Гость
Статьи
Я с виду ангел, …

Я с виду ангел, внутри ужасный человек!!!

Люди! Помогите мне, пожалуйста! Я больше не могу так( Я всегда от этого страдала, но 3 года назад после череды серьёзных стрессов это всё еще больше усугубилось и я стала озлобленной и противной по характеру. Например, на дух не переношу кого-то, у кого амбиции совпадают с моими, то есть конкуренцию, нормальные люди с азартом относятся к такому, я же сделаю всё, чтобы перепрыгнуть человека (и добиваюсь своего в итоге), но сколько же моральных сил уходит на эту гонку и соревнование, я очень устала( Или например, я отлично танцую с детства, но очень ленивая по натуре, и вот в компании узнаЮ, что одна девочка тоже танцует и пытается куда-то пробиться в конкурсы и тд, и САМОЕ главное – ей все восхищаются в компании. Как же это бесит, я сразу мрачнею, бешусь, перетягиваю внимание на себя, даю всем понять, что я тоже «не лыком шита» и круто танцую. Даже выйграла серьёзный конкурс по танцам в итоге, довольна, самолюбие успокоилось, умиротворение нереальное, и так до следующих чьих-то амбиций. Когда кто-то на что-то претендует и выпячивает свои таланты – меня прям прёт сделать назло и показать и доказать всем, что я лучше. Дохожу до крайностей, прям борюсь отчаянно и выигрываю в итоге, да. Но в душе ничего, кроме приглаженного самолюбия. Или например подруга сообщает, что летит в Париж, я тут же сообщаю ей, что лечу в Лондон (не всегда это правда( приходится врать потом. Не даю людям никакой возможности самоутверждаться ни за свой счет, ни за чужой. Сразу жестко спускаю на землю. Не знаю, в кого я такая де/рьмовая. Но меня так достал вот такой характер, как это изменить, люди? Может у кого была такая проблема и он справился??

Юл
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Юл

Люди! Помогите мне, пожалуйста! Я больше не могу так( Я всегда от этого страдала, но 3 года назад после череды серьёзных стрессов это всё еще больше усугубилось и я стала озлобленной и противной по характеру. Например, на дух не переношу кого-то, у кого амбиции совпадают с моими, то есть конкуренцию, нормальные люди с азартом относятся к такому, я же сделаю всё, чтобы перепрыгнуть человека (и добиваюсь своего в итоге), но сколько же моральных сил уходит на эту гонку и соревнование, я очень устала( Или например, я отлично танцую с детства, но очень ленивая по натуре, и вот в компании узнаЮ, что одна девочка тоже танцует и пытается куда-то пробиться в конкурсы и тд, и САМОЕ главное – ей все восхищаются в компании. Как же это бесит, я сразу мрачнею, бешусь, перетягиваю внимание на себя, даю всем понять, что я тоже «не лыком шита» и круто танцую. Даже выйграла серьёзный конкурс по танцам в итоге, довольна, самолюбие успокоилось, умиротворение нереальное, и так до следующих чьих-то амбиций. Когда кто-то на что-то претендует и выпячивает свои таланты – меня прям прёт сделать назло и показать и доказать всем, что я лучше. Дохожу до крайностей, прям борюсь отчаянно и выигрываю в итоге, да. Но в душе ничего, кроме приглаженного самолюбия. Или например подруга сообщает, что летит в Париж, я тут же сообщаю ей, что лечу в Лондон (не всегда это правда( приходится врать потом. Не даю людям никакой возможности самоутверждаться ни за свой счет, ни за чужой. Сразу жестко спускаю на землю. Не знаю, в кого я такая де/рьмовая. Но меня так достал вот такой характер, как это изменить, люди? Может у кого была такая проблема и он справился??

Справиться можно только с Божьей помощью,поняв,что Вы раба страстей тщеславия и зависти,вот эти страсти Вас и мучают.Хорошо бы понять,что тщеславиться глупо,так как Вы пытаетесь нечто доказать людям,таким же грешникам,как и Вы,то есть тем,кого Вы презираете и вместе с тем,вертитьсь как уж,лишь бы выглядеть круче в их глазах.

#2

У меня так бывает временами, нужно просто принять себя со всеми победами и проигрышами, нельзя во всем быть лучшей, если такой быть, то и требования будут глобальней и ваш промах будет казаться взрывом атомной бомбы, подумайте об этом и пожалейте себя, вы же как загнанная лошадь, думаете о других, загоняя себя, чтобы быть лучше кого-то там, а это ведь не так важно

Мария
#3
Гость

Справиться можно только с Божьей помощью,поняв,что Вы раба страстей тщеславия и зависти,вот эти страсти Вас и мучают.Хорошо бы понять,что тщеславиться глупо,так как Вы пытаетесь нечто доказать людям,таким же грешникам,как и Вы,то есть тем,кого Вы презираете и вместе с тем,вертитьсь как уж,лишь бы выглядеть круче в их глазах.

Я атеист, но сказано, круто.

Юл
#4

Я раньше думала, что дело исключительно в людях, то есть думала что они "понтуются" и сейчас я им утру нос! Но потом заметила, что такое случается во ВСЕХ компаниях и с разными людьми, с которыми я общаюсь, и что дело-то во мне(( это я нахожу постоянно и в любой компании человека, с кем я негласно начинаю соревноваться, как-то неосознанно начинаю его принижать, "утирать нос", особенно люблю при большом количестве народа (общей компании) внезапно и резко дать понять, что я вдруг оказалась лучше (лучше танцую, лучше пою, лучше живу и тд), и наблюдать за недоумением "програвшего"((((
Как вы думаете, откуда идет вот эта вот болезненная потребность именно утереть нос людям? Я просто не понимаю

Мадам X
#5

Это обычная зависть,а она, говорят,двигатель прогресса.

Гость
#6

Зависть. Идите к психологу, пока без друзей не остались.

Гость
#7

Зависть. Грех, убивающий душу. Если не бороться со своими страстями, человек доходит до настоящего умопомрачения.
В юности таких еще терпят, в среднем возрасте они остаются абсолютно одиноки.
Если православная, то с этим несложно справиться, пути понятны.
.
Если атеистка - тут, конечно, намного сложнее, к психологу, тогда будет длительный и дорогой путь

Гость
#8

попробуйте гипнотерапию, возможно в глубинах вашего подсознания осталась какая то травма (например из детства), которая двигает вашими "амбициями". медитируйте, ищите причины. Раз вы понимаете что это не правильно, пол-дела сделано. Почитайте духовные книги (это не про Библию), силу подсознания, психологию, про позитивные аффирмации, копайте вглубь себя.

Гость
#9

А в чем у вас проблема, автор? Вы же утерли всем нос, указали их место и понаблюдали недоумение на лицах. Самое время порадоваться и быть счастливой!

Юл
#10
Гость

А в чем у вас проблема, автор? Вы же утерли всем нос, указали их место и понаблюдали недоумение на лицах. Самое время порадоваться и быть счастливой!

Я рада и довольна, НО! я точно знаю, что через пару дней снова будет какая-то такая ситуация, так было миллиард раз(((( мне не хватает этих побед и я снова ищу к кому бы придраться и обойти его. Говорю же очень страдаю от этого, то ли я подпитываюсь чтоли этим чувством, пока не могу понять

Юл
#11

Выше многие написали про зависть. Странно, но обычно я ловлю зависть к себе, а не наоборот. И, кстати, я ненавижу завистливых людей. Если узнаю, что человек завистлив, или тем более завидует мне, то общение со мной превращется для него в пытку(( так как я начинаю делать всё, чтобы он еще больше завидовал мне или восхваляю других людей при нём, желательно в той сфере, в которой у завистника неудачи, делаю так чтобы он погряз в своей зависти, в итоге потом у этих людей депрессия и они мне же жалуются на несправедливость мира. Даже не подозревая, какое я д/ерьмо и что подливаю масла в огонь их мерзкой зависти.

ЗАЧЕМ мне это??? ума не приложу

Гость
#12
Юл

Выше многие написали про зависть. Странно, но обычно я ловлю зависть к себе, а не наоборот. И, кстати, я ненавижу завистливых людей. Если узнаю, что человек завистлив, или тем более завидует мне, то общение со мной превращется для него в пытку(( так как я начинаю делать всё, чтобы он еще больше завидовал мне или восхваляю других людей при нём, желательно в той сфере, в которой у завистника неудачи, делаю так чтобы он погряз в своей зависти, в итоге потом у этих людей депрессия и они мне же жалуются на несправедливость мира. Даже не подозревая, какое я д/ерьмо и что подливаю масла в огонь их мерзкой зависти. ЗАЧЕМ мне это??? ума не приложу

Не смеши мои тапки, если тебе бесит,что хвалят другую, это что как не зависть?

Юл
#13
Гость

Не смеши мои тапки, если тебе бесит,что хвалят другую, это что как не зависть?

а есть люди, которых это не бесит?? только вот честно если.

Гость
#14
Юл

а есть люди, которых это не бесит?? только вот честно если.

Сгниешь скоро от зависти. Это ладно ты ещё молодая девка,а что с тобой будет когда станешь взрослой женщиной ? Будешь трястись от зависти к чужой юности и красоте,Которую будут нахваливать. А ты будешь сходить с ума,меняйся пока не поздно

Гость
#15

Почему вы сравниваете себя с другими? Вы - это вы. У вас своя жизнь. Свои интересы. Свои приоритеты.
Зачем врать? Ну, летит она в Париж. Порадуйтесь. Скажите ей - здорово! Надо и мне куда-нибудь слетать.
Задавайтесь своими целями, своими желаниями. Займите свою жизнь собой. Тогда у вас не будет времени на других. Вы будете должна только сама себе. И когда достигнете своих желаний, можете поделиться с друзьями, родными.

Юл
#16
Гость

Сгниешь скоро от зависти. Это ладно ты ещё молодая девка,а что с тобой будет когда станешь взрослой женщиной ? Будешь трястись от зависти к чужой юности и красоте,Которую будут нахваливать. А ты будешь сходить с ума,меняйся пока не поздно

КАК измениться???? я очень хочу! стараюсь, но эти черные мысли сами пролазят в голову

Юл
#17

Как справиться с этой ужасной бесящей меня НЕНАВИСТЬЮ, когда аж разрывает от боли внутри, если в компании кто-то становится "звездой" или лидером или просто все человеку ж...пу лижут и говорят как он крут и как танцует круто, например????когда я танцую в миллион раз лучше, но просто не показывала этого людям, не считала нужным. Как убрать эти мерзотные чувства?

Юл
#18

КАК перестать хотеть ДОКАЗЫВАТЬ что я лучше, выше, сильнее???

Юл
#19

Кстати, в этой же компании есть очень полная девушка, комплексует из-за своей полноты, я была итак стройной, так вот чтобы на ее фоне быть еще контрастнее - я выточила себе супер-фигуру + похудела еще сильнее. После этого она села на диету, но у нее не получается держаться + она не дружит со спортом, вернее начинает и забрасывает.
Вот вроде казалось бы, красивая у меня теперь фигура, внимания больше от мужчин больше, да, не скрою, но в душе НЕТ радости от этого всего

Гость
#20

Автор, как ты будешь в пенсионном возрасте смотреть на молодых и красивых? Представь себе старую ведьму, проклинающую всех и вся. Это может стать реальностью, если не начнешь смиряться и принимать чужой успех. Это придет, но не сразу. Многие люди такие, как ты. Круто, что ты увидела в этом проблему и это уже начало ее решения.

Гость
#21
Юл

а есть люди, которых это не бесит?? только вот честно если.

Всегда ? Чтоб бесило? Нет Я сама могу восхищаться одной знакомой. и реально считаю,что она во всём лучше меня. но некоторых,когда я ей восхищаюсь это бесит. А так не скажу ,что я совсем не завистлива, а вы говорите про себя

Гость
#22

Обычный энергетический вампиризм.Как правило, проявление одержание сущностью астрального плана.

Гость
#23

завистливая ты и радоваться за других не можешь.

Гость
#24
Юл

а есть люди, которых это не бесит?? только вот честно если.

Меня не бесит, честно. Юл, обычно и не хочу общаться в темах, где маются завистливые люди. Но вы умны, молодец. Вы мучаетесь и ищете выход.
Я вот представила ситуацию, что вы можете чувствовать. Наблюдаю это у наших близких людей, те тоже стали с годами тщеславными и уходят в себя, если кто-то в моменте имеет что- либо лучшее.
Знаете, я ощущаю людей равными себе. И себя равной им. Вам же в целом есть за что себя уважать по жизни? Из того, что вы написали - более чем. Но вы почему-то в глубине души не считаете себя равной. Соревнуется тот, кто чувствует себя позади. Почему у вас низкая самооценка? Может, детство? Какая-нибудь прошлая бедность, нет?
Когда чувствуель себя равным другим, смотришь на уникальные события в их жизни как в телевизор. Впечатления получаешь, а не боишься, что хуже кино в телевизоре. Ух ты: ты тоже хорошо поешь! Я тоже пою, давай вместе споем, позабавим друзей, получим удовольствие. Но вы себя сразу чувствуете хуже. Почему?
На примере моих друзей: разговоры о путешествиях. Компания из заведомо способных в материальном плане на поездки. Друщья быои там-там-там. И ведь интересно послушать про другую страну, ведь они могут туда потом поехать. Так сейчас узнаем, что там есть, себе пометим в голове. В чем проблема? По телеку же смотрим путешествия. Нет, уходят в себя, прям в лице меняются, или начинают яростно рассказывать о себе.

Гость
#25

Еще мое убеждение - мы можем сделать, добыть для себя ВСЁ. Исключение - люди с тяжелой болезнью. Вопрос только в том, чем мы готовы жертвовать и какие труды вкладывать, чтобы это получить. Надо просто быть честным с собой. "Хочу быть богатым как он". А теперь честно себе: готов пахать, налаживать связи, терпя мерзких людей или криминал и т.д
Психологи говорят: если вы чего-то страстно хотите, но никак не получаете, значит вам в глубине души чем-то это выгодно. Я согласна. Тогда нет повода соперничать, завидовать. Ты тоже можешь это иметь, но не готов платить. Ладно, будет то, за что готов. Или так далось. Ваша фигура, например. Она для ВАШЕЙ жизни. Какое отношение имеет ваша фигура жизни той полненькой девушки? Никакого. Живите своей жизнью и уважайте себя. Вы себя почему-то не уважаете. И пытаетесь добрать самооценку за счет полненькой жертвы.

Гость
#26
Гость

Обычный энергетический вампиризм.Как правило, проявление одержание сущностью астрального плана.

Как это????

Гость
#27

Да никакой вы не ангел с виду. Ложь очевидна многим, не обольщайтесь. Стремление перещеголять всех во всем тоже симпатии не вызывает. А ваши эмоции скоро на лице отразятся в виде недовольной мины с лицемерной улыбкой. И не сотрете...
Я уж не говорю о том, что сами себя пожираете изнутри, да своей жизнью не живете. Мужа, кстати, уже нашли? Такого, чтоб лучше, чем у всех? )) Имейте в виду, вот где жесть начнется. И с детьми тоже... ну про старость уже сказали.
К психологам идите! Иначе всю жизнь так и будете злобной, завистливой, лживой, и, самое главное, несчастной. И близких несчастными сделаете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: