Гость
Статьи
Муж , ребенок и …

Муж , ребенок и работа- Я не тяну!!

Была в декрете 3 года . Все в доме делала я сама. У мужа свой бизнес , который отнимал все его время.
Сейчас получила хорошую должностью в международной компании. Муж очень радовался , всем знакомым раззвонил.
Работаю вторую неделю - просто выбилась из сил.
Быт и ребенок по-прежнему на мне. Забираю дочь из садика я , гуляю с ней часа 2, потом лечу домой мыть полы, готовить ужин, укладывают ребенка, собираю одежду нам на завтра. После приходит муж и у меня начинается 4 смена:подай-накрой-вытри в ванной-сложи одежду.
Ложится он поздно, но поскольку в офис ему ехать не надо , то и встает он поздно.
Словом, я замучалась сил нет. Ложусь в 12 , в 6 утра я уже на ногах.
Как все у вас обстоит, девушки, неужели так у всех?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам тут расскажут, как наши вуманши успевают с тремя детьми заниматься и карьеру руководителя делать. Я в эти сказки не верю. И вам не советую. Либо одно, либо другое. Выбирайте работу. Иначе потом пожалеете. Как я.

Гость
#2

Нет, вы сами себе так решили и мужа приучили. Самое плохое, что вы можете сделать продолжать так или выносить мозг мужу. Спокойно поговорите с мужем и попросите взять на себя несколько домашних дел. Хвалите его) через пару месяцев плюс ещё одно добавите. Сразу не надо. И наймите домработницу на уборку раз в неделю. Ещё можно кушать готовить на выходных (я делаю полуфабрикаты сама и в морозилку - тефтели, голубцы, вареники).

Гость
#3

Слушайте, у меня нет мужа с бизнесом, но в таких случаях я нанимаю уборщицу (убрать раз в неделю) или няню (погулять с ребенком), потому что так и копыта можно откинуть. Одна хорошая качественная уборка в неделю или полноценная глажка белья уже упрощает ситуацию. Бывает, готовую еду в ресторане или азбуке беру. Или вот ребенок идет на кружок (в сад не ходит), пока там занимается, я по магазинам хожу. Или доставку на дом вызываю. У меня не слишком большой доход, но оно того стоит. Иначе так можно возненавидеть жизнь.

Гость
#4

У меня двое детей и тоже работа. Но я нормально зарабатываю и муж тоже, так что у нас есть няня. Она ребенка младшего из садика забирает и гуляет после этого, старшему уроки помогает делать. Плюс она раз в день что-нибудь готовит. Так что я с работы прихожу: уделяю время детям, готовлю что-нибудь, убираюсь по мелочи (буквально 10-20 мин). Еще остается время на себя. Муж не напрягает с бытовухой, наоборот я его периодически заставляю что-нибудь делать по дому, ест он сам (в смысле, он сам против накрой-подай, так как в состоянии положить себе и разогреть еду). Так что я до 10 вечера где-то со всем справляюсь, а то и раньше, остается время еще фильм с мужем посмотреть или, если сильно не выспалась, то спать пораньше ложусь.

Гость
#5

просто скиньте с себя самое ненавистное из ваших забот. Может не одно, а два. Если муж еще вякает принеси-подай, я вообще в шоке)) наблюдала такое только в семье где женщина принципиально не работает, но там муж такой, ему первое второе и компот с пирожками нужен. И чтобы дома все чисто- пречисто было. Поэтому там мне все понятно. У вас не понятно от слова совсем. Из каких соображений на вас столько висит. Если у мужа бизнес и у вас работа хорошо оплачиваемая, то уж уборку можно скинуть 100%. Это вообще не те деньги, которых должно быть жалко на это. Если муж принципиальный и не захочет присутствия посторонних в доме, предложите ему самому убираться. Получается труд мужа вы цените, а свой нет.

Гость
#6

Нифига вы пашете в 4 смены? вы боевая лошадь? так загнанный конь быстрее сдохнет. Если нет бабушек,нянь,помощниц и муж ничего не делает по дому,то и нечего соватьcя на работу,вы,как рабыня,они и то больше спали.

Гость
#7

и почитайте у Юлии Шиловой историю,как молодая женщина умерла в 30 лет от работы,такой же муж был-подай-принеси,она пахала в доме,на работе,ребёнок был,а он ещё и попрекал,что все женщины всё успевают,одна она дармоедка.В итоге от перенапряжения она упала в обморок,так он соседям рассказывал,что у всех жёны,как жёны,а моя пол-дня провалялась. Когда женщина уже не могла встать,и к ней приехала мать,он громко смотрел телевизор,мать просила убавить,а он ни в какую. Умерла жена тихо,а он уже ищет,как он говорит,новую хозяйку,подчёркивает хозяйку, и ведь найдёт.

Гость
#8

нахрена так долго гулять? они в саду гуляют

Гость
#9

проблема, раньше тоже и дети и работа и сад/школа, и уроки и т.д. а сейчас домработницу им подавай

Гость
#10

автор - домрвботница, няня вам в помощь.спать в 22:00, мужу оставить, что приготовили ребенку - разогреть, вооьще взрослый мальчик сам должен готовить, поговорить с ним на тему. я бы никогда карьеру не построила если бы мне так жить пришлось,быт убивает всю энергию

Гость
#11

Уходи от мужа. Подавай на развод. Он приспособленец и алкаш. Наверняка у него любовница.

Гость
#12

Когда оба родителя работают, надо брать няню ребенку и, возможно, домработницу для уборок.

Гость
#13
Гость

проблема, раньше тоже и дети и работа и сад/школа, и уроки и т.д. а сейчас домработницу им подавай

Ну да. И женщины, которые пытались везде успеть, в 30 лет начинали выглядеть на неухоженные 45. Помним мы эти "раньше".

Riko
#14

Не все автор, вы посадили мужика на шею вот и пашете как лошадь , он у вас инвалид поесть сам не может? Посуду убрать/помыть не? Готовить тоже нет? Насмотрелась я на таких как вы дом полная чаша ага только муж цветет и пахнет, а жена в свои 25-30 выглядит зачуханной 40 летней бабой)) Зато мужик обстиран, обглажен и доволен . Меняйте уклад в семье иначе у вас скоро другие проблемы появятся типо поздних загулов мужика и других баб.

Гость
#15

Полы-то зачем мыть каждый день? Делайте только самое необходимое. Помощницу по хозяйству наймите, если совсем не справляетесь.

Гость
#16

Если такая хорошая работа. то и зп там должна быть ого го. ну оплатите няню, чтоб забирала ребенка и гуляла с ним. оплатите домработницу, еду закажите, в чем проблема? А если работа только на словах, а выхлоп по зп копейки, то зачем вообще работать? Сидите дома дальше, да борщи варите. По поводу встаю в 6, ложусь в 12, да так все живут, я даже когда не работала в 6 вставала. Как можно за 6 часов не выспаться?

Гость
#17
Гость

проблема, раньше тоже и дети и работа и сад/школа, и уроки и т.д. а сейчас домработницу им подавай

Ну да, и женщины были как загнанные лошади. И слава богу, что сейчас времена поменялись и женщины додумались, что можно и по-другому жить.

Гость
#18
Гость

Нет, вы сами себе так решили и мужа приучили. Самое плохое, что вы можете сделать продолжать так или выносить мозг мужу. Спокойно поговорите с мужем и попросите взять на себя несколько домашних дел. Хвалите его) через пару месяцев плюс ещё одно добавите. Сразу не надо. И наймите домработницу на уборку раз в неделю. Ещё можно кушать готовить на выходных (я делаю полуфабрикаты сама и в морозилку - тефтели, голубцы, вареники).

Ага так муж и взял на себя хозяйство, чтоб жене помогать))) Сами то себе верите. Он лучше новую жену возьмет, которая будет с него пылинки сдувать и прислуживать, а авторка останется с ребенком и без мужа. Не слушай фигню, нанимай домработницу

...
#19

Да вы просто еще не привыкли,пообвыкните и легче станет, конечно из домохозяйки сразу сложно стать и матерью,и женой, и специалистом. Но! Вы хотите замужем быть,ребенка иметь? Ну так трудитесь,ничего легко не дается! Ваш долг полы намыть,еду приготовить-подать, мужа в сексе удивить, ребенком заняться, а как вы хотели??
Не переживайте, привыкните и станет легче,вы еще не влились в рабочую жизнь..
А мужчина что? Ему не так семья нужна,это женщине надо быть семейной,не требуйте с него,пусть просто будет.
Как мы жили,ваши мамы? Как бабушки? Еще и хозяйство волокли,у вас хоть кур нет да свиней. Да еще и кудри крутили)), ведь надо выглядеть хорошо.
Не волнуйтесь, милая, вы со всем справитесь, главное хотеть и стараться.

Гость
#20

Меня также. Муж и двое детей 13 и 16 лет. Очень устаю, муж иногда помогает прибираться, готовит, но очень редко. В основном все на мне. Дети не помогают, в интернете сидят. Приучали их помогать,но они не хотят ничего, проще самой все сделать, чем скандалить с ними, интернет отключали, наказывали , бесполезно. Я прихожу с работы, устаю, готовлю еду. Если поздно прихожу с работы, не успеваю приготовить, дети не могут ничего приготовить, в холодильнике сыр, колбаса, иогурты, вот этим питаются, или в кафе сходят-бургеры,пица. Очень тяжело и на работе и дома. Раньше думала,вот дети подрастут, полегче будет, но все не так. Еще тяжелее стало. И детей не могу заставить помогать мне. Вот и одна обслуживаю 3-х взрослых человек. Сил уже нет никаких.И муж тоже раз в месяц поможет и все, на работе устает. Вот почему так принято женщина и работать должна и домашними делами заниматься ,а мужчина на работу сходил и все, если что-то дома сделает-дак как подвиг совершил.

Гость
#21

Меня также. Муж и двое детей 13 и 16 лет. Очень устаю, муж иногда помогает прибираться, готовит, но очень редко. В основном все на мне. Дети не помогают, в интернете сидят. Приучали их помогать,но они не хотят ничего, проще самой все сделать, чем скандалить с ними, интернет отключали, наказывали , бесполезно. Я прихожу с работы, устаю, готовлю еду. Если поздно прихожу с работы, не успеваю приготовить, дети не могут ничего приготовить, в холодильнике сыр, колбаса, иогурты, вот этим питаются, или в кафе сходят-бургеры,пица. Очень тяжело и на работе и дома. Раньше думала,вот дети подрастут, полегче будет, но все не так. Еще тяжелее стало. И детей не могу заставить помогать мне. Вот и одна обслуживаю 3-х взрослых человек. Сил уже нет никаких.И муж тоже раз в месяц поможет и все, на работе устает. Вот почему так принято женщина и работать должна и домашними делами заниматься ,а мужчина на работу сходил и все, если что-то дома сделает-дак как подвиг совершил.

Джипси
#22

Нафига с ней 2 часа нагуливать? Ну и полы незачем намывать. Полуфабрикатов побольше и готовьте впрок и замораживайте. Одежду муж сам себе выберет, познакомьте его с платяным шкафом. Вообще две недели мало, чтобы сдаваться. Ставьте на работу, а полы шлите к черту.

Гость
#23

Нафига гулять 2 часа,они в саду гуляют?!сами себе выдумывает "занятость".Мыть полы каждый день-тоже чушь,имхо.Готовить можно и через день.Не верю,что женщине,которой предложили хорошую должность в международной компании,не пришли в голову эти простые истины!

Гость
#24
Гость

Нафига гулять 2 часа,они в саду гуляют?!сами себе выдумывает "занятость".Мыть полы каждый день-тоже чушь,имхо.Готовить можно и через день.Не верю,что женщине,которой предложили хорошую должность в международной компании,не пришли в голову эти простые истины!

Ребенок ходит в частный сад. С собой даю еду - такие там правила. Поэтому приходится готовить каждый день. Полы намываю , ибо из песочницы приносим тонны песка, ладно полы мою через день, врать не буду.
Гуляю.по 2 часа, потому что скучаю по дочери. А 2 часа на улице или дома-не в этом суть.

ГостьЯ
#25

Я своему сказали при выходе на работу из декрета-работаем оба, значит и все домашние дела строго 50/50. И все. Как миленький и гладит, и овощи режет, и блины жарит, и убирает. Быстро все сделали - отдыхаем оба. Надо было договариваться с мужем перед выходом на работу. И не эмоциями, а логикой.

Гость
#26
Гость

Если такая хорошая работа. то и зп там должна быть ого го. ну оплатите няню, чтоб забирала ребенка и гуляла с ним. оплатите домработницу, еду закажите, в чем проблема? А если работа только на словах, а выхлоп по зп копейки, то зачем вообще работать? Сидите дома дальше, да борщи варите. По поводу встаю в 6, ложусь в 12, да так все живут, я даже когда не работала в 6 вставала. Как можно за 6 часов не выспаться?

Я на испытательном сроке. Ого-го увы ближайшие 2 месяца не предвидится.

Гость
#27

Заведите козу.
А вообще *** вам эти мытые полы, если все на работе , в садике они что так сильно пачкаются? А поесть обязательно дома двум успешным людям если это стоит здоровья ?
Заведите козу.

Гость
#28
Гость

просто скиньте с себя самое ненавистное из ваших забот. Может не одно, а два. Если муж еще вякает принеси-подай, я вообще в шоке)) наблюдала такое только в семье где женщина принципиально не работает, но там муж такой, ему первое второе и компот с пирожками нужен. И чтобы дома все чисто- пречисто было. Поэтому там мне все понятно. У вас не понятно от слова совсем. Из каких соображений на вас столько висит. Если у мужа бизнес и у вас работа хорошо оплачиваемая, то уж уборку можно скинуть 100%. Это вообще не те деньги, которых должно быть жалко на это. Если муж принципиальный и не захочет присутствия посторонних в доме, предложите ему самому убираться. Получается труд мужа вы цените, а свой нет.

Насчет полуфабрикатов - СПАСИБО, возьму на вооружение.
Из ненавистных скинула бы голова у и уборку.

Гость
#29
ГостьЯ

Я своему сказали при выходе на работу из декрета-работаем оба, значит и все домашние дела строго 50/50. И все. Как миленький и гладит, и овощи режет, и блины жарит, и убирает. Быстро все сделали - отдыхаем оба. Надо было договариваться с мужем перед выходом на работу. И не эмоциями, а логикой.

Я думала это само собой разумеется.

Гость
#30
Гость

Ребенок ходит в частный сад. С собой даю еду - такие там правила. Поэтому приходится готовить каждый день. Полы намываю , ибо из песочницы приносим тонны песка, ладно полы мою через день, врать не буду.
Гуляю.по 2 часа, потому что скучаю по дочери. А 2 часа на улице или дома-не в этом суть.

А нафига такой "частный сад",где нет прогулок,да ещё и детей не кормят?вы что-то более приличное подобрать не могли?так-то можно весь день сидеть зерна от шелухи отсортировать и плакаться,как мне тяжело.глупость какая

Гость
#31
Гость

А нафига такой "частный сад",где нет прогулок,да ещё и детей не кормят?вы что-то более приличное подобрать не могли?так-то можно весь день сидеть зерна от шелухи отсортировать и плакаться,как мне тяжело.глупость какая

Прогулки есть, мне в удовольствие провести время с ребенком на улице, хотя от этого я очень устаю.
Еды в саду нет, но сад ближе к дому, и я точно знаю чем ее накормят, а не покажут красивую картинку, а поставят что позже и подешевле .

Гость
#32
Гость

Прогулки есть, мне в удовольствие провести время с ребенком на улице, хотя от этого я очень устаю.
Еды в саду нет, но сад ближе к дому, и я точно знаю чем ее накормят, а не покажут красивую картинку, а поставят что позже и подешевле .

Так принципиально гулять с ребенком,чтоб общаться?почему нельзя во время готовки посадить рядом дать раскраску и общаться

Насчёт еды-прям бред.Я,в принципе,не знаю таких садов,где нужно приносить свою еду.Тем более,что в частных рацион получше,чем в государственных.Вы сами себе занятость придумали,чего жалуетесь?гуляйте с ребенком по выходным,в будни "общайтесь" дома,ищите нормальный сад,готовьте на пару дней-и будет вам счастье.

Гость
#33
Гость

Так принципиально гулять с ребенком,чтоб общаться?почему нельзя во время готовки посадить рядом дать раскраску и общаться Насчёт еды-прям бред.Я,в принципе,не знаю таких садов,где нужно приносить свою еду.Тем более,что в частных рацион получше,чем в государственных.Вы сами себе занятость придумали,чего жалуетесь?гуляйте с ребенком по выходным,в будни "общайтесь" дома,ищите нормальный сад,готовьте на пару дней-и будет вам счастье.

Получше, но у ребенка были проблемы с жкт и не все ей можно.
Заменить прогулки на головку готовку - не могу и не хочу. Это значит себя вообще закабалитьи с ребенком не пообщаться из-за кастрюль.

Гость
#34
Гость

Получше, но у ребенка были проблемы с жкт и не все ей можно.
Заменить прогулки на головку готовку - не могу и не хочу. Это значит себя вообще закабалитьи с ребенком не пообщаться из-за кастрюль.

Ну и не жалуетесь тогда,зачем сюда написали,раз ничего менять не хотите?!в саду едят не только те,у кого проблемы были с детьми,а даже те,кто на пожизненной диете ввиду аллергии,все это обговаривается с воспитателем!вы даже не можете уменьшить свои гулянки по времени,можно погулять 40 минут,дообщаться дома.но нет,мы будем ныть и гулять по 2 часа,а чего же не по 4?

Гость
#35

Проблемы с детьми*

Гость
#36
Гость

Если такая хорошая работа. то и зп там должна быть ого го. ну оплатите няню, чтоб забирала ребенка и гуляла с ним. оплатите домработницу, еду закажите, в чем проблема? А если работа только на словах, а выхлоп по зп копейки, то зачем вообще работать? Сидите дома дальше, да борщи варите. По поводу встаю в 6, ложусь в 12, да так все живут, я даже когда не работала в 6 вставала. Как можно за 6 часов не выспаться?

За 6 часов выспаться? Вы шутите так? Да мне и 9 мало! Стоит не выспаться день другой, и все- работоспособность нулевая, все дела через силу, одна мысль пойти поспать. А уж если постоянно жить в таком режиме, так это и не жизнь вообще.

Гость
#37

Проблемы с Жкт

Гость
#38
Гость

Ну и не жалуетесь тогда,зачем сюда написали,раз ничего менять не хотите?!в саду едят не только те,у кого проблемы были с детьми,а даже те,кто на пожизненной диете ввиду аллергии,все это обговаривается с воспитателем!вы даже не можете уменьшить свои гулянки по времени,можно погулять 40 минут,дообщаться дома.но нет,мы будем ныть и гулять по 2 часа,а чего же не по 4?

Я не встречала сады, где готовят под одного конкретного ребенка. Может это какая-то супер-услуга или таких заведений единицы, тогда плюсом ко всему мне будет еще и дорога в этот чудо-сад за 3_9 земель
Все наши знакомые аллергики сады не посещают.

Гость
#39
Гость

Я не встречала сады, где готовят под одного конкретного ребенка. Может это какая-то супер-услуга или таких заведений единицы, тогда плюсом ко всему мне будет еще и дорога в этот чудо-сад за 3_9 земель
Все наши знакомые аллергики сады не посещают.

Ну что за бред, у меня сын аллергик, и не один в группе, воспитатель и няня знают, что кому нельзя, этим и не кормят.у вас же не на все аллергия??

Гость
#40
Гость

Я не встречала сады, где готовят под одного конкретного ребенка. Может это какая-то супер-услуга или таких заведений единицы, тогда плюсом ко всему мне будет еще и дорога в этот чудо-сад за 3_9 земель
Все наши знакомые аллергики сады не посещают.

Нигде не готовят под конкретного ребенка,но обговариваются продукты,которые под запретом!автор,вы серьезно думаете,что только у вашей дочки были когда-то проблемы с Жкт?это самая распространенная болезнь на сегодняшний день и в саду есть регламент,никаких сосисок и пережарки вы там не встретите

Гость
#41
Гость

Нигде не готовят под конкретного ребенка,но обговариваются продукты,которые под запретом!автор,вы серьезно думаете,что только у вашей дочки были когда-то проблемы с Жкт?это самая распространенная болезнь на сегодняшний день и в саду есть регламент,никаких сосисок и пережарки вы там не встретите

Это точно, все диетическое, и меню разнообразное

Гость
#42

Разводка, все мужья с бизнесом нанимают уборщиц своим жёнам.

Ольга
#43

1)зачем мыть полы каждый день?
2)почему муж не может тоже гулять с ребенком?
3)ваш муж что, инвалид? рубашки себе постирать, погладить сам не может? зачем его так разбаловали?
4)в уборке по дому ваш муж вам воообще чтоли не помогает? мой всегда пылесосит, например
5) готовьте за раз больше, чтобы у плиты каждый день не стоять. варите щи, их хватает надолго. я готовлю через день, все прекрасно.

короче, подключайте мужа, он не просто мужик-осеменитель, он в семье должен принимать участие. и грамотно планируйте свое время.

Гость
#44

С садом бред. Какую еду вы туда носите? Это сколько судочков надо и с супом и вторым и завтраком? Даже в госсадах еда приличная и уж точно диетическая. Первым делом найдите сад новый. И реально можно погулять 40 минут и час на кухне с ней пообщаться. Если доход нормальный, то мясо и рыбу можно покупать разделанные и в современных гаджетах они сами приготовятся. Насчёт стирки и глажки. Посмотрите прачечные в округе - пусть 5 рубашек раз в неделю привозят.
Ну и 2 недели - это ни о чем. 3 месяца на втягивание надо.

Гость
#45
Гость

проблема, раньше тоже и дети и работа и сад/школа, и уроки и т.д. а сейчас домработницу им подавай

да,подавай. Мы жить хотим нормально и выглядеть, а вы пашите дальше.

Блуждающая
#46

Тоже устаю. Раньше сидела с ребенком дома, занималась всем, ещё ходила в спортзал 4 раза в неделю. Сейчас работаю 2/2, устаю. В свои выходные готовка, стирка, уборка ольшого дома, закупка продуктов. На спорт не хожу, сил нет (хотя надо очень). Муж тоже работает, потом мужские дела по дому и в свои выходные. В общем, оба устаем. Ну, и возраст за 40 с небольшим. Заметила, что, перешагнув рубеж в 40, стала уставать

Гость
#47

И не обязаны тянуть. Начинайте с мужем разговор о том, какие из ваших декретных обязанностей он мог бы взять на себя. Или скажем оплатить услуги приходящей уборщицы. И, да, женщина не вол. Тут все очень любят приводить в пример своих мам и бабушек, которые и в поле рожали, и кур-коров содержали, и работали, и муж и дети. Но по факту мы живём в более динамичном мире, огромные потоки информации, дикий трафик в больших городах. И если все семейные обязанности навесить на работающую женщину - невроз очень близко. Автор, берегите себя и не бойтесь говорить с мужем. Это НОРМАЛЬНО

Гость
#48

автор, найдите нормальный сад с едой и прогулками, а дома готовьте блюда за 30-40 минут - куриный суп-лапша, картошка-пюре, макароны с сыром, курник с салатиком огурец/помидор и т.п., если муж будет нос воротить пусть сам встает к плите. Я с ребенком вдвоем живу и даже не устаю от работы и готовки, и мужу бы разносолы готовить не стала по 2 часа на кухне каждый день. А гулять после садика вообще бред, после садика все домой детей ведут уже выгулянных.

Гость
#49
Блуждающая

Тоже устаю. Раньше сидела с ребенком дома, занималась всем, ещё ходила в спортзал 4 раза в неделю. Сейчас работаю 2/2, устаю. В свои выходные готовка, стирка, уборка ольшого дома, закупка продуктов. На спорт не хожу, сил нет (хотя надо очень). Муж тоже работает, потом мужские дела по дому и в свои выходные. В общем, оба устаем. Ну, и возраст за 40 с небольшим. Заметила, что, перешагнув рубеж в 40, стала уставать

Проверьтесь на гормоны щитовидки, в возрасте 40+ это может быть основной причиной усталости

Гном
#50

Я была в такой ситуации, но я не готовила и не мыла пол каждый день, с детьми после сада тоже не гуляла.

Предыдущая тема