Гость
Статьи
Родня мужа

Родня мужа

Добрый день! Такая ситуация,я просто уже не знаю как реагировать. Мой муж был очень близок со своей матерью. Он постоянно ей звонил,мог часами разговаривать. Она была в курсе всего,что у нас происходит, всегда его защищала. Мне эта ситуация никогда не нравилась. Когда в гости приезжали - всегда мужа обхаживала,т.е.о помощи с его стороны речи не шло. Матери не стало. Остался пожилой отец и сестра (у нее своя семья). Сначала муж ездил к отцу в гости,но когда отец начал просить о помощи (что-то в доме сделать,в огороде),то поездки прекратились. Отец у мужа с тяжёлым характером,может высказать свое неудовольствие. После одного из таких высказываний муж просто перестал общаться и с отцом,и с сестрой. Даже к отцу да д.р. не поехал и не позвонил. Для меня это дикая ситуация. Как так можно? У меня в голове не укладывается. Когда я ему говорю,что нельзя так,что это твоя семья и с ними нужно общаться -у нас скандал. Просто не знаю как себя вести. И тут же появляется другая мысль -если он так ведёт себя с ними,то это же может произойти и с нами... Может я не права?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может что-то с наследством? Мама умерла, ваш муж получил причитающуюся ему долю?
Отец сам виноват. Когда нужна помощь, резкий характер надо засунуть в за..д..ницу.
Отец, видимо .не просто просит о помощи, а начинает в эту помощь лезть со своим мерзким характером. Так что мужа вашего можно понять.

Гость
#2
Гость

Может что-то с наследством? Мама умерла, ваш муж получил причитающуюся ему долю?
Отец сам виноват. Когда нужна помощь, резкий характер надо засунуть в за..д..ницу.
Отец, видимо .не просто просит о помощи, а начинает в эту помощь лезть со своим мерзким характером. Так что мужа вашего можно понять.

За наследство речь не идёт. Отец всегда был с таким характером,его уже не переделаешь. Но можно же хотя бы звонить. Раньше такая ситуация была,но тогда мать всегда сглаживала углы, выгораживать,жалела. Да и муж никогда не признает,что он не прав. У него всегда виноватый найдется.

Гость
#3

Классическое жабонькино расперды.

Гость
#4
Гость

Классическое жабонькино расперды.

В смысле???

Гость
#5
Автор

Когда я ему говорю,что нельзя так,что это твоя семья и с ними нужно общаться -у нас скандал. Просто не знаю как себя вести. И тут же появляется другая мысль -если он так ведёт себя с ними,то это же может произойти и с нами..

Автор, вы слишком много говорите. Не лезьте к нему со своими нравоучениями, а то достанете также, как достал его отец. Ваш муж вашего мнения не спрашивал.
В ваших интересах признать в нем взрослого самостоятельного человека, принимающего СВОИ решения. Вашей реакции на саму ситуацию с отцом не требуется вообще.

Гость
#6
Гость

В смысле???

Что в смысле, Шурыга?! Не устраивает одновременно и общение, и его отсутствие. Плюс ганглий работает в направлении, что подобное поведение допустимо и по отношению к тебе. Это и называется "классическое жабонькино расперды".

Гость
#7
Гость

Автор, вы слишком много говорите. Не лезьте к нему со своими нравоучениями, а то достанете также, как достал его отец. Ваш муж вашего мнения не спрашивал.
В ваших интересах признать в нем взрослого самостоятельного человека, принимающего СВОИ решения. Вашей реакции на саму ситуацию с отцом не требуется вообще.

Я с Вами согласна. И так эту тему сейчас пытаюсь не затрагивать. Только теперь проскакивают фразы,что я обязана что-то сделать и помирить его с родными.Т.е.нет никакого взрослого взвешенного решения. Есть желание из меня сделать маму,которая будет все углы сглаживать и его отмазывать...

Гость
#8
Гость

Только теперь проскакивают фразы,что я обязана что-то сделать и помирить его с родными.Т.е.нет никакого взрослого взвешенного решения. Есть желание из меня сделать маму,которая будет все углы сглаживать и его отмазывать...

Раз он всегда найдет виноватого и никогда не признает, что неправ, тогда вы можете просто отмалчиваться, пропускать мимо ушей, чтобы не стать очередной виноватой. Ни в коем случае не говорите фразу: " Я не буду этого делать" - нарветесь на такой террор, что мало не покажется. Никогда не спрашивайте, поздравил ли он отца, сестру и т.д., будто их нет вообще, займите полностью пофигистическую позицию. Его отношения с роднёй вас не касается.
А вообще, вам есть о чем подумать с таким экземпляром. Сколько в браке, есть ли дети? сколько ему лет?

Гость
#9
Гость

Раз он всегда найдет виноватого и никогда не признает, что неправ, тогда вы можете просто отмалчиваться, пропускать мимо ушей, чтобы не стать очередной виноватой. Ни в коем случае не говорите фразу: " Я не буду этого делать" - нарветесь на такой террор, что мало не покажется. Никогда не спрашивайте, поздравил ли он отца, сестру и т.д., будто их нет вообще, займите полностью пофигистическую позицию. Его отношения с роднёй вас не касается.
А вообще, вам есть о чем подумать с таким экземпляром. Сколько в браке, есть ли дети? сколько ему лет?

В браке 12 лет,есть ребенок. Были ссоры,но эта ситуация меня выбивает из колеи. Тем более с его сестрой мы в прекрасных отношениях,и сейчас общаемся.Спасибо Вам за совет!!! В данной ситуации-это самый правильный выход.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: