Гость
Статьи
Мать любит брата …

Мать любит брата больше, чем меня.

Всем привет. История такая. Отношения с матерью у меня всегда были хорошие. Два года назад одновременно я и мой младший брат уехали из родного города. Я переехала в другую страну, а брат в другой город, поступил в универ. И тут я почувствовала разницу в отношении мамы ко мне и к нему. Переписываемся мы с ней часто, но она никогда не звонит. Если я звоню (раз в месяц примерно) она берет трубки через раз. То занята, то ещё что-то. Причём если не взяла трубку, то не перезванивает потом. Зато брату звонит каждый день, реально не было ни дня, чтобы она ему не позвонила. Если он звонит, она бежит к телефону сломя голову. Чем бы она ни была занята, она от него всегда возьмёт трубку.
Когда он прилетает домой, она отменяет все дела, чтобы встретить его в аэропорту. Мне же всегда говорит брать такси.
В общем, вот такие казалось бы мелочи... но для меня не мелочи. Мне очень больно от этого. В жизни нас с братом никогда не разделяли, никто из нас не был лучше другого. А теперь получилось вот так. Как мне справится с этим? Высказать все или минимизировать общение с матерью?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

матери всегда любят сыновей больше

Гость
#2

Моя свекровь открыто говорила и говорит своим детям( сыну и дочери), что любит больше сына. А отец типа дочь больше любит, это жесть конечно

Гость
#3
Автор

Зато брату звонит каждый день, реально не было ни дня, чтобы она ему не позвонила. Если он звонит, она бежит к телефону сломя голову. Чем бы она ни была занята, она от него всегда возьмёт трубку.
Когда он прилетает домой, она отменяет все дела, чтобы встретить его в аэропорту.

Откуда вы это знаете, если живете в другой стране и общаетесь раз в месяц?

Гость
#4
Гость

Откуда вы это знаете, если живете в другой стране и общаетесь раз в месяц?

Прилетала пол года назад на 3 недели и видела.

Гость
#5

у меня отец меня вообще не любит, вообще плевать на меня, а своего приемного сына наоборот ( у нас мать общая) я думаю это еще хуже чем ситуация у автора.

Гость
#6

Автор, может просто тупо дорого звонить в другую страну?

Гость
#7

Через скайп везде дешево

#8

К ребенку противоположного пола всегда другое отношение, чем к ребенку своего. Это не всегда больше-меньше любви, просто другое. Там сложная психология.
Автор, если правда страдаете, обратитесь к психологу, проработаете - будет легче.

Гость
#9

Ну как можно ревновать мать?Ревность это злость. Относиться к матери нужно с добротой, а не со злостью.

Гость.
#10

Выскажите ей все, возможно, она просто этого не заметила.

Гость
#11

У меня взрослые дети-сын и дочь. Я люблю очень обоих, просто не представляю своей жизни без них. Но это совсем разная любовь, если можно так выразиться. Дочь--открыта для общения на личные темы, делится проблемами, и я, можно сказать, в курсе всех её дел. А сын-это мужчина, соответственно, эмоции держит при себе, я мало что знаю о его жизни. Как он говорит, даже не представляет, что могут быть интересны какие-то мелочи, произошедшие с ним за день. Конечно, если что начнет рассказывать, то сразу все дела в сторону и полностью посвящаешь себя разговору. А дочь-мудрый человек, понимает это и недоразумений никогда не возникало по этому вопросу.

Оксана
#12

Может быть она просто считает Вас взрослой, а брат Ваш для неё до сих пор малыш?

Гость
#13

Поговорите с ней. Не отвечать на звонки дочки раз в месяц, я считаю это за гранью. Ваша мама обманывается как другие мамаши, квохчет над сыночком ожидая что он оценит и крепче полюбит мамочку, но вместо этого он научится только брать с нее. Все что есть.
Боюсь по части наследства вас автор тоже ждут сюрпризы, мама все перепишет сыночку.

