Гость
Статьи
Как выйти из матрицы?

Как выйти из матрицы?

Как выйти из матрицы самому простому человеку? И не быть наказанным или умерщвлённым, то есть выйти именно при жизни и почувствовать вкус свободы. Есть у кого-нибудь опыт?

Ираида
4 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Инна
#451
Гость

Ну здрасте, приехали. То, что вы пишете, только в сказках бывает.один добрый молодец пришёл и сделал жизнь всех людей прекрасной. Ей абсолютно не нужно лезть к кому то в голову и менять их мысли, менять их сущность, более того, это и невозможно и нецелесообразно и глупо вообще.она только может мысли прочитать. Каждый человек на земле должен стремится к познанию себя, мироздания, наполняется разумной плазмой. Когда человечество доразовьется до её уровня, то и правители поменяются, вернее их не будет вообще, совсем. Будет формация людей с коммунистическим мировоззрением(свобода, равенство, братство), имеющая много информации о бессмертии.

Открою Вам страшную тайну - уже бессмертие правит и всё идёт как надо, на самом деле. Увидеть этот факт мешают иллюзии. А иллюзии от матрицы. А матрица от каменщиков))

Гость
#452

То есть" свобода, равенство, братство" - это такая субстанция... Она всегда лежит в настоящем моменте, всегда развивается, сама себя в степень взводит! Это Единство. Это Любовь...

Гость
#453
Гость

Нет, "повезло, проведение" это наша подсадка иногда нам подсказывает. Вообще разные вещи. По лучу вы можете прям сейчас увидеть, что делается, например, в кремле или в каком нибудь городке в Австралии. Или на какой нибудь орбитальной станции. Или узнать, что делает ваш муж или мама. Прочитать, о чем думает и что сейчас делает Ван Дамм(если он вам интересен) хи хи

И муж и мама - это программа (матрица). Голодать и от информации тоже нужно! Еда это не только та пища, которая через ЖКТ проходит.

Гость
#454

Эти чувства изнутри и есть любовь. Любовь не требует никаких доказательств.
Когда человек любит, он просто знает это всем собой и все. Именно так он и рождает энергию. Если он начнет искать логическое объяснение, доказательства, он обесценит ее, потеряет. Это выбор и вера души.
Знаете, что я увидела в "МиМ": самопожертвование ради любви. Когда-то, давно, был человек, который понял, что люди в программе, но все добрые, злых людей нет. Его распяли на кресте. И это был НЕ Христос. Прошли тысячелетия и этот человек вернулся в образе Маргариты, чтобы поставить злу конец и освободить людей. Судьбой управляет Бог (дьявол), именно поэтому Берлиоз упал под трамвай, "сам с собой управился". Но через определенный период Время дает возможность одному человеку поставить злу конец. Если этот человек любовью и Верой сможет победить зло. Были и до Маргариты люди.. Но фразой "Отдайте Фриде ее платок", она победила зло, потому что счастье другого поставила важнее собственного. А не потому что прошла страдания и испытания. Вы увидели покой, я вижу свет. И я настолько верю и знаю всей собой, что злу настанет конец и не будет черного, что меня никто не переубедит. Я знаю, что вы и не пытаетесь, вы ищите свет, если бы вам нужен был бы покой, вы бы не размышляли, не искали ответы в книгах, не изучали информацию...
В моем понимании свет - это полная свобода выбора, если человек хочет покоя, он будет в покое, если радости - в радости.
Почему вы верите, что для вашего покоя обязательно нужна темная сторона? Когда вам плохо вы идете к живому (лес), вы же не идете к бетонным стенам, чтобы восстановиться. Наличие темной стороны предполагает страдания и боль, а значит остутствие покоя.
Почему у вас свет не ассоциируется с покоем?

Гость
#455

Нас обучает живое, но не темное. Темное не нужно для роста души. Инь и Янь - не школа. В моем понимании не нужно бить ребенка, чтобы он усвоил урок, можно любовью показать как правильно.

"Наелась мирского" - меня сколько ни пинай, я все равно иду к свету. С чего вы решили, что если душа настрадалась, она обязательно сложит лапки? Так поступит тот, кто думает о себе. Если человек думает о других, он никогда не упадет.

Гость
#456

Недавно прочла в инете историю:
"Анжел, еврей, владелец самой знаменитой пекарни в Германии, часто говорил: " Знаете почему я сегодня жив? Был ещё подростком, когда нацисты в Германии убивали безжалостно евреев. Нацисты отвезли нас поездом в Аушвиц. Ночью в отсеке был смертельный холод. Нас оставили дни напролет в вагонах без еды, без кроватей, а значит без возможности как-то согреться. Всюду шел снег. Холодный ветер морозил нам щёки ежесекундно. Нас было сотни людей в те холодные, ужасные ночи. Без еды, без воды, без укрытия. Кровь замерзала в жилах. Рядом со мной был пожилой еврей из моего города. Он весь дрожал и выглядел ужасно. Я обхватил его своими руками, чтобы согреть его. Обнял его крепко, чтобы отдать немного тепла. Растер ему руки, ноги, лицо, шею. Я умолял его остаться в живых. Я ободрял его. Таким образом я всю ночь согревал этого человека. Я сам был уставшим и замёрзшим. Пальцы окоченели, но я не переставал массировать тело этого человека, чтобы согреть его.
Так прошло много часов. Наконец наступило утро, солнце начало сверкать. Я оглянулся вокруг себя, чтобы увидеть других людей. К своему ужасу, всё, что я мог видеть, - это были замёрзшие трупы. Всё, что мог слышать, -это была тишина смерти. Морозная ночь убила всех. Они умерли от холода. Выжили только два человека : старик и я. Старик выжил, потому что я не давал ему замерзнуть, а я выжил, потому что согревал его. Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни.
Дорогие мои друзья, это секрет счастливой жизни! "

Раста
#457

Командор Клюпс, я так и поняла что мы несколько мимо друг друга говорим. Я не приписываю темной энергии абсолютное зло. Но есть день и есть ночь, ночь нужна как отдых после дневных трудов, она дает свет, успокаивает. Есть движение, но есть и остановка, пристанище. Нельзя постоянно двигаться вперед. Есть рождение, а есть смерть. И смерть это не зло. Вселенные рождаются и умирают. Идея бессмертия нелепа. Если клетка делится не останавливаясь, надеясь на вечную жизнь она становится раковой. Рак может убить организм, но клетка и сама погибнет. Экономика также идет волнами, подъем, спад. Если все время расти, то что из этого получится? К тому же добро и зло это опять же очень субъективные понятия. Разницы нет между правдой и ложью если и ту и другую раздеть

Раста
#458

Все решает в итоге сила намерения. А смерть, ну давайте рассуждать. Если тут знакомы с юнгианским психоанализом, то знаете, что он использовал для психотерапии Таро, как скажем так основные архетипы. Аркан Смерти идет сразу после аркана Повешенного. Чтобы избавиться от состояния подвешенности, начать новую жизнь, перейти на новый этап, нужно умереть. Дать умереть старой личности, чтоб на ее место пришла новая. Если бояться смерти, то нет шансов для трансформации. Мы рождаемся и умираем каждый день, можно умереть для мира, но возродиться для себя. Темная энергия не зло. Злом его делают объекты. Почему вы думаете ,что в идеальном мире без матрицы никто не потянется к злу?

Раста
#459

Чем больше в себе отрицаешь отрицательное, тем больше его в тебе. Я не говорю, что надо деградировать. Но задуматься, что может быть не матрица, ни кто-то еще вкладывает в нас дурные мысли, возможно мы сами такие? Это наша природа. Чтоб перерасти пороки надо их во-первых увидеть, осознать. Чтоб другие вокруг изменились измениться надо самому, изнутри. Не зная проблему, отрицая проблему мы никогда не найдем решение

Раста
#460

Я согласна, что надо перерасти в себе зло, но не топором, не шашкой махать. Надо узнать своего внутреннего зверя, возможно он стал таким от безысходности, а на самом деле у него огромный потенциал. Это знаете: а потому я такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было ))) Дайте лени велосипед, она станет движением, сделайте самого отпетого хулигана в школе ответственным за порядок - у него будет самый строгий порядок.

Раста
#461
Гость

В моем понимании свет - это полная свобода выбора, если человек хочет покоя, он будет в покое, если радости - в радости. Почему вы верите, что для вашего покоя обязательно нужна темная сторона? Когда вам плохо вы идете к живому (лес), вы же не идете к бетонным стенам, чтобы восстановиться. Наличие темной стороны предполагает страдания и боль, а значит остутствие покоя. Почему у вас свет не ассоциируется с покоем?

Я не могу жить в вечном свете, мне нужна и ночь, растениям нужно солнце, но и дождь. А кому-то и засуха. Как я пойму, что я в свете, если исчезнут тени? У меня сейчас пошла ассоциация с фильмами ужасов, где все стерильно, все как бы счастливы, но стоит запрет, допустим, на негативные эмоции, в итоге все заканчивается взрывом и в итоге мир начинается заново, и в нем есть место всему и нет запретов. Энергии сами себя уравновесят, не надо им мешать

Раста
#462

Знаете ,когда выйти за пределы света и тени можно увидеть их как бы в объеме, они не такие, как кажутся. Мне нравится Воланд как герой романа и его команда в романе. Для меня это не зло, а как добро с кулаками. Превращаем в анархию темную энергию мы сами... Но я уже переросла эти игры, кто настрадался не складывает лапки, нет, он выбирает другой путь, там, где никто точно не навяжет ни свет ни тьму.

Раста
#463

Я рада помогать другим, и помогаю. Но только если просят, если нуждаются. Но если не готовы, не надо, то помощь вся во зло, во вред. Зачем школьнику сопромат? Пусть учит таблицу умножения. Я просто буду рядом, буду примером, возможно это поможет больше, чем активное вмешательство

Командор Клюпс
#464
Раста

Я согласна, что надо перерасти в себе зло, но не топором, не шашкой махать. Надо узнать своего внутреннего зверя, возможно он стал таким от безысходности, а на самом деле у него огромный потенциал. Это знаете: а потому я такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было ))) Дайте лени велосипед, она станет движением, сделайте самого отпетого хулигана в школе ответственным за порядок - у него будет самый строгий порядок.

Внутренний зверь - это ненависть к этому миру, к жизни, желание ограничить все вокруг, чтобы оно соответствовало вашим представлениям о том, как дОлжно. Темные поступки вызываются темной энергией. Темная энергия вырабатывается внутренним зверем. Внутренний зверь происходит из нежелания быть единым со всем мирозданием. Нежелание быть единым со всем мирозданием возникает из-за сомнения в Боге (кажется, что Бог хочет не чтобы вы стали составной частью единства, а что Он хочет принести вас в жертву единству, но это не так, это иллюзия). Таким образом, тьма (темн. действия, темн. энергия, темн. деятели) рождены от иллюзии, что Бог не прав, что Бог не благ. У этой иллюзии нет никакой балансирующей роли в мироздании, она есть чистое заблуждение, поэтому тьма неуместна в жизни.
И опять же, не путайте. День и ночь, жара и холод и т.д. это не добро и зло, это однонаправленные разные полярности, т.е. они добро. Зло - это совершенно другая история, зло - это противодействие совершенству и Богу как источнику совершенства, это антижизненность. Понимаете, ни холод, ни жара, ни день, ни ночь не преследуют цели убить жизнь, они создают для жизни основу. Зло же приводит к нарушению жизненного баланса. Добро, наоборот, заключается в его динамическом сохранении. Добро связано с сохранением движения жизни к совершенству. Поэтому есть только три элемента: инь, ян и воля к совершенству. Зла нет в этой модели, оно лишено смысла и является плодом заблуждения.

Командор Клюпс
#465
Раста

Знаете ,когда выйти за пределы света и тени можно увидеть их как бы в объеме, они не такие, как кажутся. Мне нравится Воланд как герой романа и его команда в романе. Для меня это не зло, а как добро с кулаками. Превращаем в анархию темную энергию мы сами... Но я уже переросла эти игры, кто настрадался не складывает лапки, нет, он выбирает другой путь, там, где никто точно не навяжет ни свет ни тьму.

Признав тьму, признав за ней какую-либо конструктивную роль в мироздвнии, вы именно что "сложили лапки". Тьма может быть конструктивна лишь в том смысле, что она может ужаснуть своей деструктивностью. Но осознанный человек движется не от ужаса к свету, а от меньшего совершенства к большему, от меньшего света к большему.

Раста
#466

Ну нет, это именно люди превратили темную энергию в зло. Тень это иносказание. Да, согласна, это внутренний зверь и потому он и зверь, что не осознан. Но все же ваша картина мира утопична. Для того, чтобы ее принять и согласиться, надо убрать таки все живое. Тигр ест косулю, чтоб прокормить себя и тигрят, и это благо, а для косули это трагедия, для ее семьи. Так или иначе надо будет созидать а чтоб что-то созидать, надо чтоб кто-то работал, производил. И вы думаете кто-то будет производить без палки? Люди настолько примут божий промысел, что кто-то не захочет вырваться вперед, стать главнее? Никто не выберет одну и ту же самку и не передерется? Для того чтоб ваша модель функционировала, вы правильно говорите, надо принять свое место. У каждого своя важная пусть и небольшая роль. Но она какую-нибудь клеточку да перестанет устраивать. Если только создать очередную матрицу, где все как зомби довольны своим положением. А больше никак. Есть земля которую нужно обрабатывать, есть пахарь. И тут он кинул вожжи и сказал, а не хочу, хочу королем быть. А место короля уже занято. То-то и оно... При любом раскладе будет кто-то впереди, кто-то позади, кто-то позавидует, а кто-то возьмет силой. Так или иначе баланс должен выровняться. волны поднимаются из океана, но они неизменно возвращаются, когда ребенок набирает вес это же хорошо, родители радуются, а если после 20 лет продолжает в том же темпе, это уже не очень как бы... Рожденный должен умереть, дать место новой жизни, дать пищу земле. Любая вещь не будет служить вечно, а будет требовать обновления, нужна следовательно утилизация старого. Для себя и вижу выход за этими кругами. Но если даже решу создать свой мир, то увы, я должна буду принять законы космоса, вселенная зародится, пойдет к восходу и неизбежно будет разрушена временем.

Раста
#467

Я вам так скажу, Вселенная состоит из двух энергий, темной и светлой, плюс и минус, они уравновешивают друг друга, когда идет перекос в одну сторону, любую - страдает вселенная. И сбитая из равновесия энергия начинает добирать дефицит, перегибая палку, давая тем самым возможность другой энергии делать такие же захваты. В итоге все колебания так или иначе стремятся к нулю, к равновесию. А добро и зло придумали люди, это категории, это происки ума, это и есть матрица,по сути не имеющая отношения ни к одной из энергий. За гранью человеческого нет добра и зла как понятий... Это жизненный драматический театр, а коли так, то я пожалуй спектаклю в буфете пережду

Командо Клюпс
#468

Раста, вы ложно оцениваете ситуацию с тигром. Убивая косулю, тигр совершает зло, никакого блага в этом поступке нет. Зло есть "против совершенства". Совершенство в единстве. Если одна часть единства убивает другую его часть, это, по-вашему, выражает стремление к совершенству и единству? Нет, это действие против совершенства и единства, это - зло!
Вы написали, что моя картина мира предполагает убрать все живое, и обратились к примерам животных. Это не так. Я выше показал, что не всякое животное нарушает единство, а значит, моя модель предполагает оставить все живое, которое согласно отказаться от покушения на другие части жизни.
А люди могут действовать и без палки. Амбиции вовсе необязательно должны приводить к конфликту. Представьте шоу Танцы. Люди танцуют и стараются сделать это лучше других участников. Кто-то выбывает, но его жизнь на этом не заканчивается. Зачем участникам кидаться друг на друга с палками, все может происходить мирно.

Командор Клюпс
#469

Ну да. Вселенная состоит из двух энергий, а добра и зла нет. Просто тут принимайте во внимание тот смысл, который вкладывается в понятия добра и зла. Добро то, что приближает вас к совершенству, зло - удаляет от него. Тигр напал на вас и покалечил или убил. Он отнял у вас время вашей жизни, отнял возможность развиваться и получать опыт. Он сотворил зло, это преступное животное. Корова дает вам молоко, масло, сыр - она помогает вам развиваться, облегчая вашу жизнь. Она творит для вас добро, это благое животное. Понятия добра и зла имеют значение в мирах становления, где истина (истина единства) недостаточна очевидна, а потому возможны неблагие, преступные действия. В мирах, прошедших период становления и повзрослевших, существует только добро, это райские, можно так сказать, миры, в них нет нападок друг на друга, там главенствует осознание единства всего сущего.
Вы родились, вероятно, не для того, чтобы спектакль пережидать в буфете. Разве нет?)

Всегда ваш Командор Клюпс

Раста
#470

Нет, я не приемлю мир, где один жвачные и стадные животные. Я за тигра, за орла, за рысь. А покалечить может и домашняя кошка, тут, знаете, вопрос такой очень спорный. Опять же, вскапывая землю мы уничтожаем целые дома подземных жителей, червей, полевок, причиняем им зло ,выращивая хлеб. Помидору как бы тоже больно, когда его режут, особенно когда сразу не дорезают. Ему как ногу отрезали, между прочим, когда вы оставили помидорку назавтра. Так что как-то так...
А уж про трагедии неудачливых танцоров не мне даже вам рассказывать, этих историй массы. Мы все разные, не в плохом и хорошем смысле, а просто разные темпераменты. Пофигист меланхолик вы считаете лучше импульсивного холерика? Ну он же примет условия, просто по тому, что в падлу. Получается, имеющие свое мнение все неугодны?

Раста
#471
Командор Клюпс

Вы родились, вероятно, не для того, чтобы спектакль пережидать в буфете. Разве нет?) Всегда ваш Командор Клюпс

Вероятно, но моя миссия по ходу пьесы весьма печально, а слепым орудием быть не желаю. Так что, в буфет, в буфет ))

Раста
#472

Командор, а вы во всем доверяете Богу и во всем готовы с ним согласиться? У вас нет к нему вопросов, хоть иногда?

Шлоссер
#473

Как бы да, а как бы и нет.
Как бы больно, а как бы и не больно.
Как бы. Как бы.

Гость
#474
Раста

Нет, я не приемлю мир, где один жвачные и стадные животные. Я за тигра, за орла, за рысь. А покалечить может и домашняя кошка, тут, знаете, вопрос такой очень спорный. Опять же, вскапывая землю мы уничтожаем целые дома подземных жителей, червей, полевок, причиняем им зло ,выращивая хлеб. Помидору как бы тоже больно, когда его режут, особенно когда сразу не дорезают. Ему как ногу отрезали, между прочим, когда вы оставили помидорку назавтра. Так что как-то так...
А уж про трагедии неудачливых танцоров не мне даже вам рассказывать, этих историй массы. Мы все разные, не в плохом и хорошем смысле, а просто разные темпераменты. Пофигист меланхолик вы считаете лучше импульсивного холерика? Ну он же примет условия, просто по тому, что в падлу. Получается, имеющие свое мнение все неугодны?

Раста, рыси, орлы и проч. только и живут убийствами, в отличие от травоядных, а случайный вред не в счет, он не связан с качественной стороной животного. Это во-первых. Во-вторых, что касается человека, то он имеет приоритет на земле, его интерес главный, поэтому полевки должны уступить, если у человека возникла надобность в хлебе и прочем. Это, конечно, не значит, что человечество может относиться к интересам природы, как оно относится сейчас, но тем не менее его интерес главнее.
Насчет нашей разности, я не считаю, что она может быть поводом для неравенства и выстраивания на его основе соответствующей дискриминационной социальной пирамиды.

Командор Квантум
#475
Раста

Вероятно, но моя миссия по ходу пьесы весьма печально, а слепым орудием быть не желаю. Так что, в буфет, в буфет ))

А что вас не устраивает в этом мире? Вы говорите, что вы приемлете темную энергию, темных животных, а значит, и темных людей. Отчего же вы тогда желаете отсидеться в буфете и не участвовать в этом спектакле, разве он не соответствует вашим представлениям о правильном порядке?

Командор Квантум
#476
Раста

Командор, а вы во всем доверяете Богу и во всем готовы с ним согласиться? У вас нет к нему вопросов, хоть иногда?

Раста, если бы у меня не было вопросов к Богу, то мы бы с вами сейчас не общались - меня бы не было на этой планете. Наверно, так.

Гость
#477

Полностью согласна с Растой по поводу зла и добра. Не может быть добра без зла, это его обратная сторона. В нашем дуальном мире все взаимопереходяще. Что значит стремиться к совершенству? Мир стремится к балансу, без него он будет разрушен. Если никто не будет противопоставлять себя другим, не будет иметь амбиций, что по мнению Командора Клюпса является злом, то и не будет прогресса. Я не очень верю в райские миры где нет зла. Откуда тогда можно понять что есть добро? Там все блаженные наверное, пускают розовые слюни и непрерывно улыбаются. Возможно эти миры просто не укладываются в моем понимании, но там наверное невообразимо скучно.Это тоже дисбаланс, организм погибает когда в нем нарушается гомеостаз.

Командор Квантум
#478
Гость

Полностью согласна с Растой по поводу зла и добра. Не может быть добра без зла, это его обратная сторона. В нашем дуальном мире все взаимопереходяще. Что значит стремиться к совершенству? Мир стремится к балансу, без него он будет разрушен. Если никто не будет противопоставлять себя другим, не будет иметь амбиций, что по мнению Командора Клюпса является злом, то и не будет прогресса. Я не очень верю в райские миры где нет зла. Откуда тогда можно понять что есть добро? Там все блаженные наверное, пускают розовые слюни и непрерывно улыбаются. Возможно эти миры просто не укладываются в моем понимании, но там наверное невообразимо скучно.Это тоже дисбаланс, организм погибает когда в нем нарушается гомеостаз.

Вы сначала говорите, что мир стремится к балансу, а потом спрашиваете, какой же будет прогресс без противопоставления себя другим. Так к балансу или прогрессу стремится мир? Определитесь.
Теперь о понимании добра без использования зла. Для этого понимания служит кармический механизм. Мы понимаем наши проявления, когда они нам возвращаются. Злое возвращается и ударяет по нам. Разве без этого возврата мы не можем понять характер наших проявлений, в процессе их порождения - жобрые они или злые? Если бы все понимали до проявления и отказывались от злых проявлений, то зло исчезло бы.

Раста
#479

Гости, вы возьмите себе ники что ли, иногда же хочется конкретно отвечать ))

Гость под номером 575795556, я хочу напомнить вам сказу Виталия Бианки Сова. Суть в том, что мужик послал сову, Сова обиделась, улетела, перестала есть мышей, мыши расплодились, стали гонять шмелей, шмели перестали опылять клевер, корова перестала с отсутствия вкусной еды давать вкусное молоко. В итоге мужик помирился с Совой и справедливость восторжествовала.

Я в этом очень согласна с Гостем 159568536 ) Человек очень грамотно подобрал слова, гомеостаз. Ведь это очень точно подмечено, нет равновесия - идет перекос и разруха. Постоянный прогресс, я вам напомню, это опухоль, посмотрите под микроскопом, такие клетки постоянно развиваются и прогрессируют и ничем хорошим это не заканчивается обычно, если злой дядя-хирург не обрубит процесс.

Гость
#480
Командор Квантум

Вы сначала говорите, что мир стремится к балансу, а потом спрашиваете, какой же будет прогресс без противопоставления себя другим. Так к балансу или прогрессу стремится мир? Определитесь. Теперь о понимании добра без использования зла. Для этого понимания служит кармический механизм. Мы понимаем наши проявления, когда они нам возвращаются. Злое возвращается и ударяет по нам. Разве без этого возврата мы не можем понять характер наших проявлений, в процессе их порождения - жобрые они или злые? Если бы все понимали до проявления и отказывались от злых проявлений, то зло исчезло бы.

Мир конечно же стремится к прогрессу, но при этом он должен быть сбалансирован чтобы не быть разрушенным и не свалиться в пропасть. В этом смысле зло даже может выступать двигателем прогресса, катализатором. Главное чтобы в меру, яд=лекарство. Дозированно вылечит, чрезмерно-убьет.
Естественный отбор это зло? В биологическом мире все друг друга жрут и убивают ради собственного развития и прогресса. Что снаружи то и внутри, внутри нас происходит то же самое. Если внутри нас не будет армии, клеток-киллеров, если не будут удаляться слабые и инакомыслящие клетки, то мы погибнем. Но если армия слишком разгуляется и начнет бить всех подряд, тоже погибнем, аутоиммунка. Баланс нужен. Я тоже считаю этот мир жестоким и несправедливым но без зла его не представляю. Это надо быть другой формой жизни. И то не факт. Когда слишком много хорошего оно переходит в плохое.
Карма это тоже соблюдение баланса, меру надо знать во всем.

Раста
#481

По поводу приоретета человека поспорю. Земля уже была, животные, рыбы были, а человека еще не было, и не имеет право человек вести себя как хоязин, ибо он такой же гость. Земля ни раз стирала человечество со своего лица и ничто не мешает сделать это сейчас. И всегда человечество оказывалось не в лучшем свете. Я тут вспомнила, как дельфиненка убили, снимая с ним селфи... Да знаете что, это не венец природы а п-ец!

Раста
#482
Командор Квантум

А что вас не устраивает в этом мире? Вы говорите, что вы приемлете темную энергию, темных животных, а значит, и темных людей. Отчего же вы тогда желаете отсидеться в буфете и не участвовать в этом спектакле, разве он не соответствует вашим представлениям о правильном порядке?

Нет, здесь идет перекос, мощнейший перекос, так что кроме шуток третья мировая не за горами. Человека давно пора поставить на место. Меня не устраивает быть пешкой в чужой игре, когда мои таланты, мои способности и мой труд используют в своих целях. Я выхожу из игры и в нуле никто ничего не может мне сделать, на гладкую стену не залезешь

Раста
#483
Гость

Мир конечно же стремится к прогрессу, но при этом он должен быть сбалансирован чтобы не быть разрушенным и не свалиться в пропасть. В этом смысле зло даже может выступать двигателем прогресса, катализатором. Главное чтобы в меру, яд=лекарство. Дозированно вылечит, чрезмерно-убьет. Естественный отбор это зло? В биологическом мире все друг друга жрут и убивают ради собственного развития и прогресса. Что снаружи то и внутри, внутри нас происходит то же самое. Если внутри нас не будет армии, клеток-киллеров, если не будут удаляться слабые и инакомыслящие клетки, то мы погибнем. Но если армия слишком разгуляется и начнет бить всех подряд, тоже погибнем, аутоиммунка. Баланс нужен. Я тоже считаю этот мир жестоким и несправедливым но без зла его не представляю. Это надо быть другой формой жизни. И то не факт. Когда слишком много хорошего оно переходит в плохое. Карма это тоже соблюдение баланса, меру надо знать во всем.

Я согласна с вами. Вы выразили мои мысли, но наверно в более доступной форме. Я тут несколько дней пытаюсь донести очевидное. Даже безобидный витамин С в избытке убивает. Иммунная система убивает паразитов, фагоциты поглощают вирусы и превращают в гоной, без этого не будет жизни, любая зараза убьет жизнь

Раста
#484
Командор Квантум

Раста, если бы у меня не было вопросов к Богу, то мы бы с вами сейчас не общались - меня бы не было на этой планете. Наверно, так.

Это хорошо, это по крайней мере обнадеживает

Командор Квантум
#485
Раста

Гости, вы возьмите себе ники что ли, иногда же хочется конкретно отвечать ))

Гость под номером 575795556, я хочу напомнить вам сказу Виталия Бианки Сова. Суть в том, что мужик послал сову, Сова обиделась, улетела, перестала есть мышей, мыши расплодились, стали гонять шмелей, шмели перестали опылять клевер, корова перестала с отсутствия вкусной еды давать вкусное молоко. В итоге мужик помирился с Совой и справедливость восторжествовала.

Я в этом очень согласна с Гостем 159568536 ) Человек очень грамотно подобрал слова, гомеостаз. Ведь это очень точно подмечено, нет равновесия - идет перекос и разруха. Постоянный прогресс, я вам напомню, это опухоль, посмотрите под микроскопом, такие клетки постоянно развиваются и прогрессируют и ничем хорошим это не заканчивается обычно, если злой дядя-хирург не обрубит процесс.

Раста, раковая опухоль это не прогресс, поскольку раковые клетки противопоставляют себя интересу всего организма, ими как бы движет эгоистический интерес, что есть зло (как и в случае с тигром, который покушается на жизни других).
Вопрос с взаимозависимостью вижов животных и вообще человека с этим миром на самом деле несколько сложнее. Я не говорю, что злых животных надо уничтожать, я говорю на их примере, что они являются выражением темных энергий, темных сил, а темные энергии порождвются человечеством. Поэтому я за то, чтобы убрать тьму из людей, темные животные уйдут с планеты вслед за тьмой. Простое убийство таких животных ничего не даст, но только вызовет тот дисбаланс в экосистеме, о котором говорится в упомянутой вами сказке.

Гость
#486
Раста

Я согласна с вами. Вы выразили мои мысли, но наверно в более доступной форме. Я тут несколько дней пытаюсь донести очевидное. Даже безобидный витамин С в избытке убивает. Иммунная система убивает паразитов, фагоциты поглощают вирусы и превращают в гоной, без этого не будет жизни, любая зараза убьет жизнь

Да именно и витамин С и вода-основа жизни в избытке убьет. И добро может быть удушающим и губительным когда не в меру. Добро и зло всего лишь две стороны одной медали, они неразделимы.

Командор Квантум
#487
Гость

Мир конечно же стремится к прогрессу, но при этом он должен быть сбалансирован чтобы не быть разрушенным и не свалиться в пропасть. В этом смысле зло даже может выступать двигателем прогресса, катализатором. Главное чтобы в меру, яд=лекарство. Дозированно вылечит, чрезмерно-убьет.
Естественный отбор это зло? В биологическом мире все друг друга жрут и убивают ради собственного развития и прогресса. Что снаружи то и внутри, внутри нас происходит то же самое. Если внутри нас не будет армии, клеток-киллеров, если не будут удаляться слабые и инакомыслящие клетки, то мы погибнем. Но если армия слишком разгуляется и начнет бить всех подряд, тоже погибнем, аутоиммунка. Баланс нужен. Я тоже считаю этот мир жестоким и несправедливым но без зла его не представляю. Это надо быть другой формой жизни. И то не факт. Когда слишком много хорошего оно переходит в плохое.
Карма это тоже соблюдение баланса, меру надо знать во всем.

Зло двигателем прогресса никогда не было и не будет. Зло не созидательно, оно не может существовать без добра. Например, хищные животные передохнут, они будут убивать друг друга, если не будет травоядных животных. Что касается травоядных, то они могут выжить без хищников, но им нужно сбалансировать свою репродуктивную активность.
Естественный отбор это результат зла, это убогая и отвратительная форма существования и развития биологического мира. Форма могла бы быть другой, если бы на земле не было темной энергии, но она есть и она участвует в выборе формы развития биомира - отсюда и уродства.

Командор Квантум
#488
Раста

По поводу приоретета человека поспорю. Земля уже была, животные, рыбы были, а человека еще не было, и не имеет право человек вести себя как хоязин, ибо он такой же гость. Земля ни раз стирала человечество со своего лица и ничто не мешает сделать это сейчас. И всегда человечество оказывалось не в лучшем свете. Я тут вспомнила, как дельфиненка убили, снимая с ним селфи... Да знаете что, это не венец природы а п-ец!

Человек был на земле всегда, еще до животных, еще когда не было органической жизни. Земля создавалась для человека изначально.
Плохое отношение человека к природе происходит вследствие того, что человек признает уместность темной энергии, о чем я вам писал. Пренебрежение окружающей жизнью разве это не проявление тьмы, зла? Это оно и есть. Признавая допустимость тьмы, человек творит тьму своими действиями.

Гость
#489
Командор Квантум

Зло двигателем прогресса никогда не было и не будет. Зло не созидательно, оно не может существовать без добра. Например, хищные животные передохнут, они будут убивать друг друга, если не будет травоядных животных. Что касается травоядных, то они могут выжить без хищников, но им нужно сбалансировать свою репродуктивную активность. Естественный отбор это результат зла, это убогая и отвратительная форма существования и развития биологического мира. Форма могла бы быть другой, если бы на земле не было темной энергии, но она есть и она участвует в выборе формы развития биомира - отсюда и уродства.

Добро тоже как то невозможно представить без зла. Возможно оно где то существует- абсолютное добро как чистая субстанция - компонент для мироздания, так же как и абсолютное зло. Как живая и мертвая вода, но только в паре они работают.

Раста
#490

Командор Квантум, а каким образом нехорошие животные уйдут с земли? Телепорт? Или просто перестанут жрать и умрут естественной смертью, или нейтронная бомба?
А вам не жалко растения? Деревья, трава, они же живые. И если дереву сломать ветку, ему больно, он плачет. Вам палец сломай - больно же будет. Вот и ми больно. А коза их будет кушать. А дерево даже выразить свою боль не сможет.
Двойная, однако, мораль

Раста
#491

Как можно контродировать рождаемость тех же кроликов? Не будь ограничений они размножаться, присесть негде будет, лису придется изобретать )) В японии вроде остров кроливов есть, там из-за химической опасности люди покинули его, а кролики в лаборатории так размножились безконтрольно, что уже чуть ли ни на деревьях сидят ка обезьяны. Или им как-то регулировать придется половую систему, что они не захотят размножаться и будут молдиться? Вот чисто технически как?
Вы не обижайтесь только, ничего личного, я вспомнила случай с коллегой. Удивляется, кошка у нее беременная. Ну мы ей говорим, ну а что удивительного, у тебя еще кот и они не стирилизованы. А она так прям замахала, да не может быть, он же брат ей! ))

Ветер
#492

Какая она, Бесконечность?
Почему есть Вечность?
Что такое Вечность?
Как это - быть Вечностью?
Вечность - это Бог?? Или Бесконечность - Бог?
Совершенству нет предела, то есть Совершенство - Бесконечность...

Командор Квантум
#493
Раста

Нет, здесь идет перекос, мощнейший перекос, так что кроме шуток третья мировая не за горами. Человека давно пора поставить на место. Меня не устраивает быть пешкой в чужой игре, когда мои таланты, мои способности и мой труд используют в своих целях. Я выхожу из игры и в нуле никто ничего не может мне сделать, на гладкую стену не залезешь

Так кто же должен работать над исправлением перекоса? Перекос в темную сторону, я вас правильно понял? И правильно ли я вас понимаю - вы не желаете, чтобы вами пользовались преобладающие силы тьмы? И при этом вы уходите не на сторону света, а в буфет, тем самым увеличивая или уменьшая перекос?

Раста
#494

Хорошо, рак это тема спорная. А иммунитет. Если его нет, то мы рискуем умереть от любого микроба, а если его в избытке, то он разрушает самого себя, та же аллергия, отек квинке от сс-ного ореха...

Раста
#495
Гость

Добро тоже как то невозможно представить без зла. Возможно оно где то существует- абсолютное добро как чистая субстанция - компонент для мироздания, так же как и абсолютное зло. Как живая и мертвая вода, но только в паре они работают.

Да, тот же атом состоит из минуса и плюса, иначе он не будет существовать. По сути нет сатаны, нет бога, есть совокупность энергии, закон вселенной. Вот хоть тресни, если где-то прибыло, то где-то убыло

Командор Квантум
#496
Гость

Добро тоже как то невозможно представить без зла. Возможно оно где то существует- абсолютное добро как чистая субстанция - компонент для мироздания, так же как и абсолютное зло. Как живая и мертвая вода, но только в паре они работают.

Стремленик к совершенству не может работать в паре со стремлением к несовершенству. Понимаете, это взаимоисключающее. Представьте себе, мы живем в мире взаимоисключающих намерений, но делаем мы это только из-за своего невежества, которое не дает нам полностью принять добро (т.е. стремление к совершенству через развитие единства).
Добро без зла вполне можно представить.

#497

Ребята - вы наркоманы :)
Понавыдумывали субъективных категорий ("добро", "зло"), и спорите о них как о чем-то, что объективно существует.

Командор Квантум
#498
Раста

Командор Квантум, а каким образом нехорошие животные уйдут с земли? Телепорт? Или просто перестанут жрать и умрут естественной смертью, или нейтронная бомба?
А вам не жалко растения? Деревья, трава, они же живые. И если дереву сломать ветку, ему больно, он плачет. Вам палец сломай - больно же будет. Вот и ми больно. А коза их будет кушать. А дерево даже выразить свою боль не сможет.
Двойная, однако, мораль

Я не знаю как именно уйдут. Думаю, что постепенно) Их нет надобности жалеть. Если земной мир ускорится и, например, травоядные станут более ловкими и сообразительными, так что хищники за ними не будут поспевать, то вымрут от голода. Причем тут жалко? Отдельное животное умрет в любом случая, а вымирание хищного вида из-за ускорения мира представляет собой благую перемену (вы сможете в лес ходить на любую глубину и надолго и не бояться при этом, что вас покусают комары, клещи, змеи, нападут волки и т.д. - это плохо?). На самом деле вредители тоже могут ускориться и перейти в новый мир, но для этого им нужно отказаться от своих темных превычек. Возможно, каким-то ныне злым видам это удастся (будут травоядные тигры, например).
Так что никакой жвойной морали😉

Командор Квантум
#499
Раста

Как можно контродировать рождаемость тех же кроликов? Не будь ограничений они размножаться, присесть негде будет, лису придется изобретать )) В японии вроде остров кроливов есть, там из-за химической опасности люди покинули его, а кролики в лаборатории так размножились безконтрольно, что уже чуть ли ни на деревьях сидят ка обезьяны. Или им как-то регулировать придется половую систему, что они не захотят размножаться и будут молдиться? Вот чисто технически как?
Вы не обижайтесь только, ничего личного, я вспомнила случай с коллегой. Удивляется, кошка у нее беременная. Ну мы ей говорим, ну а что удивительного, у тебя еще кот и они не стирилизованы. А она так прям замахала, да не может быть, он же брат ей! ))

Раста, технические детали находятся вне вашей компетенции и разумения. Вы не видите той реальности, на уровне которой будет происходить трансформация. Как понимаете, это очень глобальная история. Вам достаточно без технических деталей знать, есть конкретные средства переплавки темной энергии и темных животных, и есть те, кто контролирует этот процесс. Людям стоит разбираться с тьмой в себе, это гораздо насущнее и правильнее.

Раста
#500
Командор Квантум

Так кто же должен работать над исправлением перекоса? Перекос в темную сторону, я вас правильно понял? И правильно ли я вас понимаю - вы не желаете, чтобы вами пользовались преобладающие силы тьмы? И при этом вы уходите не на сторону света, а в буфет, тем самым увеличивая или уменьшая перекос?

Я ухожу на нейтральную территорию, ничего не увеличивая и не уменьшая. Я наблюдаю. Да, силы тьмы преобладают. Те же волки - санитары леса, они убивают только ради пропитания, в животном мире нет убийства ради забавы. Садизм, сладострастие, извращения - это чисто человеческие забавы