Гость
Статьи
40 лет - это не …

40 лет - это не старость

Я тут спрашивала совет и указала свой возраст, 40 лет. И первый же ответ был « это старость». Вот, решила написать по этому поводу, так как часто встречаю тут на форуме такое. Как же вы заблуждаетесь. Уважаемые, 40 это не старость, это средний возраст со своими + и - как впрочем и в любом другом возрасте. Я многого достигла уже, замечательно выгляжу, полно поклонников. Даже в голову не беру что мне 40. Занимаюсь йогой и плаванием, люблю и на диване поваляться и в походы ходить. На салонах не помешана но продукцию по уходу за кожей лица и тела покупаю и использую регулярно. Я в разводе, дети подросли уже, даже мне где то помогают, опять плюс. Замуж больше не собираюсь, не потому, что не предлагают, просто очень нравиться жить только с детьми, сама себе хозяйка. Я очень позитивный человек, имею не много, но хороших друзей. И самое главное, у меня много планов на будущее. Хочу освоить ещё одну профессию. С детьми планируем посетить разные страны ( пока только 2 осилили), ну и всякое разное. Так что, молодёжь, пора пересмотреть ваше отношение к нам, кому 40 и за 40.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От тебя уже землей пахнет)))) средний возраст у нее)))

Гость
#2

Вот из-за таких "молодушек", как автор, и подняли пенсионный возраст!

Гость
#3

кому ты что доказываешь.мне тоже сорок лет.у меня подруги в 50 на курорты ездят и по свиданиям бегают.в чем проблема мало ли кто что говорит

гость
#4

мужчина, хАрош . вы зациклились

Гость
#5
Гость

От тебя уже землей пахнет)))) средний возраст у нее)))

Не в курсе, что ей на пенсию через 23 года?

Гость
#6

По ВОЗ до 44 не срелний возраст , а молодой.

Epy G
#7

Чего достигли за 40 лет, можно об это рассказать?

Гость
#8

Для женщины 40 самый расцвет , а *** в 40 уже пердуны обрюзгшие.

Гость
#9

Автор, мне 44. У меня ребенку только 4. Тоже жизнь очень активная. Только что вернулись из парк-отеля, летим на море. Старшая дочь вчера в петанк играла и гольф. Я два дня назад на роликах каталась. Про старость не думаю. Но одно "но" есть: я точно уже не могу быть такой активной, как в 30. Но это скорее здоровье, а не возраст. Наши друзья, мужик - мой одноклассник, утром готовят плов, днем едут кататься на горных лыжах, вечером мы к ним в гости есть этот плов, у них ребенку 1,5 годика. Но тут же вот тема, тетка 40 лет сдает кв, на это живет, сидит дома целыми днями.Так что возраст тут не при чем. Дело в характере. Мой брат вчера фотку прислал, в Греции на яхтах участвовал в регате, их экипаж занял 1 место. Вот тоже 40 лет. Чем мне нравится этот возраст - возможностей уже масса, опыт есть, не волнуешься по мелочам, а силы еще есть. Мне в 40 комфортнее, чем в 25. Тогда ни квартиры, ни денег у меня не было, еще не знала, где буду работать, детей не было. Была какая-то неустроенность.

Злая
#10

Автор, да зачем что—то доказывать? Для молодежи уже 30 — вах как много. И вы так же думали в 15, а в 20 много было 40, ну такова жизнь. 40 хороши тем, что уже ну просто фиолетово на мнение окружающих. Если вы пока к этому не пришли, то вы не просто не старая, у вас задержка в развитии:)) /шутка/. Плевать на всех. Особенно на нынешних молокососов, их же до школы до 5 го класса за ручку водили, они инфантилы, поэтому и думают что мы старые. Но им тоже будет 40 и даже ой 50.

Гость
#11

"по мнению Скворцовой, в перспективе понятие «детство» станет охватывать временной период жизни человека от рождения до 25-30 (!) лет."
на топваре статья была)

Гость
#12

конечно нет, если вам 40, значит вы выглядите примерно на 19-20, можете завести себе мужчину 24-26 лет и жить счастливо.

Гость
#13
Гость

Вот из-за таких "молодушек", как автор, и подняли пенсионный возраст!

ну да, конечно! А не из-за того, что решили бюджет деньгами пенсов наполнить.

Злая
#14
Гость

конечно нет, если вам 40, значит вы выглядите примерно на 19-20, можете завести себе мужчину 24-26 лет и жить счастливо.

А что вы этим хотите сказать—то? Выглядят в 40 на 40, просто есть 40 ухоженные и 40 неухоженные. Нормальная женщина 40 лет не париться об этом. А с последним — ой вот это легко, котиков готовых продаться ради тёплого диванчика — хоть соли хоть маринуй любого возраста. Ухоженные 40 летние это знают. Плюс куча малолеток кто хочет учиться в койке. Поэтому да, захочет и заведёт себе той—боя.

Надежда
#15

Конечно не старость, что за глупость!

Гость
#16

конечно нет) только в 20 другое восприятие, себя вспомните

Зима
#17

как же надоели все те, кто отрабатывает этот госзаказ! Телек как ни включишь, везде вещают, как хорошо работать до 90! и не хотят уходить и хотят работать до 100 лет.
Мне блин в мои 40 с хвостиком - спина болит, иммуниет никуда. Слава Богу, часто позволяют из дома работать. Вчера вот побегала с ягодами - варенье-компоты - перебирать, варить, от плиты к столу, к раковине - свалилась к вечеру ((
А инвалидность мне никто не даст! Но надеюсь помру, не дожив до 55 лет ((

Гость
#18

2, 17 ++++++++++

Злая
#19
Зима

как же надоели все те, кто отрабатывает этот госзаказ! Телек как ни включишь, везде вещают, как хорошо работать до 90! и не хотят уходить и хотят работать до 100 лет. Мне блин в мои 40 с хвостиком - спина болит, иммуниет никуда. Слава Богу, часто позволяют из дома работать. Вчера вот побегала с ягодами - варенье-компоты - перебирать, варить, от плиты к столу, к раковине - свалилась к вечеру (( А инвалидность мне никто не даст! Но надеюсь помру, не дожив до 55 лет ((

Вот наглядное — вам эти варенья и компоты так нужны? Жить без них не можете? Я давно отказалась от этого. Максимум одну банку варенья в ковшике и также с компотом.

Гость
#20

какое варенье, его только тетки и бабки варят,

Гость
#21
Злая

Вот наглядное — вам эти варенья и компоты так нужны? Жить без них не можете? Я давно отказалась от этого. Максимум одну банку варенья в ковшике и также с компотом.

Действительно. Потом бегают, есть заставляют. Пропадет!!!

Зима
#22
Злая

Вот наглядное — вам эти варенья и компоты так нужны? Жить без них не можете? Я давно отказалась от этого. Максимум одну банку варенья в ковшике и также с компотом.

не люблю покупное - одна гадость там - пробовала покупать. Свое лучше.

Гость
#23

Автор, вы вроде дожили уже до приличного возраста, чтобы научиться жить не оглядываясь на чужое мнение, а все доказываете что-то кому-то. Неужели не все равно кто там что про вас думает? Мне 40 в этот году и давно на этом форуме и впервые слышу, чтобы здесь 40ка летних старыми называли, у вас комплекс какой-то, заостряете внимание и даёте людям вас задеть.

Гость
#24
Зима

как же надоели все те, кто отрабатывает этот госзаказ! Телек как ни включишь, везде вещают, как хорошо работать до 90! и не хотят уходить и хотят работать до 100 лет.
Мне блин в мои 40 с хвостиком - спина болит, иммуниет никуда. Слава Богу, часто позволяют из дома работать. Вчера вот побегала с ягодами - варенье-компоты - перебирать, варить, от плиты к столу, к раковине - свалилась к вечеру ((
А инвалидность мне никто не даст! Но надеюсь помру, не дожив до 55 лет ((

Сами себя загоняете, потом жалуетесь, кому паши варенья и компоты нужны такой ценой?

Зима
#25
Гость

Сами себя загоняете, потом жалуетесь, кому паши варенья и компоты нужны такой ценой?

мне лечь и ничего не делать в 40 лет? убираться тоже не надо? Вон начала пылюку вытирать - спина болит (( а еще пылесосить и мыть. А еще работать.
Инвалидность мне никто не даст - не те параметры болезни, сиделку гос-во тоже не обеспечит.
Я вам привожу пример, НАСКОЛЬКО я больна в свои 40 (( даже готовка на кухне - уже тяжко ((

Гость
#26

Мне вот как-то пофиг на старость или молодость. Мне 30, и я понимаю, что сейчас я только-только начала зарабатывать столько, что могу позволить себе свои хотелки. И судя по той динамике, с которой я двигаюсь вперед, в 40, смогу позволить себе еще больше.
У меня муж, ребенок, живу не в России, поэтому заморачиваться о том, что в 40 не будет работы не собираюсь. А возраст - лишь цифра. Да, на меня не засмотрится мальчик 16-20 лет, но мне это не нужно, и девочки 20-летние, наверное, считают меня взрослой. Только мне как-то плевать на мнение окружающих.
Главное чтобы здоровье и доход позволяли вести тот сумасшедше-активный образ жизни, который у меня сейчас.

Гость
#27
Зима

Сами себя загоняете, потом жалуетесь, кому паши варенья и компоты нужны такой ценой?

мне лечь и ничего не делать в 40 лет? убираться тоже не надо? Вон начала пылюку вытирать - спина болит (( а еще пылесосить и мыть. А еще работать.
Инвалидность мне никто не даст - не те параметры болезни, сиделку гос-во тоже не обеспечит.
Я вам привожу пример, НАСКОЛЬКО я больна в свои 40 (( даже готовка на кухне - уже тяжко ((

Что у вас со спиной? Мне тоже 40, недавно вылезли нехорошие болячки. Пока обследуюсь и тоже думаю об инвалидности, жить не хочется ((

Гость
#28

Конечно, не старость.
Это глубокая молодость)).

Гость
#29

40 лет далеко не старость, не в возрасте всё дело, а на сколько лет человек сам себя чувствует. Мне 32, я считаю себя старой,потеряла интерес к жизни, всё надоело, знаю, что чтобы уже в жизни не произошло - лучше не будет в любом случае. И так как сейчас мне очень плохо и продолжать так жить нельзя, но и то что ждёт энтузиазма и оптимизма не вызывает, увы, слишком много разочарований в людях, даже самых близких и слишком большой промежуток жизни прошёл никак, но не по моей вине...

Тая
#30

Вредно варенье лопать, замораживание. И причитать в 40 : какая я больная ,смешно. Мне 40 , из них последние 10 лет болезнь Паркинсона с постепенным ухудшением . И что ? Я дома все делаю, вяжу, вышивают, бижутерию делаю. Пусть не для продажи , для души . Чтоб тупо в телек не пялить. Пусть что-то не доступно, главное не зацыкливаться на болезнях. Знаете что мне сказал врач когда диагноз установили? Не переживайте, это не лечится. Я думала - издевается, потом поняла- с этим просто надо жить. И вот теперь я и мой сосед Паркинсон живём.

Зима
#31
Тая

Вредно варенье лопать, замораживание. И причитать в 40 : какая я больная ,смешно. Мне 40 , из них последние 10 лет болезнь Паркинсона с постепенным ухудшением . И что ? Я дома все делаю, вяжу, вышивают, бижутерию делаю. Пусть не для продажи , для души . Чтоб тупо в телек не пялить. Пусть что-то не доступно, главное не зацыкливаться на болезнях. Знаете что мне сказал врач когда диагноз установили? Не переживайте, это не лечится. Я думала - издевается, потом поняла- с этим просто надо жить. И вот теперь я и мой сосед Паркинсон живём.

а мне нравится варьнье. С блинчиками - самое то.

Тая
#32
Зима

а мне нравится варьнье. С блинчиками - самое то.

Ну Вы же наверное не а промышленных масштабах варенье заготавливаете? А тут такое впечатление ,что там завод работает.

Зима
#33
Тая

Ну Вы же наверное не а промышленных масштабах варенье заготавливаете? А тут такое впечатление ,что там завод работает.

ээээ.... чето не поняла - вы к чему про то, что "вредно варенье лопать"? Я думала к моему посту,что день побегала с ягодами, заготовками - спина разболелась. Разумеется я всего неск. баночек в итоге заготовлю на зиму, а не 100 ящиков )

рисовые грустцы
#34

Автор, сегодняшние сорок - практически тридцатилетие в 80-90 годы, не парьтесь.

Тая
#35
рисовые грустцы

Автор, сегодняшние сорок - практически тридцатилетие в 80-90 годы, не парьтесь.

Я в клинике лежала . Соседки по палате женщины 60-80лет. И я с ними-40 летний одуван. Они что то между собой обсуждали. И вот одна спрашивает. "Ну это же не прилично у мужика в рот взять?" Ну почему же нет, тем более, если это муж родной. "Ты ещё скажи, что сверху садишся". У меня кончились слова. Ну что тут скажешь? Иногда вот такая зашоренность и толкает мужика "на лево"

Зима
#36
Тая

Я в клинике лежала . Соседки по палате женщины 60-80лет. И я с ними-40 летний одуван. Они что то между собой обсуждали. И вот одна спрашивает. "Ну это же не прилично у мужика в рот взять?" Ну почему же нет, тем более, если это муж родной. "Ты ещё скажи, что сверху садишся". У меня кончились слова. Ну что тут скажешь? Иногда вот такая зашоренность и толкает мужика "на лево"

ну развратницы в любом возрасте есть, как и мужья изменяющие, хотя им жены во всех позах дают и сосут.
Моя одноклассница - и в ж.. давала и сосала - а он как гулял так и гуляет, несмотря на двоих уже больших дочек. Старшая там воще уже невеста почти.
Я в миссионерской позе все делаю - а муж меня любит и не изменяет.
Я воще в больницах много лежала, но чтобы ТАКИЕ интимные вещи обсуждали.... Ну делилась девочка своим бесплодием, другая - что муж ее не родной отец ее сыну, но его усыновил и сын был очень "за". Другая - что вдова, живет с сыном и свекровью, но есть мужчина, но родные не в курсе.

Тая
#37
Зима

ну развратницы в любом возрасте есть, как и мужья изменяющие, хотя им жены во всех позах дают и сосут.
Моя одноклассница - и в ж.. давала и сосала - а он как гулял так и гуляет, несмотря на двоих уже больших дочек. Старшая там воще уже невеста почти.
Я в миссионерской позе все делаю - а муж меня любит и не изменяет.
Я воще в больницах много лежала, но чтобы ТАКИЕ интимные вещи обсуждали.... Ну делилась девочка своим бесплодием, другая - что муж ее не родной отец ее сыну, но его усыновил и сын был очень "за". Другая - что вдова, живет с сыном и свекровью, но есть мужчина, но родные не в курсе.

Я вас умоляю,чего в женском сообществе только не обсуждают. Темболее любопытные старушки.. А мужика детьми не становишь..И причем тут разврат? У каждого свои предпочтения. Все это сугубо индивидуально.

Гость
#38

Я считаю, что после 30-ти - это начало старости. Биологически организм начинает изнашиваться. После 30-ти начинают появляться проблемы с обменом веществ, весом, венами, суставами, внутренними органами, при том, что веду здоровый образ жизни, не пью и не курю.

Гость
#39

А я со спины пионерка. Окликают: Девушка! Потом ошарашенно смотрят в лицо, ой, извините! Ну, лицо пенсионерское, на все 60 и есть. А я улыбаюсь: Извиняю!)))
Ваши 40 - детский сад.

Гость
#40
Гость

Я считаю, что после 30-ти - это начало старости. Биологически организм начинает изнашиваться. После 30-ти начинают появляться проблемы с обменом веществ, весом, венами, суставами, внутренними органами, при том, что веду здоровый образ жизни, не пью и не курю.

***,бабка

Гость
#41

Правильно говорят, что старость в мозгах. У меня язык не повернется Познера или Клинта Иствуда назвать стариками, а вот мой брат 29-летний, что вечно ноет как он устал на работе (в офисе то, бумажки перебирать) - настоящий пердун )

Гость
#42
Зима

как же надоели все те, кто отрабатывает этот госзаказ! Телек как ни включишь, везде вещают, как хорошо работать до 90! и не хотят уходить и хотят работать до 100 лет.
Мне блин в мои 40 с хвостиком - спина болит, иммуниет никуда. Слава Богу, часто позволяют из дома работать. Вчера вот побегала с ягодами - варенье-компоты - перебирать, варить, от плиты к столу, к раковине - свалилась к вечеру ((
А инвалидность мне никто не даст! Но надеюсь помру, не дожив до 55 лет ((

Какое блин варенье в 40 лет! Это ***. Мне почти 40 я не кручу банки. Интересов таких не имею. Аж вывернуло.
В 40 ещё и в ночные клубы ходят. Конечно ищут места где публика постарше, а не студенты.
В рок клубы ходят, в кафе, на фитнес.
Мечтают путешествовать, только зп, которые последние годы получаем не позволяют.

Маруся
#43
Гость

От тебя уже землей пахнет)))) средний возраст у нее)))

А от тебя дерьмом. А в 40 тебя уже не будет, мурло серое.

Маруся
#44

Так правильно. Тем более, что малолетки сейчас часто толстые и страшные. И мы, сорокалетние,выглядим лучше, чем они. При этом очень жизнеспособны. Можно пожить, а???? Задолбали комментарии слюнявых малолеток, что мы старые. И старых дядек тоже,кстати. Дяди 40 летние также много фигни трындят. Хотя сами тоже не всегда " огурчики"😂

Гость
#45
Гость

От тебя уже землей пахнет)))) средний возраст у нее)))

Тебе лет 13?

Гость
#46
Гость

От тебя уже землей пахнет)))) средний возраст у нее)))

А от тебя чем пахнет?

Гость
#50

Ты гонишь. На вуманру все умницы и красавицы. В 40 уже прошел второй спад гормонов, а в 45 начнется финальный. Старость начинается в 32 года примерно. Первый спад гормон. Хотя его не особо чувствуют. Если дело не в гормонах, ты можешь и в 70 быть девочкой внутри, и в 80. Но телу не 20, и это Видно, и Явно. Скажем так, 40 лет осталось последние 10 лет воображаемой молодости. Потом, когда гормоны уйдут совсем, будет не так интересно самообманываться, что Я Ищу Молода, красива, продуктивна, и ТД. ИМО.