Гость
Статьи
Коллеги постоянно …

Коллеги постоянно обсуждают и осуждают меня за спиной.

Просто хочется выговориться. Работаю не каждый день, а посменно. И оказывается, когда я не работаю, меня жутко осуждают. Рассказывает та девушка, с которой меняемся. Сейчас с мужем живем в квартире с его бабушкой, уже 6 лет. Я очень устала жить с ней. И настояла на ипотеке. Купили однокомнатную квартиру в другом районе. В итоге коллеги высказываются о том, что мы придурки, вперлись в ипотеку, что мы не потянем и не представляем что это такое. И еще, так как муж работает за городом, иногда ему придется оставаться у бабушки с ночевкой (из за работы, и за ней естественно присмотреть, больше никого нет из родственников), и тут оказывается еще я буду мужиков водить. Так обидно это все слушать, даже на их рожи смотреть больше не хочется. А в лицо мило улыбаются. И парафинят уже мою сменщицу. Вот как на это реагировать? Или мы правда с мужем как то неправильно живем, и надо жить с бабушкой до своей пенсии и терпеть ее закидоны?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей. Живи, как знаешь. Люди всегда будут чем-то недовольны. Будь выше этого.

Гость
#2

Автор, живите, как хотите. Тем, кто не жил с бабушками, это не понять. Я Вас понимаю, сама с сыном убежала на съем от своей мамы. А вообще люди всегда найдут повод, чтобы осудить. Жили бы с бабушкой, кто-то бы сказал, что смерти ее дожидаетесь. К примеру, у нас соседка, ей было за 90, умерла вскоре после переезда к ней внука с семьей. Так вот моя мама и еще некоторые тетеньки уверены, что молодежь посодействовала скорому уходу старушки в мир иной.

Гость
#3

А то что подруга на других ябедничает, не задумывались, что с ее стороны враньё может начинаться. У вас кроме слов подруги, есть ещё подтверждения, другие существенные доказательства? Я считаю, не пойман, не вор. Так что если вы лично ничего подобного не замечали, ещё не повод париться. Говорите, улыбаются. Даже если так, по человеку можно заметить враг он вам или нет. Возможно агрессия коллег против вас ещё как то проявляеться, другими способами. С чем сталкивались лично? И есть ли основания у других вам как то вредить? Пока советую больше наблюдать, и меньше расстраиваться. Возможно, вы делаете что то не так не в своей личной жизни, а в должности. Может быть зависть, или конкуренция. Но это на самом деле обычное явление, без обид. Подумайте в чем вы себя можете преподнести на работе по другому. И меньше обсуждайте частную жизнь с коллегами, чтоб потом эту информацию не впутывать впринципе в обсуждения, в не зависимости от их причин, на будущее. Читайте детективы, они учат мыслить скептически, и показывают что истинные отношения, намерения людей могут быть не видны явно, и неожиданно можно получить ответ там где его не искал, а следовало бы.

Гость
#4

Никогда не перед кем не открывайте жо/пу! Это закон. Даете информацию для сплетен.

Гость
#5
Гость

Никогда не перед кем не открывайте жо/пу! Это закон. Даете информацию для сплетен.

ну и что? ну и ***.Что значит не открывайте опу? Вообще совсем не общаться на работе невозможно. Как вы это себе представляете?Тогда лучше сразу в гроб. Че мучиться?

Гость
#6
Гость

ну и что? ну и ***.Что значит не открывайте опу? Вообще совсем не общаться на работе невозможно. Как вы это себе представляете?Тогда лучше сразу в гроб. Че мучиться?

_____
Все правильно сказали по опу. Откуда, автор, у ваших коллег такая информация про жизнь с бабушкой, ипотеку и ночевки мужа у бабушки. Только от вас, дурашки. Общаться можно, но на нейтральные темы- природа, погода, про мужиков вообще, про футбол актуально.

Гость
#7
Гость

_____ Все правильно сказали по опу. Откуда, автор, у ваших коллег такая информация про жизнь с бабушкой, ипотеку и ночевки мужа у бабушки. Только от вас, дурашки. Общаться можно, но на нейтральные темы- природа, погода, про мужиков вообще, про футбол актуально.

Никому он не упёрся этот футбол. Погода тем более накер никому не нужна. Я даже прогноз не смотрю.Людям рот не закроешь.

Гость
#8

В маленьких городах все друг другу родственники, соседи, друзья, одноклассники, сослуживцы. Все друг о друге знают. А чего не знают и информации нет то додумают и придумают.

Злобный Пупсик
#9

Тю. Все всех обсуждают. Людям только дай кого-то обосрать. Не делитесь всеми подробностями своей жизни, они все сами придумают и все равно обосрут. Это важная часть любой работы и взаимоотношений в коллективе. Вы реагируете как маленькая.

Гость
#10

Я тоже недавно работаю в школе, так уже всю и вся обсудили начиная от внешности до моих будущих успехов как учителя! Тоже обидно , но говорим только о тех, кто лучше нас, о тех , кто хуже нас - мы не говорим. Поэтому я забила. Кстати, сдала сплетниц сама директор )))))
Ипотека - это в первую очередь своё жильё. И не все даже в ипотеку могут залезть . Вывод - зависть.

Мила
#11
Гость

Никогда не перед кем не открывайте жо/пу! Это закон. Даете информацию для сплетен.

Золотые слова. Но есть мнение, что нужно давать дозировано и фильтровать. Иначе придумают вообще нечто жуткое.

Гость
#12

Сделала для себя вывод, что только собственное отношение к негативным людям на работе, правильнее сказать от выработки иммунитета к неприятностям на работе, способствуют лёгкому решению непростых ситуаций с коллегами. Вот они распространяют слухи на работе, а я взяла и вспомнила, что наговаривать на кого-либо равносильно проклятию другого человека, а это грех. И нет смысла тратить свою энергию на негодяев, или же с волками жить по волчьи выть, ржать над ситуацией им в лицо, и побольше работать и само развиваться. Когда говорят ерунду и бред, если цепляются на работе, просто давать отпор, у негативщиков, как правило много свободного временина на работе, как правило сплетники и пакастники прохлаждаются улынивают от работы, тем самым роют себе яму. Если же в данной ситуации с вами тягается спец, давно работающий в конторе и намного опытнее вас, просто просто выполняйте собственную работу молча и в душе шлите его далеко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: