Гость
Статьи
Культ успеха

Культ успеха

Вы заметили, что в последние несколько лет просто нереальная тенденция "Добиваться успеха". конечно, это всегда было, но сейчас из этого развили что-то невозможное. Обязательно нужно учить несколько языков,ходить на бизнес-тренинги, и конечно "саморазвиваться". У всех на первом месте деньги, карьера, потребление. Не вижу ничего плохого в этом стремлении двигаться вперед, только зачастую за этой внешним антуражем ничего не стоит. Надоела эта зацикленность на мифическом "успехе".Такое ощущение, что люди отвыкли просто жить и радоваться жизни. Вы как думаете?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Я живу и радуюсь жизни:
Котику во дворе, рыбке в духовке...😊 и тд

Гость
#2

Почему? Просто каждая хочет быть замужем за успешным мужчиной, а те, кто до них не дотягивают рвут *** из-за комплекса неполноценности-пытаясь доказать всему миру что она тоже может. Но испокон веков мужики понтовались количеством бабла, а женщины успешностью мужчины. За всеми успехами баб стоит несостоятельносьь в семейной жизни. А так как бабы сейчас особо не нужны мужикам, женщин с комплексами стало хуева гора

Гость
#3

я тоже заметила. заеббали

Гость
#4
Гость

я тоже заметила. заеббали

Так не обращайте внимания. Живите в холупе, работайте в пятерочке, смотрите Дом-2

Гость
#5

автор, Вы абсолютно правы. Все помешались, и не только на успехе: Успех, Деньги, Уход за собой - прямо фетиши какие-то. Когда молодая девчонка боится идти на собеседование потому что у нее нет денег на косметолога, как в одной теме здесь. Причем это зомбирование не спроста. Кто-то тупо зарабатывает таким образом бабки. Для счастья ничего из этого не требуется.

Гость
#6
Гость

Так не обращайте внимания. Живите в холупе, работайте в пятерочке, смотрите Дом-2

Вы знаете, я вот - дауншифтер. Я работаю 3 дня, чтобы больше отдыхать, и мне плевать на "успех". Летом я меняла машину, могла влезсть в небольшой кредит, чтобы купить Мазда6, которая мне нравится. Но потом решила, что лучше я куплю себе КиаРио без кредита, и не буду тратить лишние деньги на понты. Одеваюсь в Юни кло и Марк Спенсер, и не печалюсь о том, что это весьма средний уровень, а могла бы поднажать до более приличных марок. Зачем? Я делаю так, как мне комфортно. Я одна ращу двух детей и моим детям нужна счасливая и не уставшая мама. А понты заставили бы меня впрягаться, пахать 5 дней, уставать. К чему все это?

Гость
#7
Гость

Вы знаете, я вот - дауншифтер. Я работаю 3 дня, чтобы больше отдыхать, и мне плевать на "успех". Летом я меняла машину, могла влезсть в небольшой кредит, чтобы купить Мазда6, которая мне нравится. Но потом решила, что лучше я куплю себе КиаРио без кредита, и не буду тратить лишние деньги на понты. Одеваюсь в Юни кло и Марк Спенсер, и не печалюсь о том, что это весьма средний уровень, а могла бы поднажать до более приличных марок. Зачем? Я делаю так, как мне комфортно. Я одна ращу двух детей и моим детям нужна счасливая и не уставшая мама. А понты заставили бы меня впрягаться, пахать 5 дней, уставать. К чему все это?

А дети согласны быть дауншифтерами?

Гость
#8
Гость

автор, Вы абсолютно правы. Все помешались, и не только на успехе: Успех, Деньги, Уход за собой - прямо фетиши какие-то. Когда молодая девчонка боится идти на собеседование потому что у нее нет денег на косметолога, как в одной теме здесь. Причем это зомбирование не спроста. Кто-то тупо зарабатывает таким образом бабки. Для счастья ничего из этого не требуется.

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Гость
#9
Гость

Так не обращайте внимания. Живите в холупе, работайте в пятерочке, смотрите Дом-2

смотреть дом2 это же признак успеха или участвовать в нем

Гость
#10
Гость

автор, Вы абсолютно правы. Все помешались, и не только на успехе: Успех, Деньги, Уход за собой - прямо фетиши какие-то. Когда молодая девчонка боится идти на собеседование потому что у нее нет денег на косметолога, как в одной теме здесь. Причем это зомбирование не спроста. Кто-то тупо зарабатывает таким образом бабки. Для счастья ничего из этого не требуется.

тут тема была еще про ногти. там автор комплексовала что не всегда может освежить маникюр у мастера. так я и еще другие ей написали что можно вообще ходить без покрытия ногтей, так автор в шоке была

Гость
#11
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

вы живете в шалаше и голодаете, у вас это больное место судя по комментам

Гость
#12
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

вы живете в шалаше и голодаете, у вас это больное место судя по комментам

Гость
#13
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Никто не спорит, деньги и вещи нужны.
Но счастье - это чувство. А я умею получать нужное чувство без денег и вещей, коротким путём пошла). Ну, а зарабатываю все-таки, чтоб слиться с социумом))). Да и нравится, что на работе уважают. Раз живу среди людей, так надо не особо себя им противопоставлять.

Гость
#14
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Хотеть и стремиться к чему-то - это прекрасно. Но неужели об этом нужно вещать непрерывно?

гробик
#15

Криминальные авторитеты радуются каждому дню, что их не садят за решётку,
отвлекая простых граждан "иди, добейся всего трудом как мы".

Папа Лето
#16
Гость

Вы знаете, я вот - дауншифтер. Я работаю 3 дня, чтобы больше отдыхать, и мне плевать на "успех". Летом я меняла машину, могла влезсть в небольшой кредит, чтобы купить Мазда6, которая мне нравится. Но потом решила, что лучше я куплю себе КиаРио без кредита, и не буду тратить лишние деньги на понты. Одеваюсь в Юни кло и Марк Спенсер, и не печалюсь о том, что это весьма средний уровень, а могла бы поднажать до более приличных марок. Зачем? Я делаю так, как мне комфортно. Я одна ращу двух детей и моим детям нужна счасливая и не уставшая мама. А понты заставили бы меня впрягаться, пахать 5 дней, уставать. К чему все это?

Мне бы такую бабу

Папа Лето
#17
Гость

Хотеть и стремиться к чему-то - это прекрасно. Но неужели об этом нужно вещать непрерывно?

Они на вас деньги делают, долбо е бы. Иначе бы это на х у й никому не надо.

Папа Лето
#18
Гость

Так не обращайте внимания. Живите в холупе, работайте в пятерочке, смотрите Дом-2

Так они и не обращают.

Гость
#19
Гость

Вы знаете, я вот - дауншифтер. Я работаю 3 дня, чтобы больше отдыхать, и мне плевать на "успех". Летом я меняла машину, могла влезсть в небольшой кредит, чтобы купить Мазда6, которая мне нравится. Но потом решила, что лучше я куплю себе КиаРио без кредита, и не буду тратить лишние деньги на понты. Одеваюсь в Юни кло и Марк Спенсер, и не печалюсь о том, что это весьма средний уровень, а могла бы поднажать до более приличных марок. Зачем? Я делаю так, как мне комфортно. Я одна ращу двух детей и моим детям нужна счасливая и не уставшая мама. А понты заставили бы меня впрягаться, пахать 5 дней, уставать. К чему все это?

Даун кто? Что это?

Папа Лето
#20
Гость

А дети согласны быть дауншифтерами?

А детей никто не спрашивает

Папа Лето
#21
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Те кто не может себе этого позволить молчит в тряпочку. И только на вумансру приползают е ба нашки и поднимают срач

Папа Лето
#22
Гость

Никто не спорит, деньги и вещи нужны.
Но счастье - это чувство. А я умею получать нужное чувство без денег и вещей, коротким путём пошла). Ну, а зарабатываю все-таки, чтоб слиться с социумом))). Да и нравится, что на работе уважают. Раз живу среди людей, так надо не особо себя им противопоставлять.

Зарабатываешь ты чтоб не сдохнуть с голоду. Не пиз ди

Папа Лето
#23
Гость

тут тема была еще про ногти. там автор комплексовала что не всегда может освежить маникюр у мастера. так я и еще другие ей написали что можно вообще ходить без покрытия ногтей, так автор в шоке была

Тут некоторые в шоке как вообще можно жить в России. Тут же жо па.
Тут дохнут в 40 лет от рака.

Гость
#24
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Ну вот я красивая, ухоженная, живу не в сарае, вкусно ем, работаю на интересной высокооплачиваемой работе, много путешествую, почти каждый день театры, выставки, рестораны, а счастья 0, пью антидепрессанты, а когда не пью, мысль о самоликвидации кажется мне не такой уж бессмысленной. Не в деньгах счастье

Папа Лето
#25
Гость

Ну вот я красивая, ухоженная, живу не в сарае, вкусно ем, работаю на интересной высокооплачиваемой работе, много путешествую, почти каждый день театры, выставки, рестораны, а счастья 0, пью антидепрессанты, а когда не пью, мысль о самоликвидации кажется мне не такой уж бессмысленной. Не в деньгах счастье

Это потому что мужика у тебя нету. И дитачек.
Природу не обманешь

Ель Сибирская
#26
Гость

Ну вот я красивая, ухоженная, живу не в сарае, вкусно ем, работаю на интересной высокооплачиваемой работе, много путешествую, почти каждый день театры, выставки, рестораны, а счастья 0, пью антидепрессанты, а когда не пью, мысль о самоликвидации кажется мне не такой уж бессмысленной. Не в деньгах счастье

У меня нет жилья, высокооплаиваемой работы, в ресторанах была два раза за сорок лет. Детей пришлось отдать тем родственникам, у которых есть жилье. Да, иногда тоже посещают мысли самовыпилиться. Но не так часто, как требует ситуация )

Злая
#27

Это экономика. Нас дофигища. Аж 7 миллиардов, всем нужна работа, занятость. Без наращивания потребления не будут наращиваться производственные мощности, которые дают людям работу и средства для жизни. Замкнутый круг. Но за выход за пределы естественного отбора приходится платить. Люди никогда не были настолько здоровыми и не жили так долго, как сейчас. Раньше до 45-50 дошкрябал, да и сдох глубоким стариком от укуса комара.

Гость
#28
Гость

Почему? Просто каждая хочет быть замужем за успешным мужчиной, а те, кто до них не дотягивают рвут *** из-за комплекса неполноценности-пытаясь доказать всему миру что она тоже может. Но испокон веков мужики понтовались количеством бабла, а женщины успешностью мужчины. За всеми успехами баб стоит несостоятельносьь в семейной жизни. А так как бабы сейчас особо не нужны мужикам, женщин с комплексами стало хуева гора

Вы просто не встречали успешные пары, где и муж и жена имеют мозги и амбиции, но это не мешает им создавать семью и рожать детей. Не все женщины рождены с тремя извилинами в голове, даже красивые и востребованные женщины далеко не все мечтают быть приложением к мужу. Посмотрите на Амаль Клуни и скажите мне, почему она при миллионершам состоянии мужа не засела дома? Потопай логике она неудачница, которой впахивать приходится

Гость
#29
Папа Лето

Зарабатываешь ты чтоб не сдохнуть с голоду. Не пиз ди

Да, я немного зарабатываю, но и не надрываюсь, здоровье дороже,
ты согласен со мной,
Папа сраное лето?))

Гость
#30

согласна, единственное что надо, это делать то что реально хочется и будет вам счастье , а не для того чтобы другие там говорили успешный и тд

Гость
#31
Гость

Вы знаете, я вот - дауншифтер. Я работаю 3 дня, чтобы больше отдыхать, и мне плевать на "успех". Летом я меняла машину, могла влезсть в небольшой кредит, чтобы купить Мазда6, которая мне нравится. Но потом решила, что лучше я куплю себе КиаРио без кредита, и не буду тратить лишние деньги на понты. Одеваюсь в Юни кло и Марк Спенсер, и не печалюсь о том, что это весьма средний уровень, а могла бы поднажать до более приличных марок. Зачем? Я делаю так, как мне комфортно. Я одна ращу двух детей и моим детям нужна счасливая и не уставшая мама. А понты заставили бы меня впрягаться, пахать 5 дней, уставать. К чему все это?

Уважаю таких людей

312
#32

Согласна. Всем советую почитать в интернете записки Австралийской медсестры на тему "о чем жалеют умирающие люди". Цитирую первые два абзаца статьи:
"Одна медсестра решила записать то, о чём сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего?

Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанки. Одна медсестра паллиативной помощи, которая ухаживала за смертельно больными людьми в последние дни их жизни, рассказала, о чем чаще всего сожалеют люди на смертном одре. Чаще всего люди – особенно мужчины – признавались ей в том, что в своей жизни они слишком много работали."

Гость
#33
Гость

Вы знаете, я вот - дауншифтер. Я работаю 3 дня, чтобы больше отдыхать, и мне плевать на "успех". Летом я меняла машину, могла влезсть в небольшой кредит, чтобы купить Мазда6, которая мне нравится. Но потом решила, что лучше я куплю себе КиаРио без кредита, и не буду тратить лишние деньги на понты. Одеваюсь в Юни кло и Марк Спенсер, и не печалюсь о том, что это весьма средний уровень, а могла бы поднажать до более приличных марок. Зачем? Я делаю так, как мне комфортно. Я одна ращу двух детей и моим детям нужна счасливая и не уставшая мама. А понты заставили бы меня впрягаться, пахать 5 дней, уставать. К чему все это?

Ты могла бы и одеваться в еще более дешёвые шмотки для нищих, самые дешёвые, без каких либо названий и марок, вообще, в узбекскую и русскую одежду за 500 1000 рублей...

Гость
#34
Гость

Ну вот я красивая, ухоженная, живу не в сарае, вкусно ем, работаю на интересной высокооплачиваемой работе, много путешествую, почти каждый день театры, выставки, рестораны, а счастья 0, пью антидепрессанты, а когда не пью, мысль о самоликвидации кажется мне не такой уж бессмысленной. Не в деньгах счастье

А вот представь себе я живу на 17 тысяч рублей, всю жизнь болею, не работаю, страшно болею, пока не умер, мне 31 год, девушки никогда не было, почти девственник, секса не было... Страшно и глубоко несчастлив, детей, конечно, нет, но и не нужны, семьи нет, да и рановато ещё, какая семья когда тунеядец, живущий на пенсию, лентяй, никогда почти не работавший, работавший в жизни только 1 месяц..., я даже к девочке нормальной, полноценной вот просто так ни разу не прикасался, и, естественно, не целовался ни разу, друзей нет, общения нет, есть только мать, отец умер недавно, я с ним не жил, все время ною, понятно, сердце все в рубцах от страданий разного плана, неразделенная любовь была к однокласснице, и еще есть, унижение сверстников в школе, на улице в лагере, везде, даже били иногда, почти никакого внимания со стороны женского пола, и вот как я ЕЩЕ НЕ ПОВЕШАЛСЯ, А?!!??!!!! А ВЫ ВСЕ ТВАРИ ЗАЖРАЛИСЬ, У ТЕБЯ ПО ОПИСАНИЮ, ВСЕ КРАЙНЕ ХОРОШО, ТЫ БОГАТАЯ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ТЫ ЗАЖРАЛАСЬ, ПОЭТОМУ ЗАСКУЧАЛА ОТ ЖИЗНИ, ТАКИХ КАК ТЫ НАДО НЕ ЖАЛЕТЬ, А НАКАЗЫВАТЬ И УБИВАТЬ, ТЫ ДОМИНАНТНАЯ САМКА ЧЕЛОВЕКА, ТАКИХ СКОРО КОНЕЦ СВЕТА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УБЬЕТ, И УБЬЕТ ЖЕСТОКО...

Гость
#35
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Я хочу жить в уютном сарае в лесу, мне не нужны дома и квартиры....

Гость
#36
Гость

Ну вот я красивая, ухоженная, живу не в сарае, вкусно ем, работаю на интересной высокооплачиваемой работе, много путешествую, почти каждый день театры, выставки, рестораны, а счастья 0, пью антидепрессанты, а когда не пью, мысль о самоликвидации кажется мне не такой уж бессмысленной. Не в деньгах счастье

Ладно, извини

Гость
#37

На самом деле люди хотят казаться успешными, а не быть ими. Сейчас под критерии успеха запихали все. Вышку, квартиру, машину, карьеру, но на самом деле это никакой не успех и не достижение и отношения такого типо это успех и не каждому дано не должно быть. Это все база которая дана каждому дураку и называют эти вещи успехом лишь дураки. Достижение и успех-это когда ты достигаешь чего-то такого что реально не каждому дано типо полет в космос, медаль на олимпиаде, нобелевская премия или состояние как у богачей из списка форбс,стать высокласным специалистом в своём деле про которого будут говорить что он гений, а не просто работа. Всего этого у людей нету, а хвастаться чем то надо вот и придумывают себе успехи типо что-то делали в жизни

Гость
#38
Гость

Еще одна призказка нищебродов. Все хотят быть красивыми, ухожеными, вкусно кушать и жить не в сарее. А те, кто не могут себе это позволить и придумали поговорки про шалаши и счастье, которое ничего не стоит

Да че ты зациклился/лась на сарае?
С*ка, можно получать среднюю зп на заводе и жить в обычной чистой квартире, есть обычную еду и радоваться жизни что здоровы, а уж тем более если живешь со своей половинкой и у вас все в порядке с головой
Какие же бестолковые

Гость
#39
Гость

Да че ты зациклился/лась на сарае?
С*ка, можно получать среднюю зп на заводе и жить в обычной чистой квартире, есть обычную еду и радоваться жизни что здоровы, а уж тем более если живешь со своей половинкой и у вас все в порядке с головой
Какие же бестолковые

Пс
А то что вы боитесь быть не успешными не путешествовать ккк люди в инсте каждый день не есть в ресторанах каждый день и отдыхать-это тупо комплексы и загоны, потому что так уж завелось в наше время)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: