Гость
Статьи
Мать купила мне …

Мать купила мне квартиру и приходит туда, когда захочет

Моя мама купила квартиру, чтобы я перестала спускать деньги на съем квартиры. Я переехала и все бы хорошо, но:
1. Мои родители приходят в квартиру когда захотят, открывая своим ключом. То есть …

Алиса
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Люблю Магнит
#51
Гость

Сложно сказать. Обычно в таком возрасте посетители данного ресурса начинают выглядеть лет на 20-25 моложе.

)))

Люблю Магнит
#52

теперь копите сэкономленные деньги от съема на свою квартиру.
Вообще я вам сочувствую. тут или рвать или терпеть

Люблю Магнит
#53
Алиса

Я автор. Квартира на маму оформлена.

ааа, хотела спросить об этом. Мне предлагали оформить генеральную доверенность, я отказалась. Но тоже по факту кв как бэ не моя. А размен с небольшой доплатой.
А на фига она вам, если на маму оформлена?

Алиса
#54
Люблю Магнит

ааа, хотела спросить об этом. Мне предлагали оформить генеральную доверенность, я отказалась. Но тоже по факту кв как бэ не моя. А размен с небольшой доплатой. А на фига она вам, если на маму оформлена?

В смысле нафига. Я в этой квартире могу жить, а не платить за аренду чужой квартиры.

Нагибака
#55

Да, нормально. Ваши родители контролируют вас посредством "сыра в мышеловке" - квартиры. И вы будет подчиняться.

Гость
#56
Гость

Пока мама не будет знать,что вам можно доверять и в квартире не будет устраиваться притон,она будет проверять.Деликатно приучайте её к мысли,что нужно предупреждать о визитах.

Вы совсем больная? Какой притон? Нормальные родители детям доверяют и уважают их личную жизнь, а не подозревают притон у родной дочери.

Гость
#57

Почему нельзя сказать:мам, вы заранее скажите мне когда ко мне приедете. "нельзя что ли так сказать?!

Гость
#58

Мне родители год снимали квартиру и три года назад купили мне свою. Оформили правда сразу на меня, но за все это время они никогда не приходили без разрешения моего (один раз зашла проверить квартиру когда я была заграницей). Мама даже старается вечерами не звонить мне, потому что я могу время с молодым человеком проводить и не хочет мешать, а о том чтобы прийти без предупреждения даже речи быть не может.

Мое имя
#59
Ксения

Автор, мы сейчас с мужем живем в квартире, которую оформили временно на мою маму(для налогового вычета), т.к. у не хорошая официальная зп, а я с маленьким ребенком на пособии и муж у ипешника неофициально работает. Так вот, поняли, что не хотим тут жить, по многим факторам, так мама не дает нам продать квартиру!!! те мы 3 года должны жить там, где мы не хотим, это жесть короче))) а до этого момента это была абсолютно адекватная женщина

Шедеврально! =)

Гость
#60
Алиса

Нет, мне побольше лет. Саму себя обеспечиваю, ранее в том числе и съем квартиры. Правда, свою квартиру не имею возможности купить.
Родители не контролируют, просто считают нормальным иметь в ими же купленной квартире те правила, которые посчитают нужными.

Так и скажите им: спасибо, родные, но я хочу жить в своей квартире по своим правилам. Поэтому ухожу на сьем.

Гость
#61

Нет. Молодежи с нуля ничего не купить(если только с блатной работой, но это не с нуля). А на съем вы истратите столько, сколько хватит или на хороший ремонт, или откладывать уже своим детям на жилье. Оно надо?

Гость
#62
Гость

Так и скажите им: спасибо, родные, но я хочу жить в своей квартире по своим правилам. Поэтому ухожу на сьем.

Она в своей квартире и живет. Молодежи вообще житья никакого! Ладно чужие старухи, но когда свои родители так, это кошмар, конечно. Такие деньги на ветер!

Ноня
#63
Ксения

Автор, мы сейчас с мужем живем в квартире, которую оформили временно на мою маму(для налогового вычета), т.к. у не хорошая официальная зп, а я с маленьким ребенком на пособии и муж у ипешника неофициально работает. Так вот, поняли, что не хотим тут жить, по многим факторам, так мама не дает нам продать квартиру!!! те мы 3 года должны жить там, где мы не хотим, это жесть короче))) а до этого момента это была абсолютно адекватная женщина

Ну так ей не вычет светит, а платить налог 13% на доход, разве нет? Если вы купили/продадите квартиру менее чем через 3 года и купите следующую не на нее, а на себя? Тут как бы понятны опасения мамы.

Ноня
#64

Автор, по теме. Надо поговорить с мамой. Возможно, она искренне не понимает, что ведет себя как-то не так. А вы сами, кстати, предупреждаете о своих визитах, когда к родителям едете?
Поговорите с мамой, просто мягко, как бы советуясь, не обязательно же сразу в конфликт лезть.

Марина А.
#65

Если это ее квартира, и мать просто пустила вас туда пожить -да, нормально. Не нравится-покупайте свою, сьезжайте на съем, но в своей квартире мать может делать, что хочет, вне зависимости от того, кто там с ее разрешения живёт.
Если мать подарила эту квартиру вам и официально вы хозяйка -это как минимум неприлично, врываться без предупреждения и указывать, какую мебель покупать . Но вы вправе, если разговор не помогает, ничего ни с кем не согласовывать и даже поменять замки

Марина А.
#66

И такой ещё нюанс важен: занята квартира или пустует. Если пустует, я считаю нормальным дать ключи родителям или детям, чтобы они могли там переночевать проездом , зайти переодеться и т. д., Заодно проверят, все ли в порядке, и цветы польют. Но даже и в этом случае следует отзвониться. А если там кто-то живёт, это бесцеремонно, тогда даже детям и родителям обязательно надо предупреждать о своем визите и согласовывать время, ориентируясь на удобство хозяина жилья

Марина А.
#67
Мое имя

Шедеврально! =)

Логично и правильно. Они квартиру продадут, а матери налог конский придет. Разумеется, надо подождать с продажей.
Странно, что люди, так продуманно подошедшие к вычету, этого не знают

Зануда
#68

Может, для начала сказать маме, что у Вас бывает парень в гостях, поэтому надо бы согласовывать визиты? Допустим, пусть приезжают только в такие-то дни недели.
Это на тот случай, если мама реально не понимает, что мешает.
Но, скорее всего, она Вас просто контролирует. Советую стиснуть зубы и усиленно копить на первый взнос. Это необходимо, потому что рано или поздно Вас тут доведут. Например, приедет в Ваш город родственница из села, и мама благородно предложит ей перекантоваться у Вас (у себя неохота) или просто без звонка приедет провести экскурсию для нее по квартире. Или какой-то праздник семейный - приятнее же у Вас отметить, чтобы Вы после разгребали. Или приютить приехавшего поступать троюродного племянника. Или еще лучше - Вы выйдете замуж, и квартира им понадобится обратно, т.к. пенсии маленькие, а Вы и у свекрови поживете.
О, много есть способов потрепать нервы. Копите, пока свободны.

Гость
#69
Марина А.

Логично и правильно. Они квартиру продадут, а матери налог конский придет. Разумеется, надо подождать с продажей. Странно, что люди, так продуманно подошедшие к вычету, этого не знают

Налог придет в случае продажи по цене ВЫШЕ чем квартира покупалась, и налог- с той суммы, которая составит разницу. Учитывая нынешний рынок жилья (падение цен) очень маловероятно что налог вообще образуется. Все, кого знаю из недавних продавцов квартир- продавали вынужденно за примерно на 15-20% меньшие суммы, чем покупали еще года 2-3 назад, поскольку спрос почти нулевой, покупатель нищий

ЛяЛяТополя
#70

Выкупите квартиру у родителей,и оформляйте на себя.

Гость
#71

Ей родители как лучше, а она выкобенивается.
Мужиков водить не разрешают.
Так и не води, сама к ним ходи.
Ремонт по свежему ремонту не разрешают. Ужас какой.
Новую мебель вместо новой - еще хуже.
Наверное заслужила такое к себе отношение, раз контролируют.

РеменьБати
#72
Алиса

Моя мама купила квартиру, чтобы я перестала спускать деньги на съем квартиры. Я переехала и все бы хорошо, но:
1. Мои родители приходят в квартиру когда захотят, открывая своим ключом. То есть пригласить кого-то в гости я не могу, так как все время буду сидеть на стреме, что вот-вот услышу поворот ключа в замочной скважине
2. Заменить мебель или сделать ремонт - тоже проблематично, нужно согласовывать. А вообще ответ один - там все новое, зачем.
3. Соседи - пенсионеры, которым делать нечего и они суют свой нос в чужие дела. Смотрят, с кем и куда я ушла. Не исключено, что при встрече с моими родителями могут и про меня упомянуть.

Села и подумала, что хоть я и живу в отдельной квартире, но свободы и комфорта не очень-то и прибавилось. В трусах не походишь, на балконе не покуришь, друзей не позовёшь, бардак в комнате не оставишь на пару дней. Привести парня с ночёвкой - исключено.

Те, кому родители никогда не помогали из-за недостатка финансов или просто потому что не хотели - пожалуйста, проходите мимо.
Интересует мнение тех, кому так же родители с барского плеча отстегнули жилплощадь. Являются ли они к Вам без стука и нормально ли это?
Что бы вы делали на моем месте?
Поговорить с мамой - обидится, неблагодарная дочь и т.д.
Сменить замки - совсем уж по свински.
Предложить маме платить деньги как да съем квартиры и сменить замки?
И совсем уж крайний вариант - съехать на съёмную квартиру? Но тогда эта квартира будет пустовать, так как она с ремонтом и мать не хочет чужих людей пускать туда, чтобы они его портили.
Как поступить?

Капец ты ***. Конечно это нормально. Близким людям скрывать нечего. Знаешь как в песне поется "Приходите в мой дом мои двери открыты" Неблагодарная гадкая с.ка

Гость
#73

Аффторша иди.отина еще та! Тебе квартиру родители купили, жилье это самое главное! Ты сама можешь купить, ду.рко? Шляться по чужим съемным хатам тебе лучше, ведь ё.б.а.рей таскать туда можно, курить, не одеваться, бухать, гудеть! Зная тебя такую они и приходят без предупреждения, проверяют! 👊

Карла
#74

мне мама тоже купила квартиру, правда оформила на меня, ключей у нее нет, но она все равно может прийти когда ей нравилось, раньше часто так делала, щас отвадила ее, реже стала, но все равно бесит, живу с мужем, хотим другое жилье по дальше от нее

Хмурый дед
#75
Алиса

Моя мама купила квартиру, чтобы я перестала спускать деньги на съем квартиры. ...

И совсем уж крайний вариант - съехать на съёмную квартиру? Но тогда эта квартира будет пустовать, так как она с ремонтом и мать не хочет чужих людей пускать туда, чтобы они его портили.
Как поступить?

Жить в своем на свое.
Так как нравится самой.

Примерно, то же что и еда. Мама вас кормит тем что приготовила. Вас такая еда не устраивает. И Вы спрашиваете, как ей сказать что бы готовила то что Вам нравится. Отказаться типа Вы не можете, потому что еду придется выкинуть.

В народе это называется и рыбку съесть и на пенис сесть.

Мечта
#76

расскажу свою историю. мне тоже купили квартиру родители в мои 24 года, хотя на съёме я не прожила ни дня, с 17 лет училась в другом городе и жила в общежитии, с 20 лет жила вместе с парнем в его квартире (без его родителей). и про то, что мне собираются родители покупать квартиру меня поставили перед фактом, но спасибо им конечно за это огромное! так я думала тогда. квартиру оформили на меня, т.к. я всегда была у матери "под колпаком" и шага не должна была делать без ее одобрения, воспитывали строго, отличница-перфекционистка и т.д. да только характер мой свободолюбивый всегда давал о себе знать, во многом прогибалась под ИХ желания, настроения, хотелки, но наконец повзрослела в свои 29 лет. на тот момент жили в этой "моей" ага квартире с парнем. парень свою старую квартиру продал и купил лучше, современней в новом жилом комплексе, не квартира, а мечта! естественно, мы решили переезжать жить в его новую квартиру, а "мою" сдавать. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ... отец сказал, что я наркоманка, т.к. переезжаю из "такой" квартиры непонятно куда, типа что ты куришь и т.д. мать вообще приехала и забрала документы на "мою" квартиру, вот тебе и квартира и подарок, ага! аргументировала это тем, что я могу продать ее и вообще как выяснилось эта квартира не моя, а родителей, а оформили на меня по большой глупости, вот такая история. напоминаю, что я не алкоголик, не наркоман, я работаю с 22 лет и полностью содержу себя, был период, когда временно не работал мой парень, я содержала нас двоих, мне 29 лет, я абсолютно взрослый и ответственный человек, который решил переехать из квартиры, которую мне "подарили". сейчас не общаюсь с родителями, это была последняя планка, которую я не захотела терпеть больше, знали бы вы сколько в меня полетело грязи и оскорблений, что я их предала, вставила нож в спину, оставила старых немощных пенсионеров (им 59 и 60 лет, и есть мой старший брат с ними в одном городе)

Мечта
#77

поэтому автор.. просто хочу пожелать вам со своего опыта держаться от таких родителей подальше. возможно переезжать снова на съем, но не позволяйте им жить вашей жизнью! я прекрасно понимаю, когда хочется ходить голой, курить на балконе, не убираться каждую неделю, не мыть посуду несколько дней, потому что Я ТАК ХОЧУ и не слушать никаких нотаций и воспитательных моментов. поверьте, что ваши родители всегда найдут за что обидеться на вас, но это нужно им лишь для того, чтобы в очередной раз вас прогнуть, манипулировать вашим чувством вины и у них прекрасно это получается! вы сами подумайте, вы боитесь сказать им, чтобы отдали ключи, вы боитесь их расстроить, а они волнуются о ваших чувствах и переживаниях, когда являются к вам без приглашения и указывают где нужно переклеить обои, а где нет???

Хмурый дед
#78
Мечта

сейчас не общаюсь с родителями, это была последняя планка, которую я не захотела терпеть больше, знали бы вы сколько в меня полетело грязи и оскорблений, что я их предала, вставила нож в спину, оставила старых немощных пенсионеров (им 59 и 60 лет, и есть мой старший брат с ними в одном городе)

Верните им квартиру и плюньте им в лицо со словами - подавитесь!
Они квартиру продадут и будут ездить по морям отдыхать на старости лет.
Все будет по честному.

гость
#79

Автор, если вы сказали матери чтобы она вам предварительно сообщала что придет, а она продолжает это делать, то нет - это ненормально. Обычно, нормальные люди (и родители в том числе) предупреждают о своем приходе. Да, бывают ситуация что "мимо проходила и срочно решила зайти", но в таких случаях люди звонят или стучат в дверь, а не открывают дверь ключом! То, что это она купила квартиру не дает вашей матери морального права лишать вас приватной (частной) жизни! Открывание и "вламывание" в квартиру- это либо от невоспитанности, либо от искреннего непонимания, либо от скверного характера.

Мечта
#80

Хмурый дед, а как я могу вернуть им квартиру, если мать забрала у меня ВСЕ документы на нее?! квартиру они в жизни не продадут, т.к. у них панический страх перед любой продажей (даже выгодной) недвижимости, они и нас с братом так учили, что ничего продавать нельзя, только копить-копить, им все мало и мало. у матери еще есть родная сестра, которая полностью распоряжается жизнью и финансами матери через нее и хотела также распоряжаться и нашими жизнями, да не на тех напала, мать ее абсолютно во всем слушается. детство было сложное у нас с братом, я с 1 года до 7 воспитывалась и жила у родителей матери, брат все время жил с нашими родителями, сейчас имеет нервное расстройство, в 38 лет трясется голова как у старика... с братом тоже интересная история, ему тоже "подарили" квартиру в нашем родном городе, из которой позже выгнали, он сейчас живет на съеме, я ему помогаю

Кактус
#81
Гость

Автор, радовалась бы. Деньги от съема сэкономила.

Да,сэкономила...Чтоб тратить их на успокоительные таблетки!С такими бдительными родителями до инфаркта недалеко! А бдительные соседи - знаю случай,когда квартир ограбили - и бдительная соседка (которая до этого сообщала маме хозяйки квартиры когда ,с кем и во сколько ее доченька вернулась домой),на этот раз ничего не слышала!Так что ИМХО,автор, =советую Вам уходить из такой квартиры "своей" на съемную.Здоровье целей будет!

Кактус
#82
Гость

Мне родители год снимали квартиру и три года назад купили мне свою. Оформили правда сразу на меня, но за все это время они никогда не приходили без разрешения моего (один раз зашла проверить квартиру когда я была заграницей). Мама даже старается вечерами не звонить мне, потому что я могу время с молодым человеком проводить и не хочет мешать, а о том чтобы прийти без предупреждения даже речи быть не может.

Гость,у Вас УМНАЯ мама!

Кактус
#83
Мечта

расскажу свою историю. мне тоже купили квартиру родители в мои 24 года, хотя на съёме я не прожила ни дня, с 17 лет училась в другом городе и жила в общежитии, с 20 лет жила вместе с парнем в его квартире (без его родителей). и про то, что мне собираются родители покупать квартиру меня поставили перед фактом, но спасибо им конечно за это огромное! так я думала тогда. квартиру оформили на меня, т.к. я всегда была у матери "под колпаком" и шага не должна была делать без ее одобрения, воспитывали строго, отличница-перфекционистка и т.д. да только характер мой свободолюбивый всегда давал о себе знать, во многом прогибалась под ИХ желания, настроения, хотелки, но наконец повзрослела в свои 29 лет. на тот момент жили в этой "моей" ага квартире с парнем. парень свою старую квартиру продал и купил лучше, современней в новом жилом комплексе, не квартира, а мечта! естественно, мы решили переезжать жить в его новую квартиру, а "мою" сдавать. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ... отец сказал, что я наркоманка, т.к. переезжаю из "такой" квартиры непонятно куда, типа что ты куришь и т.д. мать вообще приехала и забрала документы на "мою" квартиру, вот тебе и квартира и подарок, ага! аргументировала это тем, что я могу продать ее и вообще как выяснилось эта квартира не моя, а родителей, а оформили на меня по большой глупости, вот такая история. напоминаю, что я не алкоголик, не наркоман, я работаю с 22 лет и полностью содержу себя, был период, когда временно не работал мой парень, я содержала нас двоих, мне 29 лет, я абсолютно взрослый и ответственный человек, который решил переехать из квартиры, которую мне "подарили". сейчас не общаюсь с родителями, это была последняя планка, которую я не захотела терпеть больше, знали бы вы сколько в меня полетело грязи и оскорблений, что я их предала, вставила нож в спину, оставила старых немощных пенсионеров (им 59 и 60 лет, и есть мой старший брат с ними в одном городе)

Ты права во всем.

Кактус
#84
РеменьБати

Капец ты ***. Конечно это нормально. Близким людям скрывать нечего. Знаешь как в песне поется "Приходите в мой дом мои двери открыты" Неблагодарная гадкая с.ка

Палата № 6 ...

Кактус
#85
Гость

Ей родители как лучше, а она выкобенивается. Мужиков водить не разрешают. Так и не води, сама к ним ходи. Ремонт по свежему ремонту не разрешают. Ужас какой. Новую мебель вместо новой - еще хуже. Наверное заслужила такое к себе отношение, раз контролируют.

Вот когда тебя запихнут в квартиру в которой все так ,что тебе смотреть тошно, я на тебя посмотрю!

Героиня на героине
#86

Тоже родители купили квартиру. Правда, мне озвучили потолок, сколько смогут отстегнуть, я сама выбрала где и какую. Ключ запасной у них есть, но пришли без спросу только раз, когда я потеряла мобильник и они не могли дозвониться.
.
Считаю, вам нужно поговорить серьезно с родителями, мол, или давайте ваши ключи, или я съезжаю обратно на съем. И если квартира по документам ваша - можете ведь сменить замки!?

Гость
#87
Мечта

расскажу свою историю. мне тоже купили квартиру родители....

По документам квартира чья? Если родаков - молча шлите их к кхерям, если ваша - идите делать новые, делов-то

Гость
#88
Маринэлла

Мдяяя, автор! В своё время нам с мужем за радость такие условия, как у вас сейчас. Мы ушли жить сами оба с голой жопой, сами снимали, сами платили за жильё. Вы хотите и халяву хапнуть и ничего для этого не делать. Гулять хочется? Гуляйте на территории своего молодого человека, или гостиницу снимите на сутки.. Мы сейчас живём в своей квартире, у родителей есть ключи, но никогда они сами к нам не зайдут. Это действительно не комфортно. Постарайтесь аккуратно объяснить своим родителям, что вы уже взрослый человек и тоже устаете..Либо пускай не обижаются, если застанут вас голой среди бардака

тебе же русским языком написали, голожопые - мимо. вам не понять.

Гость
#89

Очевидно вас эту квартиру не подарили, а дали пожить. А при постоянном контроле жизни не будет, то муж не тот, то внуки. Вы будете постоянно чувствовать ненуюный гнёт. Пока живёте здесь копите на свое.

Гость
#90
Мечта

Хмурый дед, а как я могу вернуть им квартиру, если мать забрала у меня ВСЕ документы на нее?! квартиру они в жизни не продадут, т.к. у них панический страх перед любой продажей (даже выгодной) недвижимости, они и нас с братом так учили, что ничего продавать нельзя, только копить-копить, им все мало и мало. у матери еще есть родная сестра, которая полностью распоряжается жизнью и финансами матери через нее и хотела также распоряжаться и нашими жизнями, да не на тех напала, мать ее абсолютно во всем слушается. детство было сложное у нас с братом, я с 1 года до 7 воспитывалась и жила у родителей матери, брат все время жил с нашими родителями, сейчас имеет нервное расстройство, в 38 лет трясется голова как у старика... с братом тоже интересная история, ему тоже "подарили" квартиру в нашем родном городе, из которой позже выгнали, он сейчас живет на съеме, я ему помогаю

Жесть конечно, есть жилье дополнительное у родителей, а ребёнок живет на съёме.

Гость
#91
Гость

В пикантные моменты оставляйте ключ в скважине, чтобы снаружи нельзя было открыть.

У меня такая же история. Мать купила, собственность пополам по документам. Я уже и замуж вышла и ребенка родила. И вот тут и начался треш.И муж с ней заодно. Я в декрете и не имею дохода, а она платит за нее и мужу это выгодно. Когда я ей объясняла что это не нормально, она не понимает. А скорее всего специально это делает. И когда я ей не открываю она выламывать дверь начинает. Это треш, и в органы никакие не пожалуешься, так как она собственник. На мужа надежды нет. Не знаю что делать.

Гость
#92
РеменьБати

Капец ты ***. Конечно это нормально. Близким людям скрывать нечего. Знаешь как в песне поется "Приходите в мой дом мои двери открыты" Неблагодарная гадкая с.ка

Ахереть ты пизданутая))))

Гость
#93

Спросить- мама,ты квартиру мне купила или себе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: