Гость
Статьи
Отец псих

Отец псих

Здравствуйте. Отец постоянно психует, играя в игры(шахматы). Начинается это к 12 часам ночи. Летят мышки с стены, бьет мониторы, мат на весь дом. Мне 18 лет и переехать я не могу. Длится это уже лет 7-8 точно. Мать делает вид, что не замечает проблемы, в то время как я самый настоящий невротик. Без подушки я не усну. Без ваты в ушах я не усну. Безумная постоянно тревожность. Постоянно на успокоительных. Уже готова ему подмешивать таблетку в еду, чтобы спать и высыпаться!

Мария
12 ответов
Последний — Перейти

Мария, сочувствую вам. С эмоционально неустойчивым отцом вам находиться рядом непросто. Если вы по какой- то причине не можете снять отдельную жилплощадь, хотя бы комнату или общежитие, и жить отдельно от родителей, что разумно для 18летней девушки, тогда отделяйтесь психологически. Отец нарушает ваши личностные границы, шуметь после 23ч запрещено любому человеку по закону. Поговорите с отцом и матерью, что терпеть подобное поведение, (можно сказать, что это моральное и психологическое насилие) не будете и обратитесь к участковому.

Мария
#1

У меня есть вариант переехать к бабушке, живет с нами в одном доме, конечно ремонт у неё похуже, но комната у мен отдельная будет. Бабушке 72 года, не знаю, стоит ли

Гость
#2

Не пиши глупости. Ты не знаешь, что такое псих. Мой отец заболел шизофренией, когда мне было 19 лет. Вот это был кошмар. Как живые остались - вообще чудо.

#3

В данном случае вы можете только изменить себя и свое отношение к проблеме ) Но тут вам консультация специалиста нужна

#4
Мария

У меня есть вариант переехать к бабушке, живет с нами в одном доме, конечно ремонт у неё похуже, но комната у мен отдельная будет. Бабушке 72 года, не знаю, стоит ли

Там будут такие же проблемы, а может и похуже

Гость
#5
Мария

У меня есть вариант переехать к бабушке, живет с нами в одном доме, конечно ремонт у неё похуже, но комната у мен отдельная будет. Бабушке 72 года, не знаю, стоит ли

Стоит.

Гость
#6

А я считал своего ебанутым))))

Гость
#7

А поговорить-то с самим отцом не пробовали? В остальную часть суток он же так не ведет себя? Ну эмоционально человек относится к игре, такое бывает. Если во всех остальных вопросах он адекватный - так уже поговорили бы с ним, что так жить лично ВАМ невыносимо. Или говорили - не помогает? А соседи тоже делают вид, что ничего не происходит, как и мама? Он на трезвую голову так себя ведет или под шофе?

Гость
#8
Гость

А поговорить-то с самим отцом не пробовали? В остальную часть суток он же так не ведет себя? Ну эмоционально человек относится к игре, такое бывает. Если во всех остальных вопросах он адекватный - так уже поговорили бы с ним, что так жить лично ВАМ невыносимо. Или говорили - не помогает? А соседи тоже делают вид, что ничего не происходит, как и мама? Он на трезвую голову так себя ведет или под шофе?

Здравствуйте! Конечно пробовали, все сводится к тому, что «Я нервный человек, это нормально». Такое повеление 24 часа в сутки. Ещё в 5-6 лет у нас на двери висел веночек, потому что в порыве злости оставил огромную вмятину. Буквально неделю назад была ситуацию, когда мы с мамой спорили на кухне, он спал, проснулся, наорал на всех, сказал, что ненавидит всех нас и мы сволочи, кинул стакан матери в ногу, ходила 2 недели с синей ногой.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте! Конечно пробовали, все сводится к тому, что «Я нервный человек, это нормально». Такое повеление 24 часа в сутки. Ещё в 5-6 лет у нас на двери висел веночек, потому что в порыве злости оставил огромную вмятину. Буквально неделю назад была ситуацию, когда мы с мамой спорили на кухне, он спал, проснулся, наорал на всех, сказал, что ненавидит всех нас и мы ***, кинул стакан матери в ногу, ходила 2 недели с синей ногой.

Ведёт себя так на абсолютно трезвую голову. У них и матерью огромные проблемы с отношениях. Она живет на своей планете, он на своей. Вместе не спят, секса нет, просто сожители. Мать не понимает, что я становлюсь из-за него невротиком

Гость
#10
Гость

Ведёт себя так на абсолютно трезвую голову. У них и матерью огромные проблемы с отношениях. Она живет на своей планете, он на своей. Вместе не спят, секса нет, просто сожители. Мать не понимает, что я становлюсь из-за него невротиком

Уходите к бабушке. родители пусть сами разбираются друг с другом и планетами своими.

мара
#11
Natali

Там будут такие же проблемы, а может и похуже

попробовать надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: