Гость
Статьи
Должны ли мама с …

Должны ли мама с дочкой быть подругами?

Должны ли мама с дочкой быть подругами? Или отношения должны быть строго как "мама" и "дочь". Возникли разногласия с мамой, по поводу того, что значит быть подругами. Она считает, что между ними всегда есть конкуренция, они вечно за что-то то соревнуются и тд. А в семье должно быть полное взаимоуважение. Плюсов она не видит. Я же наоборот думаю что подруга, это та которой можно доверить абсолютно все, не боятся проговориться или сказать что то не то, с которой можно поговорить на любые темы, и она тебя поймет и поддержит.. Мне кажется что мы с мамой говорим абсолютно о разных вещах.

София Богуславская
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря сколько доче лет. маму надо любить и жалеть, ограждать от ненужной информации, не волновать, поэтому грузить маму своими тараканами, как подруг, нельзя.

Гость
#2

Судя по теме с бабкой и внучкой режущей себя - должна быть золотая середина. Нельзя относиться к ребенку как с подружкой, но и держать в ежовых рукавицах тоже не стоит

Гость
#3

и да, надо понимать, что мама - это тоже простая баба, поэтому никакие бабские слабости (постоянные отмазки, болтливость, нежелание ответственности, необязательность, глупость, эмоциональность, истеричность, мстительность и пр) ей не чужды

50 оттенков самогона
#4

Не знаю, я реально за всю жизнь не могу припомнить семей, где мать и дочь как подруги. У всех какие то недопонимания конкретные имеют место быть. Просто кто то умеет сглаживать углы аккуратно, просто люди уживаются в итоге. А кто то поддерживает открытую конфронтацию

Гость
#5

Никогда. Никогда не делилась ни с чем со своей матерью. Да и зачем? Она бы всё-равно не поняла. Другое было время.

Гость
#6

Мы с мамой лучшие подруги, в плане того, можем обсудить все на свете, разговариваем на разные темы, запретных тем нет, она всегда мне говорила :"Спрашивай у меня, что хочешь и рассказывай мне все" Она всегда успокоит, даст дельный совет, только если прошу, никогда не критикует, я к неё на первом месте и самая лучшая и любимая :) Очень любим с мамой перед сном полежать и поболтать. Мы с мамой часто ходим гулять вместе, по магазинам, мою маму обожают мои подруги, к ней идут за советом, а не к своим матерям. Думаю, дело в том, что мама очень желала моего рождения, мне с рождения все свое внимание уделяла. До сих пор заботится обо мне, как о ребёнке, трясется надо мной, все малышка я для неё:)) Кстати, мой папа - мой лучший друг тоже :) Вот так, хотя разница с родителями больше 40 лет.

Гость
#7

Должны ли мама с дочкой быть подругами?
========================================
Не должны. Но могут быть.

#8

Я всегда хотела ,чтоб моя мама была мне подругой и чтоб я смогла с ней поделиться. Но моя мама не из тех,кто хочет быть подругами

Гость
#9

Да, мы с мамой подружки. Единственное, я не касаюсь в разговорах с ней своей интимной жизни.

Гость
#10

Моя мама хочет быть в таких отношениях, но как я буду ей рассказывать о сексе в первую ночь?!!!нет уж, я не готова...мы общаемся хорошо, но детали о личной жизни и сексе я ей не говорю, хотя она иногда обижается...но я лично не могу переступить через себя;)

Гость
#11
Гость

Мы с мамой лучшие подруги, в плане того, можем обсудить все на свете, разговариваем на разные темы, запретных тем нет, она всегда мне говорила :"Спрашивай у меня, что хочешь и рассказывай мне все" Она всегда успокоит, даст дельный совет, только если прошу, никогда не критикует, я к неё на первом месте и самая лучшая и любимая :) Очень любим с мамой перед сном полежать и поболтать. Мы с мамой часто ходим гулять вместе, по магазинам, мою маму обожают мои подруги, к ней идут за советом, а не к своим матерям. Думаю, дело в том, что мама очень желала моего рождения, мне с рождения все свое внимание уделяла. До сих пор заботится обо мне, как о ребёнке, трясется надо мной, все малышка я для неё:)) Кстати, мой папа - мой лучший друг тоже :) Вот так, хотя разница с родителями больше 40 лет.

Лето?.. При таком раскладе: мама -лучшая подруга, папа- лучший друг, сомневаюсь, что вы когда-нибудь создадите собственную семью. Так и останетесь вечной "малышкой"

Гость
#12

Да уж как сложится.
Мы с дочкой лучшие подруги.

Гость
#13

Нет шаблонов.

Гость
#14
Гость

Лето?.. При таком раскладе: мама -лучшая подруга, папа- лучший друг, сомневаюсь, что вы когда-нибудь создадите собственную семью. Так и останетесь вечной "малышкой"

Есть молодой человек у меня, мы счастливы с ним очень. А малышкой быть прекрасно, поверьте :) Классно, когда вся семья пылинки сдувает. А уж родителям какое счастье, со старшей сестрой у них, к сожалению, нет таких отношений

Гость
#15
Гость

Есть молодой человек у меня, мы счастливы с ним очень. А малышкой быть прекрасно, поверьте :) Классно, когда вся семья пылинки сдувает. А уж родителям какое счастье, со старшей сестрой у них, к сожалению, нет таких отношений

Ну, молодой человек еще не муж. И уж тем более это не своя семья. А так, ясный пень, малышкой быть прекрасно. И до 40 лет все в малышках проходите

Гость
#18
Гость

Ну, молодой человек еще не муж. И уж тем более это не своя семья. А так, ясный пень, малышкой быть прекрасно. И до 40 лет все в малышках проходите

неет,такие до смерти малышками будут.Сначала на шее у родителей,потом у детей...

Гостья
#19

Правильно тебе матушка говорит!
Моя мать наоборот всё в подружки набивалась. А потом были претензии, что ей неинтересно ходить туда, где интересно мне. Я ей посоветовала найти подругу среди дам ЕЁ возраста и с ней ходить туда, где им обоим будем интересно.
Конечно же, обидки пошли. Но маман от меня отстала со своей дружбой.

Гость
#20
Гость

Мы с мамой лучшие подруги, в плане того, можем обсудить все на свете, разговариваем на разные темы, запретных тем нет, она всегда мне говорила :"Спрашивай у меня, что хочешь и рассказывай мне все" Она всегда успокоит, даст дельный совет, только если прошу, никогда не критикует, я к неё на первом месте и самая лучшая и любимая :) Очень любим с мамой перед сном полежать и поболтать. Мы с мамой часто ходим гулять вместе, по магазинам, мою маму обожают мои подруги, к ней идут за советом, а не к своим матерям. Думаю, дело в том, что мама очень желала моего рождения, мне с рождения все свое внимание уделяла. До сих пор заботится обо мне, как о ребёнке, трясется надо мной, все малышка я для неё:)) Кстати, мой папа - мой лучший друг тоже :) Вот так, хотя разница с родителями больше 40 лет.

А вы сексом с ней тоже занимаетесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема