Гость
Статьи
Постоянно ошибаюсь на …

Постоянно ошибаюсь на работе

Мне 19 лет. После колледжа один год решила потратить на заработок денег для поступления в университет на платное (если на бюджет не выйду). Так вот, я работала 4 месяца в общепите кассиром, ушла от туда по личным причинам и пришла на свою нынешнюю работу кассиром в ювелирном. То есть, стало быть, опыт работы в продажах есть. На этом я и делала акцент на собеседовании. Стажировку прошла успешно. Первые дни работы только так изучала механизмы работы магазина, всем интересовалась. Познакомилась ближе с директором и подружилась с коллегами. И вот, работаю уже 2 недели (пятидневка по 9 часов) и постоянно ошибаюсь. Просто бесконечный поток ошибок. Конвейер.

Переживаю страшно из-за косяков, каждый раз в краску и чуть ли не в слезы. Сама о себе я думала, что не глупая, что легкообучаемая, ведь я много читаю и активно готовлюсь к поступлению, но после стольких совершенных косяков начала в себе сомневаться. Директор ругается, называет безответственной, извинения не принимает. Я ее не виню. Коллеги утешают, говорят, что у всех новичков бывает, но я думаю, что они за спиной меня осуждают, потому что я постоянно их беспокою. И самое главное, что перепроверяю сотню раз, но даже это меня не спасает и ведь опыт уже был!
Неделю назад, когда закрывала смену, делала это полтора часа, постоянно беспокоила коллег, хотя коллега записала видео с подробным описанием закрытия смены. Не знаю почему не смогла сделать это самостоятельно.
Вчера чуть не пробила скидку на скидке, хотя мне сотню раз объясняли, что так делать нельзя. Хорошо, что коллега пресекла сразу.
Сегодня неправильно заполнила бланк приема наличных, вышел излишек (небольшой). Придется завтра связываться с бухгалтерией и все переделывать.
Мне очень нравится моя работа, не знаю в чем моя проблема.
Страшно стыдно. Что мне делать, как исправиться? Очень не хочу уходить отсюда. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, ты молодая и неопытная, большинство это понимают

Гость
#2

"И самое главное, что перепроверяю сотню раз, но даже это меня не спасает и ведь опыт уже был!"
Проверять можно по разному, пробежаться глазами или вчитываться. Делайте как в школе, читайте каждое слово и водите пальцем. Натренируете внимательность.
"Неделю назад, когда закрывала смену, делала это полтора часа, постоянно беспокоила коллег, хотя коллега записала видео с подробным описанием закрытия смены. "
Посмотрели один раз видео и все? Порядок работы выписали? пункт 1, пункт 2 и т.д. В блокнот, на мобилку? Или распечатайте листок на принтере, если совсем путаетесь и забываете. Выполнили первый пункт, поставили галку карандашом. а след.день эти галки стираете и все сначала.
"Сегодня неправильно заполнила бланк приема наличных, вышел излишек (небольшой). "
Аналогично, составляете шпаргалку, что и как делать. И не в общих чертах. Лучше взять пустой бланк, в нем написать все нюансы и маркером подкрасить основное. Начинаете делать эту работу, сначала вытаскиваете шпаргалку и читаете.

Василий
#3

Это не ваша работа. Раз пишите на форум, вместо учёбы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: