я в "А" классе училась,и у меня фамилия на "А" первая в списке в журнале была,это круто)

Гость
#19

У нас в школе для А класса очень много привелегий. А класс показывали перед младшими театральный номер , на 9 мая на спектакле на сцену выносили цветы актёрам. Они играли на саксофонах и барабанах. Это ещё не всё , всё вспоминать долго ,этого было ОООЧЕНЬ много.
А тем временем у нас , Б класса такого не было никогда , у нас никогда не было чего то лучше чем у А класса. Всё лучшее у А класса , а мы Б, В, Г между друг другом равны, а по сравнению с классом А мы полное го**о.
Учителя постоянно говорят ,что вот класс А такой замечательный ,не шумит ,не разговаривает ,всё пишет на 5 , а мы полная противоположность. Хотя в А классе не сильно меньше тупых ,чем у нас.
Я бы вполне могла перейти в А класс ,но жалко бросать родной Б.

А так в нашей школе класс А ,круче ,чем Б.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: