Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с обидой к родителям?

Родители должны 70000 рублей, которые они заняли у нас с мужем. Сейчас у них на руках есть 55000, но они решили раздать долги людям, а мне решили ничего не говорить, при том, что много раз спрашивала и говорила, что нам очень нужны деньги на ипотеку, на первый взнос не хватает, они молчали до последнего, говорили, что вернут. И так целый год, трижды обещали... мы рассчитывали на эти деньги, но родители нас подвели. В итоге мы виноваты, что так сделали. Причем занимали сначала 30000, потом 5000, потом еще 35000 на операцию, которую папа так и не сделал, потому что у него появились улучшения и врачи сказали, что необходимости в операции нет. Но надо ли говорить, что деньги они не вернули. Так и накопился долг. У нас в семье помимо меня есть еще 2 взрослых брата, 35 и 37 лет, а мне 21. У них семья и свой дом, у нас с мужем нет ничего, но деньги полностью взяли с меня, даже не попросив у братьев. Обида изнутри меня убивает, уже несколько дней плачу и ничего не ем, видеть их не хочу, ведь они считай наплевали на меня, будто я без нужд и желаний, безумно хочется свой уголок, а не съемную квартиру..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Фонтан
#1

Почему вы не поговорите с родителями и не скажете всё, что вы здесь написали?

Светлана Витальевна
#2

Твоя жизнь и твое здоровье стоят 70 тысяч?
Благодари своих родителей за очень сильный урок - никогда и никому не давай в долг, а если даешь, то будь готова с этой суммой распрощаться.
Запомни раз и навсегда одну международную мудрость, поговорка с этим смыслом есть во всех странах мира - ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
Мы не знаем, что выигрываем, когда теряем и что теряем, когда выигрываем.
Так что неФРен сопли распускать, не в МММ, а родителям деньги дала.

Гость
#3

Автор, вы получили прививку и в следующий раз уже не лоханётесь.
А сейчас вам надо думать не о том как справится с обидой, а как дальше выстраивать с ними отношения. Учитывая их поведение и вашу неопытность, всё самое интересное у вас еще впереди. Готовьтесь. Будет нескучно.

Гость
#4

Получила кармический урок: раньше так сама поступала значит. Сделала вывод и бросила затею о помощи.Чуть что- так а братья есть ведь, я ведь занимала уже.
Вы теперь можете спокойно этим парировать любые подкаты в ваш адрес.
И ЗНАЕТЕ ЧТО??Да и ладно, вы в конце концов этот урок на родителях отработали, и ладно!

Гость
#5

ты должна помогать рожителям сама.Нормальные дети именно так и делают.Совсем оборзела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: