Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если сестры против тебя?

Мои двоюродные сестры (с которыми я вижусь почти каждое лето) недавно заявили мне, что я, приезжая летом к тете(мама моей двоюродной сестры), испорчу им лето.
Просто взяли и написали мне вот это. Возможно, я не права, но как мне кажется, так поступать нельзя.
Что делать не знаю, очень паршиво на душе, а отправляться туда совсем не хочется

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не спросили почему это они такое заявили? Может,они вас не любят или что-то было в прошлый раз

Алекс
#2

Покажи это маме, пусть она с тетей поговорит. Она выяснит, что там происходит и все решит.

Гость
#3

А ха-ха-ха, автор милая. А скорее всего они боятся вашего превосходства над ними, значит в их кругах среди друзей, вы звезда!!!! Езжайте, и забейте на этих дур.И на душе вашей должны петь соловьи, а сеструха ваши завистливые мухи.

Зануда
#4

Автор, а если бы к Вам каждое лето кто-то не слишком приятный заявлялся без Вашего приглашения, теснил бы Вас, Вы были бы счастливы?
Сестры имеют право Вас не любить. Другое дело, что права голоса в семье у них пока нет, и если тетя Вас любит, она Вас примет. Вот только надо ли Вам три месяца слушать шипение кузин? Посоветуйтесь с мамой.

Гость
#5

Сговорились.У меня с двоюродными сёстрами тоже не сложилось,отдыхали каждое лето у бабушки все вместе,я их как родных воспринимала,делилась секретами,а потом узнала,что они между собой меня грязью поливают,и не только,родне про меня плетут разное,в детстве я этого не понимала,а когда выросла поняла,что из зависти,так и перестала с ними общаться,ездить,прошло уже 10 лет,они дружат и дети их и искренне не понимают,почему я от них отстранилась,всем знакомым говорят,что это я такая плохая,с родней знаться не хочу.Так что не ищите среди них подруг,не хотят общаться и не надо.

#6

Автор, обязательно должна быть причина такого отношения к вам. Попробуйте разобраться или вспомнить, возможно, между вами происходили какие-то ссоры, неприятности или конфликты. Просто поговорите с сёстрами по душам, извинитесь, даже если не видите своей провинности. Сейчас стало модно - играть на публику.
А, кстати, почему обязательно встречаться с ними, если никто из вас этого не хочет? Разве нет возможности избежать встречи?

Автор
#7

Сестры сговорились! Что делать?
Здравствуйте, хочу посоветовать, так как я в этом не разбираюсь, что делать если сестры, которые были тебе друзьями, которым ты доверяла, просто отшивают тебя и поливают грязью.
Каждое лето я приезжаю к бабушке в другой город. К этой же бабушке приезжает моя двоюродная сестра. Через дорогу живёт вторая моя двоюродная сестра. Мы с ними одногодки. В прошлом году я хорошо с ними общалась и даже после того как я уехала, поддерживала с ними связь(старалась). Но в какой то момент, по неизвестным мне причинам, они мне написали, что я, приезжая к ним, испорчу им лето. Конечно, я написала, что если они не хотят со мной Общаться, то пусть не общаться, так как я живу у бабушки и чисто логически я буду пересикаться только с одной из них. Они все равно начали на меня наезжать и говорит, что я им испорчу лето. Я попыталась понять в чем проблема, так как до этого , буквально за день, звонила одной из сестер (как раз таки, которая у бабушки) и мы с ней решали, что будем смотреть летом. Мне очень обидно, я вроде старалась быть с ними искреней, считала своими старшими сестрами (мы одногодки, просто они на несколько месяцев страше), но что делать в такой ситуации?

Автор
#8

Сестры сговорились! Что делать?
Здравствуйте, хочу посоветовать, так как я в этом не разбираюсь, что делать если сестры, которые были тебе друзьями, которым ты доверяла, просто отшивают тебя и поливают грязью.
Каждое лето я приезжаю к бабушке в другой город. К этой же бабушке приезжает моя двоюродная сестра. Через дорогу живёт вторая моя двоюродная сестра. Мы с ними одногодки. В прошлом году я хорошо с ними общалась и даже после того как я уехала, поддерживала с ними связь(старалась). Но в какой то момент, по неизвестным мне причинам, они мне написали, что я, приезжая к ним, испорчу им лето. Конечно, я написала, что если они не хотят со мной Общаться, то пусть не общаться, так как я живу у бабушки и чисто логически я буду пересикаться только с одной из них. Они все равно начали на меня наезжать и говорит, что я им испорчу лето. Я попыталась понять в чем проблема, так как до этого , буквально за день, звонила одной из сестер (как раз таки, которая у бабушки) и мы с ней решали, что будем смотреть летом. Мне очень обидно, я вроде старалась быть с ними искреней, считала своими старшими сестрами (мы одногодки, просто они на несколько месяцев страше), но что делать в такой ситуации?

Гость
#9

Мне двоюродная сестра и не такое писала, даже обвиняла в том, что это я довела свою маму до смерти (мама болела всю жизнь,с детства,и уж кто-кто, а я её тянула как могла,и сестры этой рядом никогда не было, а вместо сочувствия после похорон вот такое),обязывала, оскорбляла, и это женщина мама троих детей...Вот не езжу к ним уже 6 лет, и ничего, жива-здорова, занимаюсь своей жизнью, в чужую не лезу. Так что про испорченное лето это фигня. Не едьте, да и всё. Других развлечений нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: