Гость
Статьи
Неприятна свекровь

Неприятна свекровь

Живу со свекрами и мужем. Обеспечиваем себя полностью сами, ремонт за наш счёт, за квартиру платим половину, питаемся отдельно, помощи не просим - люди самостоятельные, если нужна помощь родителям - то мы поможем. Скоро рожу сына, первенца. Свекровь женщина не плохая, но мне никак не приятна. Я не хочу с ней говорить, делится чем то. Любой её разговор заканчивается каким-то советом, ну стандартно - а что какую кроватку купили? А зачем вам так много пеленок? Что ты ешь - это не для беременных. И многое другое. Всвязи с этим общаться я не хочу. После разговора с ней меня начинает трясти. Вот скажите... Почему почти все взрослые тётки такие нудные,не развиваются, ничем не заняты, а лишь хотят властвовать над своими детьми. Ну будь она интересной дамой, я бы сама к ней тянулась. Но там...деревня непроходимая. Как мне с ней общаться? Как сдерживать свою неприязнь? Мне стыдно за свои эмоции, но с другой стороны я не обязана уважать и любить без причины чужую тётю. И она меня тоже. Только лезет ко мне всегда она.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Пельмешек
#2

Ты живешь в чужой квартире и тебя напрягают простейшие заботливые вопросы? Тогда съезжай нхуй и диктуй правила в СВОЕЙ квартире. Ничего страшного в поведении свекрови я не вижу

Гость
#3

Как мне нравятся такие голожопые невестки, которые приперлись в чужой дом с одним узелком с трусами, начинают там плодиться, при этом кривят морду лица- хозяева не такие блахородные, не развиваются, ничем не занимаются. Чеши к своей благородной маме, которая развивается, тактичная, ты же ее любишь. Живи там с новорожденным ребенком и зятем- чужим ей парнем, вот мама-то твоя рада будет. Еще одна избитая тема, после которой еще раз приходишь к выводу- невесток на порог своего жилья пускать НЕЛЬЗЯ, все равно будешь плохой, а ее мама, которая выпнула доцу замуж в чужие люди- априори святая.

#4

Как же это нудной деревенской чувырле удалось воспитать принца, в которого Вы влюбились?
И да, где были Ваши помыслы, когда Вы вкладывались в ремонт чужого жилья, откуда в любой момент могут выгнать?

Лина
#5

Мне кажется, любая мать будет советы давать. Она жизнь прожила и может и имеет право советовать своим детям, как лучше поступить. Я бы была только рада, если бы мне кто-то по-доброму советовал. Может быть, я бы и ошибок в своей жизни меньше наделала. По молодости думаешь, что всё знаешь и умеешь и и советы со стороны в штыки воспринимаются. И чем дольше живёшь, тем отчетливее понимаешь, что ни черта в этой жизни не смысл ишь. А свекровь, я думаю, совсем не хочет вас обидеть, просто со стороны виднее, что не так.
Берегите нервную систему. Не раздражайтесь по пустякам.

Гость
#6

Автор, главное, когда родите, то не давайте советы своему ребенку, не будьте такой нудной, ок?))) развивайтесь и не лезьте к детям)))))))) ну и да, вопрос в силе, как такая нудная и стремная тетка вам принца воспитала?))) Как вы, такая умная и благородная живете там и еще плодитесь?)) в ваших детях будут же гены этой стремной тетки))))))))

Гость
#7

А ты приятна свекрови? Приперлась жить в ее квартииру. Выродишь высерка там еще и с недовольной рожей? Ты сама то? голыдьба! Вали к своей хорошей мамаше

Гость
#8
Гость

Как мне нравятся такие голожопые невестки, которые приперлись в чужой дом с одним узелком с трусами, начинают там плодиться, при этом кривят морду лица- хозяева не такие блахородные, не развиваются, ничем не занимаются. Чеши к своей благородной маме, которая развивается, тактичная, ты же ее любишь. Живи там с новорожденным ребенком и зятем- чужим ей парнем, вот мама-то твоя рада будет. Еще одна избитая тема, после которой еще раз приходишь к выводу- невесток на порог своего жилья пускать НЕЛЬЗЯ, все равно будешь плохой, а ее мама, которая выпнула доцу замуж в чужие люди- априори святая.

да, умиляют святые мамы, которые отпускают своих прЫнцесс жить к таким вот нудным и стремным... жили бы с мамо, души в друг друге не чаяли бы, но нет, не ищут прЫнцессы легких путей

Гость
#9

Вообще-то, автор, это не деревенская тетка к вам лезет, а вы такая прЫнцесса прилезли к ней....

Гость
#10
Гость

да, умиляют святые мамы, которые отпускают своих прЫнцесс жить к таким вот нудным и стремным... жили бы с мамо, души в друг друге не чаяли бы, но нет, не ищут прЫнцессы легких путей

+100500

Гость
#11

О свекрухи тупые приперлись

Гость
#12

Ну свекровь же терпит вас, возможно вы ей неприятны, мягко говоря, а может она вас ненавидит, но ради сына терпит. Тут только свекровь пожалеть. Ну вам уже все сказали. Или молчите в тряпочку или к маме под крылышко. Она будет рада?

Гость
#13
Лина

Мне кажется, любая мать будет советы давать. Она жизнь прожила и может и имеет право советовать своим детям, как лучше поступить.

Это если дети САМИ обратились к ней с вопросом как лучше потупить, тогда - да, можно и посоветовать. А если её об этом никто не просил?

Гость
#21

"Живу со свекрами и мужем" =
"Обеспечиваем себя полностью сами"... "люди самостоятельные"
Автор, здесь не может быть знака равенства, Вы ошибаетесь.
У Вас нет жилья, Вас приютили, вести себя в гостях нельзя как у себя дома. Любое проявление независимости неуместно.
Отселяйтесь, живите отдельно, отвечайте за свои взрослые поступки сами, кушайте и пейте, что и на что считаете нужным.

Гость
#22

Не любить свекровь- это нормально. Редко кто из нас свою свекровь обожает. Да и количество симпатии как правило обратно пропорционально квадрату расстояния между вами. Чем ближе соприкасаетесь тем больше поводов для конфликтов. Я вон со своей раз в год вижусь- взаимная любовь на неделю. Жили бы в одной квартире наверное поубивали бы друг друга.
Ваша еще неплохая тетка- к себе жить пустила, дает свои порядки наводить, не обижает, в отношения ваши с мужем не лезет. Поверьте бывают такие свекрищи что Ваша просто ягодка лазоревая рядом с ними. Так что поумерьте пыл и бушующие гормоны. Вы в ее доме живете, она воспитала Вашего мужа, она будет делить с вами бессонные ночи, помогать с малышом потому что именно с ней. а не с мамой вы живете. Хотя бы минимум уважения и благодарности имейте.
Ах да, у меня подруга и у нее мама как раз того типа о котором Вы мечтаете. Не деревня, живет своей жизнью, развивается, много путешествует, может дать шикарный совет по поводу макияжа и рассказать где купила такую офигенную сумку. Вот только к себе в дом жить она не пустит ни за что. И подруга с мужем снимает квартиру и выплачивает ипотеку.Тяжело дается, пашут как проклятые. С внуками она ни дня не сидела и не будет. Так что это обычно идет в одном флаконе: или простая женщина но для детей своим удобством поступится или " какая я вам бабушка и вообще не мешайте моей личной жизни"

Яна
#23

Девушка, а о чем вы думали, когда замуж выходили? Думали будете жить, как конь в вакууме? Вас приняли в чужую семью, со своими традициями и устоями. Вы либо эти традиции принимаете и как-то под них подстраиваетесь, либо сваливаете с чужой квартиры и живете с мужем отдельно.

Катя
#24

Вы вышли замуж за ее сына,вы живёте в ее доме,хотя бы за это ваша свекровь достойна уважения!Можно к советам не прислушиваться,но сказать:" спасибо,приму к сведению"...этого будет достаточно.

Гость
#25
Белочка.

Ты живёшь на её территории. Проваливай оттуда, и живи в квартире купленой на свои деньги.

По поводу квартиры. Давайте будем честными, раньше жильё почти всем доставалось бесплатно. А сейчас, действительно, нужно купить. Действительно тяжело жить с родителями. И невестке сложнее со свекровью, чем зятю с тещей. Ведь на женщине вся домашняя ежедневная рутина, даже если муж помогает. Часто видят то, чего нет. И ребёнку молока мало, хотя килограмм в месяц набирает, и, какой кошмар, в 10 месяцев сам уверенно чашку не держит. И много чего не делает, чего и не должен. А это уже отношение к невестке, а к внукам. Хотя и внуков действительно любит. Просто желание покомандовать. И зря девушку так оскорбляете( это я ко всем обращаюсь). Она поделилась своими переживаниями, без оскорблений. Возможно, она и мило улыбается свекрови, держит все в себе, но она тоже человек. А квартиры с неба не падают, молодым тоже тяжело. А семьи создавать тоже надо и детей рожать, дабы не вымереть.

Ирина
#26

Я тоже на стороне автора. Ну и что живет в ее квартире. Платят поровну, питаются отдельно. То что живут там это значит сынок этой самой свекрови не заработал на жилье свое, хотя по мне лучше жить в кредит чем с родственниками. Но это смотря какие возможности.
Но девушку зачем доставать? Она сама знает что одеть и поесть, куда и как положить. Так к жизни самостоятельной и не приспособится.
У меня такая же свекровь, придет к внуку и началось: не то одеяло, маленькая коляска ему, чем кормишь, надо другое...так ладно по внуку, шторы не такие повесила, стол стоит неправильно.
Раздражает, понимаю.
В ответ да, да. А делаю все равно по своему.

Гость
#27

Автор, жить в чужой квартире, обсуждать хозяев квартиры, да ещё при этом заявлять о какой-то самостоятельности. Это явно не от большого ума)))

Гость
#28
Света

Задолбали приживалки-нищебродки-бесприданницы.
Как автор, к примеру.

Да вы что? А меня задолбали свекровки несчастные, которым скучно и заняться нечем, кроме как лезть в чужую семью. Она САМА позвала нас жить к себе, аргументируя тем,что денег много мы тратим на съем. Позаботилась о своём сыне, он меня уговорил. Не хочешь жить с невесткой - не хрен звать.

Диля
#29

Я на стороне автора. Она как будто про мою свекровь говорит, по этому я могу ее понять. Кажется тетки одного типажа. Копия) автор, предлагаю пообщаться)

Гость
#30
Пельмешек

Ты живешь в чужой квартире и тебя напрягают простейшие заботливые вопросы? Тогда съезжай нхуй и диктуй правила в СВОЕЙ квартире. Ничего страшного в поведении свекрови я не вижу

У мужа в этой квартире есть доля,он там прописан. Так что живу я не на территории свекрови,а на территории мужа.

Гость
#31
Гость

Как мне нравятся такие голожопые невестки, которые приперлись в чужой дом с одним узелком с трусами, начинают там плодиться, при этом кривят морду лица- хозяева не такие блахородные, не развиваются, ничем не занимаются. Чеши к своей благородной маме, которая развивается, тактичная, ты же ее любишь. Живи там с новорожденным ребенком и зятем- чужим ей парнем, вот мама-то твоя рада будет. Еще одна избитая тема, после которой еще раз приходишь к выводу- невесток на порог своего жилья пускать НЕЛЬЗЯ, все равно будешь плохой, а ее мама, которая выпнула доцу замуж в чужие люди- априори святая.

В том то и дело, что моя мама в *** без мыла к нам не лезет,только всегда старается денег переслать, за что я её ругаю. И живёт она в другом городе, а у нас здесь работа. Ещё раз повторюсь - живу на территории МУЖА, а не свекрови. Если б не муж - не было бы в этой квартире лишней комнаты и он в этой квартире прописан. И мамочке своей помогает, ничего взамен не просит. Свекровки))) а вы детей рожаете,чтобы потом на старости лет кричать " это МОЕЕЕЕ!!! Моя квартира, моя моя моя". Муж имеет законное право жить на своей территории и я соответственно тоже.

Гость
#32
Зануда

Как же это нудной деревенской чувырле удалось воспитать принца, в которого Вы влюбились?
И да, где были Ваши помыслы, когда Вы вкладывались в ремонт чужого жилья, откуда в любой момент могут выгнать?

Выгнать? Бред какой-то. Никого права выгнать нас от туда не имеют. Я живу с мужем на его территории, он там прописан. Ребёнок будет прописан тоже там. В своей комнате сделали ремонт, не на диване свекровкином же спать. И деньгами муж помогал, когда делали в зале. Также дарили им неплохие подарки, плазму например. Муж - мужчина. За мужские качества его и полюбила. Да и ребёнок - это отдельная личность,часто мало чем похожая на родителей. Вот и полюбила.

Диля
#33

И кстати, всем кто говорит мол «бывают хуже свекрухи, она у вас святая, а вы такая плохая, бывают тиранши..» и тд, тут есть тонкий нюанс. Такие свекровки как у автора первоклассные манипуляторы. Если с тираншой или скандалисткой можно справиться на раз-два, послать попросту или скандалить (тоже вариант, грубая тактика, как ты так и я) не мочать как овца, пока тебя с говном мешают, то с такой тетей все сложнее немного. Она ж хочет как лучше, послать не получится из за чувства вины (автор уже себя венит за эмоции). Так вот такие бабки обычно этим и манипулируют. Чувством вины и давлением на жалость. По тихой жрет твою энергию, достаёт тебя, выживает из семьи по тихоньку. А ты сделать не можешь ничего, она ж как лучше хочет. Часто это матери одиночки с единственным сынулей, которому она дует в опу и не желает ни с кем им делится.

Гость
#34

И в очередной раз я радуюсь,что ни дня не жила со свекровью))))))

Гость
#35
Лина

Мне кажется, любая мать будет советы давать. Она жизнь прожила и может и имеет право советовать своим детям, как лучше поступить. Я бы была только рада, если бы мне кто-то по-доброму советовал. Может быть, я бы и ошибок в своей жизни меньше наделала. По молодости думаешь, что всё знаешь и умеешь и и советы со стороны в штыки воспринимаются. И чем дольше живёшь, тем отчетливее понимаешь, что ни черта в этой жизни не смысл ишь. А свекровь, я думаю, совсем не хочет вас обидеть, просто со стороны виднее, что не так.
Берегите нервную систему. Не раздражайтесь по пустякам.

Спасибо большое... Я стараюсь быть терпимее. Я никогда не говорила свекрови плохого слова, всё держу в себе. И за свой негатив мне очень стыдно. Но! Я такой человек, родители так воспитали. Привыкла делать всё сама, сама себе хозяйка. И вообще, кроме себя самой ни один человек не может знать, как лучше, если уж у тебя ни опилки в голове)) и этот человек ни вселенский мудрец. А это точно не про свекровь.

Гость
#36
Лина

Мне кажется, любая мать будет советы давать. Она жизнь прожила и может и имеет право советовать своим детям, как лучше поступить. Я бы была только рада, если бы мне кто-то по-доброму советовал. Может быть, я бы и ошибок в своей жизни меньше наделала. По молодости думаешь, что всё знаешь и умеешь и и советы со стороны в штыки воспринимаются. И чем дольше живёшь, тем отчетливее понимаешь, что ни черта в этой жизни не смысл ишь. А свекровь, я думаю, совсем не хочет вас обидеть, просто со стороны виднее, что не так.
Берегите нервную систему. Не раздражайтесь по пустякам.

Ребёнок - ну край до 18и, нам обоим около 30и - это раз. Я ей не дочь, а чужая женщина,как и она мне - это два. К своим детям с ДЕБИЛЬНЫМИ СОВЕТАМИ и указаниями лезть не собираюсь. А по вашему со своими детьми поговорить не о чем больше, только указы раздавать? Сам сын ( мой муж) раздражается от её указаний, что уж обо мне говорить. Хочет общаться, внимания,пусть учится общаться на равных,а не стараться контролировать жизнь молодых, т.к.самой нечем заняться. Это вам,свекровки,всем совет))) раз уж вы невесткам советуете,то мы чем хуже)))

Гость
#37
Гость

А ты приятна свекрови? Приперлась жить в ее квартииру. Выродишь высерка там еще и с недовольной рожей? Ты сама то? голыдьба! Вали к своей хорошей мамаше

*** - это ты)) ну или твой ребёнок. Была бы не приятна, не звала бы жить. Была бы не приятна, не лезла постоянно с вопросами и советами.

Диля
#38
Гость

Да вы что? А меня задолбали свекровки несчастные, которым скучно и заняться нечем, кроме как лезть в чужую семью. Она САМА позвала нас жить к себе, аргументируя тем,что денег много мы тратим на съем. Позаботилась о своём сыне, он меня уговорил. Не хочешь жить с невесткой - не хрен звать.

Во во, один в один. Так же позвала, чтоб мы не тратились, так же моя мама и моя квартира в другом городе, а тут работа, так же ей делать нечего. Детей правда нету.

Гость
#39
Гость

По поводу квартиры. Давайте будем честными, раньше жильё почти всем доставалось бесплатно. А сейчас, действительно, нужно купить. Действительно тяжело жить с родителями. И невестке сложнее со свекровью, чем зятю с тещей. Ведь на женщине вся домашняя ежедневная рутина, даже если муж помогает. Часто видят то, чего нет. И ребёнку молока мало, хотя килограмм в месяц набирает, и, какой кошмар, в 10 месяцев сам уверенно чашку не держит. И много чего не делает, чего и не должен. А это уже отношение к невестке, а к внукам. Хотя и внуков действительно любит. Просто желание покомандовать. И зря девушку так оскорбляете( это я ко всем обращаюсь). Она поделилась своими переживаниями, без оскорблений. Возможно, она и мило улыбается свекрови, держит все в себе, но она тоже человек. А квартиры с неба не падают, молодым тоже тяжело. А семьи создавать тоже надо и детей рожать, дабы не вымереть.

Спасибо большое. Так и есть, я мило улыбаюсь, а своё недовольство держу в себе)) и про жилье согласна,тяжело. Но мы стараемся, работаем ( сейчас я в декрете, но получила хорошие декретные и неплохие выплаты с работы буду получать) наверное, как малышу исполнится 2 года,отдам в сад,выйду на работу и возьмём ипотеку.

Гость
#40
Ирина

Я тоже на стороне автора. Ну и что живет в ее квартире. Платят поровну, питаются отдельно. То что живут там это значит сынок этой самой свекрови не заработал на жилье свое, хотя по мне лучше жить в кредит чем с родственниками. Но это смотря какие возможности.
Но девушку зачем доставать? Она сама знает что одеть и поесть, куда и как положить. Так к жизни самостоятельной и не приспособится.
У меня такая же свекровь, придет к внуку и началось: не то одеяло, маленькая коляска ему, чем кормишь, надо другое...так ладно по внуку, шторы не такие повесила, стол стоит неправильно.
Раздражает, понимаю.
В ответ да, да. А делаю все равно по своему.

Спасибо! Ну наверное накинулись свекрови, которые сидят на форуме и ждут, когда возникнет тема про их персону))) и у всех один и тот же ответ - ты приперлась жить в чужую квартиру, молчи в тряпочку и т.д. Напишу ещё раз,может кто-то из уважаемых свекрух не понял - в моем случае мы не приперлись, нас позвали, скорее даже попросили. Даже если бы не звали, я " приперлась " на территорию законного мужа,он имеет долю в квартире и там прописан. Не нравится, свекруха,так и скажи - извините дети, давайте по другому решать вопрос. А то некоторые тёти и хорошими хотят показаться для всех - я такая святая, приютила ( хотя скажу ещё раз МУЖ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ!!!), а потом жалуются. Обозначте тогда свои желания. Это не про мою свекровь. Это, судя по комментариям несчастных одиноких климаксных свекрух, у большинства из них.

Гость
#41
Диля

Я на стороне автора. Она как будто про мою свекровь говорит, по этому я могу ее понять. Кажется тетки одного типажа. Копия) автор, предлагаю пообщаться)

Спасибо, Диля)) вот вот.. Много таких. " тётки одного типажа ". К слову, моя мама даже чуть старше,но человек противоположный. Никогда не указывает, с ней можно обсудить книги, фильмы,она просто с улыбкой общается, человек на позитиве. Не лезет в наши дела, голова благо на плечах есть.

Гость
#42
Диля

И кстати, всем кто говорит мол «бывают хуже свекрухи, она у вас святая, а вы такая плохая, бывают тиранши..» и тд, тут есть тонкий нюанс. Такие свекровки как у автора первоклассные манипуляторы. Если с тираншой или скандалисткой можно справиться на раз-два, послать попросту или скандалить (тоже вариант, грубая тактика, как ты так и я) не мочать как овца, пока тебя с говном мешают, то с такой тетей все сложнее немного. Она ж хочет как лучше, послать не получится из за чувства вины (автор уже себя венит за эмоции). Так вот такие бабки обычно этим и манипулируют. Чувством вины и давлением на жалость. По тихой жрет твою энергию, достаёт тебя, выживает из семьи по тихоньку. А ты сделать не можешь ничего, она ж как лучше хочет. Часто это матери одиночки с единственным сынулей, которому она дует в опу и не желает ни с кем им делится.

Умница моя)) спасибо за комментарий. Очень дельный. Так и есть... Но в глубине души я надеюсь, что моя свекровь не до конца такая,здравый смысл в ней присутствует. Ну неужели взрослая тётя, которая тоже была невесткой, не понимает насколько она душит своей " заботой " и раздражает своими советами. И ведь реально вампирит... Мне плохо после общения с ней. Все вроде с добротой, от чистого сердца, но в каждой фразе скрытое указание и тон такой,типа сладкий, но даже немного с издевкой. Ну чувствую я фальш. Не заботится она хочет о нас,а командовать и властвовать

Гость
#43

Злобные старые одинокие свекровки накомментили в начале темы. Аж свою хорошей стала считать))) спасибо вам,старушки. Держитесь зубами за свою квартиру, продолжайте ворчать и указывать молодым, как жить,вместо того,чтобы по простому и доброму мило общаться и вы помрете в полном одиночестве, никому не нужные и не любимые. Уверена, что дети таких бабок общаются с ними только из чувства долга, т.к.полноценный взрослый человек не будет получать удовольствия от того,что кто-то без конца учит жить и вечно чем то недоволен. Удачи) 72

Гость
#44
Гость

Спасибо большое... Я стараюсь быть терпимее. Я никогда не говорила свекрови плохого слова, всё держу в себе. И за свой негатив мне очень стыдно. Но! Я такой человек, родители так воспитали. Привыкла делать всё сама, сама себе хозяйка. И вообще, кроме себя самой ни один человек не может знать, как лучше, если уж у тебя ни опилки в голове)) и этот человек ни вселенский мудрец. А это точно не про свекровь.

Привыкла все сама, ни у кого не спрашивая советов - живи отдельно от потенциальных советчиков. А так - это и на елку влезть и на х сесть.

Гость
#45
Гость

Злобные старые одинокие свекровки накомментили в начале темы. Аж свою хорошей стала считать))) спасибо вам,старушки. Держитесь зубами за свою квартиру, продолжайте ворчать и указывать молодым, как жить,вместо того,чтобы по простому и доброму мило общаться и вы помрете в полном одиночестве, никому не нужные и не любимые. Уверена, что дети таких бабок общаются с ними только из чувства долга, т.к.полноценный взрослый человек не будет получать удовольствия от того,что кто-то без конца учит жить и вечно чем то недоволен. Удачи) 72

У каждой есть хорошие шансы стать злобной свекровью. Я их не оправдываю, свою тоже не слишком люблю, но она стала старенькой и мне ее жалко. Наверное, потому что я тоже не молодею и уже могу понять ее страхи, нервозность, даже едкость. Но мы вместе не жили ни дня. Я бы развелась, но не стала жить с чужой женщиной.

Белочка.
#46
Гость

Выгнать? Бред какой-то. Никого права выгнать нас от туда не имеют. Я живу с мужем на его территории, он там прописан. Ребёнок будет прописан тоже там. В своей комнате сделали ремонт, не на диване свекровкином же спать. И деньгами муж помогал, когда делали в зале. Также дарили им неплохие подарки, плазму например. Муж - мужчина. За мужские качества его и полюбила. Да и ребёнок - это отдельная личность,часто мало чем похожая на родителей. Вот и полюбила.

Имеет. Если квартиру покупала она. Живёшь на чужой территории в чужих кв.метрах, ещё и недовольна. Ты скажи спасибо, что она тебя приютила. И если кого то куда то зовут, это ещё не значит, что надо соглашаться. И ещё. Знаешь, меня люди тоже звали в гости к себе из вежливости. Но это не значит, что я тут же соглашалась туда идти. Воспользовавшись тем, что меня пригласили. Как прописала, так свекровь может и выписать из квартиры. Если квартира её, то ХОЗЯИЙКА БАРЫНЯ. Ты купи свою квартиру, и уже там качай свои права. И не забывай, что ты замужем за человеком. Которого она родила, и вырастила. Я бы выгнала бы такую сноху, как ты. И на месте твоей свекрови с таким отношением как у тебя к свекрови, я бы терпеть тебя не стала. Если что, я не свекровь, и не тёща. Просто бесят такие, как ты снохи.

Машка
#47

Советские тетки все такие. Тогда не принято было развиваться, поэтому кроме умопомрачительных советов, сплетен и пересказов телепередач и сериалов ничего не ждите.
А вообще, надо было не ремонт делать, а копить на первоначальный взнос. Вы так себе невроз заработаете, потому что после родов поток умопомрачительных совеиов хлынет в полную силу.

Машка
#48

А почему тут говорят 'на чужой территории'? В совке давали квартиру НА ВСЕХ членов семьи! В совке рожали ради квадратных метров. То есть сын живёт на СВОИХ квадратах!

Гость
#49
Белочка.

Имеет. Если квартиру покупала она. Живёшь на чужой территории в чужих кв.метрах, ещё и недовольна. Ты скажи спасибо, что она тебя приютила. И если кого то куда то зовут, это ещё не значит, что надо соглашаться. И ещё. Знаешь, меня люди тоже звали в гости к себе из вежливости. Но это не значит, что я тут же соглашалась туда идти. Воспользовавшись тем, что меня пригласили. Как прописала, так свекровь может и выписать из квартиры. Если квартира её, то ХОЗЯИЙКА БАРЫНЯ. Ты купи свою квартиру, и уже там качай свои права. И не забывай, что ты замужем за человеком. Которого она родила, и вырастила. Я бы выгнала бы такую сноху, как ты. И на месте твоей свекрови с таким отношением как у тебя к свекрови, я бы терпеть тебя не стала. Если что, я не свекровь, и не тёща. Просто бесят такие, как ты снохи.

Читайте внимательно, она не знает, про моё отношение. Я ей недовольства не высказываю. Ничего она не покупала,ей квартиру, как и всем в те времена, дали. И такую немаленькую,потому что двое детей. Ни фига не из вежливости))) из вежливости по несколько раз не зовут. Уж я и мой муж можем вежливость от желания отличить. Тем более им выгодно, чтобы мы там жили. За квартиру платим пополам, а летом - они живут на даче и платим мы. Хотя мне кроме моей комнаты, кухни и сан узла ничего не надо. Захожу только убраться.

Гость
#50
Машка

А почему тут говорят 'на чужой территории'? В совке давали квартиру НА ВСЕХ членов семьи! В совке рожали ради квадратных метров. То есть сын живёт на СВОИХ квадратах!

Именно. и я о том. Она не покупала квартиру, им дали на всю семью.