Гость
Статьи
Неадекватная сестра, …

Неадекватная сестра, токсичная

У меня есть сестра, мне 18 ей 31. Мы договорились, что я буду забирать старшего из школы , а днём сижу с детьми, когда ей нужно уходить по делам. Вскоре я просто завожу разговор о том что скоро собираюсь выходить на работу, но слышу в ответ: - «В смысле на работу ?!А кто будет забирать ребёнка, я думала ты хочешь помочь мне, я хотела выйти из декрета и сама выйти на работу, а ты два годика посидишь с детьми». После этого я возмущаюсь, она в ответ просто посылает меня в п**ду и говорит чтобы не подходила к её детям.

Просто ,я не могу понять мне одной кажется что она неадекватная? Потому что мама мне втирает , что я должна ей помогать, мы семья и тд. #сестра

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

P.S. У неё есть муж, она не мать-одиночка, ей есть на кого положиться.

Гость
#3
Эйприл де Лонгпре

Ты сама токсычная
И гнилая насквозь

Почему?

Гость
#4

Это твоя родная сестра - от обоих родителей?

Гость
#5

Автор , пошлите ее сами в опу и скажите что вы ей ничего не должны это она рожала а не вы .

Гость
#6
Гость

Это твоя родная сестра - от обоих родителей?

Да

Гость
#7

Ну и xaбалка ваша сестра, она вас за человека не считает. Пошлите ее, пусть сама сидит со своими спиногрызами.

Гость
#8

"посылает меня в п**ду"

У вас только один вариант, пойти куда послали. И дождаться, когда сестра запоет по-другому. Вы ей нужны явно больше, чем она вам.

Гость
#9

Пошлите ее туда, куда она вас посылает, и идите на работу. А то так вся жизнь пройдет в няньках у сестры.

Гость
#10

У вас обеих отдельные жизни и семьи. Зачем лезите к друг другу? Еще и с детьми навешиваете проблемы. Есть муж - решай с мужем, нет - решай одна без мужа. Сестра это абсолютно чужой человек.

#11
Гость

Да

Нифига себе сестрёнка...конечно, не слушайте ни ее, ни маму. Что значит "должна"??? Ты что, у нее занимала? Никому ты не должна, занимайся своей жизнью спокойно

Гость
#12

Это как мать рожает 5 шт. с всех отдает старшему ребенку. Он не может отказаться, из за материальной зависимости. А вы можете. Вы то тут причем? Сама родила, сама сиди с ними.

Гость
#13

Более того когда они подрастут , она будет на вашем фоне выглядить матерью-героиней. А вы типо бездетная. Так что включайте эгоистку

Гость
#14

Просто лет через 15 (у меня так было) вам скажут что вы ничего не делали. Я каждый день водила детей в кружки, делала уроки с ними, гуляла, водила в школу. Полное обслуживание. Мама тоже говорила - ты должна. А сейчас через 15 лет она говорит, что я и рядом с ее детьми не стояла. Они сами справлялись.

Гость
#15
Гость

Просто лет через 15 (у меня так было) вам скажут что вы ничего не делали. Я каждый день водила детей в кружки, делала уроки с ними, гуляла, водила в школу. Полное обслуживание. Мама тоже говорила - ты должна. А сейчас через 15 лет она говорит, что я и рядом с ее детьми не стояла. Они сами справлялись.

Она и сейчас говорит , что я неблагодарная и никогда не помогала, в тот момент когда мы ругались я делала уроки с её ребёнком 😂

Гость
#16
Гость

Она и сейчас говорит , что я неблагодарная и никогда не помогала, в тот момент когда мы ругались я делала уроки с её ребёнком 😂

И всегда так будет. Вся ваша прошлая помощь оценена в ноль. Вам это надо?

#17

Скользкая ситуация на самом деле. С одной стороны Ваша сестра просит помощи, ведь Вы ее сестра. Но однозначно это её дети и Вы не обязаны тратить свое время на регулярной основе, чтобы нянчить чужих детей вместо того, чтобы стоить карьеру.

Гость
#18
Гость

И всегда так будет. Вся ваша прошлая помощь оценена в ноль. Вам это надо?

А еще она детям скажет что вы сумашедшая старая дева. и тд. Испортит ваши отношения. Вы просто потеряете время своей жизни зря на чужих детей.

Гость
#19

А сестра вам даёт деньги за ваши услуги? Вам же надо на что-то жить. Радуйтесь, что избавились наконец от сестры и её детей. Не вздумайте соглашаться опять на эту кабалу. Вы теряете с ними время!

#20
Гость

А сестра вам даёт деньги за ваши услуги? Вам же надо на что-то жить. Радуйтесь, что избавились наконец от сестры и её детей. Не вздумайте соглашаться опять на эту кабалу. Вы теряете с ними время!

Да , мы договорились что она будет мне платить по 1500 руб в месяц🙈. Ну каждый раз мне почему-то стыдно напоминать ей об этом.

Гость
#21

Скажите что у вас работа, свидания, театры, кино, секс и тд. ты красотка И детей ты очень любишь, но ты более успешна и востребованна, чем она. Поэтому она пусть и сидит..А если помогаете - будто королева одолжение делает. Вот тогда вас будут ценить.

Гость
#22

А вы вместе живете?

Автор
#23
Гость

А вы вместе живете?

Нет , раздельно

Гость
#24
Apolinaria

Да , мы договорились что она будет мне платить по 1500 руб в месяц🙈. Ну каждый раз мне почему-то стыдно напоминать ей об этом.

Ну это жесть просто. Как можно прожить на эти деньги? Пусть ваша мамаша и сидит с внуками, а не вас впрягает

Гость
#25

Сидеть с детьми старшей сестры ущемляя свои интересы - это полный аут, пусть мама и сидит с внуками раз умная такая. И вы уже поняли какая благодарность ваш ждет - да пошла ты в пи@зду, не сиотря на то что вы и так много помогали

Гость
#26
Автор

Нет , раздельно

Вот и хорошо. Придумывайте актуальные дела себе, как красотки и королевы проводят время. А она пусть логти кусает - она же мать с детьми, уже в тираже. Сегодня у вас кафе, завтра театр, послезавтра тусовка с друзьями, вы молода и прекрасна. Управяйте ситуацией в свою пользу. Знайте себе цену

Гость
#27

Что вам мешает послать ее ещё дальше ? Она для чего детей рожала? Чтоб вам молодость погубить? Думайте о себе. Если давят, уходите из дома. Стройте свою жизнь так, как вам хочется.

Гость
#28

Токсичная? Отравилась, что ли?

Гость
#29

Точно неадекватная и эгоцентричная хабалка у вас сестра. Лучше порвать с ней отношения и перестать сидеть с её детьми и как по своему плану выходить на работу. А мама уже не в себе мне кажется, если считает поведение вашей сестры нормальным в данной ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема