Гость
Статьи
Почему боятся зависти?

Почему боятся зависти?

Постоянно читаю и слышу - не выкладываю фото, чтобы не завидовали, не рассказываю, чтобы не завидовали, не показываю, чтобы не завидовали, не приглашаю, чтобы не завидовали.
Какая разница, завидуют вам или нет? Вернее, почему вам не наплевать?
Я выкладываю фото из поездок в инстаграме, потому что друзья потом могут по ним ориентироваться и составлять свои маршруты. И сама с удовльствием смотрю фото друзей и тревел-блоггеров, очень помогает при выборе следующих мест для путешествий.
Я спокойно отвечаю на вопросы, спокойно приглашаю к себе домой, если меня спросят, то рассказываю о стоимости тех или иных вещей, если помню ее и если она еще актуальна. И, честно, мне плевать если мне кто-то позавидует, почему я должна бояться? Что такого может мне сделать чужая зависть?

Гость
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что, эти люди чувствуют себя гиперотвественными, и которые хотят все контролировать. Чтоб не дай бог, в соц. сети не завелся враг, который из-за той же зависти, не начал делать пакости. Как правило, это близкие.Чужим действительно, по большей части, нет к Вам дела, как и Вам к ним. Проблема заключается в том, что такого человека, хоть их и единицы, потом трудно вычислить. Кто-то себе такого человека придумал, так как наслышан историй, у кого-то реально такой завистник, который перходит все границы существует. Потому находятся люди, которые лишний раз даже свою фотку не выложат, не то, что семьи или своего ребенка. бывает что это переходит в болезнь, человек хронически испытывает тревогу и страх. В общем причины разные, и у каждого свои тараканы.

Гость
#2

Боятся зависти те, кто сами лютые завистники.

Гость
#3
Гость

Потому что, эти люди чувствуют себя гиперотвественными, и которые хотят все контролировать. Чтоб не дай бог, в соц. сети не завелся враг, который из-за той же зависти, не начал делать пакости. Как правило, это близкие.Чужим действительно, по большей части, нет к Вам дела, как и Вам к ним. Проблема заключается в том, что такого человека, хоть их и единицы, потом трудно вычислить. Кто-то себе такого человека придумал, так как наслышан историй, у кого-то реально такой завистник, который перходит все границы существует. Потому находятся люди, которые лишний раз даже свою фотку не выложат, не то, что семьи или своего ребенка. бывает что это переходит в болезнь, человек хронически испытывает тревогу и страх. В общем причины разные, и у каждого свои тараканы.

не выкладывать фото можно и по другим причинам, особенно ребенка. Интернет все таки помойка

Автор
#4
Гость

Потому что, эти люди чувствуют себя гиперотвественными, и которые хотят все контролировать. Чтоб не дай бог, в соц. сети не завелся враг, который из-за той же зависти, не начал делать пакости. Как правило, это близкие.Чужим действительно, по большей части, нет к Вам дела, как и Вам к ним. Проблема заключается в том, что такого человека, хоть их и единицы, потом трудно вычислить. Кто-то себе такого человека придумал, так как наслышан историй, у кого-то реально такой завистник, который перходит все границы существует. Потому находятся люди, которые лишний раз даже свою фотку не выложат, не то, что семьи или своего ребенка. бывает что это переходит в болезнь, человек хронически испытывает тревогу и страх. В общем причины разные, и у каждого свои тараканы.

вот именно! я прекрасно понимаю, что на меня, мой образ жизни, моих окружающих - всем ПЛЕВАТЬ! если человек что-то спрашивает, - то он всего лишь хочет примерить эту информацию на себя (например - во сколько его семье обойдется отпуск там-то, или хочет ли он такую же сантехнику, и тд и тд). Ну ДАЖЕ если он ВДРУГ позавидует моей красоте (уму, благополучию, нужное подчеркнуть) - ну пусть завидует, почему МНЕ должно быть до этого дело? Его зависть - его проблемы.

Автор
#5
Гость

не выкладывать фото можно и по другим причинам, особенно ребенка. Интернет все таки помойка

например? назовите, пож-та, эту "другую причину".

мышь+
#6

Не у всех нервная система крепкая. Кто-то от попыток уколоть (ну характерные придирки эти вот все, которые с кривым ртом и срывающимся на визг голосом) весь день в дурном настроении будет ходить и ночь не спать. Им проще не давать повода для комментариев

Гость
#7

Автор, зависть посторонних ни кому не страшна и всем безразлична, а вот если это родственники или начальство, в общем те, кто имеет какую-то, хоть малейших власть, то это гарантия проблем.

Ольга
#8

Лично у меня в соцсетях вообще нет никакой личной информации - только нейтральные и деловые темы. Ибо я слишком хорошо знаю людей и их потенциал. Не хочешь проблемы - меньше о себе и о своей семье звени на всех углах.

мышь+
#9
Автор

например? назовите, пож-та, эту "другую причину".

Как знать, кем этот ребенок станет в будущем? Зачем в сети совершенно ненужная никому информация о нем? Вырастет - сам выложит. Если посчитает нужным

Автор
#10
Ольга

Лично у меня в соцсетях вообще нет никакой личной информации - только нейтральные и деловые темы. Ибо я слишком хорошо знаю людей и их потенциал. Не хочешь проблемы - меньше о себе и о своей семье звени на всех углах.

можно конкретнее, какие "проблемы" могут вам сделать, например, ваши бывшие одногруппники в соцсетях? или муж вашей сестры? или кто там у вас есть? мне правда интересно.

N
#11
Гость

Боятся зависти те, кто сами лютые завистники.

Я довольно завистливая, но чужой зависти не боюсь. Наоборот приятно было бы знать, что кто-то и мне завидует.

Гость
#12

Здесь даже не в самой зависти дело.
Чем больше о вас знают, тем больше у людей рычагов воздействия на вас. "Любая информация может быть использована против вас" в случае чего.

Автор
#14
Гость

Здесь даже не в самой зависти дело. Чем больше о вас знают, тем больше у людей рычагов воздействия на вас. "Любая информация может быть использована против вас" в случае чего.

можно конкретные примеры? пока что это все пустое бла-бла для меня. вот фото из путешествия, допустим "вид на гору такую-то" - как это может быть использовано против меня, если я никого на этой горе не пристрелила?
вот видео "мой ребенок едет на самокате" - как это может быть использовано против меня или против моего ребенка, пусть он даже президентом станет в будущем?

Автор
#15
Чи

Чем больше людей пожелают Вам зла и направят на Вас негативную энергию, тем проще Вам будет схватить порчу какую-нибудь. Поэтому и говорят "счастье любит тишину" ну хорошо у вас все - радуйтесь!

я не верю в такую чушь, извините.

Ольга
#16
Автор

можно конкретнее, какие "проблемы" могут вам сделать, например, ваши бывшие одногруппники в соцсетях? или муж вашей сестры? или кто там у вас есть? мне правда интересно.

Когда человек вызывает у кого-то зависть и злобу, ему начинают гадить всеми способами - от сплетней и гадостей, до интриги и наушничанья на работе. Если вы занимаетесь бизнесом - начнут насылать на вас налоговую, инспекции, писать доносы в разные структуры и тд и тп.

Не сталкивались? Видать еще зеленая очень - лет 18, фейсом об тейбл не били.

Ольга
#18

Твой ребенок на самокате может очень приглянуться педофилу. А твой уровень благосостояния - квартирному вору. Вы же в соцсетях все треплете о себе: найти ваш адрес очень легко: элементарно выследить.

Гость
#19
Автор

можно конкретнее, какие "проблемы" могут вам сделать, например, ваши бывшие одногруппники в соцсетях? или муж вашей сестры? или кто там у вас есть? мне правда интересно.

Ну вот те же следователи говорят, что чаще всего преступниками и наводчиками (даже и невольными) оказываются перечисленные вами близкие потерпевшему люди, очень хорошо осведомленные, что у этого человека и как, где лежит, куда и когда этот человек ходит, когда не бывает дома и т.д.
Зачем давать кому-то лишние козыри в руки?
Тем более что сегодня этот бывший однокурсник – приятель на уровне "привет-пока", а завтра неизвестно с кем свяжется.
Вам надо рисковать?
И вообще, зачем жить напоказ? Что это дает? "Смотрите, завидуйте – я гражданин Советского Союза?" =))

мышь+
#21
Чи

Про ребенка и самокат. Могут сказать что вы безответственная мать, что мол ребенок занимается небезопасным спортом (а есть такие притиснутые кто так подумает) или скажут что мол вы слишком инфантильная самокат для детей и вместо работы вы катаетесь инфантильно (есть такие притиснутые опять же) а про путешествия не знаю)

Ну скажут и скажут. А небо голубое. А птичка серая и летит. Вред в чем?

Автор
#22
Чи

Про ребенка и самокат. Могут сказать что вы безответственная мать, что мол ребенок занимается небезопасным спортом (а есть такие притиснутые кто так подумает) или скажут что мол вы слишком инфантильная самокат для детей и вместо работы вы катаетесь инфантильно (есть такие притиснутые опять же) а про путешествия не знаю)

ну и что? пусть скажут. мне какое дело до этого?

Гость
#24
Гость

Здесь даже не в самой зависти дело. Чем больше о вас знают, тем больше у людей рычагов воздействия на вас. "Любая информация может быть использована против вас" в случае чего.

+++ и ещё к тому же додуманная, а то и вовсе полное вранье выданные за правду, мол, мы же с Маней общаемся, я вот-то и это знаю, а ещё вон-то. ..

мышь+
#25

"люди, очень хорошо осведомленные, что у этого человека и как, где лежит, куда и когда этот человек ходит, когда не бывает дома и т.д." - откуда у них возьмется эта информация?

Ольга
#26

А что касается биоэнергетики - зря вы в нее не верите. Я изучала много лет китайские и индийские техники управления энергией и биоэнергетику в целом. Тот самый "сглаз" - это реалии: мощное воздействие направленной коллективной энергии. Так что - счастьеи деньги любят тишину :))))

Автор
#27
Гость

Ну вот те же следователи говорят, что чаще всего преступниками и наводчиками (даже и невольными) оказываются перечисленные вами близкие потерпевшему люди, очень хорошо осведомленные, что у этого человека и как, где лежит, куда и когда этот человек ходит, когда не бывает дома и т.д. Зачем давать кому-то лишние козыри в руки? Тем более что сегодня этот бывший однокурсник – приятель на уровне "привет-пока", а завтра неизвестно с кем свяжется. Вам надо рисковать? И вообще, зачем жить напоказ? Что это дает? "Смотрите, завидуйте – я гражданин Советского Союза?" =))

близкие люди и так знают, где я живу и когда меня нет дома. про любого работающего человека несложно предположить, когда его нет дома, для этого не надо даже соцсетей иметь.

Ольга
#29
мышь+

"люди, очень хорошо осведомленные, что у этого человека и как, где лежит, куда и когда этот человек ходит, когда не бывает дома и т.д." - откуда у них возьмется эта информация?

Из соцсетей, милочка :)))). Дуры то там все пишут - и свой фитнес-зал, и свои кафе, и концерты, и снимаются в квартире

мышь+
#30
Чи

Ну не знаю) донесут типо на серьезную работу ее нельзя фу она на самокате ..... ну что нибудь такое) или в доносе эту инфу используют

У клуш, чьего ума хватает лишь на обсуждение чужих самокатов, нет и быть не может знакомых, которые имеют полномочия брать на серьезную работу

Автор
#31
мышь+

"люди, очень хорошо осведомленные, что у этого человека и как, где лежит, куда и когда этот человек ходит, когда не бывает дома и т.д." - откуда у них возьмется эта информация?

ну у моего МЧ, например, есть эта информация. но она бы у него была и 50 лет назад, без всяких соцсетей.

Ольга
#33

Ладно. Умные люди учатся на чужом опыте, дураки - на своем :)))). И наличие ума видно по содержимому аккаунта в соцсети.

Гость
#34

Ну ващет из зависти и убить могут, полно случаев в реальной жизни и в истории. Сальери убил Моцарта, ога.
И комуняки не зря на зависть ставили, или как они это называли - пролетарскую ненависть, натравливая холопов, чтоб те бесплатно кровавый террор устраивали

Автор
#36
Чи

Какая-то Вы прям хамка))))))) может троллите, но манера общаться убойная просто.... если Вы так и в реале общаетесь вам точно напакостят просто по факту. Люди злые.

в чем хамство? это просто моя позиция. в мракобесия, религии, секты, энергии, духи, приведения и прочую по-е-пень я не верю. соответственно этой по-е-пени не боюсь.

Гость
#37
мышь+

"люди, очень хорошо осведомленные, что у этого человека и как, где лежит, куда и когда этот человек ходит, когда не бывает дома и т.д." - откуда у них возьмется эта информация?

Да из того же статуса в соцсети а-ля: "Ура! В понедельник всей семьей уезжаем в отпуск в Доминикану на месяц!" =))

Автор
#38
Ольга

Твой ребенок на самокате может очень приглянуться педофилу. А твой уровень благосостояния - квартирному вору. Вы же в соцсетях все треплете о себе: найти ваш адрес очень легко: элементарно выследить.

ребенок может приглянуться педофилу и без соцсетей. мне теперь из дома ребенка не выпускать? не водить его к врачу, не гулять на площадке, не ходить на спорт? при чем тут соцсети вообще?

мышь+
#40
Чи

Ну у некоторых шефы верят именно клушам.

Меньше сериалов смотрите, где шефы с дворовыми бездельницами досуг проводят

Ольга
#42

Пишите милочка в соцсетях больше, пишите. ;))). Я же говорю - умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.

Гость
#43

Ничего не выкладываю, кроме тупых картинок. По причине: неадекватные родственники. Пускают плохие слухи, всяческм очерняют мою семью. Если у нас все хорошо, или новая машина или обновка - им становится плохо, я не хочу, по доброте душевной, им делать плохо, нервировать их. Раз в год выкладываб свою обновленную аватарку и усе.

Автор
#44
Гость

Да из того же статуса в соцсети а-ля: "Ура! В понедельник всей семьей уезжаем в отпуск в Доминикану на месяц!" =))

ну я например выкладываю фотки из путешествий уже по приезду, когда пересмотрю их, чтобы не вываливать сразу 1000, а выбрать 5-7 лучших. и что? при этом любому здравомыслящему человеку и так понятно блин, что взрослые работающие люди НЕ НАХОДЯТСЯ дома 24ч/с, в чем проблема ограбить квартиру в обычный рабочий день, а не когда я "в доминикане"?
кстати, ко многим, когда они "в доминикане", каждый день приходят и ухаживают за растениями, кормят животных, в то время как в обычные рабочие дни жилье просто пустует.

Автор
#45
Чи

Ну не знаю) донесут типо на серьезную работу ее нельзя фу она на самокате ..... ну что нибудь такое) или в доносе эту инфу используют

чушь какая =)

Гость
#47
Гость

не выкладывать фото можно и по другим причинам, особенно ребенка. Интернет все таки помойка

Вот именно. Я не раз слышала высказывания типа "Видела, А. выложила фото с дочерью, такой ужас, глазки маленькие, нос большой, вся в отца, вот не повезло-то". На фото обычно нормальный симпатичный ребенок. В общем, фото детей в сеть выложу вряд ли, много ненормальных.

Гость
#48
Автор

ну я например выкладываю фотки из путешествий уже по приезду...

А вот это правильно!
Как говорили наши предки: "Не хвались отъездом, а хвались приездом" и "Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь".

Автор
#49
Гость

Ничего не выкладываю, кроме тупых картинок. По причине: неадекватные родственники. Пускают плохие слухи, всяческм очерняют мою семью. Если у нас все хорошо, или новая машина или обновка - им становится плохо, я не хочу, по доброте душевной, им делать плохо, нервировать их. Раз в год выкладываб свою обновленную аватарку и усе.

странно, что вам не наплевать, если эти люди вам пофигу.

Автор
#50
Гость

Вот именно. Я не раз слышала высказывания типа "Видела, А. выложила фото с дочерью, такой ужас, глазки маленькие, нос большой, вся в отца, вот не повезло-то". На фото обычно нормальный симпатичный ребенок. В общем, фото детей в сеть выложу вряд ли, много ненормальных.

ну и что? какая ВАМ разница, что говорят о ВАШЕМ ребенке? для вас он красивый? здоровье в норме? ну и прекрасно.