Гость
Статьи
23 года,чувствую себя …

23 года,чувствую себя старой

Всем привет. Завтра мне исполниться 23, чувствую себя старой.. депрессия.. др даже отмечать не хочется(( Девушки,поддержите..(( наверняка у кого то было так же....

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чуствуй)

мне то что

Настя
#2

Не поверишь, мне тоже 23. Только что хотела создать подобную тему

Настя
#3

Тоже чувствую себя старой, первые морщинки появились, руки опускаются, пользуюсь кремом от морщин, надеюсь, поможет. Кажется, что вся жизнь уже позади и ничего хорошего (кроме морщин и старости) уже не светит.

Гость
#4

А мне 38) чувствую себя на 15 лет!

Кристи
#5

а мне 21 недавно исполнилось, такая же проблема, чувствую себя старухой:(

Гость
#6

Она подразделяется на ряд стадий и кризисов. Стадия ранней зрелости, или молодость (с 20-23 до 30-33 лет), соответствует вступлению человека в интенсивную личную жизнь и профессиональную деятельность. Это период «становления», самоутверждения себя в любви, сексе, карьере, семье, обществе.

В зрелые годы выделяются свои кризисные периоды. Один из них — кризис 33-35 лет, когда, достигнув определенного социального и семейного положения, человек с тревогой начинает думать: «Неужели это все, что может дать мне жизнь? Неужели нет ничего лучшего?» И некоторые начинают лихорадочно менять работу, супруга, место жительства, хобби и пр. Затем наступает недолгий период стабилизации — от 35 до 40-43 лет, когда человек закрепляет все то, чего он достиг, уверен в своем профессиональном мастерстве, авторитете, имеет приемлемый уровень успеха в карьере и материального достатка, нормализуются его здоровье, семейное положение и сексуальные отношения.

Гость
#7

Вслед за периодом стабильности наступает критическое десятилетие 45-55 лет. Человек начинает чувствовать приближение среднего возраста: ухудшается здоровье, появляются признаки потери красоты и физической формы, наступает отчуждение в семье и в отношениях с повзрослевшими детьми, приходит опасение, что уже ничего лучшего не получишь ни в жизни, ни в карьере, ни в любви. В результате этого возникает чувство усталости от действительности, депрессивные настроения, от которых человек прячется либо в мечтах о новых любовных победах, либо в реальных попытках «доказать свою молодость» в любовных интригах, или происходит взлет карьеры. Завершающий период зрелости длится с 55 до 65 лет. Это период физиологического и психологического равновесия, снижения сексуального напряжения, постепенного отхода человека от активной трудовой и социальной жизни. О возрасте с 65 до 75 лет говорят как о первой старости. После 75 лет возраст считается преклонным: человек переосмысливает всю свою жизнь, осознает свое Я в духовных раздумьях о прожитых годах — и либо принимает свою жизнь как неповторимую судьбу, которую не надо переделывать, либо понимает, что жизнь прошла зря.

Гость
#8

что вы будете делать в 30? сдохните?

поколение задохликов какое-то

Гость
#9
Гость

А мне 38) чувствую себя на 15 лет!

а мне 29

и мне не надо никому ничего доказывать)

Гость
#10

малявки пользуйтесь жизнью пока можно

потом будет позздно

#11

Знаете автор мне 23 исполнилось...уже как пол года живу в этом возрасте, прекрасно вас понимаю, когда исполнилось 23 депрессия была, но сейчас как-то пофиг, время только стало быстрее лететь, до 20ти каждый год был каким-то запоминающимся и долгим, цифры были не страшны, помню когда мне исполнилось 21 афигела как так еще к 20ти не привыкла, а тут такое... так же было и с 22, так же и с 23, причем морально готовлюсь к др месяц два, типо прожить еще некоторое время в нормальном возрасте, но у меня проблема в том, что я стою на месте, у меня ничего в жизни не происходит, поэтому такой депресняк был, а вот когда что-то есть уже в этом возрасте, семья, работа, образование и т.д. не так страшно становится старше, думайте о том, что это лучше чем 33 бы вам исполнилось, и что у вас есть преимущества в любом случае) вспомните чему научились за это время, поставьте цели на новую цифру, чтобы каждый возраст был продуктивным и ценным

Гость
#12

Автор, вы счастливый человек, если позволяете себе горевать от такой фигни.

Гость
#13
Гость

малявки пользуйтесь жизнью пока можно

потом будет позздно

Это точно !!!!!

Гость
#14

Мне когда исполнилось 25,казалось очень много,старой себя не чувствовала,но помнится расстраивалась,вроде недавно 18-20 было и так быстро годы пролетели..А сейчас уже 46,давно смирилась что годы летят,куда деваться,жизнь такая,всем кто родился предстоит пройти через всякий возраст,еще придется жить в теле дряхлой старухи,а душа то,суть твоя такой же останется..23 года юность,зря расстраиваетесь,живите хоршо,наслаждайтесь молодостью!

Гость
#15

Мне 24, такое чувство тоже есть

Настя
#16

Свой 23 летний др я даже не отмечала, совсем не хотела. Ничего не хочу. Начала жить взрослой жизнью рано, с мужем своим с 16 лет. Сейчас в Москве платим ипотеку. Детей я пока не хочу. Я вообще ничего не хочу, запустила себя внешне, пополнела, муж любит и такую, правда тоже говорит худеть, потому что тяжелее мне с лишними кг. Муж безумный оптимист, видит везде только плюсы, а я ужасный нытик и пессимистка. Не могу справиться с депрессией в связи со своей старостью, морщины с 20 лет, плачу каждый день из-за этого.

Гость
#17

Вы наверно не живете так как хотите? У меня тоже такое было, когда жила по чужим правилам. Чего вы хотите от жизни? Очень важно знать чего хочешь, иногда это очень трудно понять, но от этого зависит будущее. Наверняка у вас сейчас нет конкретной цели, вы не знаете что делать дальше, от этого ощущение что жизнь проходит бессмысленно. Когда жизнь наполненна смыслом, мечтами, планами, нет времени горевать. Винной всему стереоптипы которые вам вбивают в голову, что вот в этом возрасте надо вести себя вот так и иметь вот это, а в 30 обязательно замуж и ребенка (как пример, или кариеру).

Гость
#18
Настя

Свой 23 летний др я даже не отмечала, совсем не хотела. Ничего не хочу. Начала жить взрослой жизнью рано, с мужем своим с 16 лет. Сейчас в Москве платим ипотеку. Детей я пока не хочу. Я вообще ничего не хочу, запустила себя внешне, пополнела, муж любит и такую, правда тоже говорит худеть, потому что тяжелее мне с лишними кг. Муж безумный оптимист, видит везде только плюсы, а я ужасный нытик и пессимистка. Не могу справиться с депрессией в связи со своей старостью, морщины с 20 лет, плачу каждый день из-за этого.

следующая тема морщины с 10 лет

плачу

Гость
#19
Гость

Это точно !!!!!

это печально на самом деле

Настя
#20

Гость 17. Дело не в стереотипах. Вот что не так? Мужа люблю, он меня, жилье- это необходимость. Я не могу найти себя. У меня все получается, я легко усваиваю знания, несложно мне и зарабатывать, часто меняю деятельность, потому что надоедает. Просто года летят быстро очень. После 20 лет и вовсе жуть. Хочу путешествовать много. Но в моей семье это приветствуется только в разумных пределах. Все копят на недвижимость, мы-с-мужем тоже.

Гость
#21
Настя

Гость 17. Дело не в стереотипах. Вот что не так? Мужа люблю, он меня, жилье- это необходимость. Я не могу найти себя. У меня все получается, я легко усваиваю знания, несложно мне и зарабатывать, часто меняю деятельность, потому что надоедает. Просто года летят быстро очень. После 20 лет и вовсе жуть. Хочу путешествовать много. Но в моей семье это приветствуется только в разумных пределах. Все копят на недвижимость, мы-с-мужем тоже.

повторюсь

тебя размажет в 30

просто возьмут и размажут обстоятельства и начнешь бухать

потом сдохнешь под забором

жизнь не любит нытиков

они сами опускаются за год два

Гость
#22

мой отец боролся до 47 лет!

Гость
#23

а соседку раком поставило в 30

умер муж

потом умер младший сын

потом рак в 50+

сейчас ей 70

она работает

а ваша песочница глубокая.....
не знаете жизни

Гость
#24
Гость

повторюсь тебя размажет в 30 просто возьмут и размажут обстоятельства и начнешь бухать потом сдохнешь под забором жизнь не любит нытиков они сами опускаются за год два

+1 правда жизни

Настя
#25

Бухать точно не буду, просто кредо, не пью и не курю даже по праздникам. Также я всегда была нытиком, но мне всегда везло (помимо нытья, трудолюбие и максимализм в любом деле) но куда деть морщины??? И со временем будет только хуже. А уж кого жизнь размажет или не размажет не Вам решать. Жизнь сама по себе жестокая. Очень часто страдают невинные люди.

Малина
#26

Давно замечаю, что чувство старости и морщины не совсем от возраста зависят. Поэтому не понимаю вуманской истерии на возрастной теме.
Очень много людей реально в 23 года с морщинами и пожившим взглядом. И в 25-30 девчонки/мальчишки реально есть.
У моей подруги муж, я когда познакомилась с ним, сразу на вы, думала лет на 20 старше. Оказалось 34 года, весь в морщинах, реал.

Гость
#27

По себе скажу что 23 года не старость, но довольно непростой период наступает у вас в жизни. Учёба позади, начинается работа.. Скоро подруги будут вылетать замуж и рожать детей, если уже не...
Как грибы после дождя появляются успешные ровесники с квартирами и машинами невесть откуда, а ты ещё на средненькой должности и с родителями живёшь, семьи нет. И противостоять этому довольно не просто

Гость
#28

Мне 20 числа исполнилось 24 года ,и мне пох )))я молода и весела )

Гость
#29
Настя

Тоже чувствую себя старой, первые морщинки появились, руки опускаются, пользуюсь кремом от морщин, надеюсь, поможет. Кажется, что вся жизнь уже позади и ничего хорошего (кроме морщин и старости) уже не светит.

Светит. Еще седые волосы, дряблая кожа, и много других прелестей.

Юлия
#30

У меня тоже такая знакомая была, как вы, автор. Тоже все время ныла, что стара) Мы учились в магистратуре, нам было по 22. Это такой тип личности.

Гость
#31
Гость

По себе скажу что 23 года не старость, но довольно непростой период наступает у вас в жизни. Учёба позади, начинается работа.. Скоро подруги будут вылетать замуж и рожать детей, если уже не...
Как грибы после дождя появляются успешные ровесники с квартирами и машинами невесть откуда, а ты ещё на средненькой должности и с родителями живёшь, семьи нет. И противостоять этому довольно не просто

У меня все это ещё намного раньше началось ,лет в 18 . Понемногу одной подруге за другой покупали квартиры , делали ремонты родители .Кто уже и детей успел двоих родить и умничают : «Вот у меня своя квартира в 23 уже появилась» . А толку ? Если живешь в 26 ещё с родителями ,мужем и детьми ибо ремонт не на что сделать в «своей» квартире .Все такие прям умные на словах, что я в шоке))
Уверена , что уже в 23 у кого есть отношения ещё и прибавятся вопросы о детях )

Самолетик
#32

Я себя почувствовала старой в 24 года. Потом это прошло. Вот, реально. С тех пор 20 лет прошло. Сейчас даже не парюсь. Выгляжу хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема