Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за свекровью

Я давно в браке, есть дочь. Свекровь живет в нашем городе, но отдельно от нас. Она уже пожилая женщина с большим количеством проблем по здоровью. У нее больные колени, в одном колене искусственный …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Чем дело кончилось?

Гость
#103
Гость

А какие хлопоты? Есть достаточно большой дом, участок. Есть сын с семьей. Вполне нормально переехать в этот дом и ухаживать за матерью, но при условии, что дом достанется тому, кто ухаживает, т.е. сыну и его семье. Это нормально. Не нормально, когда одному ребенку все отписывается, а другой, вдруг, становится должным, но ему ничего не достанется взамен.

Не вполне нормармально вообще куда то переезжать, чтобы ухаживать. А хотите ли вы этого? Если не хотите, значит не нормально.

Гость
#104
Гость

Автор, зря вы "ввязались в драку" и зря сразу раскрыли все свои карты.
Ваше дело - сторона. Что будет делать ваш муж и его сестра вас вообще не должно касаться. Не надо быть такой активной. О том, что вы не переедете в тот дом, необязательно говорить сейчас, еще даже не было операции. Вы сами раскачиваете маятник, а должны были, наоборот, занять позицию тише воды, ниже травы и прикинуться шлангом, типа, " а что, есть какая-то проблема"?)) Косите под duro4ky и не выпрыгивайте из штанов. А того, кто бросается на амбразуру, как это делаете сейчас вы, обычно и ставят в позицию жертвы.
Вас вообще не должно быть во всей этой истории. Почему вы не хотите потеряться где-то в тумане и жить так, как жили раньше?

А где Автор ввязался в драку? С ее стороны было грамотное предложение, нам наследство, а свекрови полноценный уход. Но тут вскрылись нюансы..
Возможно с таким мягким мужем и нужно решать вопрос прямо, она в открытую и сказала что при таких условиях в дом не переедет, что логично.
А позиция «моя хата с краю» ни всегда выигрышная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: