Гость
Статьи
Российские суды

Российские суды

В последние годы все больше наших граждан не верят судам, их называют продажными, коррупционными, необъективными.
Поэтому хотелось бы узнать у юристов, адвокатов, прокуроров и вообще людей, которые в своей деятельности постоянно сталкиваются с судами: если ли справедливость в российском суде, можно ли на нее надеяться хоть в малой мере? Интересуют как уголовные дела, так и гражданские.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше базедовых слухайте, не экономьте на судебных представителях и будет Вам счастье)))

Гость
#2
Гость

Поменьше базедовых слухайте, не экономьте на судебных представителях и будет Вам счастье)))

И это... если Ваш юрист начинает говорить о коррумпированности судьи - бегите от него!!!)))

Гость
#3
Гость

И это... если Ваш юрист начинает говорить о коррумпированности судьи - бегите от него!!!)))

скажите, пожалуйста, почему в справке из росреестра 2011 года объект на учете не стоит, а сейчас на сайте про тот же дом написано, что поставлен на учет в 2007 году? Как такое получилось?

Гость
#4

Куда мне обращаться и стоит ли?

Марина
#5

Нет, конечно.

Гость
#6

У нас в 2013 году был суд с адм-ей по поводу дома (мы хотели его оформить по статье Приобретательная собственность). Суд постановил, что дом государственный и всегда им был. Росреестр в 2012 году писал, что дом на учете не стоит. Письма сохранились. А сейчас на сайте информация, что дом и участок поставлены на учет в 2007 году, то есть на 5 лет раньше нашего запроса! Выходит, представители адм-и обманули суд? А у мамы от таких переживаний обрадовалась опухоль мозга, потому что судья и ответчики кричали, что мама хочет присвоить гос.имущество. Она 30 лет копалась в том огороде...

Гость
#7

Не обрадовалась, а образовалась, в опухолях радостей нет, это т9.

Гость
#8

И все фигуранты живут и радуются, ещё и злорадствуют, что вот как с ними судиться, не только ничего не получишь, но и здоровье потеряешь.

Гость
#9

2 заседания в мировом суде и одно в районном.

Гость
#10

Сейчас администрация собирается выставить тот участок на продажу и предложила нам его купить:) так сказать, приобрести теперь уже за деньги это яблоко раздора, причину своих несчастий.

Гость
#11

Не зря мне вчера приснился огромный поросенок.

Гость
#12
Гость

Сейчас администрация собирается выставить тот участок на продажу и предложила нам его купить:) так сказать, приобрести теперь уже за деньги это яблоко раздора, причину своих несчастий.

Если участок вам нужен, оспаривайте в суде то, о чем пишите. Сделайте сейчас выписку из Росреестра и покажите суду документы, которые были у вас (чтобы опять ничего случайно не изменилось). А вообще ищите хорошего юриста. Его порой найти сложнее, чем хорошего врача. Как правило граждане с пеной у рта пытаются в суде что-то доказать, основываясь только на своих домыслах и убеждениях. Но есть ещё закон, которым суд руководствуется! Не могу сказать за коррумпированность судов в больших городах (только наслышана), но в обычных городах, в судах коррупции в прямом смысле слова нет.

Гость
#13

Граждане называют суды продажными, когда суд принимает решение не в их пользу. У людей свой закон и своя правда, и они не утруждаются хотя бы прочитать ГПК, ГК, например. Поэтому в суд нужно ходить с юристом (хорошим, каких не так много), который понимает о чем говорит судья. Часто суд пытается подсказать гражданам, но они не понимают этого, думая, что суд уже на стороне оппонента. А это не так. Это что касается гражданского процесса. В уголовном процессе немного иная ситуация...

Гость
#14
Гость

скажите, пожалуйста, почему в справке из росреестра 2011 года объект на учете не стоит, а сейчас на сайте про тот же дом написано, что поставлен на учет в 2007 году? Как такое получилось?

Ошибка, например.

Гость
#15

по уголовке не знаю, гражданские-безусловно есть
хотя и одна из моих предыдущих контор так "выиграла" на лапу сунув, да и судья у них была в другом суде "своя", бывает формальный подход у судей - не пытаются разобраться, но на 80-85% решения выглядят законными и обоснованными. (думаю таковыми и являются)

Гость
#16
Гость

И это... если Ваш юрист начинает говорить о коррумпированности судьи - бегите от него!!!)))

тут такая *** постоянно мелькает - щас сто пудов прибежит))

Гость
#17
Гость

У нас в 2013 году был суд с адм-ей по поводу дома (мы хотели его оформить по статье Приобретательная собственность). Суд постановил, что дом государственный и всегда им был. Росреестр в 2012 году писал, что дом на учете не стоит. Письма сохранились. А сейчас на сайте информация, что дом и участок поставлены на учет в 2007 году, то есть на 5 лет раньше нашего запроса! Выходит, представители адм-и обманули суд? А у мамы от таких переживаний обрадовалась опухоль мозга, потому что судья и ответчики кричали, что мама хочет присвоить гос.имущество. Она 30 лет копалась в том огороде...

приобретательная давность -не слишком распространенное основание приобретения права собственности. Так что то что у мамы вашей рак мозга что она не смогла чужое имущество к рукам прибрать - это довольно странно звучит. ну или неправильное основание иска выбрали

Гость
#18
Гость

приобретательная давность -не слишком распространенное основание приобретения права собственности. Так что то что у мамы вашей рак мозга что она не смогла чужое имущество к рукам прибрать - это довольно странно звучит. ну или неправильное основание иска выбрали

это основание посоветовали в росреестре и в суде, уточнив 'если адм-я не против'

Гость
#19
Гость

это основание посоветовали в росреестре и в суде, уточнив 'если адм-я не против'

А Ваш юрист, что посоветовал?

Гость
#20
Гость

это основание посоветовали в росреестре и в суде, уточнив 'если адм-я не против'

а зачем регистрировать-то захотели? жили-жили в чужом доме а потом продать понадобилось? Как вы вообще в этот дом поселились? в общем одни вопросы и возможно надо было брать другого юриста...

Гость
#21
Гость

У нас в 2013 году был суд с адм-ей по поводу дома (мы хотели его оформить по статье Приобретательная собственность). Суд постановил, что дом государственный и всегда им был. Росреестр в 2012 году писал, что дом на учете не стоит. Письма сохранились. А сейчас на сайте информация, что дом и участок поставлены на учет в 2007 году, то есть на 5 лет раньше нашего запроса! Выходит, представители адм-и обманули суд? А у мамы от таких переживаний обрадовалась опухоль мозга, потому что судья и ответчики кричали, что мама хочет присвоить гос.имущество. Она 30 лет копалась в том огороде...

это я к тому, что если есть возможность в суд не обращаться, то лучше в него не обращаться, себе дороже будет, пусть всё забирают, сопротивление бесполезно.

Гость
#22
Гость

а зачем регистрировать-то захотели? жили-жили в чужом доме а потом продать понадобилось? Как вы вообще в этот дом поселились? в общем одни вопросы и возможно надо было брать другого юриста...

регистрировать решили, чтобы с участка не выгнали. Дом маме дали по распоряжению Константина Устиновича Черненко. Был дорог как память, материальной ценности не представляет.

Гость
#23
Гость

это я к тому, что если есть возможность в суд не обращаться, то лучше в него не обращаться, себе дороже будет, пусть всё забирают, сопротивление бесполезно.

вывод правильный
видите, к чему иск привел-к регистрации объекта и его продаже

Гость
#24
Гость

регистрировать решили, чтобы с участка не выгнали. Дом маме дали по распоряжению Константина Устиновича Черненко. Был дорог как память, материальной ценности не представляет.

а в ас начал кто-то выгонять?

Гость
#25
Гость

Поменьше базедовых слухайте, не экономьте на судебных представителях и будет Вам счастье)))

ну да)) это ты если с бабой зиной за кошек судишься - тебе и счастье. а если ты с власть имущими что не поделишь - тогда нахватаешься того щастья полные штаны, ватноголовая дурында.

Гость
#26
Гость

а зачем регистрировать-то захотели? жили-жили в чужом доме а потом продать понадобилось? Как вы вообще в этот дом поселились? в общем одни вопросы ...

вот! Судья то же самое говорила и про 'выгонять' тоже.

Гость
#27
Гость

а в ас начал кто-то выгонять?

просто решили в законном порядке оформить фактические сложившиеся имущественные отношения.

Гость
#28
Гость

А Ваш юрист, что посоветовал?

посоветовал подарить хороший подарок главе адм-и.

Гость
#29
Гость

а зачем регистрировать-то захотели? жили-жили в чужом доме а потом продать понадобилось? Как вы вообще в этот дом поселились? в общем одни вопросы и возможно надо было брать другого юриста...

ну так очевидно, что завещать.
справедливо будет вернуть дом государству, мамо позволить дожить, а деточеГ - гнать выкупать, причем на общих основаниях.

Гость
#30
Гость

ну да)) это ты если с бабой зиной за кошек судишься - тебе и счастье. а если ты с власть имущими что не поделишь - тогда нахватаешься того щастья полные штаны, ватноголовая дурында.

Давно ли судились с "власть имущими"? Что Вы с ними делили? Вы вообще с ними где пересекаетесь? Они же на экране, а Вы на диване))) И кто в Вашем понимании эти "власть имущие"? Вы сюда свое *** важное мнение, по вопросу в котором не разбираетесь, пришли озвучить, пердунишка базедовая?)))

Гость
#31
Гость

посоветовал подарить хороший подарок главе адм-и.

ну так потому что твои претензии вне правового поля.

Гость
#32
Гость

ну так очевидно, что завещать. справедливо будет вернуть дом государству, мамо позволить дожить, а деточеГ - гнать выкупать, причем на общих основаниях.

какая разница? помрет - там и дальше будут ее наследники жить так же как жила она. если бы, конечно, в суд не вышли

Гость
#33
Гость

посоветовал подарить хороший подарок главе адм-и.

Ад.

Гость
#34
Гость

ну так потому что твои претензии вне правового поля.

Неее... Патамушта ***.

Гость
#35
Гость

какая разница? помрет - там и дальше будут ее наследники жить так же как жила она. если бы, конечно, в суд не вышли

ну деточег вполне правомерно заставить выкупить или свалить с госсобственности, я считаю. причем, по идее они право выкупа без торгов и прочей должны считать за привилегию.

Гость
#36

Ок. Патамушта олигофрен в стадии дебильности))))

гость
#37

В моей жизни был период на протяжении которого был один суд за другим. После этого в правосудие вообще не верю. Если вы зайдете на сайт Росправосудие, то увидите, что по схожим делам даже в 1 субъекте РФ решения принимаются разные. Как судье петух в голову клюнет, так решение она и вынесет. Апелляция в 99% стоит на стороне суда первой инстанции. Когда подадите на кассацию, а они находятся в соседних кабинетах с апелляцией, то естественно они встают на сторону апелляции. У судей бальная система оплаты, поэтому они покрывают друг друга. А верховный суд рассматривает только исключительные дела. Наверное поэтому у нас огромное кол-во жалоб в ЕСПЧ.

Гость
#38
Гость

Дом маме дали по распоряжению Константина Устиновича Черненко. Был дорог как память, материальной ценности не представляет.

А участочек, участочек земельный тоже материальной ценности не представляет?

Гость
#39
Гость

ну деточег вполне правомерно заставить выкупить или свалить с госсобственности, я считаю. причем, по идее они право выкупа без торгов и прочей должны считать за привилегию.

да в администрации небось про эту избушку забыли давно, а может и вообще не знали. Зато теперь с авторши не слезут. ВОт что называется от добра добра не ищут, не надо наглеть

Гость
#40
гость

В моей жизни был период на протяжении которого был один суд за другим. После этого в правосудие вообще не верю. Если вы зайдете на сайт Росправосудие, то увидите, что по схожим делам даже в 1 субъекте РФ решения принимаются разные. Как судье петух в голову клюнет, так решение она и вынесет. Апелляция в 99% стоит на стороне суда первой инстанции. Когда подадите на кассацию, а они находятся в соседних кабинетах с апелляцией, то естественно они встают на сторону апелляции. У судей бальная система оплаты, поэтому они покрывают друг друга. А верховный суд рассматривает только исключительные дела. Наверное поэтому у нас огромное кол-во жалоб в ЕСПЧ.

интересно как,где это у вас кассация в одном кабинете с апелляцией? в биробиджане?

Гость
#41
Гость

интересно как,где это у вас кассация в одном кабинете с апелляцией? в биробиджане?

Гу-гу-гу!!

Гость
#42
Гость

да в администрации небось про эту избушку забыли давно, а может и вообще не знали. Зато теперь с авторши не слезут. ВОт что называется от добра добра не ищут, не надо наглеть

Песня о жадности)))

Гость
#43
Гость

А участочек, участочек земельный тоже материальной ценности не представляет?

участочек сейчас по информации росреестра расширился с 15 соток до 25 и его офиц.кадастровая стоимость 530т.р. Глава надеется, что я приду к ней с поклоном перед аукционом. Не приду:)

Гость
#44
Гость

участочек сейчас по информации росреестра расширился с 15 соток до 25 и его офиц.кадастровая стоимость 530т.р. Глава надеется, что я приду к ней с поклоном перед аукционом. Не приду:)

ну так и купи. это недорого. или тебя по закону не устраивает? хочешь нахаляву поиметь 25 соток?

Гость
#45
Гость

ну деточег вполне правомерно заставить выкупить или свалить с госсобственности, я считаю. причем, по идее они право выкупа без торгов и прочей должны считать за привилегию.

ой, да надо было всё отобрать и выгнать на улицу как только умер Константин Устинович Черненко.

Гость
#46
Гость

ну так и купи. это недорого. или тебя по закону не устраивает? хочешь нахаляву поиметь 25 соток?

почему я должна ПОКУПАТЬ родной участок?

Гость
#47
Гость

почему я должна ПОКУПАТЬ родной участок?

потому что ты хочешь приобрести его в личную собственность, логично же.

Гость
#48
Гость

ну так потому что твои претензии вне правового поля.

другими словами, претензии вне правового поля решаются подарочком?

Гость
#49
Гость

другими словами, претензии вне правового поля решаются подарочком?

решаются договоренностью сторон. регламента и протокола внесудебных переговоров нет, так что уж сами решайте, как вести переговоры, с подарками и банкетами или без.

Гость
#50
Гость

решаются договоренностью сторон. регламента и протокола внесудебных переговоров нет, так что уж сами решайте, как вести переговоры, с подарками и банкетами или без.

золотые слова!