Гость
#14

Автор понимаю Вас у меня такая же ерунда в семье.Только я об этом знала с детства мама этого не скрывала.На словах люблю вас одинаково а на деле нет.На работу к ней приду а сотрудницы начинают мне рассказывать про любимого сыночка.Ой у мамы твоей все разговоры только о любимом сыночке.Мне сейчас за 40 ему 40 так воз за эти годы она НИ РАЗУ на него не обиделась и не поругала его чтобы он не сделал и как бы себя не вёл.Со мной же с точностью до наоборот .Не хочу об этом.Так вот сделать Вы ничего не сможете.Принимайте ситуацию таковой какая она есть.Обидно конечно я согласна особенно когда это разделение даже не пытаются скрыть но что поделать.

Автор
#15
Гость

Автор, может просто тупо дорого звонить в другую страну?

Мы общаемся через what’s app. Там бесплатно звонить

Автор
#16
Гость

Поговорите с ней. Не отвечать на звонки дочки раз в месяц, я считаю это за гранью. Ваша мама обманывается как другие мамаши, квохчет над сыночком ожидая что он оценит и крепче полюбит мамочку, но вместо этого он научится только брать с нее. Все что есть.
Боюсь по части наследства вас автор тоже ждут сюрпризы, мама все перепишет сыночку.

Да на наследство мне все равно. А в остальном вы правы возможно.

Автор
#17
Оксана

Может быть она просто считает Вас взрослой, а брат Ваш для неё до сих пор малыш?

Может быть. Пару раз она мне так и говорила. Когда он летит куда-то, она вся изводится от волнения, я в шутку спрашивала «что ты так переживаешь, за меня так никогда не изводишься». Она отвечала что-то типа «ну ты же взрослая».
Ну даже если она так считает. Как объяснить то, что она не берет трубки и не перезванивает? Ей походу совсем неинтересно со мной поговорить. Переписываемся часто, но она редко спрашивает как дела. В основном рассказывает что-то про брата, или скидывает фотки.

Гость
#18
Гость

Автор понимаю Вас у меня такая же ерунда в семье.Только я об этом знала с детства мама этого не скрывала.На словах люблю вас одинаково а на деле нет.На работу к ней приду а сотрудницы начинают мне рассказывать про любимого сыночка.Ой у мамы твоей все разговоры только о любимом сыночке.Мне сейчас за 40 ему 40 так воз за эти годы она НИ РАЗУ на него не обиделась и не поругала его чтобы он не сделал и как бы себя не вёл.Со мной же с точностью до наоборот .Не хочу об этом.Так вот сделать Вы ничего не сможете.Принимайте ситуацию таковой какая она есть.Обидно конечно я согласна особенно когда это разделение даже не пытаются скрыть но что поделать.

Так ведут себя примитивные женщины с культом яйцепоклонения. Пожалейте маму. Главное сами не станьте как она. никогда не помогайте брату если от него не будет отдачи.

Автор
#19
Гость

Автор понимаю Вас у меня такая же ерунда в семье.Только я об этом знала с детства мама этого не скрывала.На словах люблю вас одинаково а на деле нет.На работу к ней приду а сотрудницы начинают мне рассказывать про любимого сыночка.Ой у мамы твоей все разговоры только о любимом сыночке.Мне сейчас за 40 ему 40 так воз за эти годы она НИ РАЗУ на него не обиделась и не поругала его чтобы он не сделал и как бы себя не вёл.Со мной же с точностью до наоборот .Не хочу об этом.Так вот сделать Вы ничего не сможете.Принимайте ситуацию таковой какая она есть.Обидно конечно я согласна особенно когда это разделение даже не пытаются скрыть но что поделать.

У нас немного по-другому. В детстве меня наоборот часто в пример ставили брату. Сейчас в плане критики тоже все нормально. Но видно, что относится к нему по-другому именно последние 2 года:
Но вот, к примеру, ещё ситуация. Я подарила маме на день рождения дорогую брендовую сумку, которую она давно хотела, но всегда денег жалела купить. Она улыбнулась, сказала спасибо, ну вроде рада. Брат подарил побрякушку (это понятно, он же студент), что-то типа брошки со стразами (Мама такое даже не носит). Так она там визжала от счастья, чуть не заплакала

Автор
#20
Гость

у меня отец меня вообще не любит, вообще плевать на меня, а своего приемного сына наоборот ( у нас мать общая) я думаю это еще хуже чем ситуация у автора.

Даже не знаю. У меня и отца то нет. Разошлись, когда я была маленькая и за всю жизнь ни разу не общались.

Автор
#21
Гость

У меня взрослые дети-сын и дочь. Я люблю очень обоих, просто не представляю своей жизни без них. Но это совсем разная любовь, если можно так выразиться. Дочь--открыта для общения на личные темы, делится проблемами, и я, можно сказать, в курсе всех её дел. А сын-это мужчина, соответственно, эмоции держит при себе, я мало что знаю о его жизни. Как он говорит, даже не представляет, что могут быть интересны какие-то мелочи, произошедшие с ним за день. Конечно, если что начнет рассказывать, то сразу все дела в сторону и полностью посвящаешь себя разговору. А дочь-мудрый человек, понимает это и недоразумений никогда не возникало по этому вопросу.

Понимаю. Но не брать трубки? Ни разу не встретить в аэропорту. И про ситуацию с подарком выше я написала. Это разве нормально?

Автор
#22
Бухие бухи

К ребенку противоположного пола всегда другое отношение, чем к ребенку своего. Это не всегда больше-меньше любви, просто другое. Там сложная психология.
Автор, если правда страдаете, обратитесь к психологу, проработаете - будет легче.

Надо подумать о психологе, спасибо.

Автор
#23
Гость

Ну как можно ревновать мать?Ревность это злость. Относиться к матери нужно с добротой, а не со злостью.

Это не ревность. Скорее просто обидно. Вчера она в очередной раз не взяла трубку и не перезвонила. Вот и решила тут написать, так надоело уже

Гость
#24

Вы правы, это очень обидно со стороны самого близкого человека. Даже оскорбительно так пренебрегать дочерью. Напишите ей о своих чувствах и не звоните пока сама не позвонит. А какие у вас отношения с братом?

Автор
#25
Гость

Вы правы, это очень обидно со стороны самого близкого человека. Даже оскорбительно так пренебрегать дочерью. Напишите ей о своих чувствах и не звоните пока сама не позвонит. А какие у вас отношения с братом?

Так даже если я не пишу, она сама пишет. Но в основном пишет из-за фигни.
С братом отношения нормальные. Не сказать, чтобы очень тёплые, но не ругаемся. Списываемся переодически, но не созваниваемся. Я как-то больше к нему тянусь, чем он ко мне. Стараюсь учавствовать в его жизни. Но он может в силу возраста такой, ещё не понимает, что семья - это важно. У него студенческая жизнь, другой город, тусовки, друзья и тд

554753
#26

У подруги дочь и сын. Дочь она любит спокойной крепкой любовью: считает, что вырастила ее способной постоять за себя, талантливой, с 10 лет обращалась с ней, как с взрослой. А за сына она боится: как будто бы не такой способный, как будто бы где-то хрупктй, к тому же сын тянется к отцу, а от нее больше хочет ласки, заботы. Привет заботы бытовой: приготовить что-то вкусненького, одеть в магазине прилично и т.д. Думаю подруга бы хотела задушевных разговоров, общих интересов, но все это достается отцу, а ей только вот такая материнская любовь

Автор
#27
554753

У подруги дочь и сын. Дочь она любит спокойной крепкой любовью: считает, что вырастила ее способной постоять за себя, талантливой, с 10 лет обращалась с ней, как с взрослой. А за сына она боится: как будто бы не такой способный, как будто бы где-то хрупктй, к тому же сын тянется к отцу, а от нее больше хочет ласки, заботы. Привет заботы бытовой: приготовить что-то вкусненького, одеть в магазине прилично и т.д. Думаю подруга бы хотела задушевных разговоров, общих интересов, но все это достается отцу, а ей только вот такая материнская любовь

Ну вот у нас, кстати, тоже мама считала всегда меня самостоятельной и знает, что у меня всегда все под контролем, а за брата переживала. Но это все равно не оправдывает ее поступки в моих глазах...

Гость
#28

Сразу скажу - такое может быть и бывает! Во многих семьях матери не стесняясь заявляют, что сына любят больше чем дочь. Почему так? Не знаю, но факт остаётся фактом, сыновья для них всегда малыши... которые якобы нуждаются в их гиперопеке.

Frost
#29

Интересно, почему все время у девушек проблемы на этом фоне. Не слышал от мужика ни разу, что типо его мать недолюбливает, или какой-то там старт не дала (квартиру, машину и тд и тп). Вы вплоть до времени считаете, кому и сколько позвонили. Хотя причина может быть совсем в другом. Мать может быть просто уверена в Вас (другая страна, вы взрослее). Она Вас считает за равного себе. А сына - за маленького ребенка еще. Но меня больше интересует, почему у баб столько тараканов...рождая ребенка-девочку, априори становишься чем-то ей обязан. При этом, посвятив жизнь, далеко не факт, что она это оценит. Возможно когда - то и скажет: Вы звонили не достаточно часто...

Гость
#30
Frost

Интересно, почему все время у девушек проблемы на этом фоне. Не слышал от мужика ни разу, что типо его мать недолюбливает, или какой-то там старт не дала (квартиру, машину и тд и тп). Вы вплоть до времени считаете, кому и сколько позвонили. Хотя причина может быть совсем в другом. Мать может быть просто уверена в Вас (другая страна, вы взрослее). Она Вас считает за равного себе. А сына - за маленького ребенка еще. Но меня больше интересует, почему у баб столько тараканов...рождая ребенка-девочку, априори становишься чем-то ей обязан. При этом, посвятив жизнь, далеко не факт, что она это оценит. Возможно когда - то и скажет: Вы звонили не достаточно часто...

А зачем парням жаловаться, если они практически все залюбленные-в попу зацелованные мамашками. У них-то как раз никаких проблем нет. А вот дочери часто растут недолюбленными, как трава в поле. И это на фоне гиперлюбви к их братьям, незалуженной совершенно, просто по факту наличия яиц. Как по мне, несправедливо и обидно. Но вам этого не понять.

Frost
#31
Гость

А зачем парням жаловаться, если они практически все залюбленные-в попу зацелованные мамашками. У них-то как раз никаких проблем нет. А вот дочери часто растут недолюбленными, как трава в поле. И это на фоне гиперлюбви к их братьям, незалуженной совершенно, просто по факту наличия яиц. Как по мне, несправедливо и обидно. Но вам этого не понять.

Я ожидал, конечно, что такой ответ будет. Но это только относится к тем, кто любимчик. На самом деле же посмотрите на реальную ситуацию. Очень много нелюбимых сыновей, или те, кто из плохих семей. Не говорим о семьях где 2 разнополых ребенка и мальчик любимый. Обратная ситуация не редкая. Плюс есть в семьях 2 мальчика, когда в угоду одному делается все. Часто даже единственная дочь критикует родителей (не дали, не любили и тд и тп). У мужиков этого нет от слова совсем, кроме бесхребетных. При этом заступались и любили, как и алкашей/наркоманов, так и даже отказавшихся от тебя (дет.домовцы). И только я недавно узнал сам, что оказывается родители что-то должны обеспечить детям. И уже который раз в поисках натыкаюсь на женское мнение, а не на мужское... Я сейчас не о войне полов и не пытаюсь принизить девочек. Мне бы хотелось узнать истину. Воспитание девушек гораздо более сложная система...как быть нормальным отцом?

Гость
#32
Frost

Я ожидал, конечно, что такой ответ будет. Но это только относится к тем, кто любимчик. На самом деле же посмотрите на реальную ситуацию. Очень много нелюбимых сыновей, или те, кто из плохих семей. Не говорим о семьях где 2 разнополых ребенка и мальчик любимый. Обратная ситуация не редкая. Плюс есть в семьях 2 мальчика, когда в угоду одному делается все. Часто даже единственная дочь критикует родителей (не дали, не любили и тд и тп). У мужиков этого нет от слова совсем, кроме бесхребетных. При этом заступались и любили, как и алкашей/наркоманов, так и даже отказавшихся от тебя (дет.домовцы). И только я недавно узнал сам, что оказывается родители что-то должны обеспечить детям. И уже который раз в поисках натыкаюсь на женское мнение, а не на мужское... Я сейчас не о войне полов и не пытаюсь принизить девочек. Мне бы хотелось узнать истину. Воспитание девушек гораздо более сложная система...как быть нормальным отцом?

Я не психолог, но, исходя из собственного опыта - девочек нужно любить и баловать.

Frost
#33
Гость

Я не психолог, но, исходя из собственного опыта - девочек нужно любить и баловать.

Да вот не думаю, что именно баловать. Если вы отец или мать - то, что-то еще вы дали ребенку, если он Вас любит. А не только любовь и деньги.. Ну либо вы можете исполнить все ее хотелки и это по карману у Вас не ударит. Т.к есть семьи с огромной любви к дочкам, но вырастают эгоистки и королевы, которым должны все, в частности и родители. Иначе не было бы: "Не дают квартиру, но сдают. А им эту квартиру по наследству дали. Не понимают, что сейчас гос-во не дает ничего". Где вот та грань, между кнутом и пряником? Невозможно же покупать все, на что пальцем покажет...Не испортит ли ребенка своя квартира в 18-20 лет? Деньги - тяжелое бремя. Не научив ребенка ими пользоваться, в старости и ты и она у разбитого карты останетесь, и родители опять будут виноваты. С мальчиками то проще - дурь выбивается трудом в раннем возрасте. А девочки, такое чувство, помнят все, вплоть до отказа покупки куклы Барби в 6-летнем возрасте.

Гость
#34

такая же история была и у меня со старшей сестрой, когда я моей маме написала про свои чуства знаете что она сделала, побежала к старшей сестре и дала прочитать мое сообщение, в итоге моя мама так не не поняла что я нуждаюсь в ее внимании , а сестра решила что я просто ревную к ней и обиделась
АВТОР вы большая девочка, вам уже мама как таковая не нужна и ее внимание тоже))

Гость
#35
Frost

Я ожидал, конечно, что такой ответ будет. Но это только относится к тем, кто любимчик. На самом деле же посмотрите на реальную ситуацию. Очень много нелюбимых сыновей, или те, кто из плохих семей. Не говорим о семьях где 2 разнополых ребенка и мальчик любимый. Обратная ситуация не редкая. Плюс есть в семьях 2 мальчика, когда в угоду одному делается все. Часто даже единственная дочь критикует родителей (не дали, не любили и тд и тп). У мужиков этого нет от слова совсем, кроме бесхребетных. При этом заступались и любили, как и алкашей/наркоманов, так и даже отказавшихся от тебя (дет.домовцы). И только я недавно узнал сам, что оказывается родители что-то должны обеспечить детям. И уже который раз в поисках натыкаюсь на женское мнение, а не на мужское... Я сейчас не о войне полов и не пытаюсь принизить девочек. Мне бы хотелось узнать истину. Воспитание девушек гораздо более сложная система...как быть нормальным отцом?

А я скажу,что девушки правы.Испокон веков дочерям выделяли приданое,без этого замуж было не выйти.А мужчине по законам природы положено быть добытчиком,поэтому действительно жаловаться стыдно.Но ему же доставалось и основное семейное добро.Наследник!
Что же касается любви,то вот моя знакомая обожает дочь и совершенно равнодушна к сыну.И сказала,что дочь сына - это внучка сватьи,а ей внуков дочь родит.По разному бывает...

Гость
#36

У меня та же фигня( Училась за рубежом по гранту, всем мамы звонят, моя мне не звонит, потом я ей звоню, она 5 минут поболтает и начинает: "Ой у меня дела, все ясно итп." Так раздражало, у некоторых мамы даже приезжали, чтобы детям не так тоскливо в далеко от дома было, моей пофиг. Как-то я психанула и перестала ей звонить, так мы с ней месяц не общались и она даже не интересовалась, что со мной, жива ли я там вообще! Недавно она уехала в другой город, приехала, я ее встретила, купила ей цветы, во-первых, в том городе она переписывалась с братиком, а я ей пишу, она по жесткой игнорит, вообще не отвечает, а потом приехала поцеловала и обняла брата в аэропорту, меня даже не поцеловала, потом приехали домой она накинулась на племянников, которые старше меня, я ей говорю, а дочь обнять не надо было? Она только тогда вспомнила, а так ей вообще пофиг было. Племянники дороже дочери

Гость
#37
Frost

Интересно, почему все время у девушек проблемы на этом фоне. Не слышал от мужика ни разу, что типо его мать недолюбливает, или какой-то там старт не дала (квартиру, машину и тд и тп). Вы вплоть до времени считаете, кому и сколько позвонили. Хотя причина может быть совсем в другом. Мать может быть просто уверена в Вас (другая страна, вы взрослее). Она Вас считает за равного себе. А сына - за маленького ребенка еще. Но меня больше интересует, почему у баб столько тараканов...рождая ребенка-девочку, априори становишься чем-то ей обязан. При этом, посвятив жизнь, далеко не факт, что она это оценит. Возможно когда - то и скажет: Вы звонили не достаточно часто...

Ну ты и долбаеб недалекий, потому что весь мир озабочен культом поколения яиц. А вы ьупорылое мужичье даже оценить этого не можете. И кстати ни раз слышала как мужичье жалуется на материй. Радуйся пока шовенизм и сексизм ещё живёт своим привилегиям

Гость
#38
Гость

матери всегда любят сыновей больше

Грошь цена таким матерям

Гость
#39
Гость

Ну как можно ревновать мать?Ревность это злость. Относиться к матери нужно с добротой, а не со злостью.

Матери такую травму могут оставить в человеку маленькому, а ты пишешь мол, ты что, ещё что - то чувствовать имеешь право

Гость
#40
Гость

Сразу скажу - такое может быть и бывает! Во многих семьях матери не стесняясь заявляют, что сына любят больше чем дочь. Почему так? Не знаю, но факт остаётся фактом, сыновья для них всегда малыши... которые якобы нуждаются в их гиперопеке.

Ключивое слово якобы, сыновья более по*стичечки относятся, и точно не нуждаются в большей любви и опеке, в то время как ребонок, который не чувствовал любви мамы очень в ней нуждается, больше сына, и конечно из-за отсутствия таковой им приходится рано взрослеть, так как не чувствуют этот тыл, который есть у сыночков. У меня например ситуация такая но с сестрой, сестра более грубая и мы двойняшки, даже я младше, но внимание и опеку и крайнее беспокойство при её дерзости получает она

Гость
#41
Frost

Я ожидал, конечно, что такой ответ будет. Но это только относится к тем, кто любимчик. На самом деле же посмотрите на реальную ситуацию. Очень много нелюбимых сыновей, или те, кто из плохих семей. Не говорим о семьях где 2 разнополых ребенка и мальчик любимый. Обратная ситуация не редкая. Плюс есть в семьях 2 мальчика, когда в угоду одному делается все. Часто даже единственная дочь критикует родителей (не дали, не любили и тд и тп). У мужиков этого нет от слова совсем, кроме бесхребетных. При этом заступались и любили, как и алкашей/наркоманов, так и даже отказавшихся от тебя (дет.домовцы). И только я недавно узнал сам, что оказывается родители что-то должны обеспечить детям. И уже который раз в поисках натыкаюсь на женское мнение, а не на мужское... Я сейчас не о войне полов и не пытаюсь принизить девочек. Мне бы хотелось узнать истину. Воспитание девушек гораздо более сложная система...как быть нормальным отцом?

Какое же ты неадекватное, ты знаешь все семьи, о чем ты рассуждаешь, тут с претензией на адекватность и высокое право на правдивые домыслы такого же потерянного на своей природе придурка. Я лично знаю 2х которые мне писала дели на своих матерей, хотя никто не знает как там по факту

Гость
#42
Frost

Я ожидал, конечно, что такой ответ будет. Но это только относится к тем, кто любимчик. На самом деле же посмотрите на реальную ситуацию. Очень много нелюбимых сыновей, или те, кто из плохих семей. Не говорим о семьях где 2 разнополых ребенка и мальчик любимый. Обратная ситуация не редкая. Плюс есть в семьях 2 мальчика, когда в угоду одному делается все. Часто даже единственная дочь критикует родителей (не дали, не любили и тд и тп). У мужиков этого нет от слова совсем, кроме бесхребетных. При этом заступались и любили, как и алкашей/наркоманов, так и даже отказавшихся от тебя (дет.домовцы). И только я недавно узнал сам, что оказывается родители что-то должны обеспечить детям. И уже который раз в поисках натыкаюсь на женское мнение, а не на мужское... Я сейчас не о войне полов и не пытаюсь принизить девочек. Мне бы хотелось узнать истину. Воспитание девушек гораздо более сложная система...как быть нормальным отцом?

Это ты бесхребетный чумошник, которые из-за залупки 79реальности под носом не видит

Гость
#43
Frost

Да вот не думаю, что именно баловать. Если вы отец или мать - то, что-то еще вы дали ребенку, если он Вас любит. А не только любовь и деньги.. Ну либо вы можете исполнить все ее хотелки и это по карману у Вас не ударит. Т.к есть семьи с огромной любви к дочкам, но вырастают эгоистки и королевы, которым должны все, в частности и родители. Иначе не было бы: "Не дают квартиру, но сдают. А им эту квартиру по наследству дали. Не понимают, что сейчас гос-во не дает ничего". Где вот та грань, между кнутом и пряником? Невозможно же покупать все, на что пальцем покажет...Не испортит ли ребенка своя квартира в 18-20 лет? Деньги - тяжелое бремя. Не научив ребенка ими пользоваться, в старости и ты и она у разбитого карты останетесь, и родители опять будут виноваты. С мальчиками то проще - дурь выбивается трудом в раннем возрасте. А девочки, такое чувство, помнят все, вплоть до отказа покупки куклы Барби в 6-летнем возрасте.

Какое ты неадекватное, я тебе поражаюсь, у вас в принципе зашкаливает убогость и попытка навязать свой бред и видение мирка, потому что ты очень примитивное и недалёкое, ущемление, да видно обидел тебя человек женского пола, и такая *** у 90 процентов особей

Лиля
#44

В подростковом возрасте я стала замечать что мама всегда любила больше брата, он младше не 3 года. Стала говорить ей об этом, но она только отмахивалась. Отец нас бросил и мы ему не нужны были никогда и сейчас. Я не получала ни отцовской, ни материнской любви. Мама все для брата и сейчас он все для ее, хотя было время что брат вёл себя пофигестично. С каждым годом наши отношения становились все хуже и сейчас я с ними почти не общаюсь. Эта боль не утихает. Мама меня раздражает и иногда кажется что я ее не люблю. Мне уже 30 и у меня свои дети. Я люблю их одинаково и злюсь на маму ещё больше. Она то думала что я рожу и стану добрее к ней и буду ее жалеть, но нет. Это очень плохое чувство, но ничего не могу с собой поделать. Если я с ней встречаюсь или говорю по телефону то в этот день обязательно плачу.

Гость
#45

А у нас с братом были свадьбы, с разницей в три месяца. Родители нам деньги подарили. Много лет спустя, уже и родителей в живых нет, с братом как-то разговорились и он проболтался о сумме.
Разговор был примерно, что отец такую-то сумму дал, брат с женой перехали, купили то и се в дом, заплатили какие-то траты, тут и ребенок родился и деньги ушли. А отец потом как узнал, очень расстроился и упрекал брата. Брата это возмутило, а что мол отец хотел. Короче я от темы отошла.
Суть в том, что брат сумму назвал. И эта сумма вдвое больше того, что получила я. А у нас разница не в года, где можно бы предположить другой уровень жизни родителей, а в три месяца. О свадьбах сообщили почти одновременно.
Я конечно всегда чувствовала, что брата больше любят, но все равно меня шокировало, если честно. Хоть и родителей давно нет и много времени ушло.

Гость
#46
Гость

матери всегда любят сыновей больше

В моей семье также родители брата больше любят, для него все сделали. Не понимаю почему так(

Гость
#47
Гость.

Выскажите ей все, возможно, она просто этого не заметила.

Вот у меня тоже самое,старшего брата больше любит типо когда я хочу кушать я говорю она говорит сама взяла и наложила,а брату Сыночка кушать будешь и тд,лично я говорить маме не хочу потому что она будет знать то что мне это не нравится и будет делать так только из за того что я так сказала а я хочу чтоб она сама поняла.

Любимая папина дочь.
#48

Отцовская любовь очень важна для дочери. Я выросла среди братьев, всегда чувствовала, что отец любит меня, чего не могу сказать о матери. Я была послушным ребёнком, хорошо училась, всегда помогала матери по дому, ухаживала за младшими братьями, никогда не давала повода краснеть за себя. При этом всегда подвергалась критике со стороны матери, я всегда была виновата в чем-то. Даже к моей внешности были претензии, все я делала не так. А со стороны отца я чувствовала только одобрение, он рассказывал мне сказки, помогал с уроками, заплетал косички, у нас с ним особые отношения, и сейчас мою дочь он любит больше, чем других внуков и внучек. Все это мне помогло мне во взрослой жизни в отношениях с мужчинами, я выросла уверенной в себе, несмотря на нелюбовь матери. При этом к любому мужчине у меня высокие требования. Так что, папы, любите своих дочерей, будьте к ним внимательны, рассказывайте им сказки, учите танцевать, как мой папа, и ваша дочь никогда этого не забудет и не захочет быть с плохим мужчиной, когда вырастет.

Гость
#49
Гость.

Выскажите ей все, возможно, она просто этого не заметила.

Я так и сделала но потом она орала на меня капец

Гость
#50
554753

У подруги дочь и сын. Дочь она любит спокойной крепкой любовью: считает, что вырастила ее способной постоять за себя, талантливой, с 10 лет обращалась с ней, как с взрослой. А за сына она боится: как будто бы не такой способный, как будто бы где-то хрупктй, к тому же сын тянется к отцу, а от нее больше хочет ласки, заботы. Привет заботы бытовой: приготовить что-то вкусненького, одеть в магазине прилично и т.д. Думаю подруга бы хотела задушевных разговоров, общих интересов, но все это достается отцу, а ей только вот такая материнская любовь

А если любит больше старшего брата?