Гость
Статьи
Мать любит брата …

Мать любит брата больше

Всем здравствуйте. Я подросток, брату 11. Это правда, или мне только кажется, что меня любят меньше? Моя мама- очень сложный и вспыльчивый человек, хотя сама она таковой себя не считает.
Такая проблема. Она всегда сравнивает меня с братом, его косяки не замечает, а на моих, даже мелких провинностях заостряет внимание.
Допустим: мама обвиняет меня в том, что я не помогаю ей, А ВОТ брат всегда помогает, никуда не сливается, "как я". Мама: ты не помогала нам мыть цветы, слилась как обычно!" А знаете, что было в реале? Я таскала тяжеленные цветы, брат их поливал из душа, потом пришла мама, освободила меня от этого занятия и сказала самой посмотреть, что надо убрать. Я посмотрела, прибралась немного, но я не знала (грубо говоря) где мама уже мыла, поэтому спросила её об этом. Она же развела скандал: НЕ ВИДНО ЧТО ЛИ ГДЕ!?? САМА ДУМАЙ!?! На это я попросила ПРОСТО сказать мне ГДЕ убраться, чтобы не делать того, что не надо. В итоге она сказала мне заткнуться, я кшла в комнату, а сейчас виновата в том, что не убралась...
Еще обвинила меня, что я не помогаю сумки разбирать, хотя это было 1 единственный раз. Я не отказалась помогать, а ПРОСТО ОТОШЛА В ТуаЛЕТ. А они с братом уже все разобрали.
И таких ситуаций миллионы, наверное, я сейчас выгляжу в Ваших глазах маленькой и глупой, но я всячески стараюсь ей угодить. Каждый день искренне говорю комплименты, а брат?.. он по натуре молчун и просто потакает всем, чтобы не попасть под горячую руку. Еще мама любит дать мне задание, я говорю, что сделаю его в 7 (например), а она в 6:50 просто за меня делает это задание и говорит, что я безответственная и ничего не делаю ( задание такое, что не требует срочного выполнения). Когда я пытаюсь что то объяснить ей, то вмешивается папа, которому проще согласиться с мамой, ведь она своих ошибок не признает. Еще один раз с братом дурачились, подушками кидались, а мама наорала, что я его бью, хотя мы оба смеялись.
Что мне делать? Я рыдаю каждый день.
ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ДОЛГИЙ ТЕКСТ.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Гость
#3

Очень жаль, но такое встречается. Ненавижу своих бабушку и дедушку за такое отношение к моей маме, похожая ситуация...мама всегда была плохой, а её брат(мой дядя) самый лучший сынок на свете...только вот неудачником вырос из за чрезмерной опеки и любви

#4

скорее всего мама кричит на вас не потому что не любит а потому что очень устала столько лет тащить все на себе... она работает + весь быт, сумки, готовка - все на ней... уроки брата, вечная уборка и она скорее всего просто завидует своей подросшей дочери которая может пол дня втыкать в телефон или заниматься своими делами...

Гость
#5

Автор, возможно, она действительно любит его больше. Вам надо поддерживать с мамой нейтральные отношения, сохранять хорошие с братом (если они хорошие), усердно учиться и понимать, что скорее всего у Вас не будет поддержки. Хорошая специальность, денежная работа, свое жилье в будущем - вот Ваши приоритеты и займитесь ими уже сейчас. Именно Вас мама будет продавливать, если у нее возникнут проблемы со здоровьем (под предлогом, что мальчик не может ухаживать за мамой, а по факту потому, что на Вашу жизнь ей начхать).
Возможно, Вам придется рано повзрослеть и Вашу юность потратить на учебу и работу, но поверьте, свои деньги и жилье - лучшие друзья девушки.

Гость
#6

В семьях с разнополыми детьми всегда так

Гость
#7
Гость

Автор, возможно, она действительно любит его больше. Вам надо поддерживать с мамой нейтральные отношения, сохранять хорошие с братом (если они хорошие), усердно учиться и понимать, что скорее всего у Вас не будет поддержки. Хорошая специальность, денежная работа, свое жилье в будущем - вот Ваши приоритеты и займитесь ими уже сейчас. Именно Вас мама будет продавливать, если у нее возникнут проблемы со здоровьем (под предлогом, что мальчик не может ухаживать за мамой, а по факту потому, что на Вашу жизнь ей начхать).
Возможно, Вам придется рано повзрослеть и Вашу юность потратить на учебу и работу, но поверьте, свои деньги и жилье - лучшие друзья девушки.

Спасибо Вам...

Гость
#8
Гость

В семьях с разнополыми детьми всегда так

Поверьте, и с однополыми такое же. Как говорила моя маман, "мать - кривая душа, любимого от *** оближет, нелюбимого в могилу живьем уложит".

Гость
#9
Гость

Поверьте, и с однополыми такое же. Как говорила моя маман, "мать - кривая душа, любимого от *** оближет, нелюбимого в могилу живьем уложит".

А тетки часто врут, что всех одинакого любят

Гость
#10
Гость

Поверьте, и с однополыми такое же. Как говорила моя маман, "мать - кривая душа, любимого от *** оближет, нелюбимого в могилу живьем уложит".

Хоть честно сказала и на том спасибо.
Я единственный ребенок, но меня тоже больше принижали, чем любили. Неудачный брак, проблемная семья.

Гость
#11

Просто Вас мать не любит, а еще она дура, которая даже не хочет этого скрывать, и вы ничего с этим не сделаете. Постарайтесь игнорировать ее слова, может с отцом можно поддерживать нормальные отношения. И не ведитесь на ее манипуляции. И, правильно, Вам сказали - она будет управлять и с годами окажется, что вы должны решать ее проблемы со здоровьем и бытовые - а это у бабок на 20 лет может быть. Сразу скажите нет - все по минимуму и только пополам с братом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: