Гость
Статьи
Кто ОЧЕНЬ рано утром …

Кто ОЧЕНЬ рано утром ходит на работу, зайдите

Чтобы попасть на работу вовремя,мне нужно ежедневно выходить в 7-00 утра. Проблема в том, что в это время куча пьяных компаний догуливают бурную ночь, при том,что хожу по центральной площади города-миллионника. И такое ежедневно. Ситуация доводит до неимоверного стресса, элементарно страшно. Пробовала менять маршрут, но обязательно какой-нибудь неадекват попадается или пьяный. Что делать? кто сталкивался?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, у нас такого нет. Выхожу в 7-15. Вам их чего бояться-то? Пристают?

Уставший веник
#2

Ой, я тоже мимо пивнушки иду, ну сидят синяки, никого не трогают. Что их бояться то? Они прекрасно понимают, что к прохожим приставать нельзя.

Гость
#3

Выхожу в 6-20, спальный район. Такого не бывает. Тут уж ничего не поделать. Можно носить перцовый баллончик, я так делала когда работала до позднего вечера. Немного успокаивает.

Анна
#4

Я сама не сталкивалась, но вот моя мама в 90ые ходила на остановку через очень на тот момент темную и не безопасную улицу. Чего только не было, и сумку вырывали из рук, и убегать приходилось. Но некуда было деваться, работу терять нельзя было. Сейчас волосы дыбом встают, как это все представляю. Может вам какой баллончик перцовый, или какие они там бывают, купить?

Гость
#5
Уставший веник

Ой, я тоже мимо пивнушки иду, ну сидят синяки, никого не трогают. Что их бояться то? Они прекрасно понимают, что к прохожим приставать нельзя.

ничего они не понимают в таком-то состоянии. Вы хотя бы мимо star пёров проходите, а я мимо нетрезвой буйной молодежи((( каждый раз как на иголках

Гость
#6
Гость

не знаю, у нас такого нет. Выхожу в 7-15. Вам их чего бояться-то? Пристают?

может быть и у нас в 7-15 такого нет, но я ведь выхожу раньше(((

Гость
#7

Машину купить. Как на машине стала ездить сразу стресса меньше

Уставший веник
#8
Гость

ничего они не понимают в таком-то состоянии. Вы хотя бы мимо star пёров проходите, а я мимо нетрезвой буйной молодежи((( каждый раз как на иголках

у вас там ночной клуб что-ли? так смените маршрут, ходите где старперы бухают. Вы скажите к вам хоть раз кто нибудь приставал?

nata
#9

Я один раз в восемь вечера из подъезда вышла осенью, на улице никого нет и здесь выходят два пьяных мужика и один хотел вырвать у меня сумку, слава богу второй за меня заступился и я убежала. А так они вдвоём меня могли в кусты затащить и убить.

Гость
#10

У нас на работе на убощицу года три назад напали с ножом. Она рано шла, в полшестого-шесть, денег у неё не было, но серёжки выдрали и ножом ключицу поцарапали.

nata
#11

Меняйте работу, жизнь дороже.

Гость
#12

Выхожу на работу в 4.30.Зимой жесть конечно.

Гость
#13
Гость

Выхожу в 6-20, спальный район. Такого не бывает. Тут уж ничего не поделать. Можно носить перцовый баллончик, я так делала когда работала до позднего вечера. Немного успокаивает.

У нас нашатыри во дворе на лавке сидят. С раннего утра. Стреляют "в долг" 5-7 рублей.

Гость
#14

Не знаю, я бы может даже работу сменила. Вообще так рано вставать вредно, ха.
Такие тут все смелые, типа что пьянь сделает, да когда сделает, уже поздно будет. У них настроение может перепадать сто раз в минуту, мало ли что в башку взбредёт. Хоть старый, хоть не старый

Гость
#15

купите машину и будет не страшно

Гость
#16

Я когда в 10 классе была, ехала в автобусе в школу, зашли 2 парня с пивом в руке, еле на ногох стояли, но пристали ко мне с вопросом "А куда это девушка так рано едет?" Ну я им и сказала, что в школу, думала может отвянут, а они типа, вот мы тоже праздновали последний звонок, дело было в мае, хотя на старшеклассников они никак не походили. Никто в автобусе, конечно, ничего им не сказал, чтоб от меня отстали, ну я поспешила выйти, вышла на 1 остановку раньше.

ГОсть
#17

выхожу в 6 утра.алкаши спят еще

#18
Гость

Выхожу на работу в 4.30.Зимой жесть конечно.

ого! а во сколько вы ложитесь и встаёте, если не секрет?

Гость
#19
Гость

может быть и у нас в 7-15 такого нет, но я ведь выхожу раньше(((

у нас в это вермя только блевотина по углам

Гость
#20
Уставший веник

у вас там ночной клуб что-ли? так смените маршрут, ходите где старперы бухают. Вы скажите к вам хоть раз кто нибудь приставал?

нет,не ночной клуб. Просто это место- центральную площадь города , очень любит молодежь,всю ночь там гудят, а на утро в пиss'ку пьяные.
нет,не приставали, но я каждый день иду мимо них как на каторгу.

Гость
#21
Гость

купите машину и будет не страшно

будет еще страшнее. лучше купить пистолет.

Гость
#22
Гость

Я когда в 10 классе была, ехала в автобусе в школу, зашли 2 парня с пивом в руке, еле на ногох стояли, но пристали ко мне с вопросом "А куда это девушка так рано едет?" Ну я им и сказала, что в школу, думала может отвянут, а они типа, вот мы тоже праздновали последний звонок, дело было в мае, хотя на старшеклассников они никак не походили. Никто в автобусе, конечно, ничего им не сказал, чтоб от меня отстали, ну я поспешила выйти, вышла на 1 остановку раньше.

в школу детей возит школьный автобус, сказочница. или ты в гетто живешь? ну так в гетто девка целки срываются только в путь. для этого барачные девки и нужны, чтобы мужиков развлекать и вертеться, как заводные на их половых органах. разве тебя не для этого родили? приличные девочки живут в коттеджах и особняках, а барачные грязные девки живут в барачных гетто.

Гость
#23
Гость

У нас на работе на убощицу года три назад напали с ножом. Она рано шла, в полшестого-шесть, денег у неё не было, но серёжки выдрали и ножом ключицу поцарапали.

как можно одной ходить без сопровождения мужчины? за это она и поплатилась. еще и сережки нацепила, якобы богатая.

Гость
#24
Барабашка

ого! а во сколько вы ложитесь и встаёте, если не секрет?

Это в первую смену.Встаю в 3.50,ложусь 8-9.Домой прихожу в 15.00.Так работаю неделю.Следующая неделя-вторая смена.

Гость
#25
Гость

как можно одной ходить без сопровождения мужчины? за это она и поплатилась. еще и сережки нацепила, якобы богатая.

Больная что ли? Какая богатая? Серёжки штамповка самая обычная. Ну если тебя мужчина на работу сопровождает... Даже не знаю, считать ли это везением.

Уставший веник
#26
Гость

нет,не ночной клуб. Просто это место- центральную площадь города , очень любит молодежь,всю ночь там гудят, а на утро в пиss'ку пьяные. нет,не приставали, но я каждый день иду мимо них как на каторгу.

ну уж на центральной площади бояться?! я думала дворы какие, а так. Там поди и полиция патрулирует постоянно, не думаю что это криминогенный участок в городе

Уставший веник
#27
Гость

Такие тут все смелые, типа что пьянь сделает, да когда сделает, уже поздно будет. У них настроение может перепадать сто раз в минуту, мало ли что в башку взбредёт. Хоть старый, хоть не старый

так рассуждать, так по улице надо с каской ходить и бронежилетом. Кроме алкашей на улице полно психов, маньяков, неадекватов и прочего сброда, кто ходит рядом, а вы даже не догадываетесь.

Гость
#28
Гость

Больная что ли? Какая богатая? Серёжки штамповка самая обычная. Ну если тебя мужчина на работу сопровождает... Даже не знаю, считать ли это везением.

сережки - это статусная вещь для богатых людей. покаются статусные вещи и предметы роскоши исключительно не НЕТРУДОВЫЕ доходы. если женщина имеет сережки, то нетрудно догадаться, что она богатая. потому и напали бандиты на напарницу твою, что она выдавала себя за богатую. за это и поплатилась. если мужчина не сопровождает тебя, то это значит, что нет у тебя никакого мужчины. и сережки ты нацепила, чтобы мужчину завлечь. а если бы ты не хотела завлечь мужчину, то разве стала бы ты надевать сережки? мужчина в сопровождении женщины - это гарант безопасности.

Гость
#29
Уставший веник

ну уж на центральной площади бояться?! я думала дворы какие, а так. Там поди и полиция патрулирует постоянно, не думаю что это криминогенный участок в городе

нету никакой полиции. и город большой, миллионник.

Гость
#30
Гость

сережки - это статусная вещь для богатых людей. покаются статусные вещи и предметы роскоши исключительно не НЕТРУДОВЫЕ доходы. если женщина имеет сережки, то нетрудно догадаться, что она богатая. потому и напали бандиты на напарницу твою, что она выдавала себя за богатую. за это и поплатилась. если мужчина не сопровождает тебя, то это значит, что нет у тебя никакого мужчины. и сережки ты нацепила, чтобы мужчину завлечь. а если бы ты не хотела завлечь мужчину, то разве стала бы ты надевать сережки? мужчина в сопровождении женщины - это гарант безопасности.

Ааа, все ясно. Иди с Богом.

Уставший веник
#31
Гость

нету никакой полиции. и город большой, миллионник.

да не обязательно наряды должны дежурить, но если это центральная площадь, то там патрульная машина в люббом случае проезжает. Какая то вы паникерша! Центральная площадь, да там сотни прохожих утром идут, а вы одна боитесь. Если бы там ЧП случались бы периодически, давно бы эти посиделки разогнали бы. Ну напишите жалобу в администрацию что ли.

Гость
#32
Гость

сережки - это статусная вещь для богатых людей. покаются статусные вещи и предметы роскоши исключительно не НЕТРУДОВЫЕ доходы. если женщина имеет сережки, то нетрудно догадаться, что она богатая. потому и напали бандиты на напарницу твою, что она выдавала себя за богатую. за это и поплатилась. если мужчина не сопровождает тебя, то это значит, что нет у тебя никакого мужчины. и сережки ты нацепила, чтобы мужчину завлечь. а если бы ты не хотела завлечь мужчину, то разве стала бы ты надевать сережки? мужчина в сопровождении женщины - это гарант безопасности.

боже, что вы несете?? Вы вообще в себе или одна из этих алкашей?

Гость
#33
Гость

Ааа, все ясно. Иди с Богом.

точно, пусть идет с богом. Странная.

Гость
#34
Гость

нету никакой полиции. и город большой, миллионник.

от размеров на зависит. главное это то, кто этот город населяет. город может быть большой, но он может состоять на 86% из бы-дла. алкашей, бомжей, наркоманов, тунеядцев. налоги эти люди не платят. денег на содержание врачей, полицейских, пожарных выделяется недостаточно, чтобы обеспечивать в городе правопорядок на достаточно высоком уровне. потому и полицейских у вас нет, которые район патрулируют и бандиты чувствуют себя спокойно.

Гость
#35
Уставший веник

так рассуждать, так по улице надо с каской ходить и бронежилетом. Кроме алкашей на улице полно психов, маньяков, неадекватов и прочего сброда, кто ходит рядом, а вы даже не догадываетесь.

Ну не надо доводить до паранойи. Я не говорю бояться прохожих, но ходить мимо всякой шушеры нарываться тоже не стоит. (теперь можно начинать байки про "постоять за себя")

Й
#36

Возьмите телефон (простой кнопочный дешёвый) и всю дорогу идите и типа разговаривайте по нему, только не переигрывайте, без смешков, лучше с серьёзным лицом. Я так иногда делаю и вроде помогает) правда не утром, а темно когда.

Гость
#37
Уставший веник

да не обязательно наряды должны дежурить, но если это центральная площадь, то там патрульная машина в люббом случае проезжает. Какая то вы паникерша! Центральная площадь, да там сотни прохожих утром идут, а вы одна боитесь. Если бы там ЧП случались бы периодически, давно бы эти посиделки разогнали бы. Ну напишите жалобу в администрацию что ли.

сотни прохожих идут намного позже 7-00. Поэтому и тему создала, послушать советы тех,кто сталкивался

Гость
#38

Я в 5-30 утра ходила на работу, зимой. Прохожих почти не было, я боялась собак. Тогда стаи бездомные бегали.
Сейчас я бы вызывала такси. Не так и дорого за свое спокойствие.

#39

я выхожу в 7-30. да, у нас тоже есть аллея с лавочками, где тусуются пьянчужки. было время, выходила ежедневно еще раньше и часто встречала одну и ту же женщину - вот куда она шла? на ту же лавочку, в обед она уже там спала. но наши безобидные, в выхи там кто-то бренчит на гитаре. правда мусор постоянно валяется и матом могут орать.

Гость
#40

7 утра это не рано! Я то думала человек в 5.30 выходит. Я выхожу в 7 утра и ни разу догуливающих компашек не видела, спят они уже давно, так что хватит брехать тут. На машине езди, такси вызови, мужа/отца напряги тебя возить, выбери другой маршрут, но нет ума не хватает на большее чем на форум строчить

Гость
#41
Гость

Машину купить. Как на машине стала ездить сразу стресса меньше

Плюс мильон! :)
За рулем 10 лет. Во-первых, выходить не нужно ни свет-ни заря (я бы тоже в 7:15 выходила, чтобы к 8:00 на работе быть, во-вторых, экономия времени колоссальная (у нас в городе нет пробок, но расстояния приличные, а общ.транспорт через задний проход организован).
Ну и бонусом - безопасность, удобство, даже элементарно, экономия: купить зимнюю резину на три года или по три пары новых зимних, осенних сапог. Т.к. за рулем обувь, даже совсем дешевую, ношу по 5 лет, и она не портится.

Гость
#42

В 7 утра - это не ОЧЕНЬ рано, это умеренно рано, многие так выходят на работу, особенно если кто работает с 8.00. Или с 9.00, но добираться подальше, с учетом пробок. ОЧЕНЬ рано по мне - это выходить на работу в 5.30 (бывают иногда и нестандартные графики), а вставать вообще чуть ли не в 4ч утра, это я вообще загнулась бы и все деньги полетели бы на лечение вылезших от этого болячек.
И что тут бояться идти по улице в 7ч? Тем более сейчас светло, солнце вовсю светит. Зимой - неприятно, но куда деваться, в таком время полно таких же идущих на работу.

Гость
#43

Эт не рано.Я выходила в 4 50 или в 5

Гость
#44
Гость

Это в первую смену.Встаю в 3.50,ложусь 8-9.Домой прихожу в 15.00.Так работаю неделю.Следующая неделя-вторая смена.

ох ужасный график и только для тех у кого нет проблем со сном. Попробуйка я в в это время зансуть..когда у меня энергия только после 5 часов вечера появляется.

Колхоzница 👽
#45
Гость

сотни прохожих идут намного позже 7-00. Поэтому и тему создала, послушать советы тех,кто сталкивался

Я иду в восьмом часу по центральной улице на работу. Это центр, но все конторы, школа открываются часов в 9, а до 9 часов глухо. Действительно по пути сидят местные пожилые алкаши и созерцают. Никого не трогают, не пристают ттт. Один раз по этой улице наткнулась на какого-то нерусского, который вел в наручниках парня. Пристегнул себя к нему. Было страшно... Еще там был случай, два парня зажимались с девушкой, видно, что с ночи гуляют, вовремя заметила это трио и перешла на другую сторону улицы. Хорошо, хоть машины там проезжают.

Гость
#46
Автор

Чтобы попасть на работу вовремя,мне нужно ежедневно выходить в 7-00 утра. Проблема в том, что в это время куча пьяных компаний догуливают бурную ночь, при том,что хожу по центральной площади города-миллионника. И такое ежедневно. Ситуация доводит до неимоверного стресса, элементарно страшно. Пробовала менять маршрут, но обязательно какой-нибудь неадекват попадается или пьяный. Что делать? кто сталкивался?

Газовый баллон с собой и шокер. Стоят недорого. Еще обычно не трогают людей со средними и крупными собаками, но это не для прогулки на работу.

meadowlark
#47

7.00 -это НЕ ОЧЕНЬ рано, это нормально. На протяжении 21 года, я выходила на работу в 7.00-7.15. Нормально, каких-либо проблем замечено не было, только спать хочется))

Гость
#48

Что у вас за город, Монте-карло, что ли, раз по будням ночами люди бухают и веселятся?)
Я выхожу в 7 утра. Никого, кроме дворника и спешащих на работу людей, не встречаю

гостик
#49
Гость

боже, что вы несете?? Вы вообще в себе или одна из этих алкашей?

Да это ж "барачник" опять жжет, один из вуманских фантазеров))

Гость
#50
Автор

Чтобы попасть на работу вовремя,мне нужно ежедневно выходить в 7-00 утра. Проблема в том, что в это время куча пьяных компаний догуливают бурную ночь, при том,что хожу по центральной площади города-миллионника. И такое ежедневно. Ситуация доводит до неимоверного стресса, элементарно страшно. Пробовала менять маршрут, но обязательно какой-нибудь неадекват попадается или пьяный. Что делать? кто сталкивался?

-
Такси беру,если в 5.20 мне нужно выйти из дома. тоже боюсь, очень много наркоманов и всяких пьяных шатающихся лазит, орут, дерутся, сколько всего видела.
Можете выделить из своего бюджета какую то сумму в месяц на такси?