Гость
Статьи
Неадекватная сестра

Неадекватная сестра

Есть у меня родная сестра , назовём её Таня (35 лет). У Тани есть дочь Катя (7 лет), и обе они просто ненормальны, терпеть их не могу! Они приходят в гости раз в неделю, но и этого мне хватает!! Постоянно жрут за троих, хотя дома у них холодильник от еды скоро лопнет. Сестра вечно ноет , и обвиняет в своих проблемах кого угодно, только не себя (кредит, долги, несчастливый брак, низкая зарплата). А её Катя просто невоспитанна и ведёт себя отвратительно! Всё это время я терпела типа "родная сестра , у неё сложные обстоятельства ", но всему приходит конец. Это случилось вчера вечером , во время очередного визита. Мы с Таней сидели на кухне, пили кофе. Наши дочки (7 и 13 лет) были в комнате, смотрели мультики на ноутбуке. Как вдруг, через минут 20, прибегает заплаканная моя дочь (13 лет), и говорит, что Катя разбила ноут , бросив его об стенку. В Итоге технике ***. Тане по барабану , сразу сказала "я не буду платить, она же маленькая , а ноутбук новый купите". Очень взбесила эта фраза (такое чувство , будто я эти деньги печатаю!!)и со скандалом и криками прогнала сестру вон. Теперь не хочу ни видеть , ни слышать, но знаю что эта змея 100% припрется со своей дочуркой через недели две , и будь выносить мозг. Скоро пошлю открытым текстом. Правильно ли поступаю, против такой наглости?

Ольга К
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какова стоимость ноута? Он был коцаный?

Гость
#2

Правильно поступили. Я бы озвучила прямым текстом, что именно не нравится, чтобы не было недопонимания. И все последующие встречи, если сестре очень уж хочется пообщаться, проводила только у нее или в кафе.

Гость
#3
Ольга К

Правильно ли поступаю, против такой наглости?

Странный вопрос. Разве может быть другой вывод?
Сестра не права. Ее несчастливый брак тут вообще ни при чем. Если она в курсе, что ее ребенок не умеет себя вести в гостях и причиняет порчу имуществу, то как она посмела оставить дочь без присмотра? А если оставила, то пусть платит за ущерб.
Нормальные люди приносят извинения в таких случаях и возмещают материально. Ваша девочка осталась без компа, не факт что у вас есть деньги купить ей новый немедленно.

Гость
#4

разводка. Придумай что нибудь лучше

Зануда
#5

Ну и сколько еще Ваших ноутов они должны разбить, чтобы Вы запретили им приходить? А если в следующий раз она этим ноутом по голове Вашей дочери шарахнет? Очнитесь! У Вас есть не сестра, а вампир-потребитель.
Хотите мучиться? Валяйте, дело хозяйское. Но хоть тогда не скрывайте сами от себя, что на Вас ездят, прикрываясь родством, а Вы позволяете.

Яя
#6

Шлите ее *** вместе с ее придурошной дочкой, и не смотрите что родня. Если она ваша сестра, то это не значит, что ей все можно...

гость
#7

"Теперь не хочу ни видеть , ни слышать, но знаю что эта змея 100% припрется со своей дочуркой через недели две , и будь выносить мозг. "... а в чем проблема-то? Придет через две недели - радуйтесь, и с порога встречайте со словами "ну наконец -то ты принесла деньги за разбитый ноут". Если денег не окажется - говорите, что ждете еще через неделю с деньгами, а до тех пор не хотите их не слышать, не видеть. И продолжайте в том же духе.В любом случае, вы в выигрыше: либо получите компенсацию, либо тупая сестрица перестанет к вам ходить. Тут уж сами решайте, что вам важнее - материальный бонус или моральный.

Гость
#8

Гоните вон такую крысу! Вы что?! Она считает, что ей с рук всё сойдёт, пока не будет наказана жестоко. Переезжайте, чтоб эта сестра не нашла вас

Гость
#9

Конечно, правильно! Это же ваше жильё! А лучше вообще дверь не открывать этим уродкам. Держать их за дверью, в ХУДШЕМ случае переехать в другой район от них подальше, чтобы вас было трудно найти. Или избить резиновой дубинкой обеих, хотя это незаконно, но по барабану.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: